NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433146 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1199/50

У Итуры было много времени размыслить о произошедшем - в этом странном "мире" она жила уже почти год. То, что время здесь текло не так, как во внешнем мире, Итура поняла ещё на первый день своего пребывания здесь. Все попытки как-то выбраться отсюда не увенчались успехом.
Собственно, вообще попыток было достаточно - разве что магических почти не было - в этом мире с магией было всё ещё хуже - она у Итуры отсутствовала полностью. Да и контроль за Кмексом значительно усложнился. Тот, кстати, находился всё это время на грани помешательства, методы его вразумления уже почти никакие не действовали.
Между тем, выводы, которые сделала для себя Итура этим "белым" вечером были неутешительны.
Во-первых, ей так и не удалось никак убедить Арена в том, кто она такая. Тот вообще принял беспрецедентные меры о том, чтобы всячески избежать любых столкновений с ней. Его, наверное, можно было понять...
Во-вторых, оказалось, что память после "переселения" у Итуры оказалась жёстко сцеплена с памятью Кмекса. Это пугало ещё больше, ведь получается, их личности каким-то образом взаимосплавились.
В-третьих, так и не была найдена "сущность", создавшая этот мираж. В том, что это дело чьих-то рук, Итура уже не сомневалась.
Надо сказать, что в этом мире Итуре продолжала хотеть спать как и все обычные люди. Вот только сны были для неё настоящей пыткой... Она вновь и вновь, каждую "ночь", возвращалась в место, где ничего не было, кроме аморфного белого света. В какие-то моменты ей начинало казаться, что её и самой нету... И, что самое ужасное, с каждым разом эта мысль приходила всё раньше и раньше, и всё сильнее и сильнее укоренялась в ней. Даже сейчас Итура думала о том, что она ничего не может противопоставить этой ситуации...
Но она пока ещё не сдалась.
*Должен же быть хоть какой-то выход...* Мысли Итуры вяло текли в голове Кмекса, словно вода в болоте. Но выхода не было.
Её так же мучал вопрос, почему её магия пропала полностью? Ведь даже в реальном мире она могла ей пользоваться, пусть и в очень ограниченных ситуациях. А здесь... Словно её и не было.
Итура потянулась по привычке к ней, проверяя раз за разом, не вернулась ли она... Но точно так же, как и тысячи раз до этого, её сознание словно бы "скатилось" обратно в реальность.
*Интересно, а все ли люди чувствуют подобное? Интересно попробовать обучить Кмекса магии... То же самое он почувствует, или нет?* - мысли были всё такими же вялыми...
Однако, что удивительно, но Кмекс ответил. Он не отвечал уже наверное неделю, будто бы умер... А его последняя попытка взбунтоваться оказалась удивительно сильной. Итуре пришлось прилагать огромные усилия, чтобы вернуть контроль над этим телом... И, кажется, она перестаралась.
Однако же Кмекс, несмотря на всю свою слабовольность, раз за разом возвращался к "жизни".
"Итура... Так тебя кажется, зовут, ведьма?" - Это был первый раз, когда Кмекс назвал Итуру по имени. - "Я хочу жить. Наверное, как и ты. Не знаю почемуц, но меня пугает этот мир... Здесь тихо, словно в гробу! Ещё эти странные сны, когда я оказываюсь в белой пелене и забываю, кто я такой... Я боюсь! Я могу раствориться в этой белизне!! Я могу не проснуться... Сколько я спал?!"
*Неделю*
"Что?! Неделю... Господи, Итура, пожалуйста, спаси нас! Я больше не буду тебе мешать, но сделай хоть что нибудь! Я, конечно, хочу обратно в своё тело, но я не хочу раствориться в белой пустоте!"
*Значит, она и на тебя действует...*
"Да! Пожалуйста, Итура... Я не буду тебе мешать, пока ты самане вернёшь своё тело, но пожалуйста, сделай хоть что-нибудь!"
*Хорошо... Придётся мне попробовать обучить тебя магии...*
"Что?! Но я не маг!"
*Ну, а у нас есть варианты? Я вот тоже не могу колдовать, а дальше-то что? Так, может быть хоть ты сможешь...*
"Хорошо! Хорошо, я на всё согласен!! Только вытащи нас отсюда!..."
Так началось невозможное - попытка обучить воина магии...
« Последнее редактирование: 01/12/2012 20:46:48 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1200/50


Несколько уровней дорога проходила без происшествий – всё  более неухоженные и необжитые подземелья не хранили следов чего-то необычного.  Эти места пожар не затронул. Лайн, не теряя бдительности, думал о своём.
«Наверное, этаже на двенадцатом можно будет закончить, там  уже практически одни пещеры» - маг вспомнил, как они втроём с Шеридом и Итурой  бежали аж до двадцатого уровня подземелья, но повторять этот трюк со своей  пятёркой он не собирался. «Хотя… здесь два воина, да ещё и колдун; наверное, ни  к чему им выносить секреты Башни с собой? Ещё остались те тайны, которые лучше  бы не раскрывать, а нижние этажи опасны». Лайн внимательно оглядел спутников –  идут очень тесно, одним мощным огненным шаром можно легко убить всех троих, а  огненная магия Лайна была очень впечатляющей… «Конечно, удобно сначала общими  силами отстроить Галаву заново, а потом захватить. Нас раздирают противоречия  даже сейчас, а орден магов совсем ослаб, нельзя доверять им! Одно заклинание, только нужно удачно выбрать  момент…».
- Стоп! – Лайн резко остановился, несколько раз хлопнул себя  по щекам и спрятал лицо в ладонях.
- Вы чего? – Удивились воины.
- Да так… никто ничего странного не чувствует? - Воины  переглянулись, Аргои покачал головой, а Клоратт вроде бы и порывался что-то сказать,  но промолчал. - Тогда ладно, идём дальше. Не забывайте, что у нас общее дело!
Но стоило им спуститься ещё по одной лестнице, как весь  отряд остановился – у нижних ступеней, спускавшихся в середину большого зала, лежало  тело мага.
 
- Никаких следов?
- Абсолютно. Но гляньте на лицо – он явно с кем-то сражался.  Это тот же маг, который наверху огнём швырялся?
- Откуда мне знать? Может, да, может, нет…
Лайн пристально вгляделся в лицо мёртвого волшебника – нет,  незнаком. Это само по себе уже было достаточно удивительно: работал он в Башне  достаточно долго, причём на начальнической должности – а значит, именно ему  приходилось зачастую выдавать разрешения на посещение Библиотеки, и всех  завсегдатаев он знал в лицо. Тем более книги с этих мест наверняка пережили  всех, кто их читал… Мастер почесал подбородок и решил озвучить свои мысли:
- Этот маг не из сотрудников Башни – я бы его знал.  Интересно, за каким лихом его понесло на глубокие этажи?
- В Библиотеку же просто так не попасть, верно? – Утонил  Грон.
- Да. – Подтвердил Лайн. Нужно разрешение, а его кто попало  выдать не может. Воины, обшарьте-ка его мантию.
Те не перечили, но в карманах загадочного коллеги Лайна  ничего не обнаружилось.
- Ага! Разрешения нет, значит, это вражеский диверсант или  агент! – Хищно заявил начальник Галавы. – А ещё может быть, что этот парень  работает на фанатиков…
- Мы не одни. – Перебил его Аргои.
Все пять людей и два огра синхронно повернулись к другому  концу комнаты, терявшемуся в темноте. Лунный Свет Лайна скользнул по стенам и  пропал в непроглядной черноте. Глаза обоих воинов вспыхнули зелёным; Грон  закрылся щитом, Карзат выхватил двуручник и встал в боевую стойку, огры дружно  сделали пару шагов вперёд, закрывая фланги своими непомерными плечами. Однако  миг спустя весь отряд снова замер, и Клоратт выразил общее мнение:
- Я никого не вижу…
- Невидимость? – Повернулся к чародею Лайн.
- Нет. – Покачал головой тот. – Я тоже его не вижу. Но он  совсем рядом. Приготовьтесь к бою!
Он сам вложил в лук стрелу и натянул тетиву; сбитый с толку Лайн,  снова ругаясь на себя за забывчивость («Прощай, куча маны!»), сформировал силовое  поле; Клоратт зачем-то сколдовал защиту от яда. Воины и огры, и так готовые ринуться  в атаку или принять удар на себя, не шелохнулись. С полминуты они стояли  ощетинившимся клубком, но потом опустили оружие.
- Аргои, ты уверен? –Недоверчиво спросил Лайн. – Вслепую мы  много не навоюем!
- Тихо! Он… оно здесь…
- Да хватит уже! - Грон внезапно вложил меч в ножны,  выхватил чакрум и отправил его в полёт. Боевое кольцо постучало по стенам и вернулось  в воинскую руку, не задев врага, но вспыхивавшие искры от заколдованного  огненной магией оружия наконец-то осветили высокую субтильную фигуру перед  дверью в следующий зал.
- Вот о… - Лайн чуть не прикусил язык: вся его армия  полетела кубарем, напомнив пироманту о том, как он сам на днях обращал  неопытную шпану в бегство телекинезом. Но не так же мощно, и не так быстро!  Противник явно был непрост… - Рассредоточиться! Эш-айн-ча-айн!
 Стрелы магии,  конечно, не идут ни в какое сравнение с могучим Огненным Шаром, но зато их нельзя  взорвать телекинезом. Четыре снаряда змеями расчертили воздух, но где-то вблизи  врага бесславно развеялись, а миг спустя Лайна снова сшибло с ног – да ещё и  сбило защитное поле! «Да что же такое! Никакого заклинания не было, блока тоже  – как он их отразил?!». Подвергнуть ситуацию анализу не дали смешавшиеся крики  со всех сторон: Грон с грозным кличем бежал к двери, около которой стоял до сих  пор невидимый враг; Клоратт был окружён золотистыми искрами – он пытался  применить Энергетический Удар; наконец (маг ахнул), Карзат и Аргои отступали  под яростными ударами огров. «Да что происходит-то?!».
- Исчезни! – Повелительно рявкнул чародей на того огра, что  бил его – ноль реакции. – Да что такое?! Подчинись!
Маг был готов поспорить, что видел, как между глазами  человека и зелёной громадины вспыхнула прозрачная нить. Однако великан только  зарычал, помахал головой и ткнул колдуна лапищей так, что Аргои отлетел метра  на три. Лайн в отчаянии выстрелил Огненным Шаром, но огр шагнул назад, и  заклинание ударило в стену… однако тут магу улыбнулась удача: на стене вспыхнул  факел, осветив наконец их врага.
Лайн застыл, глазея на существо, противостоявшее им. Оно  было высоко ростом – не превосходя огров, конечно, но на голову выше замершего  в боевой стойке Грона; иссера-чёрная кожа и тонкий стан напоминали о Тенях, но  мощные когтистые ноги и две пары длинных рук, вокруг которых вилось что-то  чёрное и блестящее (броня? Роговые наросты?) не напоминали никого из известных  магу существ. Вокруг зловещего создания вращался прозрачный вихрь, в котором  плыли пара стрел Аргои (когда успел выпустить?) и несколько обломков скал. А  ещё (Лайн вздрогнул) у твари не было головы! Вторая пара рук исходила как раз  из той области, где у людей начинается шея, и сейчас одна из этих не оттуда  растущих конечностей потянулась к Председателю Совета.
Мысль о том, что всё-таки зря они рискнули пойти вниз, моментально растворилась в совершенно неописуемом животном ужасе: Лайн  покрылся холодным потом, в груди задавило, звуки зазвучали как-то очень далеко.  Попытался произнести заклинание - но все они словно выскользнули из  памяти; хотел скомандовать отступление – но челюсти отказались двигаться;  сдался порыву развернуться и бежать – но продолжал заворожённо смотреть на тварь,  которая неторопливо сделала к нему пару шагов. Сопротивляться маг не мог:  колени подкосились, и он рухнул, теряя сознание.

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1201/50

Рикарда глянула на корешки книг.  Вроде как по кулинарии.  Но названия ее удивили.  Она посмотрела на Ли, потом на название книг. 
*Ценные книги? Неужели так действует на людей еда в походных условиях? Уже даже огров есть готовы.  Галлюциногенные грибы  еще более подозрительные.  Не отравили ли здесь кого?! *
Неожиданно для себя она слегка кивнула.  Сама идея не нравилась, но с другой стороны, если не она не согласится, вероятно, их передаст кто-нибудь  другой.  Рикарда  протянула руку, чтобы забрать «посылку».  В этот момент  Ли поинтересовался манекеном, про который девушка успела забыть, погрузившись в различные предположения о намерениях собеседника.
- Где блин? Какой блин?! – Рикарда  чуть подпрыгнула от неожиданности,  и железо с грохотом упало на землю, так что окончание фразы рыцарь так и не услышала. – Эээ- Ты ведь спешишь, верно? Я отнесу книги. Счастливого пути! И мне тоже пора…
Воин взяла стопку и бегом потащила их к своей палатке. Однако свои силы она не рассчитала.  Мышцы болели, ноги ныли, а груз казался неподъемным.  Пришлось идти медленно и как можно тише. *Что за день такой!*
- Народ спит, а вы там блины-блины! – возмутился голос из недалеко стоявшей палатки. 
-Вор! Сидр…ик- стащил!!! – заорал его сосед. – Ловить! Ик… Сидр!
Палатка в итоге рухнула, а ее обитатель  тщетно пытался найти выход.
*Ой! Доспех забыла…*
Но было уже поздно. Разорвав палатку мечом, воин выскочил из нее и отправился к тому место, где недавно упал доспех и принялся высматривать, где «вор».  А девушка уже добралась до палатки и заснула, несмотря на некоторую неразбериху в лагере.

Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1202/50

Хравлену не удалось сразу отправиться в путь. Алита категорически воспротивилась этому, когда сразу после разговора про Двоих Хравлен попробовал вскочить и сразу же ринуться в путь. Нет, эта небольшая семейка, потерявшая единственного мужчину в семье, надёжно уцепились за другого мужчину - пусть хоть и в желании ему помочь - но крепче, чем мог бы вцепиться кто-нибудь другой. Возможно, они просто истосковались по гостям... Но не нам лезть в души и сердца Шалимы и Алиты - ведь, как известно, чужая душа - потёмки! А женская - и подавно...
Между тем, маг отлежался в этом гостеприимном доме ещё целый день. Надо признать, очень приятный день - редко выдаются моменты, когда за тобой ТАК ухаживают особы женского пола! И пусть одна из них была ещё совсем девочкой - это было неважно. Важно внимание...
Хравлен, наверное, впервые за долгое время, перестал чувствовать себя по настоящему одиноким. Именно эта семья, неожиданно приютившая его, словно оттаила кусок льдины в его сердце... Он стал дышать гораздо свободней, и уже так не боялся за своё будущее...
- Алита... Ты меня извини, что я так у вас задержался... - начал Хравлен свои слова прощания на следующее утро.
- Нет, не волнуйся! - в глазах девушки промелькнула грусть - ты нас совсем не побеспокоил, даже совсем наоборот... Береги себя! Не всегда ведь мы будем рядом, чтобы помочь тебе - немного грустная усмешка.
- Спасибо за всё... Я постараюсь вас проведать, когда... Завершу все свои дела. - сам же он надеялся хотя бы не умереть... Ведь к его цели выжить добавилась новая - он хотел вернуться сюда, он хотел помогать этим людям. Возможно, это могло стать первой серьёзной дружбой, которая смогла бы его серьёзно изменить. Быть может, это было ещё и началом чего-то большего...
Но в любом случае, для этого надо сначала вернуться.
- Про... Пока, Алита. Пока, Шалима. Спасибо вам обоим...
Он резко развернулся и покинул этот дом.
Между тем, на улице светило солнце, пытаясь разогнать мрачные мысли всех окружающих. И, несмотря на всеобщую грусть, люди пытались приободриться. Глядя на это, Хравлен невольно и сам заулыбался, после чего решительно зашагал вперёд, слегка опираясь на свой посох, в простонародье частенько называемый "розочкой", навстречу своей судьбе...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1203\50

Ли не спеша шагал на север, сжимая в левой руке немногие пожитки, а в правой - всё тот же меч, на который было очень удобно опираться при ходьбе. Парень почему-то хромал: то ли вывихнул ногу во время тренировок, то ли какая старая болячка дала вдруг о себе знать... Но эта неприятная мелочь его не останавливала.
Путешественник остановился. Столько пройти после госпитализации оказалось не так просто, как до неё. Молодого парня мучила одышка, будто он уже немощный старик. Ли присел на землю, облокотившись спиной на толстое высокое дерево, кажется, дуб - формы листьев ему было не разобрать.
"Твою мать, - подумал он. - В таком состоянии эта моя прогулка будет последней."
- Я не собираюсь там умирать! - крикнул он в лес. Лес ответил ему лишь шумом ветра и хлопаньем птичьих крыльев.
"Это какое-то издевательство над самим собой. Куда я прусь? На верную смерть. Что я смогу сделать в своём нынешнем состоянии? Я по часу лежу без сил после каждой тренировки. Какие, к эмберу, походы... к эмберу же?" Он закрыл глаза. Ему очень не хотелось открывать их и возвращаться в реальный мир. Ему хотелось спокойствия и отдыха, который он всё никак не получит.
Всё же потом он сделал над собой усилие и открыл глаза. Поскольку ему всё ещё хотелось немного отдохнуть перед дальнейшим походом (он планировал к вечеру уже достичь Перекрёстка), единственное, чем он мог сейчас заняться - изучением одной страницы, вырванной из взятой в библиотеке магов книги. Обычно он такого вандализма себе не позволял, но содержание этой страницы обладало таким количеством вопросов, задаваемых после прочтения самому себе, что оставить её в книге он бы попросту не смог.
Это была страница, приклеенная в самом конце "Некромантии" и даже подписанная, автором текста на ней являлся некто Райс Дехалавия. Ли принялся снова перечитывать её и с каждым прочтённым словом его душа всё более наполнялась сомнениями...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards


1204/50


Через несколько часов Рхея пустилась в обратный путь всё к той же маленькой деревянной избушки, одиноко черневшей посреди белого-белого поля снега. В самом жилище хозяйка уже собрала вещи и теперь, прихватив с собой лишь один из портретов любимых, решительно направилась к выходу. Призрак решила пока оставаться незамеченной. Всё шло по плану. Погода не слишком благосклонно отнеслась к путешественникам, решив, что пора вновь выпасть снегу. При этом ветер дул несильно, лениво подталкивая то одну группу падающих снежинок, то другую. Дорогу в сторону Галавы путница более-менее представляла. А вот пути, по которым следовало спуститься с гор — это другое дело. То их  заваливало снегом, то ломались мосты, и тут же появлялись новые тропы, малоизвестные, опасные. Но ходить-то как-то надо было! Вот и сейчас пришлось рискнуть и попробовать самой пройти по тем новым «дорожкам», о которых она лишь слышала от путешественников.


-Хммм... Налево или направо? - озвучила свои мысли Руфина (именно так звали решившуюся отправиться в дальний путь вдову).
Рхея молчала. Говорить она за всё это время пребывания бестелесным существом отвыкла и теперь не очень хотела. Тем более, что по ее мнению, она и так уже произнесла достаточно длинную речь еще в избушке.
Руфина вздохнула и выбрала путь наугад. Рхея же не стала отягощать себя мыслями о том, что будет, если они заблудятся, потеряют время. Понятие времени для девушки-призрака стало  весьма своеобразным. Она чувствовала, что в случае необходимости Эвагора даст новые указания. А пока они продолжали давать круги, призрак погрузилась в раздумья о вечности, жизни и смерти.


Эвагора тоже давала круги.  Вот только настроение у нее было ни безразличным, как у Рхеи, ни печальным, как у Руфины. У нее теперь было столько возможностей! Хотелось сделать и это, и то. Что угодно, только не стоять на месте, как в прямом смысле, так и в переносном. Она строила план за планом. Рассчитывала разные варианты, пытаясь найти тот самый, который воплотит в жизнь ее мечту. Тем временем ужас, страх, горе, страдания и, в первую очередь, смерть  становились для нее все более и более ощутимыми. Ее глаза горели желанием попасть туда, на юго-запад, где концентрация этой «энергии» была наиболее высокой. Но она выжидала.


Руфина безумно устала. Она давно не совершала таких серьезных походов. Руки замерзли, ноги она почти не чувствовала. Единственное желание теперь было просто заснуть. И увидеть сон про семью. Прошлое. Воспоминания. Но с этими воспоминаниями пришли и другие. Горе. Боль. Отчаяние. Как раз эти чувства привлекли внимание Эвагоры, которая настолько увлеклась построением планов, что и забыла про приказ, отданный Рхее.
Девушка-призрак почувствовала сигнал от бывшей королевы и, теперь нашептывала Руфине куда именно идти. Та настолько вымоталась, что даже непонятно откуда доносившийся голос не вызывал у нее никаких вопросов. Передохнув в небольшой пещере, Руфина отправилась дальше. С помощью приказов Эвагоры и указаний Рхеи, женщина без каких-либо серьезных происшествий спустились с гор и относительно быстро добрались до перекрестка, зашли в деревню. Рхея осторожно перемещалась от одного темного уголка к другому, продолжая выполнение своей миссии.
Однако обстановка была напряженной. Почему-то часто встречались прохожие в бинтах, с костылями, как взрослые, так и дети. Местные ругались, плакали, иногда перешептывались. Руфина уже через минут пятнадцать узнала о событиях в Галаве. А ведь именно туда ей нужно было попасть. Подходя к первой попавшейся таверне, путница услышала грохот посуды и крики разъяренного мужчины, возможно, хозяина заведения.


-Вон отсюда! Работать не хотите, а как поесть, так сразу ко мне! Я тут так с вами сам с голоду помру! - кричал он на троих ребят лет десяти, крепко сжимавших в руках то съестное, что им удалось достать. -Воры!
Руфина замерла.
-Они... - тихо произнесла она. -Так похожи!
Недолго думая, она достала кошелек и положила часть своих сбережений на барную стойку. Хозяин покачал головой, но деньги взял и кричать перестал. А Руфина поспешила за детьми, понимая, что просто так отсюда уйти она не сможет.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1205\50


"Здравствуйте, читатель. Если вас заинтересовали эти строки и вы сейчас тщательно изучаете мои воспоминания, значит, вы разделяете мои мысли. У вас есть жажда к знаниям. Всё, что было написано до этой страницы - так или иначе субъективное представление реальности. Я же дам несколько фактов, которые вам предстоит оценить самим.
Мои труды создавались отнюдь не для того, чтобы в чём-то кого-то убедить или, наоборот, разубедить. Я просто хочу, чтобы правда, вернее, нет, истина не оставалась покрыта мраком тайны. Конечно, мне не получится донести до вас свои размышления, не выразив своего собственного мнения, но я вам его не навязываю, а лишь предлагаю проанализировать самостоятельно.
Итак, вы уже, скорее всего, прочли книгу, посвящённую искусству магии Севера. Конечно же, увидев те "ужасы", которые там содержатся, вы наверняка уже решили, что магия Некромансеров - тёмное, злое искусство и базируется на разрушении. Однако я считаю это ошибочным мнением, потому что помимо разрушения в этой магии есть и созидание, хотя нельзя не согласиться, что его часть там гораздо меньше. Магию людей я классифицирую как магию изменения. Она не уничтожает и не создаёт, она изменяет реальность вокруг нас, преобразует энергию в материю, но не наоборот. Наоборот как раз делает магия Севера, которая на это способна. Если люди и смогли овладеть той частью Некромантии, которая состоит из разрушения - уничтожающий всё живое Луч Смерти, например, то Некромантию созидания они так применять и не научились. Я хотел восполнить этот пробел в человеческих знаниях, и как раз об этом пойдёт речь в этом послании.
Очень много времени я провёл, изучая Некромантию, я изучал её как на теории, так и на практике. Меня лишили учёной степени в Галаве за мои незаконные исследования, но меня это не волновало. Я весь посвятил себя магии - чужеродной, таинственной, манящей. После лишения меня моего статуса в Башне Иллюзий последовало и изгнание из города. Я был не против: город мне только мешал работать, было трудно достать материал, одним словом, это изгнание было практически камнем с плеч.
Я сразу же отправился на север и не останавливался, пока не достиг дворца Некромансеров далеко в заснеженных землях. Я пришёл без оружия, сразу сообщил дозорному Некромансеру, что пришёл с миром, и меня впустили в святую святых северных земель.
Приняли меня поначалу очень настороженно и холодно, но вскоре привыкли. Я заключил договор с доверенным Королевы: я получаю доступ к их знаниям, но не имею права более покидать Земли Мёртвых. Никто, ни один из Некромансеров не был против моего проживания в их чертогах и изучения их культуры и магии. Моё здоровье ухудшалось, но я наконец-то был свободен в своих исследованиях.
Чем дальше я изучал Некромантию, тем более понимал, какую малую толику этой удивительной магии знает человеческая раса. Но продвигаясь всё дальше и дальше в исследованиях, я, кажется, постепенно терял свою человечность. Если раньше я видел в зеркале полного пожилого человека с румяным лицом и длинными каштановыми волосами, то всего спустя год я начал видеть дряхлого старика с осунувшимся лицом, седыми, почти совсем выпавшими волосами и торчащие рёбра. Мои исследования пугали меня: они не давали мне жить, но они давали столько знаний, сколько я способен с собой унести.
Если говорить непосредственно об исследованиях, помимо всяких мелочей я пытался синтезировать душу. Знакомые Некромансеры говорили мне, что это бесполезное занятие и что для этого требуется неимоверно большое количество энергии, а также непревзойдённого мастерства. Ни того, ни другого ни у меня, ни у Некромансеров не было, но я всё равно не сдавался.
Через два года после проживания в Чертогах Мёртвых меня вызвала на аудиенцию сама Королева. Когда я увидел её, я был воистину поражён. Она являла собой само совершенство красоты и вместе с тем силы. От неё веяло той самой энергией, неудержимой, неостановимой, но в то же время... элегантной, красивой... Я не претендую на то, чтобы читатель понял мои чувства, слишком уж никудышный из меня писатель, да и не дано такое ощутить простому человеку, не посвятившему свою жизнь магии в той же мере, что и я.
Мы говорили с ней о разном. Похоже, я продвинулся в своих исследованиях дальше, чем кто-либо за всю историю, мне было задано множество вопросов, и Королева меня хвалила за мою работу и даже благодарила. О большей милости, чем благодарность самой Королевы мне и не мечталось даже, но она пошла дальше: сказала, что если я удачно синтезирую душу, она сделает меня своим супругом! Конечно же, я не мог отвергнуть такого предложения и с утроенной силой взялся за работу. Мне всячески оказывали помощь, любую, в которой я только нуждался, и потихоньку я шёл к успеху.
И вот наконец то, для чего я сейчас пишу эти строки: наконец я понял истинную суть Силы и Магии этого мира. Совершенства можно достичь лишь соединив усилия магии людей и магии Некромансеров. Если использовать их поотдельности - по отношению друг к другу они враждебны и попросту подавляют эффект друг друга. Я же сделал из двух третье, и совершил вывод: вражда Севера и Юга не только бессмысленна, но и есть огромная потеря для обоих. Я поднял старинные записи древней цивилизации, ещё до разделения населявших Нокс разумных существ на людей и Некромансеров. И представьте моё удивление, когда я увидел магические формулы, схожие с моими! Я наконец понял, как создать саму жизнь.
Спустя неделю после этого открытия я совершил многие другие и решился наконец на отчаянный шаг.
Я решил совершить трансферизацию своей души и сознания в мёртвое тело. Зейра (так звали Королеву) очень волновалась за меня. Наверное, не за меня, а за мой ум, который мог пропасть при неудаче, но это меня не волновало - желание награды вело меня к моей победе над магией всего мира.
И вот настал день опыта. Этот самый день, когда я пишу своё, возможно, последнее письмо. Если опыт удастся - я продолжу послание. Если нет, я прощаюсь с вами, уважаемый читатель, и прошу прощения за то, что отнял у вас время своим старческим маразмом учёного.
[другим почерком] Получилось! У меня получилось! Я использовал собственную душу в качестве катализатора, некромантия вдохнула жизнь в труп, а магия людей изменила его должным образом для того, чтобы живой труп превратился в по-настоящему живого, и я теперь в другом теле! Рядом валяется страшное истощённое тело старика, а я - молодой, сильный, красивый человек (я пожелал остаться именно человеком после опыта, во-первых, я не знал, как поведёт себя душа, переведённая в тело Некромансера, а во-вторых я просто не хотел становиться Некромансером, слишком уж я привык быть человеком). Это был настоящий праздник для меня и для Зейры, она радовалась моему успеху и тут же заявила о намерении сдержать обещание.
[другими чернилами] У нас родилась красивая девочка (так похожа на мать!) и мы сейчас думаем, как её назвать. А ещё думаем, как поступить с той силой, которую я обрёл. Никто более не мог постичь этого знания, и я боюсь, что если кто-то и достигнет надлежащего для этого мастерства, ничего хорошего не выйдет. Зейра разделила мою идею мира и сотрудничества между двумя народами и была рада, что продолжение её рода будет иметь такой хороший задаток магических сил от родителей. Мы решили уничтожить все мои научные труды.
Всё-таки ощущалось сходство Некромансеров с людьми, несмотря на все различия, они выглядели практически так же, как и мы. Самые ощутимые различия - моральные устои. Люди считают варварством ставить эксперименты на мертвых и называют это неуважением к ним, в то время как сами ставят эксперименты на живых, пусть не на себе подобных, а на животных (а затем и на себе подобных), и отрицают более совершенную магию Севера, что, по мне, и есть варварство.
В любом случае, я заканчиваю своё повествование. Я рад, что эта история закончилась хорошо, я доживу свой век в счастье с любимой супругой. Я до сих пор не понял пока что, испытывают ли Некромансеры чувства подобные людским, но я ведь все эти годы изучал отнюдь не социальные аспекты жизни народа Севера. Думаю, я успею за оставшееся мне время наверстать упущенное и как следует узнать о тех, кого все люди считают врагами, получше.
Дата, подпись: Райс Дехалавия.
Постскриптум: ..."


Ли не дочитал всего пару строк, как послышался странный шум поблизости: яростный хруст веток на земле и шелест кустов, как будто волк гнался за добычей. Ли отложил лист бумаги обратно в мешок, надел на руки свои волшебные перчатки и замер в ожидании, пытаясь расслышать хоть что-то в наступившей вдруг тишине...
***


Важно! Информация для тавернщиков: в ближайшее время нынешние писатели планируют завершить сюжетные линии персонажей, после чего тема будет закрыта и недоступна для ответов. Всвязи с этим прошу либо известить меня о намерении закончить историю своего персонажа, либо (для новичков, собирающихся начать писать) не начинать. Если желающих будет достаточное количество (точнее, если они вообще будут), будет новая таверна с новым сюжетом, где вы сможете начать писать. С уважением, ваш Мастер. таверна жыва!1
« Последнее редактирование: 27/01/2015 05:09:00 от Squall »
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1206/50
 
Лайн долго не мог понять, что пришёл в себя; ментальная атака очень его измотала. Но помаленьку мир перестал вращаться, воздух обрёл холод и пыльный запах, с кряхтеньем маг сел – и тут же застыл, расширившимися глазами глядя на поле побоища.
Клоратт лежал на спине, смотря невидяще в потолок; в его груди торчали три стрелы. Медленно обернувшись, огнемаг увидел и того, кто их выпустил – в груди Аргои зияла сквозная дыра, в шаге от него недвижно уткнулся лицом в грубо отёсанную стену огр. Его соплеменник с несколькими жуткими ранами в груди курганом высился у стены напротив – но и сразившие его воины были явно и однозначно мертвы. Из всей группы, похоже, выжил один Лайн.
- Как так? – Тихо спросил себя самого маг. – Что за чудовище могло это сделать?
Ответа не находилось – этого монстра Лайн видел впервые и совершенно не представлял, как можно противостоять такой мощи. Он оказывался в одиночестве без маны против троих вооружённых воинов, он убегал от вышедшего из-под контроля каменного голема, он был в Башне Иллюзий в тот кошмарный день, когда её население поредело вдвое, но всегда был готов дать отпор, будь то силой, хитростью или подлостью. Но здесь на пути мага встало нечто совершенно неизведанное…
- Ты жив! Слава небесам! – Неожиданно разорвал его тишину знакомый голос.
Лайн обернулся, как ужаленный: от лестницы к нему быстро подошёл высокий мужчина в сером одеянии Мистика. Лицо его было почти полностью закрыто капюшоном, выглядывал только длинный нос и худой подбородок. Оглядев сцену, гость горестно покачал головой и снова обратился к Лайну:
- Не узнаёшь меня?
- Ну ага, сейчас… - хрипло ответил маг. – Но уж тебя я здесь точно не ждал!
- Мне кажется, я не поврежу. – Он откинул капюшон, открыв молодое загорелое лицо. - Что здесь произошло? Встать можешь?
Он протянул Лайну руку, тот с трудом поднялся и обнял сына:
- Давно не виделись, Трегари.
 
Всё-таки Лайн чувствовал себя по меньшей мере ужасно: коротко рассказав незваному, но приятному гостю о злоключениях его поисковой группы и ещё раз оглядев тела, он снова был вынужден сесть и прикрыть глаза.  Однако посвятив отдыху несколько минут, он не удержался и напомнил сыну:
- Ты, помнится, поклялся не ступать на земли магов.
Мистик отмахнулся:
– Нашёл что вспоминать! Беда такого масштаба важнее любой клятвы. Хотя, признаюсь, я колебался! И пошёл сюда только по разрешению магистров нашего братства.
- Наверное, ты в восторге от своего выбора! – Едко заявил маг. – Болтаешься где-то на задворках Нокса и шагу не ступишь без одобрения.
- Как будто в Галаве меня ждало бы что-то другое, - фыркнул Трегари. – Отец, ну ты-то знаешь, что молодые маги – бесплатная рабочая сила. Мне больше нравится трудиться в укромных уголках, переезжая с места на место и постигая тайны Нокса изнутри, чем перелопачивать горы записей и сидеть сутками над мониторами магических полей.
- То же ты говорил и в прошлый раз… слово в слово! Я-то думал, ты повзрослеешь за эти годы, Трег! Эх, ладно… как мама?
- Отец, ты галактического масштаба зануда. Мама… нормально всё.– От Лайна секундное колебание не укрылось:
- Точно нормально?
- Да точно, точно, просто давно её не видел, я же на месте не сижу…
«Странно!». Лайн хорошо помнил, что сын был невероятно привязан к матери и после развода родителей пообещал папаше не отходить от неё ни на шаг. Дакриста тогда уехала в Брин, и после принятия в сообщество Мистиков пацан с огромным трудом добился перевода туда же. Та история страшно огорчила Лайна, тогда они с сыном и поссорились – Лайн хотел, чтобы хоть курс обучения его сын прошёл в Галаве(а там, глядишь, и в маги захочет шагнуть, одарён-то был Трегари щедро), но юноша был настолько упрямо против, что заявил, что никогда в жизни не переступит порог Галавы. А свои клятвы он упёрто, но твёрдо держал – всегда и при любых условиях. Даже когда после войны Лайн искал семью в Брин, ему сказали, что молодой мистик по делам около Грок Торр вместе с матерью-волшебницей.
- Чего хмуришься? – Переменился в лице Трегари.
- Да вспоминаю, как заезжал к вам… ты в командировке был. Дом-то отстроили?
- Более или менее… - неопределённость ответов Лайна как-то беспокоила. Это тоже было на его сына совершенно не похоже. Огненный маг уже хотел сказать об этом, но тут парень неожиданно отскочил назад и ткнул рукой Лайну за спину:
- Осторожно! Они поднимаются!
Лайн тоже отпрянул – тела огров зашевелились: две здоровенные зелёные туши опёрлись на руки, приподнялись и мутными невидящими глазами посмотрели на мага. А затем то же начало происходить с трупами людей. «Только этого не хватало…»
- Зомби! Скорее, Кольцо Огня! Или даже Огненный Столп!
«Точно!» - Лайн приготовился использовать заклинание, но так и замер со сложенными пальцами и приоткрытым ртом. «Стоп! Какой ещё Столп?».
Огненный Столп был одним из самых могущественных маговских заклинаний, требовал огромного количества маны и отличной техники управления ей. Он был разработан несколько лет назад для связанных магов, которые не могут направить большинство атакующих заклинаний, и доведён до совершенства, когда чародеи испытывали заклинание Оковов с таким же опутывающим эффектом. Конечно, к войне с колдунами в Башне не готовились, но не иметь эффективного противодействия было недопустимо. Лайн как один из искуснейших огненных магов и бывший боец магического спецназа владел этой магией, но откуда эти особо секретные сведения мог бы знать молодой мистик, живущий за тридевять земель? Да этого просто не могло быть - разболтать некому. Значит… кто-то похожий? Но ведь он ещё и слово в слово повторил слова, которые говорил Трегари когда-то, прогуливаясь с отцом на берегу моря, где точно никого не было – значит, это не кто-то из магов, принявший чужой облик… словами и лицом это точно был Трег, как раз таким, каким его помнил отец – вообще ни капли не изменился… «Стоп! Но ведь прошло восемь лет!».
- Чего ты ждёшь?
- Кто ты такой?! – Злобно закричал Лайн. – Ты не мой сын, я раскусил тебя! Прими свой истинный облик и сразись со мной!
Лайн оттолкнул обманщика… движения были как-то странно легки и быстры, а стены терялись не во мраке, а в какой-то серой дымке, как будто там ничего и не было. Тогда маг резко хлопнул себя по ушам – ни боли, ни звона. Он снова сложил пальцы в заклинание, одно из самых простых и любимых каждым магом, а вдобавок обладающих замечательным, хоть и малоизвестным, побочным эффектом – опытный маг по изменению магического поля способен отличить явь от сна…
- Ка-ин!
На лице самозванца вспыхнуло бешенство, а Лайн победно ухмыльнулся: один человек всё-таки знал и об Огненном Столпе, и об их разговоре с сыном – это был он сам!
- Иллюзия, управляемый сон… - Усмехнулся Лайн. Подозрительность его спасла.  – Изыди, я разгадал тебя! Дзо-ту!
- Умён, скотина… - Прошипел, тая, образ.
 
Плиты пола тряслись перед глазами, а в бок что-то больно тыкалось. Затем картина обрела ясность - Лайна нёс на плече один из воинов, а мешал магу его наплечник. Пальцы же Лайна по-прежнему были сложены в знак «Дзо» - если бы он последовал коварному совету иллюзии и применил Огненный Столп, то, скорее всего, испепелил бы того человека, который его нёс.
- Я сам пойду… - Попытался выпрямиться председатель Совета. Воин вздрогнул, остановился и осторожно опустил ношу на пол. Это был Грон.
- Вы в порядке, сэр Лайн?
- Да. – Руки до сих пор тряслись, в голове звенели отзвуки голосов, которые он не слышал много лет, воздуха не хватало. Он оглядел свою группу: все четверо на месте, хоть и заметно потрёпанные,  второй воин держит на плече труп мага, на который они наткнулись внизу, огров нет. – Мы… на шестом уровне?
- Да, - нервно ответил Клоратт, вглядываясь в глаза начальника, – вы потеряли сознание, и мы отступили.
- Думаю, необходимости бежать больше нет. – Размеренно проговорил Аргои. – Нас больше не преследуют, мне вообще кажется, что он остался на том этаже.
- Молодцы… - Лайн с уважением оглядел команду, задержавшись взглядом на помятых доспехах воинов и сломанном луке Аргои. - Всё равно поднимаемся, надо обдумать произошедшее и предупредить других. Ка-айн-ин!

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1207/50

Судьба очень непостоянная штука... Хравлен ощутил это буквально на себе. Вообще, вся предыдущая его история, говоря откровенно, была чередой удач... Если так можно назвать его текущее состояние. В общем, в мелких делах - удачи, в крупных - не очень. А сейчас ещё и в мелких не заладилось...
В кратце, покинуть Галаву оказалось нетривиальным делом. Охрана была серьёзно усилена у всех выходов, постоянные патрули заставляли вспомнившего о своём нелегальном положении мага постоянно прятаться по проулкам. В общем, многочисленные попытки покинуть город обернулись чередой неудач. Никаких секретных ходов, куда он мог попасть, Хравлен не знал, а все официальные выходы тщательно охранялись.
Покружившись у входов некоторое время, Хравлен решил переждать и попытать счастья вечером, и забрёл в ближайший трактир.
Какое же счастье, что Алита была очень добра! Она дала небольшое количество золотых с собой. Хравлен всячески отказывался, но у него не удалось переубедить эту милую женщину.
Вот и теперь их хватило на кружку тёплого чая - несмотря на солнце, на улице было достаточно прохладно - позволившего ему согреться и расслабиться за барной стойкой. А заодно и прислушаться к разговорам вокруг. В частности, его заинтересовал диалог двух обычных горожан, обсуждающих новости за кружкой сидра:
- Слушай, Лайн чего чудит... То он говорил, что принципиально не будет разбирать Башню, то наоборот резко стал разгребать завалы!
- И не говори... Странный он какой-то... Вот при Итуре никто про этих Двоих-то ничего и не знали, а как он появился... Ну ты понимаешь.
- Да... И где же наша любимая Итура-то... Говорят, она сгорела, когда остановила тот ужас?
- Ну да... Правда ходят слухи, что она сама всё это и вызвала.
- Власть, что хочет, то и воротит... Вот что нам теперь ждать дальше?...
- Эээ, извините, досточтимые, а про что вы здесь говорите? Вы меня простите, я давно в Галаве не был, прибыл недавно, а тут... Эээ... Такое... Что с нашейгоспожой Итурой, и причём тут многоуважаемый советник Лайн? - вклинился Хравлен, не на шутку заинтригованный этим диалогом.
- Сударь, да вы видимо совсем с неба свалились! - ответил один из них.
- Да уж, не знать о произошедшем здесь... Да небось уже полНокса знают! А в Дан Мире в честь этого небось большая пьянка... Воины мерзостные! Их же теперь тут грязи!
- Да погоди, Нал. Дай объяснить.
- А, ну что же это я...
- Так вот, сударь... Маг? - Хравлен кивнул - Так вот, тут же чуть Галава не исчезла, это, с лица земли-то! Если бы не Итура, мы бы здесь сейчас не сидели! Так-то!
- Да не мельтеши ты, Ран. Короче. Видите этот вот купол над городом? Короче, с ним что-то не то было, и внутри творилось форменное светопредставление. То молнии в Башню ударили, то потом доносились слухи о том, что там жизни что-то выпивает, то и вовсе ужасное землетрясение произошло...
- А Итура, значит, что-то сильно намагичила, но остановила. Говорят, она погибла...
- А после этого, Лайн, как председатель Совета, возглавил Галаву! Вот и творится тут теперь чёрте что... Воины появились, невиданное дело! Да их на выстрел фаерболла к Галаве подпускать нельзя!!
- Ага, как появились, так сразу повылезали эти приспешники каких-то божков... Короче, тут полный бардак творится!
Этот ликбез заставил Хравлена серьёзно задуматься. *Ничего себе тут дела творятся!...*
Горожане ещё пытались что-то ему рассказать, но, видя его отсутствующее лицо, махнули рукой и продолжили сплетничать:
- А говорят, что какие-то воины напали на больницу!...
- Ага... А ещё Лайн чуть ли не во всеуслышание объявил, что так и должно быть!...
Хравлену же действительно было не до них.
*Что же мне делать?... Город я так просто не покину, но вот если нет Итуры, то... Хм... Лайну поидее совсем не до меня... Может быть, рискнуть?... А в случае неудачи?...*
Он встал из-за стола и вновь обошёл выходы города. Охрана не уменьшилась, скорее даже наоборот лишь увеличилась к вечеру. В патрулях появилось больше воинов, на входах, кажется, развернули дополнительные артефакты по сканированию всех входящих и уходящих...
*Не прорваться ведь... А ведь я не могу терять времени! Решено... Остаётся пригрозить, что, оставив меня здесь, он может вообще всю Галаву потерять...*
Юный некромант лишь грустно хмыкнул, понимая, что данное умозаключение не столь далеко от истины, и пошёл дальше испытывать судьбу - быть может, отвернувшись от него в мелочах, она повернётся ему лицом в крупных вещах?...
А шёл он прямиком навстречу ближайшему патрулю.
- Эй... Слушай, ты кто такой?
- Эээ... А это не тот самый маг?...
- Какой?
Один из патруля зашуршал бумагами, а Хравлен бросил посох оземь и поднял руки.
- Я требую встречи с Лайном. Поверьте, это для вашего же блага и для блага всей Галавы... - слова получились высокопарными, но очень близкими к правде. - Я не буду сопротивляться. Я Хравлен.
- Хравлен! Это он, хватайте его, ребята!!
Надо сказать, патруль принял необходимые меры предосторожности. Точнее, не сам патруль, а воин, входящий в его состав. Его громкий крик надёжно заблокировал магические способности как Хравлена, так и всех его сопровождающих магов, на что они зло на него зашикали. Впрочем, это не помешало им быстро повязать юного некроманта и надеть противомагические наручники...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1208/50
 
- …вы просто упали, сэр Лайн, ничком, и мы поняли, что пора отступать. Сэр Клоратт поставил стену, хоть её и ненадолго хватило, подобрали вас и тело другого мага и ушли. Вроде бы оно за нами не гналось.
Пятеро сидели тесной группкой теперь уже на тёплом вечернем солнышке. Точнее, сидел только Клоратт: Аргои и воины лежали с обработанными ранами, а Лайн обнаружил синяк на всю спину и поэтому стоял, опершись на стол и смотря в землю. Говорили они очень тихо – чтобы не услышал кто посторонний; предупреждение другим поисковым группам (не на шутку встревоженным состоянием выбравшихся из подземелья) Лайн выдал неопределённое, наказав только вести работы по разбору не глубже девятого уровня и обязательно при факельном свете.
- Ненадолго хватило? Оно и стену так же быстро разбило?..
- Как нечего делать, - кивнул Клоратт, - причём стена просто растаяла, без проломов. Никогда такой силы не видел. Интересно, как оно убило того мага… внизу.
- Здесь я совершенно уверен! – Поднял голову Лайн и пересказал свои ощущения в бою.
- То есть… вы хотите сказать, что маг умер от страха? – Осторожно уточнил Карзат. Получив кивок, он очень серьёзно, без всяких неуместных подколок пробормотал:
- Что же это за тварь такая… которая способна напугать до смерти?
После долгого молчания нерешительно подал голос Аргои:
- Я не уверен… но мне кажется, это мог быть мнемоник.
- Кто-то? – Хором переспросили воины и Кларотт. Лайн решил сойти за умного.
- Это… - чародей замялся, – неподтверждённая информация, о них ничего толком не известно. Что можно точно сказать – это древние существа с необычными и очень мощными магическими способностями.
- Ну-ка поподробнее… - Заинтересованно попросил Лайн. Колдун кивнул и с расстановкой заговорил:
- О безголовых человекоподобных с несколькими парами рук, которые владеют исключительной магией, известно очень давно. Но вообще люди их видят крайне редко, так что даже мы, чародеи, не имеем убеждённости в большинстве слухов о них. Точно известно, что существа вроде нашего друга живут в абсолютной темноте, поэтому у них нет глаз, зато великолепно развита телепатия: они предугадывают поступки своих врагов, так что практически неуязвимы; основное оружие мнемоников в бою – управление эмоциями: страх, сомнение, недоверие. Лайн чувствовал что-то, когда мы шли вниз, верно? – Встретив кивок, Аргои усмехнулся: - Меня и самого подмывало пустить вам по стреле в спину, да даже сейчас что-то сидит внутри. А внизу мнемоник опознал Лайна как самую выгодную мишень и нагнал страх.
- Почему это я был самой выгодной мишенью? – Слегка обиделся огненный маг.
- Всё просто. Мы, чародеи, специально тренируем защиту от психической магии, иначе нам не удержать под свои контролем зверьё. Воины, я думаю, тоже как-то развивают твёрдость духа, потому что на концентрации основаны их боевые приёмы. Я не хочу сказать, что наши друзья-волшебники менее отважны, - чародей, увидев лицо Лайна, развёл руки в стороны, - но этот навык от личного мужества не зависит. Ну а из двоих магов мнемоник легко выявил более сильного. Надо сказать, никто знакомый чародеям – от животных до самых продвинутых магов – не использует подобную стратегию в бою. В этом мнемоники уникальны.
- Вообще-то многие маги владеют заклинанием Страх. – Решил позанудствовать Клоратт.
- Оно сравнительно слабое, и не слышал ни об одном маге, который его регулярно бы применял в бою. А у них это основа тактики, и легко понять почему! Наши шансы в бою со множеством врагов падают – а мнемоники вполне комфортно нападают на группы людей, поселяя в их душах недоверие и заставляя убивать друг друга, сами при этом сидят в безопасности. Ну а способности их в боевой магии вы сами видели. Ладно, ударная волна, это относительно просто, но мнемоник моментально разорвал мою связь с ограми и подчинил их себе, развеял силовое поле Лайна, одним ударом распылил магическую стену. Сражение с ними мало кто пережил, так что мы неплохо вышли из ситуации.
- Всё равно я считаю, что эта стратегия никуда не годится, - продолжал упрямствовать молодой маг, - ведь если знать о его стратегии, легко ей противостоять.
- Нет, Аргои прав. – Вмешался Лайн. Посомневавшись пару мгновений, он всё же описал (без деталей, конечно) своё попадание в иллюзию.
- Кошмар. Как же вы выбрались? – Чародей был поражён.
- Случайно. Но что я могу точно сказать, что вдобавок к сверхчеловеческой магии эти мнемоники обладают не менее сверхчеловеческим интеллектом. Я понимаю, что они телепаты, но он очень, очень достоверно вытаскивал из меня воспоминания и очень естественно поддерживал беседу, проколовшись только в мелочах. Он почти развёл меня на Кольцо Огня, и счастье, что мы не стали грудой золы.
- А мнемоников кому-нибудь удавалось убить? – Задал Карзат вопрос, который интересовал всех.
- Ну… мы были бы первыми. – Развёл руками колдун. – О случаях, когда им удавалось причинить какой-то вред, неизвестно – ну, вы видели, как бесполезны были наши удары. В конце концов, неизвестно, видели ли мы настоящий образ мнемоника, или это тоже была боевая иллюзия.
- Замечательно. Под Галавой выискался непобедимый телепат,– блеснул оптимизмом Лайн. - Командовать эвакуацию?
- Думаю, до этого не дойдёт. При всём могуществе у мнемоников есть очень существенный изъян: они терпеть не могут света и жара, поэтому живут в основном в глубоких пещерах. Кстати, это тоже делает Лайна, мастера огненной магии, предпочтительной для них мишенью. В пещерах плато Земли Мёртвых их можно увидеть относительно часто, а вот в Галаве, и уж тем более летней Галаве, даже ночью слишком тепло, чтобы они вылезали. Видимо, когда произошёл коллапс защитного полога и в замок не проникал свет, они и заинтересовались этим местом, но наверху мы их точно не увидим.
- Но нижние уровни подземелья, возможно, окажутся надолго для нас закрыты.
Лайну никто не ответил, и вся пятёрка погрузилась в свои мысли: воины и Кларотт прикидывали возможные стратегии, которыми удалось бы одурачить телепата, против которого не сработали их атаки; Аргои размышлял о том, мог ли человекообразный образ, с которым им пришлось биться, тоже быть обманным мороком, где в таком случае скрывался настоящий враг и каковы пределы, в которых он мог использовать свою магию.
Лайн с содроганием подумал о том, что если бы во время некромантских войн хотя бы один такой многорукий монстр был на стороне северян, Нокс был бы порабощён в течение пары часов. Но затем вспомнил иллюзию и задумался совершенно о другом: уже взрослом сыне, который наверняка сделал неплохую карьеру в загадочном братстве, деревянном домике в Брине, полусожжённом при налёте огров, до сих пор любимой бывшей жене, которой он когда-то уделял незаслуженно мало внимания… кольнул стыд – маг вспомнил, как было вдребезги разбито его обещание проводить больше времени с семьёй после выхода с боевой службы. Разбито оно было важной и нужной, но всё равно недопустимо обременительной работой в Башне, и Дакриста отказалась терпеть такую жизнь. Наверное, гордая женщина нашла себе лучшую судьбу, она ведь была моложе Лайна, ну а он стал, можно сказать, незаменимым фрагментом Башни Иллюзий, как сад чудес на третьем этаже. Да, работа приносила удовольствие, но Лайн впервые ясно осознал, что, наверное, давешний совет Итуре пойти в отпуск пришёлся бы впору и ему самому.
Именно в этот момент к нему подошёл один из патрульных магов и очень тихо доложил о поимке Хравлена.

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1209/50

Дни шли за днями, и Руфина все с большей и большей уверенностью понимала, что прошлого не вернуть, нужно жить настоящим, думать о будущем и не удерживать души умерших, как бы дороги ее сердцу они ни были. В такие  минуты она чувствовала как сильно сжимается сердце, как слезы наворачиваются на глазах. Женщина вспоминала ушедших, обвиняла себя в их гибели. Странный голос, который якобы хотел ей помочь, вдова восприниимала как галлюцинации, стараясь не придавать ему никакого значения. Здесь, среди людей она стала вновь испытывать радость, хоть и по пустякам. Но ведь из множества мелочей как раз и состоит жизнь. Да, жизнь в некотором смысле вернулась к ней. Улыбка, так давно не появлявшаяся на ее губах перестала быть такой редкостью.

Эвагора тем временем опять забыла как о Руфине, так и о Рхее. Она продолжала строить планы, один грандиознее другого, предвкушая сладость победы. Ведь она королева! Весь Нокс будет принадлежать ей, и ей одной! Сила, власть, мощь, красота следующих друг за другом побед в сражениях, полное подчинение всего и вся... Она улыбнулась, осматривая свои владения. Но вместо многочисленных подчиненных всего Нокса, ее взору предстали лишь бестелесные призраки, призраки ее надежд...
Тут же бывшая королева наладила связь с Рхеей, и ярость охватила ее. Слуги до сих пор пребывали в районе перекрестка! Эвагора в бешенстве кинулась к мосту, затем обратно. И замерла. Как раз там, совсем недалеко от ее бестолковых служанок чувствовалось что-то весьма и весьма важное.
Бывшая королева рассмеялась и принялась отдавать дальнейшие приказы.
В тот же день голос Рхеи  Руфина стала слышать чуть ли ни постоянно. К вечеру вдова  уже не находила себе место. Дети, за которыми она присматривала, тревожно спрашивали, всё ли в порядке. Их приемная мать слегка улыбалась, обещала, что все будет хорошо. А сама вскоре отправилась на “самую обычную вечернюю прогулку”.
Что-то словно магнитом тянуло ее в лес. Знакомый голос уговаривал ее не сопротивляться. Или же это были уже ее мысли? Окончательно запутавшись, она просто шла вперед. Рхея следовала за ней по пятам, а затем притаилась за стволом дерева, всего в нескольких шагах от Ли. Призрак двигалась бесшумно, не привлекая к себе внимания, в отличии от ее спутницы, которая наступала то и дело на сухие ветки и, шурша, пробиралась сквозь кусты. Завидев фигуру незнакомца, она внезапно кинулась к нему, упала на колени, заплакала.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1210\50


Как ни странно, из кустов выбежал не бандит, не зверь и не чудовище - всего-навсего женщина, явно старше Ли, с уставшим лицом, мешками под глазами. Уже принявший боевую стойку Ли тут же бухнулся на колени рядом с незнакомой женщиной и заглянул в её лицо и положил руки ей на плечи.
- Э-эй? Вы в порядке? Кто вы? Придите в себя! Как вы тут оказались, откуда вы?
По спине Ли как будто прошёлся холодок. Что-то явно не так было с этой незнакомкой! Что она делала посреди леса, когда до Перекрёстка, по соображениям парня, было часа три ходьбы? Что с ней случилось? Почему она себя так ведёт? Значит, расслабляться не стоит, если за ней кто-то гнался...
А что, если это ловушка? Враг ждёт, пока Ли развесит уши, и внезапно нанесёт удар! Но поблизости всё оставалось тихо, возможно даже, слишком тихо, неестественно тихо, лишь редкие всхлипы женщины прорезали эту тишину...
Он помог ей подняться и повторил свой первый вопрос.
- Вы как? С вами всё хорошо?
Записан
Spoiler (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1211/50

Надо сказать, путь конвоируемого "чёрного мага" не прошёл без эксцессов - повезло именно сейчас ему напороться на одного из сослуживцев Глариса, да к тому же оказавшегося его другом. Того самого Глариса, которого Хравлен при своём прошлом побеге из Галавы испепелил лучом смерти...
- Эй! Да это же этот сучёныш Хравлен!! Ну наконец-то тебя схватили... - плевок. Долетел таки до лица некроманта. Тот лишь зажмурился - а что он мог сделать?
- Да, это он? - вторили сопровождающие Эраса - того самого друга Глариса - Эй, ребята, давайте порвём его!! Отомстим! Такие не должны ходить по этому миру!!
- Давайте!
Эта группа магов была многочисленнее патруля и в первые же секунды достаточно быстро раскидала его... После чего начало избиение упавшего ничком Хравлена.
Патруль оправился хоть и быстро, но недостаточно - пару рёбер ему умудрились переломать, да и сознание он благополучно потерял...
Потому и не видел, как его с трудом втащили в комнату и швырнули на пол. И заодно, как через минуту туда пришёл сам Лайн, которому предупредительно поставили стул.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1212/50


В большой пустой комнате обнаружились двое традиционно безмолвных магов-стражей (патруль уже ушёл) и тело в углу, которое, несомненно, было Хравленом. Лайн даже насторожился - вдруг парень притворяется (или помер), но, впрочем, маг был слишком измотан, чтобы позволить себе стоять и переминаться с ноги на ногу.
- А ну подъём, живо! - Жёстко сказал председатель Совета и, подойдя к юноше, перевернул его с бока на спину.
Хравлен издал стон, но, кажется, пришёл в сознание. Вид у него был довольно помятый, да и вообще Хравлен казался старше, что ли... Поразглядывав немного Бэту и дождавшись осмысленности в его взгляде, маг сел на стул и снова резко сказал:
- Я не собираюсь тратить на тебя много времени. Пришёл сдаться чистосердечно?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1213/50

Приходить в себя было тяжело... Очень тяжело. Какое-то размытое лицо что-то от него требовало, в голове стучали кувалды прямо по наковальням, роль которых выполняли его собственные мозги, в боку что-то саднило, руки двигаться не желали...
*Я что... Попал в иной мир?...*
Пустые глаза постепенно сфокусировались на лице, что маячило перед ним.
- ... Пришёл сдаться чистосердечно?
*Что?... Разве в иных мирах надо кому-то сдаваться?...*
Память возвращалась медленно и неохотно... *Кажется, я шёл сдаваться... Да... Это что, Лайн?*
Наконец взгляд сфокусировался. Действительно, перед ним стоял Лайн.
- Я всё-таки попал сюда... - проговорил едва слышно Хравлен, после чего зашёлся в кашле, а от этого скорчился ещё сильнее от увеличившейся боли в рёбрах.
Он вновь был на гране потери сознания...
- Помогите мне... Не дайте мне умереть... Не допустите разрушения Галавы... Алита... Селена... Рикарда... - его глаза вновь начали закатываться...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1214/50


- Чего-о? - Протянул Лайн недовольно. - Какая Рикарда? Какая Селена?
В отличие от этих двух дам, милейшую Алиту Лайн очень хорошо знал - эта эксцентричная верующая особа (Лайн вовсе считал её душевнобольной) заваливала пару лет назад Хорвата письмами, пыталась продавить постройку храма во славу Двоих, а после назначения на должность Итуры, говорят, поспорила на что-то неприличное с тюремщиком, что склонит молодую руководительницу в "истинную веру" за месяц. Впрочем, бормотание избитого мага могло вообще ничего не значить.
- Какая Алита! Я Лайн, Председатель Временного Совета Магов Башни Иллюзий Галавы! Если хочешь рассчитывать на снисхождение, Бэта, встань и говори!
Лайн обругал себя за то, что назвал мага лабораторным именем, но что поделать. Может, оно и к лучшему - покажет салаге, что всё о нём знает и что намерения его оч-чень серьёзны.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1215/50

Хравлен так и потерял бы сознание, но имена, которые он произнёс, всё же имели значение для него.
Тем более, что он просто не мог сейчас сделать этого. Его скрепы, которым он сдерживал свою собственную магию, кажется, начали поддаваться. Хравлен был вынужден направить всю свою волю на их удержание - ради Алиты, ради всех жителей Галавы, да даже ради этого Лайна! Обидно лишь то, что он об этом не знал...
Из рук Хравлена, несмотря на сдерживающие магию браслеты, неожиданно выстрелили две маленькие чёрные змейки, которые сначала беспорядочно заметались по комнате, а затем целенаправленно двинулись к двум стражникам, оставшимся в данной комнате.
Из глаз Хралена потекли слёзы, он сквозь сэатые зубы лишь проговорил:
- Умоляю... Остановите это!... Не то...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1216/50


- Ой, да ну тебя, плакса, - скривился Лайн, - будь мужиком!
Как раз в этот момент из кистей Хравлена выползли две чёрные ленты! Стражники утратили незаметность и невозмутимость: один наколдовал Окружающий Щит, другой создал магическую Стену - казалось, как раз перед змейками, но те успели поднырнуть под заклинание и теперь, медленно протиснувшись под сияющими белёсыми плитами, взвились вновь.
- Пшла! Пшла вон! - Замахал руками на змей огненный маг. Те, конечно же, никак не отреагировали, а одна из змеек разинула пасть и показала Лайну длинный раздвоенный язык - такой же аспидный, как и вся рептилия.
- Чего делать? - Испуганно спросил один из стражников.
- Э-э-э... вы тут, ребята, постойте, я сейчас к нашему фокуснику зайду с той стороны.
По счастью, в комнате, послужившей камерой для допроса, было небольшое зарешёченное окошко; пол был утоплен на пол-этажа, поэтому телепортироваться через него наружу было сложно (не в небо же), а вот внутрь Лайн легко проник. Подойдя к зарёванному Хравлену, Лайн неожиданно задумался.
"Третий раз за несколько дней, когда я встречаю абсолютно незнакомую магию! Сначала переселение души Итуры, потом этот мнемоник и вот теперь Бэта... а может ли он знать об этом что-то большее? Не его ли рук дело часть злодейств в Галаве? Очень уж глубоко он канул, когда убил Глариса, и вот очень подозрительно возник! Поди, прятался дома у кого-то из двоеверцев! Эх, придётся потратить на него ещё немного времени..."
- Эй, Бэта!
Лайн легонько ткнул парня в бок, но тот со всхлипом скрючился, как будто ударенный кинжалом. Через секунду после этого Хравлен вновь изогнулся, и его обильно вырвало. "Фу! Да он сейчас рвотными массами захлебнётся!".
- Эк тебя корячит... - Маг, закатив глаза, сколдовал телекинез и брезгливо отодвинул дурнопахнущую лужицу. "Ладно, так уж и быть...".
Лайн произнёс целебное заклинание - и оно сработало: молодой маг вроде задышал полегче.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1217/50

Надо сказать, Хравлену действительно стало гораздо легче. Неизвестно, срастило ли это заклинание рёбра или нет, но во всяком случае они перестали его беспокоить, да и сознание уже не стремилось ускользнуть. Хравлен смог вновь вернуть свои магические скрепы, но он прекрасно понимал, что это лишь временная мера.
- Верррнитесь... Вернитесь сейчас же! - непонятно откуда у Хравлена появилась твёрдость в голосе, а его глаза на несколько секунд превратились в два бездонных омута, в которых плескался лишь мрак. Он действовал по наитию, но видимо всё же достаточно хорошо начал чувствовать магию Смерти, если понял, что надо делать.
Змейки с явной неохотой послушались, и медленно поползли обратно, после чего обратно втянулись в руки юного некроманта.
Сразу после этого Хравлен будто-бы обмяк, вся его твёрдость мигом куда-то исчезла, и тот лишь проговорил:
- Спасибо... Я не хотел этого...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards


1218/50
Женщина подняла голову. Глаза чуть поблескивали. Лицо ее было грустным и уставшим. Руфина внимательно окинула взором Ли. Затем покачала головой, тревожно глянула на кусты, на деревья и снова задержала взгляд на стоящем перед ней молодом человеке. И тут она заговорила. Голос слегка подрагивал.
-Я чувствую боль. Вечные муки. Обломки несбывшихся надежд. Осколки разбитых сердец. Настоящую любовь и яростную ненависть... Но здесь же кроме тебя ни души?
Одновременно с вышеописанными событиями, Эвагора продолжала воплощать в жизнь один из своих планов. Настало время использовать очередную долю силы, так вовремя подаренной ей Хравленом.
Я тебе очень благодарна, - еле слышно прошептала она. - Надо будет тебя отблагодарить. Вот только как...
Королева улыбнулась, предвкушая радость встречи с сыном, которого она любила. Да, любила. Но по-своему. Но отвлекаться было сейчас нельзя. Когда Рхея спряталась за деревом, точнее притаилась в его тени, чуть ли не растворяясь в ней, Эвагора приступила к изучению Ли глазами Рхеи. Королева ощущала скопление так необходимой ей силы, заключенной как ни странно в одном месте. Руфина задала правильный вопрос. Кроме уже известных нам персонажей, в лесу присутствовало еще две души. Души влюбленных, навеки заключенные в два серебряных кольца, которые находились на данный момент у Ли во внутреннем потайном кармане кожаной жилетки под плащом. Эвагора сосредоточилась и обратилась к нему. Ее властный голос перебил мысли молодого человека.
-Тебе грозит опасность. Не заметил, как сила жизни покидает тебя? Знаешь, что происходит? И главное... Хочешь ли ты жить?
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1219\50


Внезапно рассудок помутнел. Всё перед глазами начало расплываться, особенно лицо женщины, с которой он только что говорил о... чём?
Ли встряхнул головой, не помогло, сел на траву. Голова слегка кружилась, он не мог сосредоточиться совершенно ни на одной мысли, в голове было пусто, хоть шаром покати. И внезапно в эту пустоту вторглось что-то потустороннее, что-то извне.
Вообще для магов переговоры подобного характера были обычным делом, но Ли магом не являлся, и, следовательно, Зовом ни разу не пользовался. Да и Зовом то, что сейчас с ним происходило, не назовёшь.
Он попробовал встать - упал обратно и растянулся на земле, координация его очень подводила. Кто-то явно сидел у него в голове, но он даже не мог дать оценку происходящему, проанализировать свои чувства. И вот наконец он услышал некий голос прямо у себя в голове, и мысли эти явно принадлежали не ему.
- Тебе грозит опасность. Не заметил, как сила жизни покидает тебя? Знаешь, что происходит? И главное... Хочешь ли ты жить?
Голос был спокойный, уверенный, он не мог разобрать интонации и тембра, но если говоривший захотел бы, наверняка передал бы свои эмоции более чётко.
- Кто ты? - прошептал Ли, схватившись за голову. Ощущение, когда у тебя в голове кто-то шарится без твоего на то разрешения - далеко не из лучших. - Что тебе от меня нужно?..
Последний вопрос он задал буквально через сжатые зубы, с возникнувшей из ниоткуда злостью. Хотя подождите, что значит из ниоткуда? В его разум вторглись, не имея на то ни малейшего права!
- Аааа! - вскрикнул он и совершил бесконтрольное превращение - перед женщиной на земле валялся уже не молодой парень со светло-серыми волосами, а покрытый грубой серебристой кожей, почти чешуёй, демон с хвостом, когтями и даже крыльями!
Как ни странно, в голове прояснилось. По-прежнему чувствовалось постороннее присутствие в своём разуме, но теперь оно не влияло на парня столь пагубно, вызывая столь сильный диссонанс мыслей в голове.
"Точно! Я же вроде читал, что эмберы - телепаты или что-то наподобие этого..." - вспомнил он. А ещё он вспомнил, что ему задали вопрос, даже не один, а целых... три, кажется?
"Для начала скажи мне, кто ты и что делаешь у меня в голове? Если бы я не хотел жить, я бы бросился с обрыва в море, напал бы на патруль магов или ещё какую-нибудь глупость совершил, так что, думаю, мой ответ очевиден. Сила жизни, хвала лекарям, напротив, ко мне с каждым днём возвращается. А что происходит - понятия не имею. Всем от меня что-то надо обязательно! Вот почему мне ничего ни от кого не надо? Почему я не могу жить в мире и спокойствии со своими, эмбер их дери, проблемами? Почему обязательно кто-то влезет мне в голову и начнёт пудрить мозги!"
Он и понятия не имел, с кем вёл диалог...
Записан
Spoiler (click to show/hide)

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1220/50


- На здоровье... - кисло ответил Лайн. - Теперь вставай и говори. Зачем ты вернулся в Галаву? Спрашиваю последний раз, а то потом будешь сидеть в камере.
В этот момент с гулким грохотом обрушилась магическая стена, и оба мага-стража, внезапно набравшиеся храбрости, с грозными видом появились в проломе. Увидев Хравлена в неприглядном состоянии, оба скривились:
- А... всё нормально, мы уж думали, что-то не так, а то вы долго что-то, Лайн...
- Да, всё в порядке. Хравлен, хватит играть в молчанку.


Spoiler: Эвену (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 07/01/2013 17:45:23 от unseen »
Записан

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1221/50

Хравлен ещё не до конца пришёл в себя, но вопрос воспринял...
- Сейчас... Сейчас вы видели то, что я почти никак - да и никто, наверное, не может контролировать... Это может кого-нибудь ещё погубить! Быть может, вообще всю Галаву...
Хравлен опёрся на руки, приподнялся на них.
- Я не хочу, чтобы здесь кто-то ещё умер - мне хватило уже тех смертей, которых я уже успел допустить... Поэтому я пришёл сюда - просить о наиболее разумном в моей ситуации - дайте мне просто уйти отсюда! Мне ничего не нужно, только одно - исчезнуть из этого города и попытаться хоть как б спасти себя - или умереть в пустынной местности, чтобы никто не пострадал от магии, которая может вырваться на свободу...
Хравлен наконец смог сесть, прислонившись к ближайшей стене.
- Я понимаю, что, наверное, вы очень хотите меня засадить за решётку, или сделать ещё что-то вроде того... Но это будет ошибкой, поверьте! Если магия вырвется - а она вырвется - счёт идёт уже на дни! - то не выживет никто, кто окажется достаточно близко ко мне... Я не знаю даже, насколько далеко нужно находиться, чтобы оказаться в безопасности! Поверьте, всё, что я сейчас хочу - это просто уйти и дать всем жить в этом городе...

-------------
Между тем, где-то очень далеко, но при этом одновременно столь же близко...
-------------

Сделать нечто на грани невозможного? Итура любила подобные задачи. Но поставленная перед ней сейчас - казалась просто невозможной.
Тем более, с Кмексом.
Нет, был определённый плюс за время их "уроков" - они стали гораздо лучше понимать друг друга, даже почти смирившись с собственным существованием... Вот только нельзя сказать, что это хоть как-то помогало. Застрявши здесь - Итура даже не могла толком сказать, реальность это, иллюзия или вообще нечто непредставимое - ничего сделать они не могли.
...
*Ну же, идиот, давай уже!! Почувствуй силу!! Ну, огонь такой! Как будто он распирает тебя!!*
"Да о чём ты, ведьма?! Нет у меня никаких огней! Не понимаю я ничего! Я ж сгорю если у меня огонь какой будет!!"
...
*Ты много кличем воина пользовался?*
"Да я его вообще не знаю!"
*Ну а при тебе им пользовались?!*
"Ну, пару раз было..."
*Ощущения какие были?!*
"Да не помню я!!"
...
*Ты надо мной издеваешься, или как?*
"Да не издеваюсь, я простой вояка, этим вашим ведьминским премудростям не обучен!"
*Да я ж тебя и пытаюсь обучить!...*
...
Однако же, примерно месяцев через 6, что-то проклюнулось...
Правда, для этого им пришлось "слиться" чуть больше - чего Итура всё-таки очень боялась. Не хотелось становиться Кмексом...
Ей пришлось буквально управлять его памятью, копаться в самых глубоких его воспоминаниях в поиске нужного. Хорошо, что у неё была зацепка, что конкретно искать! Она верила, что именно воинский клич поможет ей как-то сдвинуть с мёртвой точки проблему.
И - она нашла этот эпизод. Причём ей повезло напороться на самое первое применение клича при Кмексе.
Кмекс, надо сказать, тоже "вспомнил" - это воспоминание было выведено на поверхность силой.
*Вот смотри, тут -  ты что чувствовал?!*
"Нууу... Восторг - воин клич совершает!"
*Идиот! Копай глубже! Смотри, вот тут у тебя будто комок в горле и в животе что-то сжимается! Ну?!*
"Эээ... Ну да..."
*А через секунду ты чувствуешь мурашки от холода!*
"А не от восторга?..."
*Нет, от холода! Короче, что исчезло?!*
"Нууу... Не знаю я!"
*Ну вот, смотри... Чувство, что что-то исчезло!*
"Ну да... Только мне и без него нормально!"
*Ну так вот - это и есть магия! Попробуй сейчас отыскать это самое в глубине себя!*
Кмекс надолго затих. Итура уже начала волноваться, всё ли с ним хорошо, как вдруг...
"Уууууу!! Горячо!! Что это за чертовщина такая?!"
В тот же миг на его руках появились какие-то искры, и тут же исчезли.
*УРА! Запомни это ощущение! Поздравляю тебя с первым применением силы!*

Между тем в палате...

Вокруг рук Кмекса, буквально на милисекунду, появились искры, и столь же быстро исчезли. Этого никто не заметил - да и кто мог бы? А кто мог бы заметить, наверняка бы подумал, что ему померещилось...
« Последнее редактирование: 09/02/2013 23:24:20 от Evengard »
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1222/50

Фигуры были расставлены.  Представление началось. Эвагора чуть  откинула голову назад, заставив призрачные  волосы рассыпаться по точно такой-же  полупрозрачной спине. Колышущиеся тени  окружили ее, медленно стягиваясь из  ущелья, в котором в основном и проводили  дни и ночи. Само же «тело» королевы  засияло сероватым светом, на колоннах  затанцевали образы, схожие ни то с  языками пламени, ни то потоками пара,  отправляющимися куда-то ввысь в темноту. 
Призрак Рхеи мгновенно  покинул свое укрытие и очутился в  миллиметрах от Ли, только что оказавшимся  на земле. От ее руки веяло холодом, тем  самым холодом, что никак не мог быть  частью мира живых. Один вид привидений  заставлял многих падать в обморок,  застывать от ужаса, а вот прикосновение...  Однако Ли был непохож на таких многих,  хотя бы тем, что сумел где-то добыть  такие редкие артефакты. Это надо было  учитывать.   
Не понимая, что она  делает, находясь в каком-то полусне-полутрансе,  Руфина кинулась на зов  магических  предметов, широко раскрытые глаза ее  жадно искали серебро. Руководствуясь  еще ранее полученными указаниями-внушениями,  она вцепилась в плащ и резко дернула  его в сторону. Тот поддался. А вот кожаную  жилетку пришлось вспороть кухонным  ножом. Лезвие чуть царапнуло кожу, и  мгновением позже заблестел столь  желанный металл. Оба кольца оказались  в руках у обезумевшей Руфины.
-Шшшшшшш! - зашипел  призрак Рхеи, чуть подзабыв слова  человеческого языка.
Женщина же сжала кольца  и метнулась в темноту.
Эвагора тем временем  продолжала медленный танец в круге  своих подчиненных. Руфина никогда не  была чемпионом Нокса по бегу. Это поначалу  чуть беспокоила уже предвкушающую  победу повелительницу «теней». Но как  оказалось вопрос решился достаточно  успешно. Жизненные, духовные силы Руфины  «перетекали» в физические силы мышц.  Лицо ее бледнело, кровь хлынула к ногам.  Бежать... Бежать... Бежать... Перебирать  ногами... Левая-правая-левая-права-левая... 
Глава некромантов вновь  улыбнулась и продолжила отвлекать Ли.
-Великолепно! Отличный  ответ на первый вопрос! И да, правильно.  Тебе сейчас нужно в мире и спокойствие  жить со своими проблемами. Спокойствие!  Ты меня понял?
Командный голос стал  более мягким, можно даже сказать чуть  более дружелюбным.
-Ты имеешь честь говорить  с правительницей Прошлого и Будущего.  И у меня есть к тебе предложение. Никогда  не мечтал о мирной и спокойной жизни?  Вечной такой жизни? Ты мог бы  многое  приобрести... Или же многое потерять.
Записан

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1223\50


Ставший приятным голос как-то нагонял сон и убаюкивал, Ли позволил было мышцам расслабиться. Он даже не слушал, что ему говорят, он слушал саму интонацию, тембр... Пока неприятный скрип рвущейся кожи не вывел его из транса, но было уже поздно. Та незнакомая женщина, которую он только что встретил, кажется, вырезала у него внутренний карман! И надо ведь было обратно в человека превращаться... или это случилось так же бессознательно, как превращение в демона?
Так или иначе, Ли заткнул неведомую собеседницу куда подальше (по сути, просто игнорировал её гипнотическую речь, благо, предрасположенность Эмберов к телепатии делала своё дело), снова принял альтернативный облик и взмыл к небесам, посматривая вниз. А вот и воровка - улепётывает так, что пешком он вряд ли догнал бы её. Серебряный демон оскалился злобной улыбкой.
Женщину он настиг довольно быстро, и, не церемонясь, просто схватил за шиворот одежды и снова взмыл в небо, и, поднявшись достаточно высоко, развернул её лицом к себе, как кота, нагадившего в тапочки хозяина и спросил рычащим басом:
- Тебя мама в детстве не учила, что брать чужое нехорошо? Думала, одурманишь меня своими чарами, ограбишь и смоешься? Ещё чего!
Всё стало ясно, ещё только когда он взлетал вслед за ограбившей его - некая магичка решила пойти путём грабежа и воровства, чему помогали её способности. Околдовал - ограбил - продал, очень удобно. Только в случае с Ли она явно просчиталась...
- Отдашь украденное - отпущу, - коротко сказал он.
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 21.