NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434364 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

390/17
 
«Интересно. В такие секунды люди всегда говорят только о том,  что у них всегда на уме… значит, Хравлен боится смерти? Или просто сильно  интересуется загробным миром?»
- Я не знаю, что ждёт людей после смерти, и, наверное, не  узнаю вообще никогда. А вы живы, в горах, вблизи восточного склона Пограничного  Хребта. Точнее, здесь только ваш разум – и этой девушки, которую я неосмотрительно  принесла вместе с вами. А я… а я жду здесь вас, чтобы поговорить по вопросу, в  который не стоит посвящать всех подряд. Поэтому скажите, пожалуйста, кто эта  девушка и насколько вы ей доверяете?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

391/17
- Я доверяю этой девушке, как самому себе. Она... Просто колдунья. Впрочем, это не имеет значение, а значение имеет то, что если я в скорейшем времени не вернусь в своё тело - то просто напросто умру... Или произойдёт ещё что-то нехорошее - Вы вырвали меня из него в не самый подходящий момент. Поэтому - просьба - поскорее закончим с этими делами. - несколько грубо (впрочем, кто не станет грубым, когда ему угрожает опасность?) ответил Хравлен.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

392/17
 
- Хорошо, я быстро. – Пожала плечами Илха. – Вы важнейшая  часть эксперимента по воссозданию древнего народа, из которого впоследствии вышли  некроманты и обычные люди. Для вашего создания (не знаю, осведомлены ли вы об  этом, но вы искусственно выращенное существо) использовалась кровь погибшей в  битве на Поле Бесстрашия королевы некромантов Эвагоры. Она считает вас своим  потомком и законным наследником трона Северного Королевства и предполагает, что  вы станете правителем государства, которое возникнет как правопреемник того,  которым правила она сама. Причём для создания народа, который и станет этой  новой силой, собираются использовать полуживые души некромантов. Самим им это  не по силам, так что они желают привлечь к помощи меня. Я бы хотела поговорить с вами об этом всём и многом другом,  но, так как вам что-то угрожает…
Дриада так же мягко, но уже гораздо быстрее взяла в ладони  сознания Хравлена и девушки, не проронившей за эти секунды ни слова, и отнесла  их обратно в тела («Буду надеяться, их души не слишком пострадали»). В  мгновение, которое для этого потребовалось, Илха шепнула Хравлену:
- Вам будет непросто отказаться от уготованной участи. И за  вами уже идут. Удачи, Хравлен, желаю вам выжить.
 
Когда Илха вновь оказалась одна на пустынном мосту, она с  новой силой ощутила сплетшиеся сожаление и разочарование из-за того, что поговорить  с Хравленом не удалось, любопытство (отчего он так торопился и нервничал? Кто  девушка, оказавшаяся рядом с ним? Куда он держит путь?), злость на некромантов  и Мехиат и растерянность – куда же идти сейчас? Постояв минуту, дриада  рассудила, что если она хотела посетить библиотеку Башни, то надо попытаться  это сделать, даже если Хравлен невесть где.
«Выходов снова нет… ну что же, не впервой теперь. Да и ниже  тут гораздо» - с лёгкой иронией подумала Илха, снова глубоко вдохнула,  расправила крылья и прыгнула вниз – к гремящему ручью на дне ущелья, уходившему  на юг.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

393/17
Хравлен в начале рассказа крайне удивился, что дриада знает о том, что он сам узнал всего лишь вчерашним днём. *Заодно с экспериментаторами?...* Но вот продолжение его сильно удивило. *Я? Воссоздам королевство некромантов? Но... Невозможно!*
Впрочем, он не успел вставить реплику, поскольку Илха вновь взяла сознания мага и колдуньи в свои ладони и "зашвырнула" (можно ли употреблять такое выражение к сознаниям или нет - Хравлена не особо тогда волновало) их обратно в тела.
- Вам будет непросто отказаться от уготованной участи. И за вами уже идут. Удачи, Хравлен, желаю вам выжить... - далёким шёпотом прозвучали слова дриады на прощание.
Обратный путь был почти таким же, как и путь к самой дриаде... Разве что немного покороче.
Однако, само возвращение в тела пошло... Мягко говоря, не по плану.
Хравлен с ужасом увидел, что их с Селеной тела уже "накрыло" этим зелёным смерчем, вызванным идолом. Однако... С телами внешне ничего не случилось! Хравлен немного расслабился - но зря... Их сознания затянуло в этот водоворот. Их крутило, вертело в разные стороны и, несмотря на то, что маг и колдунья были бестелесны, Хравлену казалось будто его сейчас вырвет.
Это продолжалось всего лишь минуту, хотя Хравлену казалось, будто его там кружит уже целую вечность... Но неожиданно всё резко закончилось. Неожиданная резкая вспышка, смерч утих, сознания быстро вошли в тела, а глаза у идола потухли. Хравлен и Селена потеряли сознание...
Лежали они на траве без чувств где то час.
Хравлен очнулся, с мутной головой, приподнялся, огляделся... *Что-то со мной не так...* Маг рефлекторно потянулся к магии, что-бы привычно осмотреть местность на предмет магии, как вдруг... Она не далась ему! Более того, это была какая то другая... Не его магия! Абсолютно другие ощущения.
- Что за... - произнёс он... И тут же умолк. Ну да, любой бы на его месте умолк, услышав вместо своего голоса какой то другой... Да ещё и девичьий!
Хравлен неуклюже вскочил, чуть не рухнув обратно, огляделся...
- Ааааааааааааа!!!!!!!!!!.... - раздался его полный ужаса девичий голос. Да и было от чего... Сам он был в теле Селены! А его родное тело постепенно приходило в себя в двух шагах от него...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

394/17

    Кален приподнялся и скрючившись сел на бревно... Потом поводил глазами по сторонам и вдруг... вдруг резко провернул глазами по кругу орбит

    - Сознавать бессмысленность? ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ?! ТЫ, ЖАЛКАЯ ДЕВКА?! - старый маг изловчился и, вцепившись костлявой худой рукой за ворот мешковатой туники девушки, подтащил её голову к своему лицу. Ярко безумные глаза сверкали на передернутом лице мага, а он кричал: - ЖАЛКАЯ ДРЯНЬ! Тебе не знать этого! Ничтожная смертная, возомнившая себе дорогу воина! - кажется, Кален полностью не контролировал себя, он мотал бедную Тилли из стороны в сторону и всё кричал, кричал, кричал... Потом снова подтащил её к себе и брызжа слюной заорал: - ДА БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ прокля... - и осекся, чувствую острую боль в запястье своей свободной руки...

    - Рррр! - рычал кто-то
    - АХ ТЫ! - Кален выпустил Тилли и попытался высвободиться от укуса зверя, схватившего его за запястье, да, это был Вул. Верный волк был неподалеку и, почти сразу поняв что с хозяйкой что-то недоброе, примчался и цапнул обидчика. Боль была для мага невыносимой, в глазах потемнело, он взвыл страшно и обреченно, да так что Вул разжал зубы и отскочил к хозяйке на безопасное расстояние, где волк и продолжил сердито рычать...

    К Калену, кажется, вернулся рассудок, он согнулся, зажимая истекающее кровью запястье, потом резко выдохнул и бедственно попросил о помощи:
    - Прости... Тилли... - коротко вырвалось извинение мага: - Помоги мне... Прошу... - маг потянулся запачканной кровью здоровой рукой вперед к Ти, его глаза казались округлыми и белыми, но из раны вновь стала хлестать кровь, и Кален снова схватился прижимать рану...

    - Я... Я виноват... Прости... Помоги перевязать рану... Ах...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

395/17

   -Что с вами, Кален?, - удивлённо-испуганно спросила Ти. Она боялась подойти к старому магу и даже рычавший рядом волк не давал чувство полной безопасности. Ещё бы! Не каждый день человек, за которым ты ухаживаешь, бросается на тебя с непонятной злобой и оскорблениями. А ведь он маг, это ещё опаснее... Вдруг ударит каким-нибудь заклинанием прямо в лицо; и всё. Конец... Тилли снова взглянула на волшебника, пытаясь оценить степень его опасности. Вид его был грустен: потрясённый и пристыженный, с кровоточащим запястьем, вынужденный просить помощи у "жалкой девки"; Кален кажется и сам толком не понял, что  на него нашло:
   -Я... я виноват...Прости... Помоги перевязать рану... Ах...
   Тилли была девушкой доброй и ей было больно видеть, как кто-то, пусть не друг, но и не враг (пока), страдает. Поэтому она шагнула в сторону их складированных вещей, достала оставшийся с  прошлой перевязки кусочек бинта и взяла флягу с чистой водой. Бинтуя рану, она посмотрела в прояснившиеся глаза мага и тихо спросила:
   - Зачем?
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

396/17

    - Стой! - остановил её маг: - Сними бинт! Надо прижечь, эта тварюга может быть заразна, - отрешенным и пустым голосом сказал Кален

    - Меч есть?.. Да не бойся ты... Не хочу стать оборотнем... Надо прижечь... Что? Сгоревший на поляне деревянный посох? Не интересует... Дай мой мешок, - сказал Кален, дождавшись ответа Тилли. Получив желаемое, маг одной рукой пошарил в мешке, вытащил замотанный в грязную ткань сверточек, откуда неожиданно извлек короткий кинжал покрытый таинственными рунами.

    - Ты его не видела, - намекнул Кален, вытаскивая кинжал из ножен, потом опустил лезвие в пламя костра
    - Значит, слушай меня... Рассвет почти настал, как светает пойдем дальше... Без рыжего слюнтяя... Без колдуна... Раз уж их угораздило пропасть... Найдутся по дороге... Или не найдутся... А сейчас... - сказал маг, вытаскивая раскаленный кинжал за тряпку...

    Тилли помогла снять назад бинт и отвернулась не в силах смотреть на то, что должно было сейчас случиться... Кален закусил ворот своей одежды и вздохнув приложил раскаленный метал к ране...
    - Аааааа, - вырвалось из уст мага и он от боли потерял сознание. Через пять минут, когда Тилли привела его в чувство и замотала "новый" ожог, Кален грустно взглянул ей в глаза и сказал: - Спасибо... 

    Маг почти не мог двигать левой рукой, лишь прижимал её забинтованную к себе и стонал, однако выдержки Калену хватило для того, чтобы убрать остывший кинжал назад в ножны и тряпку, однако затем он спрятал его себе за пазуху, а не назад в свой мешок. Маг опять лег, поглядел на догорающий костер, на злого Вула сидевшего рядом (и много не понимавшего: "зачем хозяйка возится с ним? Рррр" - наверное, думал волк). Кален прикрыл глаза и сказал:

    - Ты спросила "зачем?"... - маг шмыгнул носом: - Черт, я не переживу еще одного такого потрясения... Я... - Кален задумался, он был потрясен своим припадком (нет, это было не впервой, но перед девушкой, помогавшей ему, это было непредсказуемо и недопустимо): - Я сорвался... Я не хотел этого...

    - О... Я должен сказать тебе одну вещь... Что я заметил... Подойди ко мне... Нет-нет, что ты... Это не повторится... Прошу... Не бойся... - Тилли робко подошла и наклонилась к лицу мага, глаза Калена были снова черные как и раньше. Сам Кален тем временем смотрел в темно-болотного цвета глаза Тилли и вдруг тихо сказал: - Вы прокляты... Девушка...   
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

397/17

   Селена не сразу пришла в себя. Ей казалось, что она спит и видит какой-то неприятный, затягивающе-липкий сон, который никак не желает её отпускать.
   ... Вот старый храм, внутри которого стоит идол с невероятно завораживающими светящимися зелёными глазами... Внезапный приступ боли... словно тебя разъединяют на части... Мрачный мост... высокая, очень бледная девушка...и чувство, отталкивающее чувство неживого, противного природе, должно быть исходящее от этого зловещего места...
   Наконец колдунье удалось вырваться из клубка видений, очнувшись, она увидела и храм и идола, только глаза его потухли. И вместе с этим пришло осознание, что всё увиденное - не сон. Девушка уже хотела поделиться своими мыслями с магом, как, повернувшись, увидела себя. Она недоуменно похлопала глазами, абсолютно не понимая, откуда вдруг взялось зеркало, в котором она и видела отражение (а других объяснений в её голове и не было). Однако это  отражение было весьма странным: мало того, что вид оно имело самый удручённый, так ещё и жило свей жизнью, шевелясь абсолютно отдельно от колдуньи. Селена было протянула руку к этому феномену, как заметила, что рука уходит в просторный рукав,  больше похожий на рукав робы мага, нежели её рубашки. Оглядев себя, девушка убедилась, что на ней действительно одежда мага. "Почему я так одета? И откуда это чувство дискомфорта, словно я... я... словно это чужое тело", - шальная мысль ураганом заполнила сознание.
   Колдунья подняла глаза туда, где сидела вроде бы она сама и неуверенным, чужим (но очень знакомым) голосом спросила:
   - Хравлен?

--------------------------------------------

   - Вы прокляты... Девушка... - сообщил седой маг..
   - А это не ваше дело, Кален, - холодным голосом отрезала Ти. События этой ночи, поведение мага и ещё его дурацкое недоверие к её питомцу рождали в душе искорки злости.
   Когда весь израненный, волшебник рассказывал ей историю своей жизни, ей казалось, что она говорит с очень мудрым человеком, в жизни которого были и взлёты и падения, и хорошее и плохое, который смог познать мудрость жизни. А сейчас... сейчас она вновь видела того самого, самоуверенного, гордого мага, каким он был при первой встрече. И робкое, беззащитное чувство, что родилось где-то в глубине души Тилли, погибло от этой высокомерности, так и не успев распуститься.
   - С чего вы взяли, что нам надо уйти отсюда с рассветом? Вам не приходила в голову мысль, что Догрунд мог найти Крошку-Мага и они скоро вернутся? Либо по отдельности, либо кто-то один. И что же они подумают, не застав нас здесь? Что мы их бросили и ушли? Что же, вы на дерево записку повесите, где нас искать? Непременно напишите её кровью, заметнее будет, - съязвила девушка. Вздохнула, и уже более мирно попросила:
   - Давайте дождёмся их. Я уверена, они вернутся.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

398/17

    - Это сделали маги... Не знаю почему... Но в темной магии я разбираюсь... Хоть и сложно его заметить... Это достаточно тяжелое проклятье и... - Кален осекся, меняясь в настроении: - Да... Это Ваши проблемы... Я не стану больше упоминать... - продолжил он неимоверно ледяным голосом:
    - Мне плевать вернутся ли они... Впрочем... я не могу идти сам... Я намерен спать... Как проснусь... если будут силы... - маг умолк и устроился под бревном поудобнее, закрыл оба глаза, однако уцелевшую от укуса руку предусмотрительно заложил внутрь одежды...

    Через пять минут он уже крепко спал сном истощенного человека, веки вздрагивали от сновидений, а сам он видел в своем сне... мост...

--------
    Тилли растерянно огляделась по сторонам когда маг заснул, и вдруг заметила одну вещицу что краем торчала из мешка мага. Тилли аккуратно взяла мешок и вытащила.... слюнявчик с бабочками!
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

399/17

Спустя несколько часов, Ламберг отдохнувший и полностью готовый к празднеству, надел в парадный костюм, облачился в великолепные сверкающие латы, серебряного цвета, слегка отливающие прозрачной синевой, и поверх них накинул длинный парадный плащ, идеально подходивший к доспехам по цвету. Ламберг сильно преобразился, теперь он действительно выглядел как подобает высокому гостю, достойному сыну своей страны. Взглянул на механические часы, на которых красовалось клеймо знатного мастера, Ламберг решил, что пора идти. Он вышел в коридор и с Улыбкой заметил, что его спутники тоже выходят из комнат. Все они были в не менее великолепных латах и таких же плащах. Облачение сидело как влитое: все они были, несомненно, прекрасными воинами, и обладателями других талантов, на которых пал выбор и была возложена миссия отправиться в Нокс и восстановить давнюю дружбу двух Рыцарских Орденов и помочь стране оправиться после войны.
Вся компания зашагала по коридорам в направлении внутреннего двора крепости. Чеканя шаг рыцари прошли сотню шагов, когда к ним присоединились флагоносцы и герольды, несшие с одной стороны знамена Рыцарей пламени, с другой флаги посольства. С последним ударом знаменитых Данмирских курантов, пробивших 5 вечера, воины вышли во двор, где их ждал Совет и другие высокопоставленные рыцари. Хоть в городе и праздник, меры безопасности приняты чрезвычайные, поэтому многие пропустят по поводу приезда только кувшин сидра, да и то не сегодня, а в свой выходной. Хотя все только начинается: предстоят еще более масштабные праздники и все успеют повеселиться.
Прогремели литавры, приветствуя гостей, барабаны пробили приветственную дробь. Ламберг заметил Кеонна и про себя отметил, что латы сидели действительно великолепно, и пару раз перехватил восхищенные взгляды других воинов на новые доспехи их проводника. Кеонн, встретившись взглядом, кивнул.
- Еще раз приветствуем вас, братья-рыцари - громогласно раскатился по площади голос одного из Лордов.
В этот момент флагоносцы выстроились по периметру в квадрат, и двери в Главный зал распахнулись, представив гостям свое богатое величественно-великолепное убранство. Все было готово к пиру: столы ломились от еды, из бочек были готовы литься вино и сидр. Поименно представляя гостей, звания и регалии, их провожали на места за столами. Вскоре вся процессия вошла внутрь, и расположилась. Пир начался! Гости сидели в вперемешку с Данмирцами, Кеонн был посажен рядом с Бардом, Ламберг сидел чуть поодаль. Даром что рыцари были из другой страны, они чувствовали себя как рыбы в воде: тут же полился сидр, пошли шутки, рассказы о подвигах былых легендарных героев и просто веселье.

Записан
The Fellowship of The Ping

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

400/17
- Хравлен? - растерянно спросило тело Хравлена его самого.
- Н-н-н-не подходи! Ты кто?? - но тут до Хравлена дошло - Селена??
Бедный маг растерянно сел, вытаращившись на... Себя? Селену? У него уже ум за разум заходил от только того, что он не мог определить, как относиться к собственному телу, в котором сидел кто-то иной!
- Ччччто произошло? - звонкий голос Селены, выходящий из его (её?) рта, так же сбивал с толку Хравлена. - Почччему?...
Хравлен шатающейся походкой подошёл к Селене... Точнее к своему телу, но он решил считать, что на время это уже и не его тело...
- Селена... Что же делать то будем?...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

mildtroll

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
    • Awards

401/17


Деревянная лодка вошла носовой частью в золотой прибрежный  песок, прочертила небольшую борозду, после чего остановилась, слегка  покачиваясь на волнах. Двое мужчин, звеня кольчугой, спрыгнули на берег, оставив  третьего в лодке. Все трое были облачены в белые латы, полностью закрывавшими  тело своего носителя.
-En kraktar te Nox? –спросил самый молодой из троицы, с  длинными воронёными волосами.
-Harm.  Ver netsetus lorma. –ответил тот, что по  старше, стоявший рядом с молодым. Он, почесывая седую щетину, пристально изучал  восточное побережье, явно что-то выискивая. –Bragnar! Lotan ve Skjorlard?
-Hey!-подозвал  тот, что остался в лодке.
Оба латников обернулись, и тот, что сидел в лодке указал  пальцем в сторону опушки серо-зелёного леса. В той стороне слабо виднелас  тонкая змейка серого дыма.
-Ta Skjorlard.-сказал  молодой.
-Harm.-подтвердил  седой, затем повернулся к оставшемуся в лодке.-Urv knorta Lartrik te nur sa Skjorlardi. Lenva ta merra.
Латник, сидевший в лодке, в ответ лишь кивнул.
-Sid.  Fard naar.-произнёс  седой, и двинулся в сторону дыма.  Длинноволосый последовал за ним.
* * *
На самом краю Тусклого леса, неподалёку от побережья,  была разбита стоянка. На ровной поверхности, очищенной от игольника и  камней, стояла палатка из грубой серой ткани.  В нескольких метрах от неё было собрано кострище, в центре которого томились  бледные угольки. А рядом, на поваленном дереве сидел плечистый мужчина, лет  тридцати, с рыжей, ухоженной бородой. Зажав между колен изысканный арбалет из  красного дерева, мужчина, орудуя небольшим стальным инструментом, что-то  подкручивал в механизме арбалета.
В это время, к поляне приближались двое латников. Завидев  их, рыжий отложил в сторону арбалет с инструментом, и поднялся с поваленного дерева.
-Var faru korta,  Skjorlard?-грубым  голосом начал разговор седой.-tegra va glin os pallar!
В ответ рыжий пожал плечами, затем низким басом ответил:
-Urvader  nur oksa. Er twegalar nogva.
Седой глубоко вздохнул, от чего белые латы тихо заскрипели.
-Sid.  Nur telis a remlar? –спросил седой.
-Harm.  Lot varla kramnar. – ответил рыжий,  указывая на мешки, лежавшие рядом с палаткой.
-Nassge!  Lartrik, sorva ve pegra. –повернувшись к  темноволосому, сказал седой, затем вновь повернулся к рыжему.-lorm vegara sill ev pragrum wort?
-Hart verra.  Nesset  nur.-пожав  плечами сказал рыжий, затем подобрал с земли арбалет, проверил колчан с болтами,  висевший у него на поясе, и двинулся в глубь леса.
Двое латников подошли к палатке, и развязав мешки,  достали содержимое. Из одного мешка они извлекли тряпичный набор одежды, тёмно-зелёные,  льняные штаны и бледно-серую льняную рубаху. В другом мешке оказался клёпаный  кожаный доспех и короткий стальной меч обмотанный тканью. Рядом стояла пара кожаных  сапог с загнутыми голенями.
Седой посмотрел на длинноволосого и спросил:
-Delved?
В ответ длинноволосый положительно кивнул, и принялся  отстёгивать ремни, скреплявшие латы.
Спустя около получаса, молодой парень с черными длинными  волосами, доходящими почти до лопаток, стоял в поношенном, кожаном доспехе, а на  жестком, кожаном поясе, в ножнах висел меч. Парень осматривал свой новый вид,  время от времени топая по земле ногой.
-Nar,  he?-спросил парня седой  латник.
-Govet narra.-небрежно  ответил парень, потирая стопы ног.
В этот момент со стороны леса раздался тихий шорох. Парень  и седой латник оглянулись, бросив руки на эфесы мечей.
Из леса, сквозь заросли можжевельника, пробирался  незнакомец. Одет он был в кожаный доспех, похожий на тот, что теперь носил  темноволосый парень. В руках незнакомец сжимал лук. Завидев парня и латника,  незнакомец улыбнулся.
-Эй, привет! –помахал он свободной рукой, и начал приближаться  к стоянке.
Парень и седой переглянулись.
-Вы с юга, из Дан Мира? -спросил незнакомец, не отрывая  взгляда от блестящих белых лат седого.
-Верно, из Дан Мира. –с нескрываемым акцентом, ответил седой.
Улыбка медленно исчезала с лица незнакомца. Он переводил  взгляд с белых лат седого на вороные волосы парня, и обратно.
-Но… в Дан Мире не носят белые доспехи...
Незнакомец хотел ещё что-то сказать, но тут раздался  щелчок, и  незнакомец оборвался на  полуслове. Всё тело его передёрнуло, а глаза широко раскрылись, отражая страх и  ужас. В кожаном доспехе появился наконечник стального болта. Незнакомец,  захлёбываясь кровью, упал на землю. За его спиной стоял рыжий со вскинутым  арбалетом.
-Bragnar,  Skjorlard! Hare ve drettum er flart!? –в гневе воскликнул седой. –re tregva en nast lenota har!
-Nur vegara,  ev shakkar. –сказал рыжий. Подойдя к трупу, он вытащил  из застрявших рёбер стальной болт, и принялся изучать наконечник.
-Selvetta er naget gurr.-покачивая  головой, пробормотал седой. –levet gellar en skrottar. 
-Vett,  lamma ner rigna, Ulrif? –спросил парень седого.
-Remman  tuvera skrit a harw. Knotta ve lirnut ne lirnut. Merr…-сказал седой  парню, вручая свиток. Парень принял свиток, и развернул его. Это оказалась  карта окрестных земель.
-Skjorlard,  tegress. Nur vegara larw. –бросил седой рыжему, и тот, обтерев стальной болт о мертвое  тело, принялся разбирать палатку.
-Gvet ar.-сказал  седой темноволосому, указывая на карту. –En Brin. Volget ev  harrum terwa. Jorgetta nen satva plargis, un gvolatta lur. Berta.
Рыжий тем временем упаковал палатку в  рюкзак, и принялся засыпать кострище.
-Tregar  ev grissnor sotta, ten varsa en Aldwin. Segattar.
Парень внимательно наблюдал за указаниями седого, время  от времени делая пометки кожаном дневнике.
-Erra,  gvarma  et mirtis o Farmarih?  –спросил седой парня.
-Терпимо, -отвечал парень с лёгким акцентом.
-Harm.  Skjorlard, ten gvetta en nurs? –спросил седой рыжему.
-Vaart.  –ответил рыжий. В руках он держал два мешка, а через плечё был перекинут  рюкзак.
-Harm.-кивнул седой. –Nerr trevara stirr ot mall aver. Vesata gerren li mahar.
-Snarg verra en stigg!  –ударив себя кулаком по груди, отчеканил темноволосый парень.
-Snarg verra…  -один за другим сказали рыжий и седой.
* * *
Записан
Vi, som har det iskalla trollblodet...

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

402/17

    - Мдааа, - протянула колдунья, - если бы я каждый день или хотя бы раз в неделю вселялась в чьё-нибудь тело, я бы наверно знала, что ответить.Но для меня эта ситуация такая же странная и удивительная, как и для тебя. Однако, кажется, наши знания магии никуда не исчезли. Если позволишь, маленький эксперимент.
   Колдунья прошептала несложное заклинание, но ничего не произошло. Точно такое же чувство, как если бы правша стал писать левой рукой: умом-то понимаешь, как это делается и что должно получиться, а вот на деле не выходит. Селена прикусила губу и попробовала ещё раз, но и в этот раз результат оказался тем же.
   - Увы, наши знания остались при нас, но кажется ничем не могут нам помочь. Вот если только... попробовать друг друга поучить немного, - в глазах девушки запрыгали искорки азарта, - паре заклинаний, так, на всякий случай. Интересно, что из этого выйдет?
   Только вот всё же хочется стать самой собой назад, - совсем тихо, так, что кажется и сама не услышала, а может и просто подумала колдунья.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

403/17
Колдун медленно, но верно пробирался сквозь густую чащу леса. - Что-то больно сегодня природа взбудоражена. - размышлял Догрунд, мысленно концентрируясь на молодой маге. - Странно, но похоже его нет в этом лесу. Где же он тогда?
Неожиданно, мимо пронеслась чья-та тень, причем пронеслась с такой скоростью, что старого колдуна сбило с ног. - А это еще что такое? - мысленно выругался колдун. Резко поднявшись, он устремился за странным человеком. В том, что это человек, Догрунд ни на секунду не засомневался. - Эй, остановись же! - крикнул колдун, нагоняя, как он уже понял, Крошку-мага...

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

404/17
Кеонн никогда еще не видел такого количества различных угощений. Чего здесь только не было! Вина и сидр самых разных сортов, блюда приготовленные самыми лучшими поварами Дан Мира. Пир начался и гости принялись за трапезу и веселья.
- Думаю, мне не стоит употреблять спиртное. - Подумал Кеонн. - Как никак мне еще потом Сторка допрашивать и нужно быть в трезвом уме...
Тем не менее Кеонн пододвинул к себе жаркое и принялся за еду.
Записан

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)

« Последнее редактирование: 20/06/2010 20:12:33 от Nekon »
Записан
The Fellowship of The Ping

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

405/17

    Крошка-Маг действительно пронесся в двух метрах от Догрунда по веткам и кустарникам в полутьме раннего утра... Когда колдун (также ломая бурелом и создавая кучу шума на весь лес) догнал молодого мага, то увидел что рыжик был весьма запыхавшимся, глаза его лезли на лоб, вся голова была красной, а на лбу виднелась отметина саднящая кровью...

    - Ур-укх-бы! - только и смог сказать Крошка-Маг, опираясь спиной на дерево и переводя дыхание с высунутым языком... Догрунд с опаской посмотрел на мага, подозревая того в помешательстве, но рыжий маг стал быстро и шепотом говорить:
    - Я нашел их лагерь! Они скрывались неподалеку! Возможно нам всем грозила опасность! Я храбро бился с ними! Мне даже удалось победить одного! Они все были там, в пещере! - указывая неопределенно в сторону одного из ближайших отрогов гор Дан-Мира, сказал Крошка-Маг.
    - Ик! Ик! - неожиданно икнул маг, а Догрунд приглядевшись понял, что кровь прилившая к лицу мага из-за длительного бега скрыла красным оттенком другой цвет - ядовито зеленый...

    - Ик! - еще раз отозвался рыжик и хмыкнул носом...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

406/17
- Эх ты, дубина. Кто тебя просил на троллей в одиночку переть? - покачал головой колдун.
- РА-ИН - произнес Догрунд и к Крошке вновь вернулся здоровый цвет лица.
- А теперь вставай, пойдем искать остальных. - повелительно сказал старик и направился обратно на поляну...

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

407/17

    Вещь, что Тилли вытащила из мешка старого волшебника, оказалась тем самым любимым слюнявчиком рыжего мага, из-за которого в конце концов и произошли все события этой ночи.
   "Откуда же он взялся в мешке Калена? Насколько мне помнится Крошка-Маг потерял его, - задумалась девушка, как только удивление слегка отпустило её. - После битвы на поляне старый маг был уже не в том состоянии, чтобы прятать по мешкам чужие вещи. Значит слюнявчик уже был убран. Раньше. Но зачем же Калену понадобилось это? Или ему так понравился слюнявчик, что  он решил его оставить себе, или он ему действительно для чего-то нужен". В этот момент окончательно запутавшуюся девушку отвлёк Вул. Он с самым серьёзным выражением на морде принюхался к воздуху, а затем внимательно посмотрел куда-то за деревья; там явно кто-то был. Тилли едва успела убрать слюнявчик в свой мешок, как на поляну шагнули два человека, появление которых она так ждала! Это были колдун и найденный рыжий маг.
   - Крошка-Маг! Догрунд! Вы живы!, - возликовала Ти. - Как я рада, что вы вернулись! Оба! А Кален не верил, говорил... Хотя впрочем это не важно, главное, что вы здесь.
   Крошка-Маг, куда же ты ушёл? Да ещё ночью в незнакомом лесу...  Неизвестно, что могло бы случиться с тобой! Я очень волновалась за тебя...
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

408/17
 
Уже стемнело, а Илха всё вглядывалась на юг, ожидая появления фигуры из своего видения. Чувствуя, что стоит именно в том месте, где должна ждать воплощения сна, но уже понимая, что не увидит его. «Что ж, это было бы слишком просто и скоро… зря торопилась… вновь» - девушка с наслаждением вдохнула солоноватый воздух, какой только у моря и бывает, развернулась и зашагала по песку к Галаве.

Попасть в замок было непросто. Внешнюю заставу Илхе преодолевать не потребовалось (она просто прошла сквозь лес гораздо южнее), а вот обогнуть внутреннюю (одновременно оказывавшуюся первой стеной замка) не представлялось возможным. Илха только решила прикинуться обычной жительницей Галавы, только поняла, что это не лучшая идея (зачем в таком случае ей на ночь глядя гулять вне замка, да ещё и с кинжалом на поясе?), как её внимание привлёк плакат с огромной надписью «РАЗЫСКИВАЕТСЯ!», приклеенный на одном из деревьев. Под кричащей шапкой оказался портрет Хравлена («Да… успел мальчишка наломать дров») и подпись: «Разыскивается Младший Волшебник Хравлен для прояснения обстоятельств гибели Мистика Синвента».

Кто такой Синвент, Илхе известно не было, как и то, при чём здесь Хравлен. «Убил сторожившего его мага? Отрывался от погони? Как бы то ни было … хотя не попробовать ли и мне извлечь выгоду из ситуации?». Дриада приободрилась - план выглядел несложным и действенным: просто подойти к стражам и честно заявить, что у неё есть очень срочная и ценная информация о разыскиваемом преступнике, которой она поделится только с руководителем расследования (Илха очень сильно надеялась, что этот пост по причине особенной важности персоны Хравлена займёт сама Итура). Ну а какой часовой осмелится вытаскивать высокопоставленных магов из замка среди ночи?

На заставе два мага-стража клевали носами, и Илха уже собралась тихонько прокрасться мимо них без всяких хитростей, как из поднебесья донёсся грубый вороний крик, и один из магов вскинул голову:
- Стой, кто идёт? А, девушка… что это вы бродите под луной одна, а? Вас проводить до дома?
- Спасибо вам большое… - начала Илха, но маг, расплывшись в улыбке, перебил её:
- Ну так пойдём! - Маг глянул на по-прежнему дремавшего стоя товарища, шёпотом произнёс «Эш-ча-айн-айн» (повинуясь его руке, впереди заплясал островок света), подошёл к Илхе, мягко взял под руку и медленно повёл растерявшуюся дриаду по дороге к замку. 
- Меня Кирик зовут. – Доверительно сообщил маг. – А тебя?
- Э… Мириам. – Назвала Илха первое вспомнившееся имя.
- Какое чудное имя! – воскликнул Кирик так громко, что Илха испугалась, как бы он не разбудил своего напарника. – Тебя дома ждут?
- Н-нет… наверное.
- О, это и замечательно! Пойдём ко мне?
- А как же… как же… ваша служба? – с каждым шагом предчувствие дриады, что эта прогулка с нелепым магом добром не закончится, крепло. Маг скривил смуглое лицо:
- Ох, Мириам, какая же это служба! Вот в Башне – это служба, да… а тут больше толку от злой собаки, чем от сильного мага! Вот ещё на днях Хравлен сбежал, пока я отсыпался после дежурства… Глариса убил, сволочь! Пусть только попадётся мне на глаза!
- А Синвента тоже? – участливо спросила Илха.
- А… а что с ним? – захлопал глазами Кирик. – Он… подожди… откуда ты знаешь? – страж резко высвободил руку и («Ну, вот всё и закончилось плохо») зацепил крыло дриады, заблиставшее в Лунном Свете. Как только Кирик понял, кто перед ним, он выставил вперёд свой посох Адского Огня и грозно изрёк:
- Исчезни, Мириам, прежде чем я сожгу тебя!
- За что?.. – тоскливо спросила скорее себя саму, чем Кирика, Илха. – Извините, мне нужно попасть в Башню, и я была бы признательна, если бы вы не чинили мне препятствий.
- Значит, ты не хочешь исчезать. Что ж, это твой выбор! Тебе придётся познать всю си… - и тут незадачливого мага настигло Оцепенение – он замолк, покачнулся и упал ничком, ударившись лбом об собственный посох и потеряв сознание.
- Светлый месяца брат запирает засов сказок темницы в урочищах снов. – Протянула Илха всплывшее в памяти двустишье из колыбельной, которую напевала Кии’На. – Не получается у меня нормально с людьми общаться.

Кирик почти довёл её до подъёмного моста перед самими воротами Галавы. К огромному удивлению дриады, ворота эти не были заперты (видимо, в Башне полностью доверяли своей страже и магическим защитам). Ночная Галава была пустынна и удивительно, неправдоподобно тиха. Свет волшебных фонарей был странно тусклым, а воздух – тяжёлым и вязким, насыщенным антимагией. Быстро пройдя по Спайр-стрит, от запертых дверей и тёмных окон которой становилось неуютно, отворив тяжеленную калитку из вороненого металла (та скрипнула, показалось, на весь Нокс) и подошла к величественным вратам Башни Иллюзий.

«Так… как же открывались эти врата двести пятьдесят лет назад? Кажется, нужно было сказать какой-то пароль… Но я сейчас, само собой, его не вспомню, да и наверняка его давным-давно сменили. Взломать дверь? Там наверняка такой засов, что и думать об этом нечего. Ждать, пока кто-нибудь спустится, тоже бессмысленно. Пробраться наверх иначе, наверное, тоже не получится. Остаётся…» - Илха громко постучала в ворота.
Раздался характерный гул, который нельзя спутать ни с чем,  - звук призыва существа. Мгновение спустя Илха спустилась на пару ступенек, освобождая место для кружащихся синих искр, а ещё секундой позже перед дриадой стояла прозрачная фигура мага в полном обмундировании.

- Я часовой Башни Иллюзий. – неожиданно густым и мощным голосом объявил дух. – Сейчас ночь, и врата закрыты. С чем ты пришла?
- Ух ты! – впечатлилась Илха. – Вот до чего магия дошла… мне нужно попасть  в Библиотеку.
- Это может подождать до утра. – непреклонно ответил часовой.
- Мне нужно поговорить с Итурой. – сменила тактику Илха.
- Это может подождать до утра.
- А если не может? Это очень срочно.
- Это может подождать до утра.
«Нет, не так уж и далеко продвинулась магия» - начала злиться Илха. – «Люди во всей своей красе: дают не возможность что-то сделать, но иллюзию. А что, если…».
- Итуре нужно поговорить со мной!
- Это может подождать до утра.
- Если не пропустишь, я тебя уничтожу!
- Это может подождать до утра.
«Идиот… ненавижу людей».
- Ты кого-нибудь вообще пропускаешь?
- Да.
- Почему же ты не хочешь пропустить меня?
- С чем ты пришла?
- С важной, ценной и полезной информацией. Пропусти меня!
- Это может подождать до утра.
Сил злиться на безмозглый дух не осталось, на глаза уже навернулись слёзы обиды, и Илха так бы и ушла несолоно хлебавши…
- Ну пропусти, пожалуйста…
Страж тяжело вздохнул и растворился в воздухе, звук открывающихся ворот заглушил его тихий голос:
- Проходи.
Секунду спустя Илха была в пустом вестибюле Башни Иллюзий.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

409/17

    Благодаря тому что колдун был настоящим колдуном (а не неумехой-магом), Крошка-Маг сразу же почувствовал себя легче и перестал икать...
    На вопрос же Догрунда "как так всё получилось" рыжий маг просто потупил взгляд и пробурчал что-то совершенно неразборчивое, обещая видимо рассказать всё при Тилли. Догрунд и Крошка-Маг выдвинулись в сторону лагеря и довольно быстро до него дошли.

    Тилли очень обрадовалась их появлению, ликовала громко и эмоционально, и Крошке-Магу стало очень приятно где-то глубоко в рыжей душе. Но тут же последовали распросы "где ты был? что с тобой случилось?", и рыжик немножко запинаясь начал свой рассказ, усевшись в кружок к остальным:
    - Сначала я брел по лесу... шел и шел... потом я провалился в какую-то яму и еле вылез из неё, а потом я услышал голоса в темноте вокруг... Это были такие сиплые и страшные голоса, что жутко стало до дрожи... Они говорили примерно следующее: "Маленькие... не долшшшшны... по... лессссам... Ихххх... ссссстрашшшшные ссссвери"... Я не понял о чем была речь, но вот эти "сссвери" меня очень напугали... Всё-таки этот лес обитаем и страшен, - заключил Крошка-Маг, почесал рыжий затылок и прокашлялся, давая отдохнуть горлу от подражания сиплым звукам неведомых чудовищ... Рыжик глянул на Тилли, она слушала очень внимательно, Вул пыхтел и кажется тоже слушал, и Крошка-Маг продолжил:

    - Потом я услышал чьи-то шаги в кустах и всё стихло... Я собрал всю свою храбрость и пошел дальше... Очень скоро я вышел на край леса... Кажется, это был отрог ближайших гор... Оглядевшись там и попытавшись оценить что к чему, я заметил черные дырки в горе! Это были пещеры! Я сразу подумал что здесь что-то не так! Как могли пещеры безнаказанно жить в этой горе и чтоб в них никто не жил? - рассуждал Крошка-Маг и снова почесал затылок, потом попросил воды и продолжил:

    - Так вот... Я решил разведать что и как там внутри... Я не хотел заходить далеко в пещеру, мне думалось там могли быть ужасные монстры, которых я слышал в лесу... Но вдруг в черном проеме входа одной из пещер я заметил слабое свечение где-то внутри и решил сходить осторожно туда... Я шел и крался... Крался и шел... Да-да! Так всё было! - стал поддакивать сам себе Крошка-Маг, чтоб никто не подумал что он врет...

    - Я шел в темноте, пока не понял, что слабый отблеск света в глубине - это огонь! И вот незаметно я дошел до самой-самой внутренности пещеры! О, что я там увидел! Кровавое пиршество жутких тварей! Это были пять или шесть пузатых и огромных троллей, что сидели вокруг огня и ели сырое мясо... Странно ведь, Тилли? Зачем им костер, если едят сырое мясо? В общем я решил, что они там не просто так, а выслеживают нас... Что это они устроили засаду на поляне, чтобы вот так сожрать сырыми и нас!

    - А то что это были тролли я сразу понял, я видел их почти такими же на картинках в детской книжке "100 и 1 жуткий монстр Нокса", что читал давным-давно... Только в реальности они были более вонючими и более пузатыми и мерзкими... Сначала я хотел уйти поскорей оттуда, но тролли начали что-то неразборчиво говорить друг другу... Подумав, что они обсуждают какой-то план, я решил подкрасться поближе... Впрочем мне это не удалось... Какой-то еще один тролль подкрался ко мне сзади... Наверное, остальные не кормили его своим ужином, и он больно вцепился своей ручищей мне в плечо... Ах... А что началось потом... Тролль взвыл, поднимая кучу шума... Один из троллей у костра соскочил и опрокинул котёл в костер, отчего он почти потух... А тролли видать без обеда совсем остались, отчего очень рассердились на меня... Но я уже не мог убежать... Этот "неожиданный" тролль очень крепко держал меня, два других стали искать и вскоре подняли свои дубинки, а я попытался объяснить им в чём дело! Я соврал, что пришел к ним дабы сказать им о вкусной еде, что находится на поляне неподалеку... Но кажется... они не хотели меня слушать... и были всё еще голодными, поэтому захотели сварить меня... Тот самый бугай тролль, что схватил меня, потащил меня к костру, я старался вырваться, но он опустил мне кулак прямо на лоб... И стало очень темно... Дальше я ничего не помню...

    Крошка-Маг почесал ушибленное место на лбу и начал последнюю часть рассказа:
    - Очнулся я в темноте, я был свернут в клубочек, а моя попа сидела на чем-то очень жестком и холодном, я ощупался и понял что я внутри огромного котла! С трудом приподняв тяжелую крышку, я выбрался наружу... Было очень темно... Мне захотелось потребовать объяснений с них! Почему они так поступили со мной?! Я вспомнил своё любимое заклинание ракет и пока ракеты не погасли огляделся... Это была небольшая круглая пещерка с низким потолком и желтыми сталактитами на нем, я решил искать выход и вышел в неровный коридор... Я шел по нему, спотыкаясь и мне думалось, что я внутри огромного червяка... Не знаю сколько я проблуждал там, но после долгих хождений мне удалось найти нужный лаз и я вышел почти наружу... Но как на зло перед самым выходом была зала, где спали тролли, я конечно же решил прокрасться мимо них, и мне почти это удалось... Я крался затаив дыхание, но у самого выхода лицом в лицу встретился с троллем который не спал, он дико позыркал на меня и тут с перепугу я что-то произнес... Огненный шар влетел в этого тролля и он обгоревший упал... Огненные брызги опалили меня, а шум разбудил остальных, они бросились меня ловить, но я ловко уклонялся и бегал между ними лупя их магическими ракетами... О да! Но в итоге, поняв что всех мне не одолеть, я решил прыгнуть к выходу... К сожалению, тот самый подбитый мною тролль уже испускал зеленое ядовитое облако из своей... простите... попы... Но другого выхода не было... Мне пришлось перепрыгнуть его... Я нечаянно глотнул зеленый воздух и почувствовал себя неважно... Ох как неважно... Ну а потом... когда я бежал и бежал... Бежал и бежал... оставив далеко позади себя эти пещеры и снова плутая в лесу... Я подумал... Что... Что больше никогда вас не увижу... и мне стало... так... Укху... укху... - не выдержал Крошка-Маг и расплакался...

    - Очень интересный рассказ... Большего бреда я за всю жизнь не слышал, - неожиданно сказал Кален, который оказывается был разбужен громкими возгласами Тилли, когда молодой маг и колдун вернулись в лагерь, но вида не подал. Кален недовольно переводил взгляд, глядя на каждого из путников... А потом неожиданно расхохотался: - Ох не могу... Ха-ха-ха... Как ты сказал? "Я нечаянно глотнул зеленый воздух и почувствовал себя неважно?" А-ха-ха... Ох... - закашлялся седой маг, которому стало больно от распиравшего его смеха, а вена на его виске вздулась кровью...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

410/17
- Яд троллей очень опасен, о чем ты только думал? - покачал головой Догрунд.
- Эй, старик, какой у нас план? - язвительно спросил колдун, обратившись к Калену. - С таким калекой как ты мы далеко не уйдем...

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

411/17
- Дда ты не теряешь дух! - Хравлен стал потихоньку приходить в себя.
- А идея хорошая, насчёт того, чтобы поучиться... Думаю, можно попробывать! Например... Что умеем делать и ты, и я?
Хравлен ненадолго задумался... Чуть не отвлёкся, поскольку когда он задумался, его глаза невольно опустились в землю. *Да, не каждый день увидишь у себя девичью грудь... Тьфу! О чём я думаю!*
- Во, вспомнил! Обычный огонь! Ну, который Дзо-Дзо-Айн-Айн! Так... Почувствуй внутри себя пламя. Это пламя горит в каждом маге, всегда. Вот оно разгорается... Ты в него нагнетаешь... Саму себя. Ты пропускаешь себя через этот огонь, напитывая себя его мощью... А затем выдыхаешь заклинание. Представь себе, что ты - проводник магии, заключённой в тебе, наружу. Ты - что-то вроде моста для магии, и ты направь её, сфокусируй в одну точку, произнеси нужное заклинание и... Отпусти. Попробуй!

---------------------

Тень была рада. Наконец то она сможет снова наблюдать за всеми подряд! Хотя... Какое ей дело? Ей поручили наблюдать только за Каленом! Что-то не то было с умудрённой жизнью Тенью... Что-то просыпалось в ней, появлялось, когда она смотрела на эту компанию... На девушку Ти... На раненного Калена... На рыжего Крошку...
Неужели Тень начала очеловечиваться?...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

412/17

Чуть погодя Ламберг слегка наклонился к одному из сидевших рядом Лордов и перекинулся парой фраз. Рыцарь Пламени тут же подозвал двух рыцарей, отдал им несколько распоряжений, после чего они вышли из залы. Ламберг снова взглянул на Кеонна, уплетавшего жаркое, он заметил, что тот был задумчив. "Явно думает про этого Сторка, или как там его..."
Чуть погодя, Ламберг подошел к Кеонну и предложил прогуляться на улицу. Тот согласился и они вышли во внутренний двор. Вечерняя прохлада еще только начинала отпускаться и теплый ветер приятно трепал волосы Рыцаря пламени.
- Так о чем ты хотел поговорить, Ламберг, спросил Кеонн.
- Кто такой этот Сторк? Расскажи о нем?
Записан
The Fellowship of The Ping
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 22.