NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434266 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

874/37

Определённо, Ли что-то вспоминал. Как же Хравлену повезло, что основа операции прошла когда он ещё даже не родился! А так-же в раннем детстве, когда он ещё ничего не воспринимал. Судя по искривлённому лицу собеседника, воспоминания были далеко не из приятных...
*Как он выжил? Чудо... Да ещё и сохранил рассудок... Видимо, это была защитная реакция организма - амнезия...*
- Да, стоит, наверное, рассказать по порядку произошедшее... Так-то небось ты ничего не понимаешь, да и я с трудом ещё пока разобрался в происходящем... Какое же совпадение - только несколько часов назад я читал отчёт об этом всём!... И тут появляешься ты, словно по волшебству... В общем...
Хравлен замялся, не зная как начать.
- Начну я пожалуй с себя. Так, наверное, будет проще рассказать, почему потом произошло то, что произошло с тобой... Однажды, давным давно, ещё в те стародавние времена, когда Джандор воевал с Некромантами, один воин собрал в обыкновенную склянку немного некромантской крови. Вот уж никто не знает зачем, почему и как, да вот только склянка эта сохранилась и угодила в Дан Мирские запасники. Про неё каким-то образом проведали маги, и задумали провести эксперимент по слиянию двух магических сил - сил магов Галавы и сил Некромантов. Они хотели вернуть некогда единую расу, что населяла Нокс...
Однако, воины так просто бы не позволили воспользоваться тем уникальным материалом, который был у них. Они потребовали себе подобного существа. Так появились двое первых Изменённых Людей - Альфа - созданный воинами на основе некромантской крови - и Бэта - созданный магами на основании всё той же крови... Бэта - это я.
Хравлен опустил глаза.
- Все странности, что ты увидел в подземельях Дан Мира - связаны именно с этим... Эксперимент удался. Вот только, экспериментаторов подвела их излишняя скрытость. Так или иначе, но и Альфа, которого я однажды видел в этом мире, и я - ухитрились сбежать из-под опеки. Правда, как оказалось, эксперимент оказался незавершённым - и теперь я очень и очень нестабилен. Я не могу сейчас колдовать, иначе повторится то, что было в подземельях... И это уже так просто не остановится.
Хравлен вновь поднял глаза, после чего ткнул указательным пальцем в грудь Ли.
- В ходе этого эксперимента неоднократно обращались к колдунам, в частности к Алдвину, для корректировки различных факторов... Честно говоря, я сам до конца не разобрался, что означают эти все цифры, но суть в том, что колдуны заинтересовались всем этим. Они договорились с воинами о проведении третьего эксперимента, целью которого было создание Гаммы... То есть - тебя.
Эксперимент отличался по целям от предыдущих двух, но не по сути. Это очередная попытка скрестить двух различных существ... Вот только на этот раз план был наверное даже более амбициозен. Они захотели совместить существ из разных планов бытия. человека и... Старшего Эмбер-Демона.
Каким-то чудом эксперимент увенчался успехом. Ты - наполовину Старший Эмбер-Демон, брат. Хочешь ты этого или нет, но ты - оборотень.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:55:50 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

875\37

Парень молча слушал, не в силах поверить всему этому, не в силах понять, почему именно на его плечи пала эта ноша? Возможно, ему просто не везло. Возможно, это судьба, в которую Ли никогда не верил и верить не будет. Привстав было с земли, он плюхнулся обратно и закрыл глаза ладонями. Самое странное, что он не знал даже, что он сейчас чувствовал. Не чувствовал он той ярости, что пылала адским огнем Подземного мира, когда в нем соединялись две сущности. Не чувствовал он и непреодолимой жажды мести... Чувствовал он пустоту. Он всегда ее чувствовал, и потому развлекался всю свою жизнь. Сначала рисковал жизнью - и сорил деньгами. И снова залезал в такие дела, что чуть ли не на стенку лез, и потом опять активно бездельничал. Ему просто было некуда себя деть. В Подземном мире ему было страшно, в Ноксе - одиноко. Он всегда чувствовал себя одним-единственным в целом мире людей. Это потому, что сам себя человеком он не чувствовал на самом деле.
- Оборотень? - Ли будто попробовал слово на вкус, и оно ему не понравилось. - Значит ли это, что я монстр, Хравлен? Ответь! Я слышал, могучие колдуны тоже умеют превращаться в различных тварей! Они тоже оборотни?
"Я даже не знаю, что мне делать. Вот узнал я о своем прошлом, и что дальше? Оно косвенно сказывается на настоящем. Если бы я остался человеком, что бы я делал в своей жизни иначе? Да ничего. Не о чем сожалеть, Ли. Что мне тогда остается делать? Если ничего уже не изменить? А что, если можно? Я не хочу превратиться в монстра. У меня еще осталось дело."
- Скажи, Хравлен, скажи мне, я монстр? - спросил Ли, нахмурив брови. Почему-то это было так важно для него сейчас... - Ведь я действительно способен призывать лишь эмбер-демонов, как колдуны... Хотя себя таковым, колдуном, то есть, вряд ли назвал бы. Я был в Подземном мире, и тамошние демоны не трогали меня, знать, за своего считали... Поверить не могу, что принимаю всерьез человека, которого знаю всего ничего, дай бог, если полдня. Но все, что ты говоришь, слишком похоже на правду, чтобы являться ложью.
"Что мне делать, Хравлен? Я же просто сойду с ума! Стоп. Не поддаваться панике. Взять в руки себя, проглоти меня тролль!"
Первым делом в такой ситуации, как казалось самому Ли, надо было отправиться к Элдвину. Раз уж он, нарочно или сам того не ведая, поучаствовал в эксперименте, придется навестить ветерана войны и вытрясти из него всю информацию. Возможно, он знает, как избавиться от оборотничества. Или хотя бы как контролировать его, ибо Ли не помнил отчетливо ни одной сцены из своей жизни, когда  перевоплощался в форму демона. Мало ли что он мог бы натворить, когда разум не владеет телом?
"Неужели, и все мечты мои с этого дня растворятся? Неужели все, к чему я стремился, теперь недоступно мне? Я чувствую себя неполноценным без мечты. Без мечты никакой жизни. Плевать на то, как надо мной издевались дунмирские ученые, на все плевать. Я избавлюсь от ненужной мне сущности. "Все, что я начинаю, я заканчиваю", как сказал один классик."
Ли тяжело вздохнул, отлепил руки от лица и вновь взглянул в небо.
- Ладно, без разницы, - сказал он вслух. - Что ты намерен делать... братишка?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:56:00 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

876/37

Хравлен сочувственно глядел на мечущегося в терзаниях Ли. Определённо, правда выбила землю из-под его ног...
Впрочем, как и из под его ног, когда он впервые узнал правду...
Не говоря о своих родителях.
Это... Слишком жестоко. Это разве развитие? Это разве путь к добру? Тем более... С привлечением подобных сущностей... Некроманты. Демоны. Их всегда боялись простые люди - жители Галавы, Дан Мира, Брина, Икса...
Возможно, Хравлену повезло больше - он уже родился таким. Возможно наоборот - у Ли вовсе не собственный дядя с ним проворачивал подобное. Хотя... Откуда ему знать - он незнаком с родственниками этого пацана. Быть может, кто-то из Совета, кто пошёл на подобное, тоже его дядя... Или отец...
- Знаешь... Ты видел, что со мной было в катакомбах крепости. Чем не монстр?... - Хравлен грустно усмехнулся - с другой стороны - нас бы не создали, если бы не искали, как сделать миру лучше... В меру своего понимания ситуации, конечно же. Так что... Быть может, мы монстры. Но, быть может - мы - будущее этого мира? Кто знает... Я сам то в это не верю - маг опустил грустно голову, покачивая ей из стороны в сторону, словно отрицая что-то. - Но всё что мы можем дальше - это жить. Назло всем тем, кто нас создал. Доказать, что мы такие же разумные существа, как и все остальные - а то и лучше тех, кто нас создал. Отрицать их методы своим существованием. Есть ли другой путь? Не знаю. Я собираюсь следовать этому.
Затем, помолчав немного, продолжил:
- Ты сам видел, какие серьёзные у меня проблемы. Я должен их как-то исправить - цена этого вопроса - выживание меня как разумного существа и жизни окружающих меня людей. Я направляюсь в Икс. Ты пойдёшь со мной?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:56:12 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

877\37


- Спасибо, Хравлен, обнадежил, - Ли поднялся наконец-таки с земли, отряхнулся и продолжил. - Я и сам думал отправиться теперь в Икс, надо поговорить по душам с Элдвином. Я тоже теперь чувствую себя не очень комфортно... Скажи, Хравлен, что ты знаешь про подземный мир и про демонов? У меня есть счеты с одним... И мне казалось, что он тоже не совсем демон. Но и не как я точно.
Нынче Ли понимал, что возможности для похода в Икс он удобнее не найдет, но сначала ему надо было и с другими посовещаться, в частности, спросить про демонов у того же Калена. Старик может знать что-нибудь полезное. Да и колдун этот, Вилоу, тоже. Уж кто-кто, а колдуны должны в монстрах разбираться. Решено.
- И еще одно, пожалуй, действительно будет лучше двигаться вместе, я составлю тебе компанию, но для начала же я хочу поговорить с нашими спутниками.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:56:24 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

878/37

Хравлен сочувственно посмотрел на Ли. Сейчас ему было тяжело - как ему самому пару дней назад...
Однако же, сдаваться тот не собирался. И это было хорошо...
- Демоны? Нет, честно говоря не знаю. Мне правда рассказывала про какого-то демона одна знакомая Тень... Хм, где она сейчас?... Неужели там так и осталась?
Хравлен хлопнул себя по лбу.
- И как я мог забыть! Селена! Ведь она тоже в крепости... И Тень...
Он вновь повернулся к Ли.
- Слушай... Мне, эээ, надо в Дан Мир вернуться. Я сюда прибыл не один, оставлять спутников, уходя так по английски ну... Нехорошо, понимаешь?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:56:39 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

879\37


Ли молча шлепнул себя рукой по лбу. Только выбрался, и обратно в лапы воинов? Молодец маг, ничего не скажешь...
- Дьявол. Хравлен, ты... - Ли взмахнул руками, и, не в силах ничего выразить в словах, руки опустил. - Делай как хочешь. Раз еще живой, можешь сам принимать решения. Мне следует отправиться с тобой?
Особо ему было и нечего делать более, поэтому парень уже смирился с тем, что придется переться аж до крепости, и только после этого снова делать крюк через Перекресток и направляться на север. Желудок весьма явно дал знать, что без ужина никуда Ли не отправится.
- Я тут вспомнил... Те, что опыты на мне ставили приговаривали иногда:
Альфа кричит, Бэта лучит,
У Гаммы в желудке эмбер урчит.
Бред конечно... но ем я действительно много. Давай сначала перекусим хоть и возьмем у огров еды в дорогу? Я знаю этого великана, мы с ним и еще одним товарищем на дело ходили...
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:56:52 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

880/37

- Хм... Давай, бери скорее. Вообще, я оставил Тень рядом с каким то трактиром, так что можно перекусить и там, если что.
Хравлен смотрел на Ли несколько растерянно. Честно говоря, ему было как-то неудобно после всего этого просить его отправиться с ним... Да вот только если что, то магия может такое вытворить, что ни от Дан Мира, ни от него самого не останется вообще ничего. Не говоря уже о той же Селене... Селена...
*Кто же ты для меня?... Любовь? Или просто - человек, на которого я опёрся в трудную минуту? Я ведь был тогда в таком же состоянии, как и сейчас Ли...*
Этот вопрос мучил его. Ответ могла помочь дать лишь сама девушка. Тем более, что она как жительница Икса и колдунья могла помочь им в этом деревне. *Деревня... Да Икс уже давно пора называть городом. Почему Теогрин так держится за это название?...*
Или вовсе - сам Алдвин. Может быть, деревня ближе к природе, что отвечает устремлениям колдунов, выбравших это место для своего жилища?... Да кто его знает! Не тем он себе голову забивает, ох не тем.
- Пойдём вместе?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:57:04 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

881\37


- Как я уже говорил, я был бы рад составить тебе компанию. Раз уж в нас столько общего, наверное, надо держаться друг друга? - предположил Ли и отправился обратно в дом.
Кален все в нетерпении ждал, пока отреагируют на его предложение, Вилоу же вообще, кажется, впал в прострацию и размышлял о смысле жизни, не меньше, огрица Хумба куда-то отошла, а Франческо варил мясо в котелке в печи.
- Сульфуром проби-ито днище котелка... - напевал он про себя. Ли понятия не имел, как снарядом сульфурнго посоха, маговской игрушки, можно пробить стальное днище котелка, но автору данной песни явно было виднее. И Ли был не весьма уверен насчет достоверности воспроизведения огром песни, но это значения никакого не имело. Он обратился к Калену.
- Прежде чем ты отправишься домой, маг, ответь мне на один, может, даже два, вопроса, времени это у тебя вряд ли много займет... Услуга за услугу, ага?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:57:14 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

882/37

    - Какая еще услуга? - Кален недовольно и сердито поднял бровь: - Я тебе ничем не обязан, юнец! Я бывал в таких заварухах в молодости, что... Что и сам бы выбрался, - осекся хмурый маг: - Ну! Я слушаю...
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:57:25 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

883\37


Маг отвечал в своем стиле, грубо, дерзко, и вообще так, что захотелось ему влепить затрещину. Ли сжал кулаки в железных перчатках, но лицоо сохранил.
- Мне надо знать, Кален, что ты знаешь об эмбер-демонах, о Подземном мире, где они живут.
По мнению Ли, каждый маг был подобием ходячей энциклопедии и должен был знать абсолютно каждую мелочь о мире Нокса, но буквально секунду назад этот стереотип не разрушил, но пошатнул Хравлен, ответивший на аналогичный вопрос "А урчин его ведает", ну, или что-то в этом духе. Если же таким, хм, неучем окажется и этот видавший виды старикан-маг, то уж точно придется Элдвину устраивать допрос с пристрастием.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:57:35 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

884/37

    - Деревья были недвижимы... - как завороженный озвучил свою холодную отстраненную мысль Крош. Крошка-Флойд еще немного поозирался по сторонам - ни-ко-го... и так тихо, так волнующе... и тут сразу туча мыслей залезли в голову и начали рвать мозг, будто нож с зазубринами был глубоко воткнут в плоть тканей мозга, а теперь его медленно поворачивали... "Где я? Кто я? Как я тут оказался? Что за деревья кругом?! Нет, деревья надо оставить в покое, так... Хм, что с рукой? Где Синвент? Где мои новые друзья? Э?! Сидр! Оо, я помню, я помню этот омерзительный вкус сидра! Как же плохо от него теперь, ой, на мне мало одежды, я... я... Где я? Кто я? Мммм, нет! "Кто я" оставим на потом, может быть это всё - тот самый нарколептический синдром, который описывал мне Синвент? Сон и трава могли дать... Сон и трава! Но чёрт! Это не сон!!! Я Крошка! У меня сломана рука! Я не знаю конечно же заклинания исцеления! И я стану снеговиком если не начну действовать... мда..."

    Крошка поднял глаза на шапочку снега, что образовалась на его темечке пока он сидел в снегу. Волевым решением юный рыжий маг поднялся, стиснув зубы от боли, и побрел назад к дому, из которого... выпал... Через пару тоскливых минут он уже тоскливо расхаживал по дому в поисках бутылька жизни или хотя бы кусочка мяска, но увы...

    - Так, сперва надо вылечить руку... Мммм, как же это... ДУ-РАЙТ! ДУ-РАЙТ! - прорычал Крошка-Флойд, но ничего не случилось, сначала он начал нервничать и клясть безусловно тупую школу магов, где якобы ничему не учат, потом ругать себя балбеса, потом додумался что надо бы успокоиться и начать думать... кон-струк-тив-но! О-го-го (для Крошки то)!
    - Раз я не могу себя вылечить, надо сделать повязку! Ищи тряпки, рыжий балда, - рассуждал Крошка. Вскоре он нашел старый платяной шкаф, где разорвал какую-то ветхую рубашку на куски и после десяти минут напряженной борьбы с корявостью своих пальцев одной рукой всё же сумел сделать что-то внятное... Теперь Крошка ходил по дому с перекинутой пострадавшей рукой на перевязи...

    В доме решительно не нашлось ничего полезного, что могло помочь ему быстро отсюда выбраться, ни заброшенного телепортатора, ни склянок магии, ни ботинок скорости. Поняв что с самого Дан-Мира на нем нет уютной робы и что он явно мерзнет в одних штанах и рубашке, Крошка стал искать тёплую шубу (ах, наивный рыжий маг). Потом он искал шкуру на полу (ну например медведя или волка, ведь такие часто стелят перед камином). Потом уже искал хотя бы ковер, в который можно было замотаться. Потом гобелен. Потом... потом... понял что лучше платяного шкафа, где он всё уже переворошил ранее, ему не найти источника одежд, он вернулся к шкафу и долго выбирал, но увы одни женские платья, причем летнего фасона... Через еще пять минут замерзания гордость отпала, замерзла и отвалилась, и Крошка напялил на себя желтое женское платье, сверху надел зеленое, еще сверху синее - в итоге они прикольно торчали одно из под другого (так как были разной длины), но хотя бы стало хоть чуток теплее...

    Через полчаса, не найдя ни еды, ни дров, ни других полезных предметов кроме деревянной старой потрепанной палки, Крошка-Флойд решил покинуть дом, разумно смекнув что вряд ли в обозримые сто лет кто-то заглянет сюда. На голову он нахлобучил широкую шляпу с драными полями, вообще-то шляпа когда-то была ослепительно белой, но сейчас от грязи и пыли серой. Еще перед уходом ему посчастливилось раздобыть старинные бронированные ботинки (видимо колдунские) зеленого цвета (что этот цвет означал Крошка не знал), ботинки были большущего размера, но Крошка удачно нашел в золе камина охапку недогоревших шерстяных носков и исправил это дело. И вот он попрощался с фонарем, так мило приютившем его спину, когда он выпал из окна, и на своих "снегоступах" оправился куда-то вперед по его мнению по "дороге" (просто там было меньше деревьев)

    Крошка размышлял о жизни, ловя на шляпу и изредка на язык густые снежинки, и мысленно заключил, что идти следует на север, ведь скорее всего он именно в южной части Дан-Мирских гор. "Да, надеюсь что в южной..."
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:57:46 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

885/37

    Лицо Калена вмиг стало серьезным и озабоченным, он вкрадчиво спросил, переводя дух и озираясь по сторонам:
    - Тебе-то что до демонов? Почему волнует подземный мир? Болезненной адской смерти ищешь? Ты можешь никуда не ходить, я могу умертвить тебя хоть здесь и совершенно за бесплатно. Не хочу говорить о демонах и не буду! - с содроганием в голосе сказал старый маг, перекосив лицо в муках боли, хотя и пытался выглядеть отстранено холодным
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:57:57 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

886\37


Ли уже едва сдерживал себя, и счел необходимым предупредить об этом Калена... на всякий случай.
- Тебе следует тщательнее выбирать выражения, дорогой маг. Ты не с пастухом разговариваешь, а с непревзойденным бойцом, - напомнил Ли наглецу. - Голыми руками язык вырву... Вырвал бы, но похоже, ты что-то знаешь.
"Но ни в какую не хочешь рассказывать. Почему? Неужели и ТЫ неравнодушен  к демонам?"
Ли даже не знал, что предположить.
- Ладно, старик, я могу тебе рассказать, что мне за дело до демонов, да хоть всем тут собравшимся, но сомневаюсь что твое безнравственное эго сможет понять, о чем я. А взамен ты мне свою байку поведаешь. Для начала скажу лишь, что я уже там был, в подземном царстве огня и смерти. И живой-здоровый стою перед тобой.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:58:08 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

887/37

    Кален искренне удивился (впервые за многие годы он был поражен), он даже пропустил нелепые угрозы воина магу (воина! магу! да видали мы этих воинов, как тараном в стену улетят, законфузишь ему башку и жаришь, кидая огненные шары в грудь):
    - Немногие... немногие бывали там, и еще меньше выбрались живыми. Какое однако совпадение! Значит тебе тоже туда надо, - осекся Кален и после паузы продолжил: - Ммм, что я знаю? Что Я знаю?! Гркх, я знаю об них всё: повадки, стиль боя, агрессию их мыслей, ярость их лавовой крови... Я знаю... я знаю как ВЫЖИВАТЬ среди них и выбраться... Выжить не в течении пяти минут, а двух долгих месяцев... Дней боли, страха и ужаса... Ран, страшных ожогов, лютого голода и усталости, не теряя ни на миг осторожности, хитрости и хватки... Иначе бы я тоже не стоял перед тобой сейчас... О да! У них чуткий нюх и демоническая звериная натура, помноженная на несвойственную прочим жалким тварям этого мира смекалку и упорство... О да! Это самые опасные твари... Наверно потому что они не зверье, и даже не люди... Демоны!
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:58:18 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

888\37


Ли был поражен. Два месяца жить там? В самом настоящем Аду? А может быть, Кален давным-давно умер, и попав после смерти в Ад, обманул дьявола и бежал оттуда? Да кто его знает, этого старика... Нет, в такую мистику верить уж очень сложно. Но как? Почему?..
- В таком случае, устраивайтесь поудобней, господа, - Ли плюхнулся на стул, взял чашку с горячим чаем и начал рассказ.
Он проникновенно и эмоцинально поведал свою историю о походе три месяца назад в Подземный мир. Он говорил не спеша, поясняя при этом, чем в какой момент руководствовался - алчностью ли, любопытством, гордостью...
- И, как вы можете понять... - Ли опустил голову и говорил очень тихо. - Двигает мной теперь только месть. Я живу каждый день ради того, чтобы вернуться туда. Я человек, который разрывается надвое - у меня две мечты. С одной стороны, я хочу спокойной и безбедной жизни на теплом пляже Галавского моря, но с другой, не видать мне спокойной жизни, пока я не отомщу за друзей. Я не знаю, что мне надо от жизни...
Он сделал небольшую паузу, отхлебнул как следует чая, и продолжил:
- В любом случае, теперь мне надо по делам в Икс. После чего, как мне кажется, я смогу быть свободен... И вплотную займусь своими ужасами. Ну а что ты забыл внизу, Кален?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:58:28 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

889\37

Поднявшись из "туалета" Вилоу не был готов к общению с ограми. Бехолдик смирно висел за его спиной.
Не понимая, что можно делать дальше, он просто стоял в уголке.
Старик, потирая запястья, присел на стул.
*Что же теперь делать с бехолдиком? И что делать дальше вообще... И где сейчас Руби...*
Мысли Вилоу прервали донесшиеся слова Ли. Он рассказывал историю. Историю о том, как он был в подземном мире, и о его встречи с немертвым рыцарем.
После окончания истории, Вилоу решил вступить:
- Я тоже был в подземном мире, точнее в предверии его. Там я переманил одного умного демона. Но мы разделились перед входом в Дан Мир. Он как бы не совсем мой питомец. Он сам по себе, и я не могу его позвать. Хотя могу попробовать... Может он что-то знает о твоем рыцаре.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:58:38 от Мурка »
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

890/37

*Слушай, Кмекс... Ты извини меня за всё это. Я тут как бы не по своей воле. И уж тело то у меня гораздо посимпатичней твоего!*
Итура решила пойти с Кмексом на мировую. Что поделать, чтоб выбраться отсюда ей нужна была помощь этого болвана.
"Ты! Ты ещё смеешь просить у меня прощения!! Ты, узурпатор, поселилась тут, делаешь чего хочешь!! Да почему я?!"
*Болван! Как будто я сама этого всего хотела, чёрт побери! Слушай! Тебе нравится тут сидеть что ли? В одиночестве вместе со мной в твоей глупой башке?!*
"Проваливай отсюда! И меня сразу отпустят!! Да!!!"
*Отпустят тебя, как же... Ты так в это веришь?! Идиот... Да кто ж поверит сумасшедшему, которым тебя тут считает, что у него всё прошло?!*
"Ээээ..."
Кажется, у Кмекса заворочались наконец мысли в нужном направлении.
"Ты права... Но всё равно, убирайся из меня вон!!!"
*Да я сама только об этом и мечтаю.*
"Вот и правильно!! Тогда убирайся!!!"
*Да не могу я, дебилоид ты этакий!!!*
Тишина. И Итура, и Кмекс замолчали. Сама Великая Волшебница уже жалела, что затеяла этот разговор. Да вот только он был ему нужен, чтобы выбраться отсюда.
"Эээ... И чего ты предлагаешь?" - неожиданно робко ответил Кмекс.
*Чего-чего... Бежать отсюда надо, чего...*
"Но... Как?!"
*Как, ножками!*
"Да я не справлюсь со всеми тут!!"
*Да уж. Как к мирным посетителям трактиров приставать - так ты сразу крут, а как сбежать из заточения, так сразу слабак? Мда, я была лучшего мнения об огненных рыцарях...*
"Да никакой я не огненный рыцарь!!"
*Слава богу.*
Вновь тишина... На этот раз она длилась где-то полминуты.
"Т... Ты мне поможешь?"
*Да помогу уж, дурья твоя башка.*
"Магией, да?..."
*Ну а чем же ещё то?! Вот только бежать после этого тебе придётся самому! Я то опять отключусь скорее всего...*
"Эээ... Ну это хорошо! В смысле... Ну, попробовать можно, да."
*Вот, другой разговор... Ты должен полностью открыться мне, добровольно отдать своё тело под управление мне и не сопротивляться этому.*
В этот момент заскрежетал ключ в двери - кажется, воин, разносящий еду, вернулся.
*Быстро!!!*
Итура почувствовала, будто с неё начали спадать какие-то оковы. Слишком медленно! Она едва могла пошевелиться...
*Быстрее!! Не успеваем же!!*
"Я сам не знаю чего мне делааать!" - мысли были плаксивые.
Итура с трудом доползла до цепочки, соединявшей поднос с дверным косяком и схватилась как могла за него.
*Быстрее, мне нужен твой рот!!!*
- Тааак, поел?! Отойди от двери!
Рука стражника просунулась к подносу, схватилась за него...
- Дсссо...
- Чего-чего ты там бормочешь?! А ну заткнись!!!
- Ччшшша...
Стражник потянул на себя, матерясь себе под нос.
- Эээээшшшш...
- А ну заткнись, придурок полоумный! Надо будет сказать, что ты тут бормочешь что-то...
Рот еле работал. Если раньше она могла проговорить все четыре слогаза милисекунду, то сейчас лишь на исходе десятой секунды она наконец выговорила последний слог.
- Ааааайнннн...
Между рук проскочила одна искра... Вторая... Третья... С каждой секундой их становилось всё больше. Вот они начали впиваться в металлическую цепь... Вот наконец их рой устремился к подносу...
- Ты чего там делаешь? Что за шуршание?
Действительно, эти искры в своём продвижении осуществляли определённый звук. Хотя шуршанием назвать его было сложно.
*Слишком медленно... Проклятье...*
Да. Раньше молния появлялась мгновенно. Сейчас она целых мучительных 5 секунд "текла" по направлению к подносу...
Зато убойной мощи она не потеряла.
- Что... АААААААА!!!!!! - крик, полный боли, наполнил коридор. Затем он резко прервался, и послышался глухой стук тела об пол - в тот же самый момент, как наконец молния иссякла.
Это последнее, что услышала Итура, прежде чем потерять сознание.
И отправила мыслеобраз Кмексу - *Беги...*

---
In the meantime...
---

Тень был в полной растерянности - если вообще такие существа могут чувствовать что-то, вроде растерянности. Всего около суток назад он еле сбежал из этой крепости - как он возвращается сюда же... И его тут-же оставляют без присмотра. После чего его опять чёрт побери ловят! Слава богу, не местные металлические бочки. Что за странная форма жизни - металлические говорящие громыхающие бочки? На людей это слабо похоже - и по внешнему виду, и по поведению.
Тень скучал по своему родному Болоту. Сейчас, сидя в скромной комнатке в каком то домишке на окраине этого города он мало чем отличался от пленника, заточённого в темнице. Может быть, даже, он чувствовал себя даже более скованным - ведь его сюда направила близкий к Хозяину человек! Так что он не имеет никакого права покидать это место без его или её повеления.
Оставалось лишь ждать... Ждать... Ждать...
Томительное ожидание просто выводило из себя. Конечно, Тень был способен на это, и в Болоте частенько этим занимался. Но здесь... В царстве сухости, пламени и этих громыхающих существ, по недоразумению называемыми воинами, он чувствовал себя неуютно, шарахаясь от каждого звука.
Неожиданно послышался шум на улице.
- Эй, ловите его! Держите психа!
Да, нелепое зрелище - какой-то человечек, задыхаясь, пытался убежать от очередной тройки консервных банок. Вот правда... Что-то странное было в этом человечке. Какое то отдалённое родство с его Хозяином... Так ему говорило его Болотное чутьё.
Он решил помочь ему. Неизвестно почему. Просто, его чутьё шепнуло - помоги ему!
Тень выбрался через окно, незамеченный местными - на улице стоял вечный полумрак - идеальное освещение для Тени, скрывающейся в обычной тени.
- Господи, ну почему я согласился... Ну зачем... Ну как... - задыхаясь твердил этот человечек.
- Стой!... Да постой же ты, идиот!!! - его преследователи, тащившие на себе несколько десятков килограмм металла были вымотаны не меньше его.
- Ты! Сссссюда! Сссскорее! - просипел Тень из какой-то тёмной улочки.
- Эээто кто?! - взвизгнул он панически, наконец останавливаясь.
- Не сссспрашшшшивай... Сссскорее...

Вот уж неизвестно, что реководило Кмексом в тот момент (а это был он), но он решил довериться этой твари. С другой стороны - в одиночку далеко он не убежит, а доверяться охране - глупо - засадят обратно, и всё тут.
Некое невидимое существо неслышно скользнуло за его спину, когда он наконец углубился в проулок. Оно было словно сгусток Тьмы, не пропускающий тусклый свет от фонарей на улице.
- Эй, куда он свернул?
- Да вроде сюда...
Погоня растерянно остановилась перед длинным проулком без единого поворота.
- Слезь с меня - едва слышно прошептал Кмекс, обнарживший на себе эту чёрную тварь, словно пытающуюся выполнить роль одеяла для него
- Молчшшшиии... - просипело оно.
- Да нет тут никого! Куда-нибудь ещё свернул!
- Да клянусь, я видел как он сюда сиганул!
- Блин, из-за твоих видений мы упустим его. Скорее!
После чего этот железный лом наконец рванул дальше по улице с криками "Врёшь, не уйдёшь, дурчий выкормыш!"
Существо наконец слезло с Кмекса и потянуло его куда-то. Оказывается, неподалёку была дверь. Именно в этот тёмный мрачный проём странная тварь и вела его. Затем пару минут они молча топали по лестнице вверх, на третий этаж. И лишь затем очутились в небольшой комнатке, дающей окнами на улицу.
Лишь теперь Кмекс разглядел своего спасителя... Это, конечно же, был не человек. Это было вообще нечто невообразимое!
- Я - Тень.
- Эээ... Помоги мне, святой Джандор... Не ешь меня!
- Я не ем людей. Молчи, веди ссссебя тихххо...
Кмекс так и замолк - от шока, свернувшись калачиком в углу комнаты, рожа от испуга и боясь слова лишнего сказать. Он, кажется, так и не поверил своему спасителю...
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:58:51 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

891/37

    Кален сидел то в полной задумчивости, то внимательно слушая все детали рассказа Ли, давно его так не волновали рассказы других (последние лет двадцать минимум)... Маг даже забыл, что хотел немедленно убраться отсюда, и про возможную погоню огненных рыцарей тоже забыл... Кален не проронил ни слова, пока Ли рассказывал, когда он закончил, маг попросил огра налить чая и ему, причем тон его был совершенно нейтральный, будто он общался с приятелем, а вовсе не огром. Потом Кален отхлебнул крепкого чая, вздохнул и охнул, жуя сухую булку, кажется с изюмом (ах, уж это гостеприимные огры)... Потом пришел его черед:

    - Моя история далеких времен... Времен моей молодости... полвека прошло с тех пор кажется, лет сорок уж точно... Когда мне было 27... я завязал с одним очень опасным занятием, хм... много крови уже было на моих руках... и последние события в моей судьбе на тот момент повернулись так, что я остро осознал неправильность былой жизни, своих преступлений, которые я никогда не смогу себе простить... Я решил уйти... отойти от старых дел, разогнал старых напарников... Всех... Кроме одного... моего близкого и лучшего друга... Не удивляйтесь, он был воином... Храбрым и... ммм... хитрым, смекалистым... Его одного из старого состава я позвал в свое новое дело, хотя потом горько жалел... Надо было набрать совершенно новых людей... Но тогда... в сложный период моей жизни... переломный момент... так хотелось опереться на друга... Эх, - Кален смахнул слезу с щеки (или это показалось?) и продолжил:

    - Оставим личные воспоминания... Так вот, новое мое занятие было весьма специфическим и диковинным по тем временам... Наверно только безумцы промышляли этим, а у нас всё пошло... Спасибо моему другу конечно, его расчетливый ум во многом мне помог, мы наладили связи, завербовали нужных людей, имели источники информации во многих уголках Нокса. Ах да, я не сказал каким новым делом мы занялись, это был Поиск уникальных артефактов, оставленных в опасных, труднодоступных и иногда, не побоюсь этого слова, в диковинно странных местах... Нет, не какое-то барахло вроде Алмазной кольчуги когтя дракона, или тройного посоха огня с магией регенерации зарядов... Это всё смешные мелочи, по сравнению с тем что мы искали... И находили... И знаете, я мог бы сказать что изменился, что пытался исправить ошибки первого моего занятия, тех черных дел, что совершал "до"... каких именно вам лучше и не знать... ну, в общем, у меня получалось наверное неплохо. Да и наше новое занятие было столь интересным, так по истине увлекательным, и доставляло щекочущее нервы удовольствие... мне казалось, что я вернулся на десяток лет назад, в свою юность, когда я участвовал в секретных разработках магов на одном тайном острове Рейтс...

    - Но это не важно. Так вот, моя жизнь стала лучше, а в один день стало еще лучше, так, насколько только возможно... Я встретил ту единственную, кого любил... За всю свою жизнь... Счастью моему не было пределов, а она была простой девушкой, без вселенских, хех как у меня, амбиций, но с доброй и чистой душой... Я впервые познакомился с ней у Монастыря Икс, она, уставшая но упорная, кормила голодных детей-сирот и... даже местных урчинов, год тот выдался неурожайным, и многие бедняки голодали... Я узнал историю ее жизни, чем она пожертвовала ради помощи тем, кто еще сильнее в ней нуждался... Ооо... Впервые в жизни я плакал... Я унесся телепортацией на далекие скалы и плакал весь вечер в одиночестве после первого знакомства с ней, так горько мне было за ошибки... страшные ошибки молодости... Я было начал думать, как и все эти ничтожные людишки... о морали... о совести... что не достоин ее... Светлую и прекрасную душу... Но мои амбиции крепко сидели во мне, я утер слезы, и в который раз в своей жизни решил, что я лучший в мире, и мне все можно простить... И что я могу, да что там, просто имею право быть с ней, что я теперь другой... О, как я ошибался...

    - Хм, я ускорю рассказ, нечего вам слушать изливания старой больной души непобедимого когда-то... мага... Я был безмерно богат в то время, так успешны были находки нашей новой организации, во главе которой я стоял, я мог купить любого и её в том числе, но судьбе было угодно сложиться иначе, мы сошлись неожиданно быстро без всяких иллюзий и традиций... Наши души словно были двумя половинками одного ключ... ключа к смыслу жизни... мне не нужно было больше денег, признания, власти... Всё иное и столь важное было в ней... Я за неделю растратил всё состояние на помощь несчастным... Помогал всем: больным, бездомным, и просто хорошим людям... Она была счастлива со мной... Наверно стоило бросить всё и уехать на самые дальние в мире острова или просто в тихую деревню с приветливым народом. Но мой друг-рыцарь подстегнул меня, надавив на старые слабости моих былых амбиций и самомнений... Он не хотел останавливаться, хотел прибыли, наживы, продолжения грандиозного банкета, а поскольку я в профессиональном плане значил очень и очень многое среди наших... "Искателей", так назову я вам нашу тайную организацию, он не хотел меня отпускать просто так... Тогда бы всё развалилось, пошло на убыль, о великой добыче можно было бы забыть надолго, пока остальные участники группы не достигли бы вершин магии подвластных тогда мне... Нет, он не мог отказаться, а я уже наполовину был другим человеком, я не мог согласиться, и тогда он надавил на нужное, на мои новые чувства, на жалость к страдающим... Он сказал нечто вроде: "Кален, ты знаешь мое мнение относительно твоей наивной людяпомогающей глупости, ты готов раздать им всё... И уже раздал, дело твое, но подумай, подумай, мой дорогой друг! Если ты оставишь Искателей сейчас, то что ты сможешь дать несчастным? Копать им огороды? Лечить больных магией? Телепортировать как заштатский Галавский лифт? Ведь ты не сможешь, не имея кучи денег, раздавать им многое... Тебе стоит остаться в деле, а уж свою часть прибыли трать куда хочешь"... Вот так он мне сказал... В словах его была только алчность и ущемленное самомнение, ведь я, а не он был стержнем всего нашего дела... но я не заметил всего этого на его лице, так впечатлили меня его слова, я думал "да, рано завязывать, так я большее смогу дать людям... пусть и есть риск опасности, и я боюсь рисковать ради неё... моей любимой... Но ведь я к 27 годам столько пережил" думал я, "я знаю столько магий, я умею быть осторожным, ничего не случится..." - Кален поставил давно пустую чашку, из которой под потоком нахлынувших воспоминаний уже раз пять пытался снова отпить, а огр тоже был словно заворожен чужой чувственной историей, что даже и не подумал предложить гостю нового чая, впрочем это всё было не важно, старый маг продолжил рассказ:

    - Ммм... Но я не намерен был делать так, как рассчитывал тогда еще мой лучший друг-воин, я как раз в тайне от него замыслил своё... ну точнее наше последнее общее дело! Грандиозное до небес! Как никогда прежде! Отправиться нам предстояло в Преисподнюю! В подземный мир! Мы должны были добыть субстанцию вечного... - Кален осекся и выругался: - Нет, вам не надо знать чего, просто неимоверно дорогой и важный... хм... амулет, думаю вам слушателям проще, если наша цель была бы материальной вещью... Так и мои напарники думали, я не сказал им что ищу, я был уверен, что мы найдем кучу старых драгоценных доспехов удивительной магии и для их примитивного аппетита, и даже мой друг-воин ни о чем не знал! - Кален кажется намеренно за весь рассказ не назвал ни одного имени кроме своего, да и то как знать своего ли...

    - Ну вот! Я просчитал все мелочи, все нюансы! Это был не первый мой опыт встречи с демонами, а я еще несколько раз провел тренировки, спускаясь неглубоко в подземные миры, чтобы освоиться полностью... Но увы... Увы я опять страшно ошибся во всем... Когда настал знаменательный день якобы нашей славы, мы отправились туда... Телепортировались группой... Не просто в подземных мир, но в затопленный лавой старинный город и... И всё оказалось не так как я рассчитывал... То с чем мы столкнулись в реальности даже на сотую толику не было так как в наивных тренировках или мой прошлый опыт спускания в молодости... Оооо... - Кален содрогнулся от боли, словно старые ожоги разом защипали и вспыхнули, впрочем слушатели могли заметить на маге свежие ожоги от силы недельной давности:

    - Мы влетели в него все... Я могу поклясться что там не было озера лавы на месте телепорта, я проверял это перед операцией раз семь... Но оно там было...  Эмберы ли... Демоны ли... Другого объяснения я не вижу, среди нас тогда еще! Я замечу, ТОГДА ЕЩЕ, не было предателя!!! Да и если б был, не под силу ему б было перенести озеро лавы, да еще потом самому туда бухнуться... Четверо из восьми сгорело сразу, еще четверо выбрались на берег, всех величайших магий мне едва хватило чтоб во внезапной ситуации неизбежной смерти кое-как спастись, попутно еще и вытащив на берег нескольких наших... Ох если б я знал... Если б я знал, как они поступят... Демоны окружили нас, все оставшиеся соратники сделали то, что можно было лишь в крайней ситуации, последний путь спасения... Телепортировались прочь... Мой друг был воином, зелье телепортации было у меня, но вместо того чтоб меня израненного забрать с собой, он предал меня и ушел один... Оставив меня страшно обгоревшего и беззащитного на растерзание демонам... А потом... Что потом... Два месяца я был на грани смерти в сущем аду, скрываясь в хитроумных переплетениях разрушенного города, избегая ловушек Эмберов, которые вели охоту на последнего "наглеца", без еды и почти без воды... О том что мне пришлось пить собственную мочу, я вам рассказывать не буду... Это было в "счастливые дни". В несчастливые дни, я вообще ничего не пил, задыхаясь от копоти и жара, запаха распаленной лавы... А в те дни когда я ложился, а не полз в крови как обычно по камням в поисках нового убежища, в те дни, когда я без сил сдавался и ложился умереть, ко мне в бреду приходил образ моей возлюбленной, а иногда я находил бутыли странной жидкости в заброшенных тайниках бывших строений... Я убил двадцать три Эмбера за то время... Хах, конечно за 60 почти что дней это не много, как у тебя, Ли, но я был почти всегда без сил и магии, только сподручные средства и хитрость, граничившая с безумием...

    Маг надолго замолчал, никто не решался произнести ни слова, потом он начал завершающую часть рассказа:
    - За те дни, что я провел в сущем аду, мой рассудок свихнулся, и я стал иногда слышать голоса демонов, мелкие проказливые Эмберчики... Они оказались юркими и пронырливыми, хотя и по своему серьезными и возвышенными... Мой раненный мозг понял что мы играем в игры... Что они каждый раз создают головоломку на моём пути и всячески ждут как я проиграю... А может и не ждут, а хотят еще позабавиться... Они не так сложны как человек, но они много лучше него... В этом всё очарование ада... Хех, дни сменялись днями, я впадал то в отчаяние, то в полубредовые фантазии, что уже якобы выбрался оттуда... Разумеется, уцелевшие даже не пытались вернуться за мной, я мог рассчитывать лишь на себя, я прошел многие мили отчаяния, как последние две недели пребывания там я стал слышать в голове еще один голос... В отличии от хитроумных голосов Эмберчиков, он как будто бы принадлежал мне самому! Это и был голос старшего Лорда-Демонов... Кайлериан его имя, так он представился мне... Кажется, он брат Килериана... Ммм, это тот с кем расправился талантливый маг Джек Мовер (а я уверен, что Джек был именно маг!) больше года назад... Так вот, он сводил меня с ума, его желанием была не просто месть, как ты, Ли, говоришь о своих чувствах, у них всё сложнее, это было извращенное желание поглотить мою душу всю, и чем больше боли испытает он сам, тем страшнее моя участь... Может поэтому, он кидал на растерзание мне своих, казалось бы "родных" Эмбер-демонов, представляю что он испытывал, когда я убивал очередного, и вот в эти дни, сводя меня с ума он узнал обо мне многое, моё темное прошлое, мою судьбу и мои потери, мои слабые стороны как мага и человека, но самое важное то единственное, что было по настоящему дорого мне... она! Он продумал план "мести" в десятки раз ужаснее и гениальнее чем любой злодей-маг... Он отомстил мне, забрав у меня всё, мою душу... Наверно все эти долгие годы моего старческого одиночества ему не хватало лишь моего тела... Поэтому он и не взял тело тогда, когда легко мог убить... Он знал, что если оставить меня в живых, я буду мучаться каждый день своей жизни, я сойду с ума... я буду... никем...  И он исполнил свой план... Когда я чудом выбрался, ооо, я уверен, он рассчитывал для меня еще полгода подземного ада... я едва был жив... Только через неделю на поверхности я пришел в себя, принял кое-какое лечение и поторопился найти её... Но её не было... нигде... Лишь десятки... сотни... тысячи... ниточек, оборванных Демоном, чтобы я искал... Но ни одна из нитей за долгие годы не дала ничего... Это ложные пути, призванные вымучать из меня остатки человечности... И я смирился... Я жил долгие десятилетия в затворничестве, не зная никого... Я знал лишь одно, что не могу позволить себе сойти с ума, что однажды я решусь умереть... Страха больше не будет... И тогда мне нужен будет мой больной разум... И чтобы сохранить его я занимался в уединении изучением ядов, алхимией, зельями и черной магией... иногда и не черной...

    - И вот однажды... Мой старый друг... тот самый и единственный... предавший меня, объявился, я был вне себя от бешенства, а он удрал... Жалкий, жалкий трус... Он тоже потратил всю жизнь впустую... И был одинок все последние годы... А ведь когда-то он был для меня... многим, если не всем... Так, вот, чуть позднее после этой внезапной встречи он прислал мне письмо, всего с двумя словами, которые я не мог ему простить, потому что все сорок лет не могу простить и себя!!! В письме было лишь два слова: "прости меня...". И тогда в порыве ярости и боли, я понял что ошибся в который раз, просидев 35 лет затворником... 35 лет в бездействии! Что лучше было умереть тогда... за неё... Кайлериан взял то что было нужно... Он взял её у меня в обмен на мой страх... жалкий и убого презренный страх... страх за собственную уникальную сокровенную НИКЧЕМНУЮ НА САМОМ ТО ДЕЛЕ жизнь... И я проглотил это и молчал, стараясь забыть 35 лет, но ни одного дня не мог забыть... Он вытащил из меня всю душу... Я... Я главный предатель! Самого себя... - Кален сокрушенно покачал головой, в ярости перед этим разбив чашку о пол, потом прикрыл глаза рукой и закончил свой рассказ:

    - Настал переломный момент, когда в один день мой друг-бывший воин прислал ко мне убийц... Он боялся за себя... Он боялся... Как и в тот момент когда он бросил меня в аду, а ведь не струсь он тогда, этого всего могло и не быть!!! Он боялся... А я теперь не боюсь... После 35 лет я откинул свой страх, я готов к смерти, я оправился навестить старого друга, чтобы с него начать свой последний путь, - глаза Калена засветились устремленностью: - А по пути приключилось неожиданное, хотя ждать стоило... В лесу меня навестил мой Лорд-Демон... Вы легко догадаетесь что он сказал... Он подтвердил мои самые страшные догадки всех 35 лет... всё то, от чего я бежал все эти годы, обманывал себя снова и снова... подтвердил с непревозмогаемой иронией мне в лицо, что то, что я ищу... что она у него... И он ждет меня... Мою погибшую душу к себе... Тогда история закончится... да...

    Кален помолчал с минуту, видимо думая о невозможном что предстоит ему, и с чем ему уже никогда не справиться, а потом добавил:
    - В тот момент я всё понял окончательно, понял что должен сделать... Но для начала я решил помочь другу... Своему старому верному другу... Избавить его от жизни в страхе, который он-то никогда не победит... Вот и вся история, а теперь я возвращаюсь из Дан-Мира, но это вы, очевидно, хм, знаете.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:59:06 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

892\37


Ли завороженно слушал рассказ старого мага. По нему видно было, какая тень бывшей славы и силы от него осталась. Архимаг Хорват напротив, с каждым днем становился лишь мудрее и сильнее, для него не существовало понятия "старость", а Кален же... Возможно он просто в какой-то момент начал уставать от подобной жизни. И Ли его прекрасно понимал. Ли очень хотелось что-то сказать, но что именно, он не знал. Буквы с трудом складывались в слова, а слова в предложения, и язык с не меньшим трудом воспроизводил эти предложения вслух.
- Ужасная история, полная боли и печали... Теперь понятно, почему ты стал таким... нелюдимым, - Ли помолчал, и потом его будто осенило. - Эмбер меня побери, Кален! Мне же сейчас двадцать семь лет, как тебе тогда! Моей истории всего три месяца! Это тоже лишь совпадение? Или хитрый замысле демонов, призванный сбить сейчас меня с толку?
Ли принялся ходить взад-вперед, усиленно соображая. Так как в судьбу он не верил, значит, это действительно совпадение. Но много ли в Ноксе людей? И многие ли из них были в Подземном мире?
Чушь. Совпадения случаются, без них никуда. На то они и редкость. Много ли в жизни Ли было странных, да настолько, совпадений? Ни одного, уж будьте уверены.
Вывод? Ответы придется искать внизу, там, куда он хотел вернуться, и выколачивать из местных умников - вряд ли они чего путного скажут, пока их как следует не попросишь... Между тем, его заинтересовал в том числе и колдун, доселе скромно молчавший.
- Если ты можешь, Вилоу, позови своего... друга-питомца, если он действительно смышлен хотя бы как половина этого огра, он может пригодиться. Любая помощь сейчас... Подожди, а почему ты мне помогаешь-то? Мы же знакомы всего ничего. И мы так с тобой поступили... нехорошо... мало ли куда ты там собирался, в крепости-то? А мы тебя с собой... А у тебя ж планы могли быть совсем иные, и теперь ты с нами поневоле. Эх, извиняй уж, друг, спешили мы удрать оттуда.
На душе стало как-то получше. Вроде и план дальнейших действий нарисовался сам собой, вроде и неопределенностей стало меньше. Как ни крути, а дело шло на лад. Возможно, он даже вместе с Каленом отправится потом в Ад, но так далеко Ли загадывать не хотел, сначала с самим собой бы разобраться. Сначала демоны внутри, потом демоны снаружи, решил парень. Ан нет, сначала помыться.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:59:21 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

EvilWisp

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 44
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • ChessNox
  • Awards Рука форума 2012 Медаль 'За поддержку форума - 2011' За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

893\37

После истории Ли, старый маг начал рассказывать свою  историю.
Может быть волнительная история Ли, так эмоционально им  рассказанная, может быть крепкий чай, добро заваренный Франческо, может быть  уютная вечерняя обстановка в домике у огров повлияла на Калена, а может просто  настал его момент открыть свою душу, пусть и мало знакомым людям, но все же  раскрыться, снять несколько камней с сердца, выкинуть пару скелетов из комода и  стряхнуть пыль с бриллианта своих глубоких чувств, спрятанных где-то в уголках  его души, растерзанной, как надетые на нем лохмотья.
Конечно, этот рассказ не очистил его совесть, но Кален снова  принял спокойный вид. Он по-прежнему оставался сильным духом, ведь без этой  внутренней силы он бы не выбрался из того ада.
Вилоу одновременно сочувствовал старику, но в тоже время  след его темного прошлого не давал проникнуться к Калену должным доверием и  симпатией.
После окончания рассказа, Ли встревожено начал говорить о  совпадениях, а затем поинтересовался, зачем колдуну им помогать.
- Что было, то было. Может быть судьба, или сам бехолдик  спас себя от незавидной участи в Дан Мирском зверинце. В любом случае я с вами  не случайно. Как я уже говорил, я тоже был в подземном мире. Моя история не  такая как ваши, ведь я попал туда случайно..
- Я провалился в одну пещеру. Из нее начал спускаться все  ниже, ниже, потом в какой-то момент я совсем заблудился в этом, освещаемым лишь  магическим светом лабиринте и шел в ту сторону, откуда дул теплый ветерок.  Вскоре он стал обжигающим и я увидел потоки лавы, текущие под землей. Я знал о  демонах, живущих под землей, но не особо хотел их встретить лично. - Вилоу  вздохнул, попросил у Франческо чаю. Тот ловко налил в кружку из заварника чай,  и разбавил его кипятком, набранным из кипящего котла черпаком.
- Спасибо Франческо. - Вилоу кивнул, и сделал почти удачную  улыбку.
- Так вот, вдалеке я заметил двух демонов, как и они меня, и  решив с ними не связываться я побежал обратно по проходу. Но обернувшись я  увидел другого демона, стоявшего в нескольких метров от меня. Первое  заклинание, которое пришло мне на ум, это "приручение". Заплетающимся  и сухим языком я произнес формулу заклинания и демон впереди меня замер. Через  несколько секунд процесс зачарования вроде бы закончился, но демон остался не  движим. Подбежавшие его братья переключили свое внимание на него, и он, как бы  поняв плачевность ситуации, тоже решил податься в бегство. Он кинул огненный  шар в лаву, волна которой немного отбросила нападавших, и ринулся убегать.  Пробегая мимо меня, он сквозь зубы выпалил: "беги, чертов колдун".
- И я побежал за ним. Он вывел меня на поверхность. Потом  оказалось, что он и правда умеет говорить, и даже шутить, что он мой союзник поневоле.  – Вилоу встретил непонимание в глазах своих собеседников, что было понятно,  т.к. они имели не самые теплые чувства к демонам. – В общем я пойду, попробую  его позвать. Возможно он почувствует и придет. Он всю жизнь прожил в подземном  мире, и я думаю сможет вам помочь.
Вилоу выскочил из домика и мысленно начал звать Руби к себе.  Но не почувствуя особой отдачи он присел на пенек и стал всматриваться вглубь  леса.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:59:32 от Мурка »
Записан
Подпись:
Подпись отображается под каждым Вашим сообщением. BB коды и смайлы могут быть использованы против вас.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

894/37

    Впрочем у Калена как раз непонимания то уже и не было, маг усмехнулся сам себе и внутри себя что-то понял, он быстро добавил в след выходящему в ночь колдуну:
    - Да, это будет очень мило с Вашей стороны, думаю в свете изложенных событий будет крайне занимательно узнать Эмбера с другой стороны. Да и тут, на поверхности он в разы меньше опасен дуракам, - Кален еще раз безумно хихикнул сам про себя, и так как колдун уже вышел, обратился к Ли:
    - Совпадение? Хм, как знать... Не думаю что существует фабрика демонов по заполучению наших душ. Почему? Оо, всё просто... Свои души губим мы сами...

    Кален помолчал и снова добавил:
    - Мм, так что забудьте о цифрах, если они что-то и значат, то далеко не самое важное. О, любезный Франческо, дайте мне что-нибудь поесть, я страшно голоден, обещаю, что не буду привередничать
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:59:45 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

895\37


Огр как раз доварил мясо, достал котелок из печи и поставил на стол, после чего распределил по тарелкам и выдал гостям. Мясо пахло пряностями, на вкус было немного, в меру, острым, но в целом Ли такой рецепт нравился. Видать, не зря огр урчин знает сколько лет вкалывал на Рудвина в таверне...
Ли принялся за еду. Не ел он уже довольно долго, во всяком случае, если бы его спросили, когда он это делал в последний раз, ответил бы парень не сразу. Мясо было как следует проваренным, не разварившимся, но и не слишком жестким, в то же время сочным и ароматным. Хотя гарнира никакого и не было(Ли подозревал, что огры смысла в гарнире не понимали, зачем набивать живот какой-то гадостью кроме мяса?), но ужин и так был вполне себе сытным. Вообще данный рецепт, как вспомнил Ли в процессе поедания мяса, он уже пробовал именно в "Клыке Огра", неужели и тогда это блюдо сготовил Франческо? "А, без разницы. Наслаждайся вкусом!" - сказал себе Ли.
Это была говядина вроде бы, только откуда она тут в горах появилась, Ли даже знать не хотел. Ему было вкусно и приятно. Досыта наевшись, он снова принялся заниматься своим вторым по любимости делом - думать. Первым, конечно же, был сон.
Раз уж Кален тоже верил в совпадения, смысла этому придавать не будем. Так думал Ли, силясь не заснуть с набитым желудком. Поспать ему сейчас попросту не дадут, да и бывают иногда вещи поважнее сна. Отоспаться он и позже сможет... Во всяком случае, парень на это надеялся.
Пока у всех рты были заняты едой (Ли, конечно же, смолотил свою порцию самый первый, раньше огров даже), он мог позволить себе немного отдохнуть от задушевных бесед и подумать немного о себе.
Вот и куда ему лучше сначала отправиться? В Икс вместе с Хравленом к колдуну Элдвину, к возможному избавлению от этого своего оборотничества? Или может, лучше сначала в Подземный мир с Каленом за компанию? Там и это свойство приобретенное с Гамма-экспериментом может пригодиться... Вообще он этому свойству своего тела не очень доверял, в конце концов, это могло бы быть опасно для Калена. Выходит, лучше для начала все же избавиться от возможности превращения в демона... А это значит, и от возможности ходить по лаве, как по земле, проглатывать файерболы и так далее...
- У меня есть к тебе предложение, Кален. Я не настаиваю, но... как насчет того, что после того, как мы уладим свои дела в Верхнем мире, отправимся туда в компании друг друга?
« Последнее редактирование: 31/01/2012 17:59:56 от Мурка »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

896/37

    - Это совершенно исключено! - ответил маг: - У каждого свои демоны... У каждого свой конец...

    Потом маг долго молчал, развалившись на соломенном лежаке, огрский запах видимо больше его не смущал... Он прикрыл глаза и задремал минут на пять, как вдруг внезапно дернулся, будто что-то случилось, Кален открыл глаза и отчетливо произнес:
    - Рыцари в туннеле, минут через тридцать будут тут! И зная их трусость не ходить за магами меньше чем целым взводом, нам с ними не справиться... Впрочем время еще есть, дорогие огры, столь любезно приютившие нас, собирайте свои вещи, вы отправитесь с нами... Или вас ждет долгая смерть в допросных железноголовой секты! - Кален глянул на Ли, и пояснил: - Я оставил ловушку с меткой в начале туннеля, и теперь зная что воины вошли в него... Колдуну, как он вернется, сразу говорить не будем, пусть сначала поможет нам с Эмбером. Ах да, Ли, возможно я приму твое предложение туда в будущем, но только до определенного момента...
« Последнее редактирование: 31/01/2012 18:00:06 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

897/37

Душещипательные истории рассказывались одна за одной. То ли на них так подействовало пойло, которое огры всем приготовили, то ли что-то ещё... Но даже Хравлен проникся. *Экие мы тут все собрались... Неудачники. У всех всё наперекосяк.*
Хравлен с удовольствием присоединился к трапезе. Запахи, которые витали в этой комнате, напомнили ему о тех временах, когда он питался три раза в сутки домашней пищей, приготовленной стариком Ревеном. Забытый было покой, нега, что охватывает тело - вернулись...  Словно и не было этих потрясений.
Тем досадней была реплика старика-мага про рыцарей.
*Чёрт возьми, так и знал, что они таки рванут в погоню... Проклятье!*
- Ли, пора нам уходить. Сам знаешь куда и зачем. Только заглянем ка в Дан Мир по дороге...
« Последнее редактирование: 31/01/2012 18:00:20 от Мурка »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

898/37

Ламберг шел лесной дорогой, периодически сверяясь с картой. Спустя какое-то время воин решил сделать привал. Он выбрал живописное место, недалеко от моста через речушку и сел под деревом на лужайке. Вокруг ни души. Тишина и спокойствие. Рыцарь достал припасы и флягу и принялся трапезничать. Едва последний кусок мяса изсчез во рту, как послышался стук колес по дороге. Кто-то что-то вез. Через пару минут из-за поворота показалась небольшая плотная фигурка, толкающая тележку. Фигурка все приближалась, в ней Ламберг различил торговца. Нарядная рубаха, блеск серьги в ухе, перезвон монеток в кошеле. Торговец порой пыхтел, толкая свою тяжелогруженную тележку. Заметив сидящего Ламберга, торговец забыл об усталости и припустил что есть мочи вперед. Это его и подвело. Выезжая с моста, колесо не выдержало такого напора, и весело попрыгало вниз, а телега завалилась на бок. Хозяин аж подпрыгнул, и как послышалось Ламбергу, взвизгнул. С минуту он осматривал телегу и ось без колеса, и тут, очевидно, его голову посетила блестящая идея и он мелкими быстрыми шажками устремился в сторону Ламберга.

- Здрявствуйгте! Я Лёпрок, бгодячий тогховец. Пг'остите, не знаю, как уж вас звать, но... вы навегное видели, что стало с моей бедной тележкой. А моя спина, да и годы уже не те (тут пронырливый торговец состроил такую страдальческую гримассу, что невозможно было не проникнуться состраданием) Уж помогхите, умоляю.

Ламберг про себя улыбнулся актерскому таланту господина Лёпрока, и с серьезным видом ответил.

- Фрагс, меня зовут Фрагс. Могли бы и не представляться, вас все тут знают. Конечно же я вам помогу.

Ламберг с тороговцем отправились к телеге. Спустя несколько минут работа была сделана. Лёпрок расплылся в улыбке и в этот момент на него нахлынула невероятная щедрость:

- Ооо, спагсибо вам огхомное, знгаете, я так тогопился чегхез мост, я хотел показать вам свои товагхы, а теперь... я готов вам пгедоставить хогхошую скидку скажем на... что вам интегхесно?

- Хм, знаете, пока мне ничего не нужно, может быть в другой раз.

- Ну кхорощо, у нас долгосгхочные скидки, я буду готов вам пгхедоставить при нашей следующей встгече.

- Доброго пути.

- И вам.

Ламберг собрал вещи, сверился с картой и бодро зашагал по лесной дороге.
« Последнее редактирование: 31/01/2012 18:00:33 от Мурка »
Записан
The Fellowship of The Ping
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21.