NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 438440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

120/6
Через минуту раздумий Илха вздохнула и начала неспешный монолог:
- Я не так много могу добавить к тому, что уже вам рассказывала, Ламберг. У нас нет истории, кроме истории всего Нокса. Дриады помнят всё, что происходило в этом мире, за долгие тысячелетия, но мы не принимали участия ни в одной войне (пока не пришла Хекуба), не строили городов и не составляли научных трактатов. Высшая ценность и благо для нас - гармония в мире вокруг нас, поэтому мы были счастливы почти всё время своего существования. Люди когда-то относились к волшебному миру Нокса бережно и почтительно, и одного появления дриады было достаточно, чтобы остановить их от того, что навредило бы и им, и природе. - после небольшой паузы девушка продолжила. - Впрочем, мы не стремились выглядеть божествами. Было время, когда люди хотели у нас учиться - например, чародеи во многом построили своё волшебство на знаниях, полученных от дриад, иногда мы даже рассказывали тем, кого сочли достойными, многое о нашем народе и тех днях, о которых не помнят людские архивы. Было даже время, когда самые выдающиеся из людей годами поддерживали связь с дриадами, делились своими мыслями, просили совета. Последним из таких был старик Хорват - вы, наверное, знаете, погибший от рук Хекубы Архимаг Башни Иллюзий.
Теперь Илха замолкла надолго, погрузившись в воспоминания и снова с грустью подумав, что утерянным оказалось слишком многое. Но Ламберг молча поглядывал на неё, ожидая каких-то ещё слов, и Илха заговорила вновь:
- Не так давно жители Нокса окрепли и стали более уверенно и бесцеремонно обращаться с местами, где родились. Вот поэтому наши отношения быстро сошли на нет - люди не прислушивались к нашим словам, а мы получали от общения с ними очень мало. И теперь для большинства мы злые духи, истребляющие охотников в чащобах. Строить замок на болоте опасно... Больше мне, пожалуй, и нечего вам рассказать. Могу ли я теперь поинтересоваться тем, чем отличается жизнь и природа в тех землях, откуда вы прибыли? Гостей из-за моря Нокс не видел не одно десятилетие.
Илха слегка лукавила: она могла бы вести рассказ много дней, вспоминая преданное забвению и овеянное славой, героев и злодеев, неожиданное и предсказуемое. Но недоверие к этому обаятельному человеку было сильнее желания рассказать то, чего почти никто не знал.
Внезапно дриаду охватило желание написать книгу. Труд по неизвестной истории Нокса, который откроет немногим ищущим людям правду, который будут бережно перелистывать в глубинах лучшей библиотеки Нокса под Башней Иллюзий, который будут обсуждать, которому будут не верить, истинность которого будут подвергать сомнению...
"Но это всё потом. Когда мир снова будет спокоен" - отогнала мысль Илха и взглянула на Ламберга, ожидая небольшой доли откровенности.

1564year

  • Участники Таверны
  • Пользователь
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Awards

121/6
Майк огляделся. Троица находилась посреди дороги, по обоим бокам дороги возвышались высокие деревья. Солнце зашло за горизонт уже давно, так что время было уже позднее, но Майк даже не думал спать. Наоборот он как будто заново наполнился энергией, чего нельзя было сказать о его спутнике, маг порядком устал и уже еле еле держался на ногах....ну или он был просто хорошим актёром.
- Ладно остановимся....- глубоко вздохнув сказал воин -....но только встать надо рано утром. Долго находится на дороге опасно.
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

122/6
Отряд прошёл полпути до перекрёстка. В скором времени лес стал редеть,  сквозь листву стало проглядывать ночное небо.
- Еще немного и мы прибудем к перекрёстку - сказал Кеонн. - Там мы сможем купить припасы и починить наше обмундирование. По дороге к перекрёстку нужно быть осторожнее - разбойники любят поживиться чужими безделушками...
Кеонн немного убавил ходу и поравнявлся с Ламбергом и Илхой. Похоже Кеонн понял к чему ведёт этот разговор и ему тоже было интересно узнать о том, как всё-таки выглядит мир из-за моря и сравнить его со своим.
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

123/6

Ламберг на минуту задумался, мысленно возвращаясь в свою страну... Но вскоре он, подумав о чем-то, начал свое повествование.
- Наша страна во мнгогом походит на Нокс до войны с некромантами, с той разницей, что нет такого деления на классы, магия свободна от предрассудков. Но все же не все могут в равной степени ей владеть. Рассказывать о наших землях можно очень долго, но уверяю вас, наша страна не уступает вашей. Ламберг слегка улыбнулся. У нас много красивых мест: Блистающие пещеры, Прекраснешие вековечные леса, Снежные пики Высоких гор... Я знаю Нокс неплохо, хотя я никогда и не был тут. Могу сказать, что городов у нас больше... мелкие... большие... Небольших поселений тоже хватает... Люди одеваются почти так же как и у вас, хотя на востоке страны любят более утонченные одежды. Конечно, рассказывать можно часами, но все же будет лучше, если вы сам будете спрашивать, так я не буду вас утомлять не интересными вам деталями. К слову, по прибытии в ДунМир я смогу полностью удовлетворить ваше любопытсво. Ламберг загадочно улыбнулся и завершил рассказ, давая слово спутникам.

Записан
The Fellowship of The Ping

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

124/6

Тропа по мере приближения к перерёстку быстро расширялась и лес в скором времени закончился.

- На мой взгляд в вашем мире есть то, чего не хватает в нашем. - Сказал Кеонн. - Деление на классы во многом ограничивает способности и навыки представитей того или иного класса. Про конфликты войнов с магами которые чуть не переросли в настоящую войну я вообще молчу. Думаю действуя совместно мы могли бы добиться гораздо большего, нежели поодиночку.

Кеонн задумался: Мир где нет никаких ограничений в познаний накопленных знаний, способностей. Разве это не счастье жить в подобных местах? Интересно, способны ли войны научиться магии.

-Кстати, о магии, Ламберг. Вы или ваши спутники владете магией?

Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

125/6

Ламберг немного подумал, прежде чем ответить.

- Да, я немного владею магией, но все же в нашем мире магия не главенствует. У нас созидательная магия применяется гораздо чаще, чем военная.
Записан
The Fellowship of The Ping

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

126/6
- Созидательная? Это магия которую используют на нашем материке чародеи? Или нечто другое?

Внезапно Кеонн повернулся к Илхе:

- Илха, а как нам быть с вами? Ламберга то в Дан-мир пропустят, но как насчёт вас? Даже если мы и пройдем заставу почему-то мне кажется, что в Дан-мире найдётся очередной "геройчик" который может напасть на вас.
« Последнее редактирование: 04/03/2010 17:59:36 от Exterminator »
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

127/6
- Не беспокойтесь на этот счёт, Кеонн: моя дорога не в крепость лежит, а в горы к юго-востоку от неё. – качнула головой дриада. – да и мысль о том, что кто-то может напасть на женщину прямо в городе, тем более в цитадели воинов, тем более готовящейся и украшающей себя к важнейшему событию, кажется мне почти невероятной. Но я покину вас незадолго до городских ворот, так что и через заставу проводить меня надобности не возникнет.

А теперь, Ламберг, позвольте задать и мне вопрос, хоть вы ещё и не ответили на предыдущий: когда в последний раз я разговаривала с гостем из-за морей, а это было давно, он говорил, что некромантия начала распространяться и в ваших землях, хоть и медленно и без привычных в Ноксе угроз. Правда ли это? Удивительно и зловеще, если действительно этот воинственный всененавидящий народ пустил корни вне Нокса.

Илха знала некромантов очень хорошо: они оставались где угодно, прячась в глубоких пещерах и разрушенных дворцах, даже если казалось, что их там выжгли дотла...

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

128/6

Полусгнившие деревья, кладбищенский мох, полное запустение места, куда шли по давно забытой дороге трое людей. Деревья без листьев, деревья с темной сморщенной листвой, камни по обочинам разбитой дороги становились всё мрачнее, а впереди показался контур темного и заброшенного особняка.
 
-Тресни мой бутыль с сидром, это то место? - спросил один из путников
-Кхм, как мрачно, зловеще тут... Как будто в могилу залезли - пробормотал второй
-Да, это оно - сказал самый высокий из них, облаченный в прочные доспехи когтя дракона и анти-искры воин. Из-за своих волшебных свойств доспехи смотрелись немного странно: литая серая сталь в вперемешку с синими и красными полосками. Настоящий огненный рыцарь. И рыцаря звали Берт. Он был главным среди них.
 
Путники остановились, дойдя до ржавых ворот особняка. Ворота, по всей видимости, не открывали уже много лет.
 
-Да они же заскрипят, если мы их тронем, - разволновался первый воин, потыкав пальцем в ворота
-О! Я прошу вас, уйдемте отсюда! Он не узнает... Наше золото мы получили, половина обещанной суммы устроит моё самолюбие, мне не нужно рисковать жизнью ради второй половины. Ну, давайте скажем ему, что не нашли! Или соврем, что сделали дело! – растараторился тем временем второй воин
 
-Марк, Тон! Замолчите оба! Я знаю что делаю, - рассердился Берт: - Не для того мы сюда перлись так долго, чтоб слинять. Я огненный рыцарь! И я сохраню свою честь от вранья и обмана! И вам советую довести дело до конца! Если вы, конечно, хотите в будущем посвятиться в огненные рыцари! Черт возьми, да хотя бы просто потому что вы мои друзья! И мы решили идти до конца! Еще тогда, в нашей любимой таверне Дан-Мира.
 
-Берти, дружище! Я не хочу умереть, - взмолился Тон
-Мы просто перелезем ворота и осмотрим этот дом, - отрезал Берт
 
Не прошло и пяти минут, как три воина (точнее два воина и один настоящий огненный рыцарь) перелезли ограду и оказались во дворе особняка. Два засохших высоких дерева молча подпирали хмурое беспросветное небо с двух сторон от черной двери дома.
 
Всё было тихо, они трое подошли к двери, перед тем как войти Берт скомандовал своим одетым в кожаные туники друзьям:
-Как зайдем, будьте готовы ко всему! Помните что я вам рассказывал? И не делайте глупостей. Идем все вместе, не разделяемся, я как самый опытный иду чуть впереди, итак... Мечи достать!
 
Тон с Марком достали короткие мечи, Берт вытащил свой длинный меч огня и в отличие от друзей, у которых щитов не было, во вторую руку взял свой ромбовидный щит. Берт толкнул ногой обшитую сталью черную дверь, она с мягким скрипом отворилась. Внутри было темно, никаких признаков жизни.
 
Спутники зашли внутрь, аккуратно прикрыли дверь и стали обследовать первый этаж особняка. То что предстало их взору несколько разочаровало их. По всему было видно, что жилье не обитаемо: всюду пыль, валялись утварь и вещи, всё потемнело и местами покрылось едкой плесенью. Не этого ожидали друзья. Они грезили рьяно ворваться в дом, браво сразиться, конечно же, победить и вот уже сидеть с кружками сидра, празднуя свою маленькую победу этого задания.
 
---------------------------------

-Кажется, дом не обитаем... Фу-у-у! Как пахнет плесенью... Ужас, - молвил Марк
Оторвав взгляд от пыльной рухляди на полу и подняв голову, Берт оглядел комнату, где они были. Довольно просторная гостиная, скрытая в полутьме предстала ему, опрокинутый и сломанный стол, разорванный ковер, на стене перед ними гобелен с почти не читаемым рисунком. Кажется, изображен маг  и молнии... Или силуэт великого волшебника, который выскакивал из снопа искр... И тут он заметил деревянную рассохшуюся лестницу, которая поднималась вдоль стены с гобеленом и вела на второй этаж.
 
-Что ж, - сказал Берт: - Поднимемся... Осторожней на ступеньках
Только начав подниматься, друзья заметили маленькую дверь слева от начала лестницы.
-Хм, разделимся. Я и Марк посмотрим куда ведет эта дверца, а ты Тон поднимись по лестнице, разведай что там... Чуть что назад! - и Берт тронул дверцу, медленно открыл её, чуть согнувшись чтобы пролезть, прошел вперед
 
"Опалена огнем" - подумал Марк, и прошел следом за Бертом. Ход в который они попали, очевидно, вел к каким-то подвальным помещениям. Сначала путь шел вперед по каменному полу, потом свернул налево. Было темно, но сделав десяток шагов, путники увидели маленькие окошки серого света, ведущие очевидно во двор. Вдруг они заметили впереди другую дверцу и на этом маленький туннель заканчивался. За ней оказалось еще два тесных темных хода. Каменный пыльный пол сменился полусгнившими досками.
 
 
Тем временем, Тон уже поднялся по лестнице, но к удивлению вместо второго этажа обнаружил просторную арку в стене, ведущую куда-то вперед, в какую-то большую залу, как можно было понять по очертаниям в тускло-сером свете дома. Тон шагал вперед шаг за шагом, от неизвестности ему стало холодно, и он весь покрылся потом, деревянный пол прохода то и дело поскрипывал, и сердце ёкало каждый раз.
 
Преодолев почти две трети пути по проходу Тон уже начал надеяться, что спокойно дойдет и заглянет в этот темный зал, как вдруг его нога наступила на что-то твердое на полу, какой-то кристалл и все события дальше произошли очень быстро. Тона дернуло током, но не сильно (на нем были только кожаные вещи), но тут же рвануло куда-то вперед: в секунду преодолев десяток метров, словно его пробросили в конец туннеля, Тон еле удержал равновесие, как краем глаза заметил зарево позади себя. Интуитивно обернувшись туда откуда он шел Тон увидел страшное зрелище: огненный шар, закрывая всё пространство арки несся прямо на него. "А-а!" - подумал только Тон и огонь настиг его, страшный взрыв огня и тело Тона безжизненно и опалено глухо упало на пол.
 
-Что это было? - вскрикнул Берт и понесся направо по одному из коридорчиков, туда, откуда он слышал возглас и звук взрыва.
Марк было бросился за ним, но оступился, какая-то доска под ним провалилась вниз, и Марк больно ударившись грудью полетел куда-то вниз... оказавшись должно быть в темном подвале.
 
Берт же выскочил в широкий просторный зал особняка, подняв глаза, он увидел, что наверху каменной лестницы, на самом выходе из арки лежит тело, от которого еще поднимается дым
 
Глаза Берта округлились, как вдруг в зале вспыхнули сразу куча факелов на стенах, и огонь осветил сгорбленную темную фигуру впереди. Фигуру мага!

-Умри воин! - с ненавистью и хрипотой в голосе крикнул маг в черном 


-Дзо-Дзо-Айн! - прозвучало прежде, чем Берт успел понять что к чему, а с вытянутой руки мага сорвался, появившись из ниоткуда, мощный файербол. Глаза Берта еще раз округлились, но перед самым столкновением с огненным шаром он успел заслониться щитом. Глухой удар о щит, огненные брызги разлетелись по сторонам
 
-Кто ты? - хрипло спросил волшебник
-Я... Берт... - не нашелся, что еще сказать рыцарь
 
Стоя у своего стола заваленного бумагами и свитками, фигура в черном задумчиво поводила пальцами вдоль огня свечи, пальцами другой руки подняла и поставила чернильницу. Маг выглянул из капюшона своей черной робы и взглянул в серый свет окна напротив, а потом что-то прошептал себе под нос и разряд молнии ударил Берта! Сжигаемый болью во всем теле, рыцарь бросился вперед на противника, преодолев половину разделяющей их дистанции, Берт оступился и рухнул на пол... закричал. Всё его тело била жуткая дрожь, маг еще раз зарядил в него пятисекундной молнией, и крик Берта превратился в жалкий стон. Маг ухмыльнулся, медленно отошел от своего стола и подошел к рыцарю.
 
-Откуда ты? - спросил ледяной голос
-Я... я... ни...чего... не скажу... тебе - со сбивчивым дыханием ответил Берт, пытаясь вести себя по-рыцарски, сердце прыгало и дрожало в груди
-Хм... Настоящий огненный рыцарь... - маг стоял над телом Берта, а потом наложил на себя какое-то заклятье и тело мага засверкало от электрического заряда, который осел на нём... Маг зло глянул на рыцаря и протянув свою руку коснулся доспехов Берта... Раздалась искра... И глаза Берта погрузились в беспробудную тьму...

----------------------
 
В темном подвале неизвестного загадочного и мрачного особняка, хранившего не один десяток тайн, в абсолютной тьме, чувствую боль в груди и рану где-то на плече, очнулся Марк... Сначала он испугался что умер, потом понял, что нескончаемая боль во всем теле после падения - признак того, что он всё еще жив. Марк поднялся на ноги, кожаный доспех был чуть порван, меча при себе он не нащупал, но к внезапной радости бутыль с сидром всё еще был цел в кармане его амуниции. Марк трясущимися руками откупорил его, и только когда теплая согревающая жидкость потекла в горло, воин было успокоился. Но вдруг с ужасом ощутив, что он тут не один - и перед ним в абсолютной черноте маячит силуэт - Марк поперхнулся сидром, выплюнул половину выпитого на каменный пол подвала, и тут же едва откашлявшись, втюрил глаза в темень прямо перед ним... Тьма не может быть абсолютно черной и в глазах Марка пошли черные круги... Силуэта перед ним кажется, всё-таки не было.
 
-Уф, - протянул Марк и жадно допил последний глоток из бутылки. Тут же получив удар чем-то тяжелым из-за спины, воин упал на пол и потерял сознание, бутылка звонко разбилась...
 
Очнулся Марк связанный, он почти стоял, веревки были повсюду вокруг всего тела, а спину подпирала какая-то опора из жестких досок, к которой он и был намертво приворочен. В помещении горел огонь, было окно наружу. Кажется, на улице уже была ночь. Тут дверь в помещение открылась и вошла фигура человека, которая медленно, но рывками спустилась по лестнице от двери к полу подвальчика. Фигура замерла напротив связанного воина и изучала его взглядом. Марку же не оставалось ничего, как изучать взглядом эту фигуру. И вот что ему удалось рассмотреть: напротив него был явно маг, крючковатый нос и капюшон истертой темной робы выдавали это. Полуседые волосы, морщины на лице, черные глаза, несколько шрамов на правой щеке - такое лицо было у волшебника, и по его выражению Марк понял, что маг будет с ним далеко не любезничать.
 
-Кто ты такой?! - тем временем всё-таки Марк первым нарушил тишину
-Заткнись и отвечай на мои вопросы, и может быть... Может быть! Я оставлю тебе жизнь... Кто послал вас сюда? А?! Отвечай! - маг явно вышел из себя... Вена на одном из его висков надулась, глаза завращались с особой злобой
 
-Мы... путники... которые искали приюта... перед надвигавшейся ночью... И всего лишь хоте...
-Молчи! - прервал его человек в черной от времени робе: - Я не такой дурак, я заметил и слежу за вами еще от самых ворот. Нечего было их пальцем тыкать. Хах... Я даже догадываюсь, зачем вы здесь... И мне нужно только одно... Имя!
 
-Мы не хотели ничего дурно..
-Молчи! Имя! - и маг ударил несчастного желтой полоской молнии...

-Аааааа...
-Имя!
-Ааааа... *Пшшшшш* - задымились кожаные доспехи Марка, запах горелой кожи разнесся по комнатке.
 
Прошла четверть часа, двукратное прикладывание пальца с разряжающимся шоком сделали свое дело, и язык Марка стал нести такую правду, что он готов был сдать и рассказать даже о порванном белье своей матушки в период своей молодости...
 
-Я больше ничего не знаю... Это всё что сказал нам Сторк и послал сюда... Он объяснил дорогу и дал денег на провизию и расходы... Ровно 793 монеты... Он просто сказал, что мы должны найти кого-то... И... - Марк был готов на всё, лишь бы маг прекратил электричеством мучить его связанного.
 
-Сторк... - протянул маг: - Ооо, я припоминаю этого гада... он живет всё там же? В Дан-Мире? Это он заказал меня... Ха-ха... Трем жалким воинам... Как я вас ненавижу...

-Теперь дай мне воды... Развяжи... Ты обещал отпустить... Оставь мне хотя бы жизнь...
-Ооо... - многозначительно нараспев пропел маг, у него теперь было хорошее настроение, и предстояло долгое путешествие
 
-Фууу! - задул маг свечи, в комнате подвала стала темно, маг уже поднимался вверх к двери
-Стой же... ты обещал меня отпустить - расплакался обгоревший и обессилевший Марк

-Ну да... Отпускаю! - сказал маг и подумал "я ненавижу каждого воина"
Маг повернулся, поднял руки, согнув их в локтях и очевидно собираясь сделать то, что он не делал уже много лет, дернул руками вперед, крикнув:
-Ду-ду!
*Пыжь* - и фиолетовый луч ударил в грудь воина, заставляя жизнь в его теле навсегда отступить... 
« Последнее редактирование: 02/03/2010 09:42:26 от Exterminator »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

129/6

- Илха, да, давным-давно корабли некромантов подошли довольно близко к берегам нашего материка, но высадиться они не решились, да они бы и не стали жить на нашем континенте. Вероятно тот самый гость видел их корабли и решил, что они неприменно обоснуются в нашей стране. Было это через некоторое время после первой войны Севера и Юга в Ноксе.
Ламберг достал флягу, открыл крышку и сделал пару глотков.
- Кеонн, в нашей стране нет строго деления на типы магии, почти любая магия может быть использована во благо.   Кеонн, я думал последняя война научила людей быть более терпимыми... Даже после войны бывают стычки? Во всяком случае, никто не посмеет напасть на послов, даже если среди них будет дриада. Илха, я как посол приглашаю вас посетить празднество в ДанМире, оно обещает быть грандиозным! Почему бы перед трудной дорогой в горы не сделать остановку на пару дней?
Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

130/6

Секунду или две Илха раздумывала, затем покачала головой:
- Высокая честь и лестное приглашение, тем печальнее то, что я не могу принять его. Боюсь, в Дун Мир мне не обрадуются: слава о нашем племени ходит дурная, особенно после войны с Хекубой.  Да и в старые времена от рук дриад гибли многие храбрые воины, а Рыцари Пламени всю жизнь хранят память о павших. Если кто-нибудь поймёт, кто я такая (а воины наблюдательны), праздник будет омрачён, хоть Дун Мир – и не такой котёл беззакония, каким стал Брин. К тому же я не представляю, сколько времени займёт то дело, ради которого я иду в горы, и хотела бы продолжить путь, не мешкая. Да и обременять себя и тем более вас поиском соответствующего яркости праздника наряда мне кажется излишним.
«Это людская черта, – неожиданно вспыхнула в сознании Илхи мысль, – тебе некуда спешить, тебя ведь ждут не люди, живущие чуть дольше мотылька, а вечные духи, горы, реки». 
Илха чувствовала, что Ламберг не обиделся. Лицо воина было непроницаемо, и дриада не стала продолжать, погрузившись взамен в размышления о судьбе тех некромантов, которые, по словам Ламберга, не отважились высадиться на его материке. Это сообщение успокоило бы человека, но Илха знала, что корабли некромантов не вернулись из далёкого плавания, и скорее поверила бы в Алдвина, убивающего башмаками пауков в подвале своего дома, чем в то, что весь флот сгинул в водовороте.  Помнила она и о том, что в плавание отправились вовсе не самые фанатичные и злобные некроманты, а скорее те, кто не желал войны с южанами. Неужели они нашли другое место, где смогли обосноваться? Или тихо и незаметно влились в общество Диэса (Илха не знала самоназвания  государства, из которого прибыло посольство, и называла его так же, как маги Галавы)?
Из раздумий её вырвал возглас шедшего первым Барда – воин указывал на небольшое строение, показавшееся из-за поворота. Через минуту маленькому отряду было видно уже всё селение: четыре небольших магазинчика по краям мощёной досками площади, в центре которой сияли кристаллы маны, десяток ещё более крохотных домиков и стоявшая ближе всего к ним таверна. Илху удивило, что вокруг вывески горели факелы, хотя ещё не стемнело.
Надпись гласила: «Добро пожаловать в таверну Пьяный Урчин!».

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

131/6

Ламберг и впрямь не обидился. Слова Илхи как ему показалось были очень верны.

Селение было довольно уютным местом, как показалось Ламбергу. (Или любое обжитое место кажется уютным после пути, проделанного пешком?) Тем не менее он осмотрел Перекресток с любопытством, и путники двинулись к их цели.
«Добро пожаловать в таверну Пьяный Урчин!» Прочитал Ламберг перед тем, как распахнуть двери заведения.
Главная зала была просторной, в ней царил полусумрак, словом одна из многих таверн, что расположенны в оживленном месте. Впрочем, заведение имело и отличие: оно было довольно чистым, обставлено со вкусом, и как видно, старалось держать марку. Действительно, о "Пьяном Урчине" было слышно далеко за пределами деревеньки. Хотя все это не мешало в таверне собираться самому разному контингенту: строители, купцы, головорезы, маги, колдуны, мошенники, жители близлежащих селений, путешественники и просто те, кто любит промочить горло.
Сейчас в таверне было человек 15, не больше, потому как до вечера было еще несколько часов. На путников обратили внимание лишь мельком, потому что их было много, а не потому, что было интересно кто пришел: завсегдатая таверны было никем не удивить.

Путники уселись за большой стол в дальнем углу. К ним тут же поспешил сам хозяин таверны, стараясь угодить ,по-видимому, важным и богатым гостям.
- Добрый день, добро пожаловать в нашу таверну! Что желаете заказать?
- Неплохо у вас тут. А желаем мы по кувшину сидра, жаркое, хлеб, и фрукты. И распорядитесь насчет комнат на ночь
- Хорошо, сейчас принесут ваш заказ. Насчет комнат тоже будьте спокойны. Приятно провести время!

В эту минуту на барную стойку откуда-то вспрыгнул маленький человечек! Да нет, не человечек, а Урчин! В его ручках был затейливый крохотный музыкальный инструмент, Урчин забавно рассмеялся и тотчас в зале зазвучала веселая мелодия. Часть людей в зале с любопытством уставились на представление, и лишь три человека продолжили азартно кидать кости. Через четверь часа Урчин рассмеялся еще раз, чем и завершил свое выступление. Потом он ловко спрыгнул и пошел просить золотые у посетителей. Вскоре он добрался и до стола новобприбывшей компании.

Записан
The Fellowship of The Ping

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

132/6
Слава богу, остаток пути до Икс прошёл спокойно... В том числе и этот ночлег.
Лишь в сумраке полыхающего костра Майк и Хравлен подозрительно переглядывались... Тень же вообще была почти полностью незаметной - ну да, на то она и тень, елси подумать... Тени в тени самое уютное место...
Рано утром на рассвете маг проснулся под бодрое бряцание Майкового оружия - жаль только, что эти звуки мало вязались с вечно хмурым выражением лица обладателя этого оружия.
Остаток пути прошёл в молчаливом сопении, лишь Хравлен иногда произносил какие то заклинания, поняв, что за Майком так просто ему не угнаться...
Войдя во врата Икса, маг обратился:
- Спасибо тебе, Майк - без тебя я бы погиб. Увидимся ли мы? Врядли, впрочем я желаю тебе удачи... Если что то тебе понадобится от такого мага, как я - держи - Хравлен достал камень странного синеватого цвета, внутри него виделись какие то всполохи - просто разбей его - и я найду тебя, где бы ты ни был, если конечно хватит сил на телепорт...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

1564year

  • Участники Таверны
  • Пользователь
  • **
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Awards

133/6
Майк повертел в руке синеватый камень и быстро убрал в карман.
- Спасибо. - Майк протянул руку Хравлену, тот был явно удивлён, но всё же, пусть и неуверенно, но пожал руку войну - Удачи Хравлен, может увидимся...и надеюсь мне не понадобится эта вещичка.
И тут Майк совершил нечто совершенно неожиданное. Он улыбнулся, а потом, с довольным видом, пошёл в таверну. Подойдя к двери он нагой толкнул дверь и с криком: "Самого дорого пива мне!!!", вошёл в небольшое здание таверны.
Возможно он знал чего то чего не знал Хравлен, возможно он знал что то от чего зависела его жизнь, а возможно он просто решил стать немного счастливее....хотя вряд ли.
Записан

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

134/6
- Чертова деревяшка. - пробурчал старый колдун, опираясь на свой магический посох. Хотя магическим его можно было назвать с натяжкой. Небольшой луч света - единственная особенность этого старого посоха. Старик медленно брел по грязной тропинке. Вскоре он увидел перед собой Перекресток и таверну "Пьяный урчин". Будучи отшельником, колдун очень редко выбирался в люди. Война с Хекубой оставила на нем отпечаток, и теперь, боясь очередной беды, старик был вынужден ходить по тавернам и подслушивать свежие новости. Отперев грузную дверь, он медленно вошел в просторный зал, наполненный различными ароматами. - Ну и вонь. - заворчал колдун, взглядом высматривая свободный столик. Наконец, зоркий глаз старика уставился на стол, стоявший в самом углу "Пьяного урчина". Старательно опираясь на свой посох, старик дошел до столика и с тяжелым вздохом присел на неудобную, как ему показалось, скамью...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

135/6
Хравлен собирался уже было войти в Икс вслед за воином, но неожиданно его окликнули стражники:
- Эй, ты что за тварь такая?! Ты что тут делаешь?! Стой!!!
- Я ссссссссза магггом...
Хравлен обернулся и увидел побелевших стражей, изумлённо вытаращившихся на тень.
- Он со мной, пропустите.
- Эээ... Уввважаемый маг! Конечно! - проблеял один из них.
Хравлен вошёл и направился было к таверне, как неожиданно его настиг Зов (прим.: Зов - способ общения между магами на расстоянии, достаточно прост, но длительное общение затруднено в отсутствии близко расположенных Кристаллов Маны)... "Негодник, куда ты запропастился!!! Хравлен, тут в Галаве все с ума сходят куда делся наш эмиссар в Копи! Хочешь, чтобы тебя прогнали с позором?? так вот, Архимаг уже подписал бумагу о включении тебя в список нежелательных лиц!" - "Учитель..." - "Молчи теперь! Возвращайся быстро в Галаву, может ещё можно будет чтото сделать!" - "Учитель..." - "БЫСТРО! А то я тебя сожгу, идиота такого, прямо сейчас! Пожалей мою ману!" - "А как я..." - "Пошлёшь Зов, я выйду как нибудь..." - Зов оборвался.
*Вот тебе и дела... И что теперь? Я в Копи собирался же... Да ещё и эта Тень*
та, будто поняв, что думают о ней, произнесла:
- Что ссслучилоссссь, хоссссзяин?
- Мы идём... В Галаву
- Почщщщему?
- Потому что так хочет мой учитель, потому что из за этих приключений я итак потерял кучу времени!
Тень промолчала, очевидно, раздумывая, что такой взрослый, а всё ходит по чьей то указке...
« Последнее редактирование: 04/03/2010 18:00:07 от Exterminator »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

136/6

Кеонн довольно часто довольно часто заглядывал в таверну "Пьяный урчин". Ещё - бы - кого тут только не встретишь! Начиная от простых граждан, заканчивая сильными магами и даже некоторыми созданиями.
Бармен тут же поприветствовал путников и стал принимать их заказы.
- Сразу видно - бармен знает на ком зарабатывать. - Подумал Кеонн. - Интересно, из какого материала у Ламберга броня?
Кеонн сел за стойку и в этот момент прямо на неё вскочил урчин и стал играть на своём музыкальном инструменте. Улыбка появилась на лице Кеонна и послышался звон монеты, кинутой урчину в ноги:
- А ты как всегда в своём репертуаре...
Именно в этот момент в таверну вошёл старичок с посохом и медленно зашагал в сторону столика в самом углу таверны.
- Где-то я его уже видел... - Подумал Кеонн.
Его размышления были прерваны барменом, который уже приготовил всё, что заказывал Ламберг и весь отряд уселся за стол.
-Раз уж тут равнодушно относятся к урчинам, то думаю Илхе тоже много внимания уделять не будут. - Подумал Кеонн, садясь за стол. - Интересно, Илха действительно будет есть жаркое? Похоже Ламберг немного не учёл, что она дриада... Но с другой стороны она может быть почувствует себя равной нам... Равной нам? А может это мы по сравнению с ней ничто?...
« Последнее редактирование: 04/03/2010 18:00:15 от Exterminator »
Записан

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

137/6

   В один из теплых солнечных дней, а точнее даже утром... Стояла дивная погодка, маги Галавы позволили себе расслабиться и отдыхать. Мистик - продавец мистических зелий в башне, ушел на заседание тайного братства. Даже колодец с кристально исцеляющей водой у лестницы мирно спал в тени. Но на одном из ярусов библиотеки Башни Иллюзий было не спокойно, и подозрительно громко для такого дня.
 
   На этом этаже, освещенном в окошки светом яркого утра, творилось нечто не обычное. Между стеллажами громоздких книг, между рядами полок и шкафов пробежал странный звук - смесь механического свиста и звука летающего огонька...

   "П-ш-ш-ш-ш би-бум!" - послышалось из-за угла одной из книжных стоек, и тут же оттуда вылетел, а точнее упал на пол, подбитый магической ракетой механический летун.
   "Чпок!" - и в остатках дыма от сломанного аппарата из-за того же угла высунулась рыжая голова молодого растрепанного мага. Не менее рыжие веснушки покрывали его щеки, и парочка их даже забралась на нос. Голова виновато огляделась, а вытянутая из-за укрытия маговская рука попыталась замести следы неосторожной проделки, как раздался строгий голос библиотекаря:
-Крошка-Маг!
(а этого рыжего молодого мага и в правду так звали, весело и сумбурно: Крошка-Маг :) )
-Крошка-Маг! Синий огонь тебе в печенку! Это снова ты? - еще строже спросил откуда-то тот же голос
 
-Я... - робко ответил рыжий маг и потупил взгляд
-А ну, выходи сюда и летуна неси! Ох... Сколько с тобой бед и никакой помощи!
 
   Рыжий маг виновато поплелся к солнечному проходу из своего N-го бесчисленного книжного ряда. Проход был освещен пятнами косого солнечного света, который бил в маленькие, но частые окошки подвальчика библиотеки (а этот этаж библиотеки был первым подземным этажом, но окна всё-таки выходили на улицу, хоть и были почти у потолка)
 
   И вот рыжий проказник прошел к началу коридорчика с пятнами света и очутился у входа в этот библиотечный зал, у стола главного Библиотекаря.
-О нет! Ты сломал последний экземпляр! Как теперь разносить книги по полкам? Кто будет их туда доставлять по воздуху? Может быть ты, Крошка-Маг, научился летать? - библиотекарь сделал как можно более грозное выражения лица, но он был добрым в душе, и это у него получилось весьма плохо
 
-Я... я не знал... Я не хотел... Кто мог подумать, что он может сломаться всего лишь от одной магической ракеты?
-Но кажется, еще вчера ты попадал в этого летуна раза 3! По-твоему он никогда не должен был сломаться?
-Ээээ... Я ведь применял на него своё заклинание лечения техники... Я думал он как новенький! - гордо и весело заявил Крошка-Маг
 
-Сколько раз тебе говорить! Хватит выдумывать новые заклинания! Маг не может чинить технику магией! К моему сожалению, мы даже заклинание Великого лечения так и не освоили... Крошка-Маг, ты проходишь у меня практику этим летом здесь не для того чтобы всё сломать!
-Но ведь так скучно... В библиотеке...
-Ты мог сжечь какой-нибудь старинный фолиант!!! Подумать только! Та работа, что я тебе доверил - это просто страшный просчет с моей стороны. Ну почему мне никогда не присылают радивых учеников на лето?
 
-О-ох... - погрустнел Крошка-Маг: - Что же теперь делать?
-Я бы конечно заставил тебя в наказание весь остаток лета разносить по местам книги на собственной спине. Но ведь у нас есть и нижние секретные секции! А там не обойтись без таких помощников как летуны!
-Всё-таки они веселей стреляют стрелками по мышкам, чем разносят книги, ведь так, учитель?!
-Нет! Нет и нет! Сколько тебе повторять! Для того у них и специальная полочка чтоб разносить книги по местам и помогать мне!
-Нет, им скучно было так!
-Теперь им весело? - вопросительно взглянул Библиотекарь на Крошку-Мага
-О... простите... Но неужто никто из наших не в состоянии починить их? Ведь это должно быть просто? Давайте я попробую, учитель
 
-О НЕТ! Не смей! Я боюсь за сохранность этих стен... Просто напасть какая-то! Семь поломок за последние семь дней... Все летуны наши испорчены. Интересно как это связано с тем, что ты проходишь практику у меня после учебного семестра ровно неделю?!
 
   Крошка-Маг стал еще краснее. Ему стало так неловко, что он ляпнул первую мысль, пришедшую в голову, лишь бы прервать это стыдливое молчание:
-Но ведь механики Дан-Мира наверняка починили бы их всего за пару часов! Ведь это правда, учитель, что летуны были собраны в самом Дан-Мире!? Легендарной крепости Огненных рыцарей...
-Ох, Норти... Между магами и рыцарями давным-давно очень прохладные отношения... Кроме того как ты представляешь... Я пойду к ним просить чинить нам наших летунов?!
-Могу пойти я! - весело, но осторожно предложил Крошка-Маг. Ему так захотелось побывать где-нибудь в большом мире... Там! За оградой территории земель магов! Всё в мире было таким удивительным... и неизвестным...
 
-Я не могу тебя пустить в такое опасное путеше... - начал было главный Библиотекарь, как вдруг магическая ракета, слетев с кончика пальца Рыжего ученика, пронеслась у него над головой, сделала круг, задев люстру и вылетев в открытое окошко, хлопнула там. Лицо рыжего бестии очевидно выражало полную случайность произошедшего…
 
-Хотя... Хм... О! Это будет чудесно! Конечно! Ты сходишь и купишь у инженеров Дан-Мира новых летунов! Я распоряжусь о разрешении свободного выхода тобой за пределы замка, а так же велю выдать тебе денег на предстоящие расходы... Только бы спасти оставшуюся часть библиотеки от твоих проделок... - грустно добавил учитель
-Уря! - сказал Крошка-Маг, его лицо светилось от счастья
 
--------------------
 
   Стоял жаркий полдень, а Крошку-Мага уже собрали в дорогу. Все приготовления и наставления (а последние, конечно же, прошли мимо беззаботных рыжих ушей, несмотря на постоянное кивание рыжего подбородка "всё понял") были закончены. Главный Библиотекарь вышел на ступени входа в башню Иллюзий, чтобы проводить в дорогу своего ученика...
-Будь осторожен... Прошу тебя... Надеюсь отдохнуть от тебя за это время, но всё же вернись назад... Я буду переживать...
-Конечно, учитель! Я всё сделаю! Спасибо! - и Крошка-Маг с походным маговским рюкзачком весело сбежал по ступеням, запрыгал по улице уютного сердцу любого мага городка, лежащего между крепостными стенами самого замка и башней Иллюзий... И только грустный учитель, и спящий волшебный колодец в тени остались задумчиво в дали.
 
 
   Прошло пять минут, и улочки замка Галавы остались позади, как и деревянный мост надо рвом, ведущий в крепость магов. Впереди же раскинулись прекрасно красивые сады, а за ними показались и маленькие узорчатые ворота с двумя магами в охране. За воротами кончались земли магов, и начиналась дорога к перекрестку. Дорога в большой мир...
 
Через минуту:
-Исчезни, Крошка! Прежде чем я сожгу тебя! - воинственно грозно сказал маг Кирик
-Обычно ты говоришь "воин", - к месту заметил Крошка-Маг
-Слушай, тут все прекрасно знают, что тебе запрещено покидать земли магов, это в твоих же интересах... Кхм... Инфантильности что ли... - ехидно парировал Кирик
 
-А вот и нет! У меня на сей раз разрешение! Смотри! Волшебная печать и подпись!
-Омг! Вот это чудеса... Ха-ха... Что ж я должен тебя пропустить. А куда ты идешь, если не секрет?
-Я иду в Дан-Мир! Легендарную крепость огне...
-СОВСЕМ ИЗ УМА ВЫЖИЛ?! Я не пущу тебя! Будь хоть триста разрешений! - отрезал Кирик, и лицо его побагровело
 
-Ой... Я пошутил... На самом деле я до перекрестка, купить кое-чего по заказу Библика
-Не называй его так... Всё-таки он главный Библиотекарь, к тому же в три раза старше тебя! И шутки твои про Дан-Мир... Пффф... Ладно, иди... Ах, да... Крошка-Маг, берегись воинов!
 
-Хорошо, пока! - и Крошка-Маг вышел за ворота и направился по ухоженной дороге, ведущей от земель магов к перекрестку... На душе у него было счастливое чувство чего-то нового...

« Последнее редактирование: 03/03/2010 23:54:52 от Norten »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

138/6

Незаметно устроиться в самом тёмном углу оказалось неожиданно непростой задачей: в свете факелов, горевших и внутри таверны (здесь-то они были к месту – узкие занавешенные оконца и в солнечный день создали бы ощущение глубокой ночи) крылья Илхи мерцали зловещим красным светом. Дриада почувствовала себя уютно, только погасив ближайший из факелов лёгким дуновением – и принялась рассматривать посетителей.
Обстановкой от «Клыка Огра», в котором Илха так же бесцельно переводила взгляд с лица на лицо два дня назад, таверна на перекрёстке отличалась не слишком сильно: разве что мебель стояла добротнее и не было музыкантов. А вот посетители были совсем иные, чем в хиреющем Брине: было немало хорошо одетых людей, уплетавших дорогие блюда, не было вздрагивающих от любого стука измождённых бродяг. Смех и разговоры звучали отовсюду – только над одним столом, за которым сидели трое немолодых людей, стояла тишина, не прерываемая даже звоном кружек с сидром. Илха заметила странно сочетавшийся с простой одеждой золотой медальон на шее одного из угрюмых мужчин и решила, что троих объединяет одно – они потеряли близких на войне.
Затем вниманием дриады (да и почти всей таверны) завладел урчин в удивительном для этого племени крошечном кафтане. Старые песенки Нокса, задорно исполненные маленьким существом под аккомпанемент незнакомого девушке инструмента, так увлекли Илху, что она и не заметила, как на столе оказалась заказанная Ламбергом еда. Впрочем, Илха только глянула на источающие заманчивые ароматы яства: есть она не собиралась. 
Урчин, что было поразительно для этого не в меру пугливого народца, смело пошёл по таверне, получая от некоторых золотые монеты размером со свою ладонь. Когда урчин подошёл к Кеонну, дриада поразилась перемене в лице воина: впервые на его лице светилась тёплая улыбка. Получив заслуженные монеты, урчин повернулся к Илхе, но пискнул и вприпрыжку убежал в подсобное помещение.
Илха вздохнула. Настроение снова стало сумрачным. «Хотя, может быть, он убежал, потому что у меня не было в руках золота?». Чтобы отогнать тоскливые мысли, Илха перевела взгляд на недавно вошедшего сутулого старичка, с недовольным видом усевшимся в противоположном углу таверны.

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

139/6
- Знакомое лицо... - подумал старик, глядя на воина, расположившегося за стойкой. Поразмыслив еще немного, колдун встал из-за стола и перебрался поближе к знакомому лицу. Расположившись за стойкой, старик не удержался и пронзительным взглядом уставился прямо на воина. - Ты кто таков? - с вызовом поинтересовался колдун...
« Последнее редактирование: 06/03/2010 16:15:04 от Evengard »
Записан

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

140/6
- Я тоже рад тебя видеть, Догрунд. Всё так и путешествуешь по миру и изучаешь флору и фауну? - С усмешкой спросил Кеонн. - Или за годы странствия ты меня уже забыл? А я до сих пор помню как твой волк выручил меня на моём первом задании.
Кеонн повернулся к бармену:
- Еще жаркого и сидра для моего старого друга.
После этого, Кеонн повернулся к присевшему Догрунду:
- Не волнуйся, это за нашу старую дружбу. Куда сейчас путь то держишь?
« Последнее редактирование: 07/03/2010 17:36:52 от Nekon »
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

141/6

Урчин спел так весело, что Ламберг тоже хотел дать ему монетку, но урчин внезапно пискнул и убежал. "Пугливый народец", - подумал Ламберг.
В это время воин заметил, что Кеонн разговаривает с каким-то стариком, по-видимому старым знакомым.
Ламберг допил cидр, встал из-за стола и пригласил всех желающих прогуляться по деревушке. Проходя мимо барной стойки, он заметил, что урчин осмелился вернуться в залу и усесться в тени за стойкой. Ламберг крутнул в руках монету, которую не успел отдать маленькому музыканту, и протянул ему. Урчин быстро протянул ручки к желтому круглешку, проворно его подхватил, отвесил поклон и побежал прятать сокровище.

Следом за Ламбергом поднялись Бард и Илха, которые тоже решили прогуляться. Кеонн тоже встал из-за стойки, попрощался с собеседником и пошел к выходу. Оставшиеся предпочли посидеть еще в зале.
Лабмерг встал на крульце таверны, подождал, пока Кеонн выйдет и спросил его.
- Кеонн, что посоветуешь здесь осмотреть?
- Деревенька мала, так что мы осмотрим. Я думаю вам будет интересно зайти в местные магазины. Можно прикупить что-нибудь интересное.
- Так и поступим.

Посетив пару магазинов и купив пару памятных безделиц, компания зашла в лавку проныры Бизанти.
- Добро пожаловать, сладко пропел знаток мер и весов. Что-нибудь желаете?
- У вас есть, что нам предложить? - Спросил Ламберг. 
Бизанти хитро прищурился и выдал:
- Доблестный сэр, промолвил он, обращаясь к Кеонну. Вы видимо несколько обтрепались, героически сражаясь во славу ДанМира, и теперь возвращаетесь в крепость. Но Данмир готовится к празднику и может вы захотите сделать подарок себе, купив у меня вот это прекрасный костюм?
- Нет, позвольте я сделаю подарок Кеонну и куплю этот костюм для него, сказал Бард. Ты нам очень помог, Кеонн, и это самое малое, чем я могу тебе выразить свою признательность.
 


Записан
The Fellowship of The Ping

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

142/6
- Кеонн? -недоверчиво проговорил Догрунд. - Давненько мы с тобой не виделись...
Отпив сидра, он продолжил. - Да, ты прав, я все также хожу по лесам и собираю всевозможные травки и корешки. Как видишь, приходится порой выходить в люди, чтобы узнать последние новости. После войны с Хекубой... - колдун умолк и залпом осушил кружку. - После войны с Хекубой, я стал тщательно следить за возможными природными колебаниями. Знаешь, растения тоже предчувствуют надвигающуюся беду. Нечто подобное было перед нашествием нежити...
А ты как поживаешь? - с интересом спросил старик, принявшись за жаркое...

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

143/6
- Довольно неплохо. - Ответил Кеонн. - C момента нашей последней встречи мои дела идут гораздо лучше... Ты уверен, что действительно может случиться действительно что-то серьёзное? - Внезапно спросил Кеонн. - Думаешь что нежить способна вернуться после того как Джек забрал душу у Хекубы? Или может случиться нечто другое?

Услышав ответ, Кеонн попрощался с Догрундом:
-Извини, я здесь не один. -Сказал Кеонн, указывая на своих спутников. - Я не могу оставить их одних - мне был дан приказ сопроводить их до Дан Мира. Думаю в сором времени мы еще увидимся.

После этого, Кеонн вышел на крыльцо таверны, где его уже поджидали Ламберг, Илха и Бард.

- Кеонн, что посоветуешь здесь осмотреть? - спросил Ламберг.
- Деревенька мала, так что мы осмотрим. - Проговорил Кеонн. - Я думаю вам будет интересно зайти в местные магазины. Можно прикупить что-нибудь интересное.
- Так и поступим.

После парочки прилавков со всякими красивыми безделушками и снадобьями, компания вошла в магазин Бизанти. Кеонн начал осматривать прилавки, поскольку Бизанти славился своими магическими предметами. Его осмотр был прерван самим Бизанти:

- Доблестный сэр, промолвил он, обращаясь к Кеонну. Вы видимо несколько обтрепались, героически сражаясь во славу ДанМира, и теперь возвращаетесь в крепость. Но Данмир готовится к празднику и может вы захотите сделать подарок себе, купив у меня вот это прекрасный костюм?
- Нет, позвольте я сделаю подарок Кеонну и куплю этот костюм для него, сказал Бард. Ты нам очень помог, Кеонн, и это самое малое, чем я могу тебе выразить свою признательность.
Бард оплатил цену костюма и передал его Кеонну.
- Спасибо, бард. - Сказал Кеонн.
"Нет, я в долгу не останусь." - Подумал Кеонн - "У меня дома в Дан-Мире тоже завалялся подарочек."
« Последнее редактирование: 08/03/2010 18:11:21 от Nekon »
Записан

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

144/6
- Знаешь, я почувствовал что-то такое. Незначительный колебания. Похоже на древнее зло, ищущее путь в наш мир... Но это всего-лишь предположения старого колдуна... - вздохнул Догрунд и продолжил поглощать жаркое. Кеонн тем временем отправился в Дан Мир, сопровождать своих спутников. Неожиданно, в таверну вошел странный человек. Лицо его было сокрыто плащом, но колдун почувствовал странную энергию, исходящую от путника. - Что бы это могло значить?.. - задумался старик. Подобные энергетические волны он уже где-то чувствовал, но где?..
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20.