NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 438928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

573/25
 
«…обнаруженный  феномен сцепленности навыков и их очевидной связи с выделенными магическими  эссенциями (природа которой, как необходимо отметить, пока неясна) получил, не  побоюсь этого слова, триумфальное подтверждение в серии экспериментов, подготовка  и осуществление которой заняла порядка шести лет.
Для исследования были отобраны шесть групп по 3 человека в  возрасте от 17 до 25 лет (четыре группы по числу выделенных магических эссенций  и две контрольные: одна, в которой воздействия эссенций не было вовсе, и одна,  в которой испытуемые подвергались воздействию всех четырёх типов), близость  талантов в магии всех направлений среди которых (как внутри групп, так и между  таковыми) была столь поразительно близка, что могла бы быть сочтена обманом или  ошибкой, не принимай пишущий эти строки непосредственное участие в проверке  подлинности сведений о магической одарённости; таким образом, возможное влияние  природных различий на восприимчивость организмов к воплощённой магии было  сведено к тому уровню, когда если и невозможно им пренебречь, но счесть  наименее вероятным фактором изменчивости магического сродства позволительно.  Суть эксперимента заключалась в помещении испытуемых на срок в 72 часа в  комнату, отдельную для каждого случая, в которой сам испытуемый открывал колбу  с вверенной ему эссенцией. Благодаря способности «сущности магии» равномерно  растворяться в любой окружающей среде некоторое повышение содержания её в телах  испытуемых не подвергалось сомнению…»


Всё-таки сила наложенных на книги оберегающих чар вряд ли  была связана с тем, насколько выдающиеся порождения древней мудрости они  содержали, но польза их была несомненна, ведь за тысячелетия даже самые лучшие  материалы обратились бы пылью, а так между Илхой и старинными научными трудами  не стояло практически никаких препятствий. За несколько часов безмолвного  чтения она успела ознакомиться с целой стопкой книг – и, увы, не нашла ничего  по-настоящему ценного. Три книги были посвящены описанию общеизвестных сведений  (например, того, что предрасположенность к магии существует, но магический  талант прямо не наследуется), две были хрониками, в которых описывались  исключительно неудачные исследования  а  одна заявляла, что магия – это заразная болезнь, которую следует лечить  противоядиями (в некоторых случаях сами зелья давали такие побочные эффекты,  что «болезнь» признавалась неизлечимой).
Однако вторая книжная башня (совпадение или нет, труды в ней  были относительно новыми – всего за несколько десятков лет до Разделения)  содержала достаточно необычное многотомное исследование: троим магам удалось  выделить несколько образцов «магической эссенции» - вещества, которое, как они  утверждали, придавало телесным предметам вроде огненного шара магические свойства,  а также, возможно, давало способность к магии людям. Из четырёх видов неведомой  субстанции один был получен из шара Силы Природы, один – из Молнии, один – при  призыве существа, один – при попытке поднятия слуги-мертвеца, и, по заявлению  автора, соответствовали «магии природы, магии силы, магии созидания и магии  смерти» - четырём граням волшебного таланта, в разной степени представленным во  всех людских существах. Конечно, маги попытались изучить влияние  «фундаментальной субстанции магии» на человека… пролистав книгу почти до самого  конца, Илха наконец нашла более отдалённые результаты исследования (в сравнении  с многословным описанием всего остального странно краткие):

«…самый недолговечный результат дало применение магии  Созидания – способность испытуемых к призыву и контролю существ (на примере  пауков) выросла вдвое, но по истечению 16-32 часов твари стали вырываться  из-под управления, а ‘Ор-поле выраженно побледнело. Однако и спустя две недели  исследуемые с удовлетворением отмечали возросшую лёгкость установления и  удержания связи с существами.
Более устойчиво было воздействие магии Природы: как лёгкость  сотворения, так и мощь заклинаний существенно возросли, и данный эффект не  спадал в течение 12-17 дней, после чего медленно (в течение 6-8 недель) снижался  до исходного уровня, тем не менее, оставляя аналогично магии Созидания ощущение  более тонкой связи с творимой магией.
Изолированно магия Силы и магия Смерти давали весьма  выраженный и стойкий (без снижения ощущения сил) эффект относительно  ассоциированных заклинаний, однако эссенция магии Смерти вынуждает указать на  некоторые своеобразнейшие нюансы своего действия: во-первых, она сама по себе  вызывала ярчайшее, до трёхкратного, повышение количественного предела магии  Силы (что несколько выше даже влияния собственно эссенции магии Силы), во-вторых,  она единственная приводила к сколько-нибудь заметным телесным изменениям -  испытуемые резко худели, теряли аппетит, бледнели и страдали от других  проявлений «душной болезни», не предъявляя при этом каких-либо жалоб. Причина  этого неясна.
Смешанное воздействие эссенций не приводило к сколько-нибудь  выраженному росту талантов в магии Созидания и магии Природы, в то же время  уровни магии Силы и магии Смерти выраженно повышались, но никаких телесных  воздействий выявлено не было. Однако спустя 3-5 месяцев с момента начала  исследования магия Силы незначительно (по приблизительным оценкам, до четверти  от изначального уровня) ослабевала, что (как и многое другое, упомянутое в этой  книге) требует дополнительного изучения…»


Последние листы были посвящены «поклонам за помощь», а самая  последняя страница гласила:


«Самая же глубокая благодарность выражается троим учёным,  гений которых открыл давшие основу этим исследованиям субстанции и которые  приняли мученическую смерть от рук фанатиков.  Вот эти три имени: Дэйун и Гзор Анкши, Веструм Тобиас. Да не будут они забыты нами!
Мастер Игнис Лаац»

На форзаце же было выведено каллиграфическим почерком: «Моей  дорогой Арэде передаю эту книгу и остальные об исследовании, которое до конца  довести нам не хватило мудрости, в знак наших добрых отношений и как первый  залог дружбы и сотрудничества двух частей единого целого, разделённых, надеюсь,  лишь ненадолго. Игнис Лаац»
 
- Двух частей единого целого… - протянула Илха и повторила  то же на языке, которым книга была подписана: - Идэн Раавлэн озан каксэн…
Конечно, стародавняя теория многого не объясняла, но, в общем,  давала чудесам сносную научную основу, а ещё немного проясняла замысел Хорвата:  похоже, покойный архимаг решил повторить опыт дораздельных исследователей (и  нельзя было не отдать должное его изобретательности), по крайней мере, сходство  с найденной в архивах историей наблюдения за потенциалом Хравлена было  безупречным. «Магия Смерти и некромантия, сформировавшаяся после разделения,  наверняка очень близки, если вообще не одно и то же, так что Хорват, возможно,  и преуспел. Но о магии Жизни по-прежнему неясно… Жаль, его собственных записей  сохранилось слишком мало. Но то, что есть, говорит, что создать существ со  смешанной магией действительно возможно…» - Мысли дриады вернулись к возможной  сделке с некромантами. – «Хотя можно ли это назвать сделкой, я-то ничего не  получаю в итоге? Или всё-таки возрождение северной расы на пользу мирозданию? Тогда,  быть может, я получу то единственное, что мне нужно – прощение…»
Ревен уже часа два крепко спал, уронив голову на один из  драгоценных талмудов (неудивительно, если вспомнить, что уже занимался рассвет,  и подумать о том, насколько неинтересной была миссия библиотекаря), лист, на  котором Илха сначала собиралась «конспектировать» важные сведения, был  бессовестно пуст (угрызений совести девушка не чувствовала: без подробностей  то, что можно было вычитать, было практически бесполезно, а на детальную запись  ушло бы слишком много времени), а дриада вновь обратилась к книгам – следующей оказался  дневник того же Игниса Лааца.


«23.1.1349 года Второго Царства. Как же сложно стало даже  просто высказать свои мысли после гибели Веструма и братьев Анкши! Удивительно,  но их убийство сделало почти изгоями не сумасшедших (да будут преданы забвению  их имена) и их сторонников, а нас, и обвинения в посягательстве на святость  магии сделали в том числе и пишущего эти строки столь нежеланными гостями в  некогда мудрых учёных советах, что заведение дневника – единственный путь  как-то записать то, что приходит в голову, и, возможно, сохранить для тех, кому  посчастливится жить в эпоху, когда наш народ не будут раскалывать страхи и  предрассудки…»

Spoiler: спойлер (click to show/hide)

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

574/25

    Прошли минуты, и они (Берт и Брюс) уже вошли в ворота крепости Дан-Мир, в саму цитадель рыцарей. Берт не стал напоминать Брюсу что ему запрещено ступать на эту землю, понимая что вряд ли это кого-то заинтересует и остановит сей ночью

-------
    - И что Вы предлагаете? - тихим голосом спросила фигура, смотрящая в ночное небо через бойницу крепости
    - Мне надоело Ваше мягкосердечие, Лорд, - перебил его другой хриплый и каркающий голос: - Сколь угодно много пусть остается на Вашей совести, но я убежден что он подлец, подлец каких свет не видывал, моё мнение однозначное, его туманное и скользкое прошлое, которое знают лишь немногие, мне не дает повода сомневаться в правоте моих суждений. И если бы... Я подчеркиваю, если бы, это всё, те далекие обстоятельства стали известны остальным Лордам, то...

    - Не надо, достаточно, прошу Вас, судья. Я всё понимаю, позвольте мне разобраться с этим, я знаю что нужно делать, ни к чему сейчас ворошить прошлое, - поспешно ответил тихий голос Лорда Тимбрикуса
    - Понимаю, - сладко но язвительно нараспев протянул судья Гриспут: - Вы не хотите чтоб всплывали и очерняющие Вас факты. За свои грехи мне волноваться  нечего, я хоть строгий судья, но всегда жестко карал правосудием лишь в интересах Дан-Мира, а мои сделки на стороне, это мои сделки и они никак не связаны с моей деятельностью главного судьи! - пресек попытку обвинений в свой адрес судья Гриспут, и хотя вена вздулась на его виске, он продолжил: - Не знаю как на этот раз Вы, Лорд, намерены убеждать совет, сейчас когда мы... А точнее Вы, не досчитались двух людей, стоящих на попечительстве ордена. А хуже всего что пойман наш извечный враг - маг!

    - Предположительно... Маг... - несколько испуганно возразил Лорд
    - Бросьте, у меня тоже и на этих подлецов нюх, уверен это маг, а цепочка тянется совсем не лицеприятным для Вас образом! Напомнить, Лорд? Маг вероятно шел к Сторку, яд был отправлен Сторку через подставное лицо, Сторк нанял Берта, а Берт забрав двух воинов, которые намеревались вот-вот пройти испытание в пещере, так вот, забрав их исчез, и это после своего тюремного заключения, и якобы исправления, а еще я уверен он связался с сомнительными людьми после своего освобождения, ох мал и мягок был приговор, а всё Вашими стараниями, а уж что до Берта, тут ниточка приходит окончательно к Вам, вся ответственность на Вас, Лорд, помните? И потом кто оказывал протекционистскую политику этому подлецу с самого его появления у нас восемь лет назад, а? Кто сделал ему столь головокружительную карьеру? До самого мастера! А сейчас Дан-Мир полон гостей, и упаси Вас Бог, случись хоть малейший инцидент, малейший скандал... Я как судья лично постараюсь наказать виновных... - в рассерженном голосе судьи явно значилось указание на самого Тимбрикуса

    - Я приму все меры, - заверил судью Лорд: - Кажется, Вы шли спать? Пока Берт не вернулся, а его схватят по возвращению, пока все подозреваемые в темнице, пока...
    - Да, да, нам не о чем волноваться... Как всегда! Дан-Мир жив лишь решительными действиями и строгими законами, это Вам не магов бордель! А еще, завтра кажется совет, я собираюсь быть на нем и строить обвинительную речь против этой девицы, нет никаких сомнений она шпион, а может и того хуже. А насчет мага... Я думаю когда дело проясниться, совет примет решение... И мы всё сделаем тихо... Казним его в застенках как в старые славные времена. И все Лорды проголосуют за это, поддержав мое обвинение... Все Лорды, заметь... А если кто-то начнет противиться, то я сделаю всё чтоб этот опальный Лорд лишился всего что имеет: звания, положения, неприкосновенности, свободы... Упеку, - холодно отрезал судья и быстрыми шагами скрылся в коридорах крепости

    Лорд Тимбрикус вытер холодный пот, выступивший на лбу, и пошел восвояси, но перед тем как подняться к себе, дежурный рыцарь доложил ему, что явился Брюс. А это могло означать лишь одно... Тимбрикус поспешно распорядился принять гостей, всячески стараясь чтоб их увидели как можно меньше посторонних глаз

...
    И вот через десять минут Тимбрикус протирая глаза от бессонницы уже сидел в одной из пустых гостиных зал крепости, наконец вошел Брюс, он под руку вел Берта, того самого Берта, Лорд даже вздрогнул когда увидел этого оборванца, потом однако Лорд взял себя в руки, объявив благодарность и твердо заверив что исполнение столь важного поручения не будет забыто, Лорд отправил Брюса восвояси. И вот они остались одни, просторная комната была темна, только едва не потухший камин освещал стол, гобелены, и шкуру зверей на полу. Берт сидел молча, устало упав на стул, Лорд начал первым:

    - Здравствуй, Берт. Подвел ты меня, дружище. Значит так, я пока не афиширую, как видишь твоим появлением, и спешу задать тебе ряд вопросов, надеюсь на искренность ответа, Берт, на этот раз мы оба зависим от этого. Начну по порядку, куда и зачем Вы с Тоном и Марком ушли месяц назад?

    Берт почесал коленку через дырку своих штанов, потом бросил взгляд на ближайший герб и ответил:
    - Я тоже рад Вас видеть, Лорд. Я бы не вернулся если б не знал что мне помогут... и...
    - Отвечай на вопрос!

    - Мы с друзьями отправились в поход за который нам было заплачено. Сторк оплатил все расходы и обещал приличную премию в случае успеха. Мы должны были найти одного человека... Старого мага... Мы проискали указанное место дольше планируемого, потому как жил он на страшном отшибе в далеке отсюда и всех трактов и дорог. Когда мы нашли заброшенный как нам казалось особняк, мы даже думали что снова забрели не туда... Но внутри всё пошло непредсказуемо. Марк и Тон погибли. Он... их... убил... - едва сдерживая нахлынувшие чувства вымолвил Берт

    - Значит Гринспут был прав? Сторк нанял Вас чтобы убить мага, но маг убил Вас?! О нет... Знаешь что я припоминаю? Знаешь чем это пахнет?!
    - Не совсем так... Я не знал что нас ждет... И кто... Сторк слукавил, ведь он явно знал какие опасности будут, но ни слова не сказал ни мне, ни... Мы должны были доставить лишь послание... Только лишь письмо...

    - Письмо?! Что? Что за чушь?! Какое еще письмо? Ты должен был отдать его магу? Ты сделал это?
    - Нет...

    - Как? Почему? Что было в письме? Оно всё еще у тебя? Дай его мне
    - Нет, я не читал его, я сжег его на семнадцатый день, во время стоянки у болотных деревьев. Лорд Тимбрикус, я откровенен с Вами, потому что Вы единственный человек который меня знает, который... который мой друг...

    - Нет-нет, молчи, Берт! Значит письма у тебя нет... Что было в нем ты не знаешь... Доказательств что оно существовало тоже нет... Выходит никакого письма и не было, совет не поверит в это. Старый Сторк лжив и хитер, и ему не за чем будет выгораживать тебя, хотя... почему нет? А вот почему! В Дан-Мир пару дней как прибыла партия отборного яда под видом лечебных эликсиров, кого хотели травануть не ясно, а лысый лаборант, который сопровождал груз кажется ничего не знает. Так же нами схвачена группа, пытавшаяся пробраться в Дан-Мир тайно... Возможно с целью покушения на наших заморских гостей. Впрочем я уверен девушка не виновна... - Лорд погрузился в рассуждения о своих справедливых и прозорливых суждениях

    - Какая девушка? - с надеждой перебил его Берт: - Вы нашли ее?
    - Нет, не она. Эта пришла катакомбами в компании колдуна, волка и юнца, а также старого дрыхлого но возможно опасного...

    - Довольно, - перебил Берт и не дослушав добавил: - Меня не волнуют колдуны и дряхлые волки. Мне нужно найти ее! Ты же знаешь! Она дороже жизни для меня! Ты должен меня отпустить... Ну и я бы хотел поговорить со Сторком, это возможно?
    - Думаю, нет, к тому же Гриспут и уважаемый всеми Бракс уверен будут требовать для всей этой компании высшей меры. И не только для них... Тебя схватят, Берт, на тебе вина и кровь твоих друзей, ты не имел права... Я ничем не могу тебе помочь, не нужно было возвращаться в Дан-Мир, мой долг Лорда арестовать тебя, ты же всё понимаешь, - Тимбрикус задумался, погрустнел

    Берт опешил, его последний друг предавал его и обрекал на заключение, кажется еще более длительное, и это после всего что он, Берт, пережил! После того, как он еле выжил сам и потерял лучших друзей, а ведь и правда вина всегда будет на нем, но...

    - Стража! - крикнул Лорд и тихо добавил: - Берт, я искал ее, но следов нет, кажется темный след тянется к людям Гилдора, возможно ее увезли, увезли насильно. У тебя есть деньги на дорогу?
    - Ты же арестовываешь меня! Черт тебя дери!

    - Тише-тише, Берт, слушай дальше, если Лорды доберутся до тебя, то наш уважаемый судья точно повесит все убийства последних лет на тебя, к Сторку путь тебе заказан, он ведь в темницах да и вряд ли ты питаешь лучшие чувства к нему, вам лучше не видеться, я сам поговорю с ним. Я верю тебе, Берт и помни... - тут в залу вбежали двое стражников: - Схватить его! Это предатель и враг Дан-Мира!

    Голос Лорда изменился в момент, на лице вспыхнула ярость, и он тоже помогая двум рыцарям кинулся на уставшего Берта. Берт понял что все последние слова  Лорда были лишь уловкой чтоб тянуть время и не дать ему, Берту, уйти.

    - Тащите его к камерам на самый надежный этаж! Черт, стойте! Это что за звериный вой? Кажется звери сбежали из подвальных клеток! Скорее ловить! Это приказ! У нас же гости! О боже, какой позор если послы увидят... Какое посмешище... Быстро запереть Берта в комнате с бойницами над лавой!

    Дозорные повиновались и когда замок двери щелкнул, один из них протянул серебряный ключ Лорду, но Тимбрикус не хотел ответственности и ответил:

    - Передай ключ начальнику караула и подними подмогу! Все кто дежурные сегодня на поимку зверья! - рыцари бросились кто куда, один Лорд Тимбрикус задержался у запертой двери и шепнул в нее:
    - Удачи Берт, покинь Дан-Мир как можно скорее и лучше до утра, прощай...

    И Лорд громкими шагами упрыгал вслед за остальными. Берт остался в темноте по ту сторону крепких дубовых запертых дверей. Берт походил по комнате, встал у бойниц с грустью понимая что в окно то ему пролезть, но прыгать явно придется в лаву, и тут до Берта дошло, мысль прошила его как удар молнии! "Эта же та самая комната! С потайным проходом, открывающимся в стене", Берт стал лихорадочно вспоминать времена своего рыцарства тут и нащупал рукой нужный проем, когда тот был открыт, Берт осторожно вылез на тонкий карниз, дыхание перехватило, но что делать дальше он знал, балансируя на карнизе над лавой на высоте второго этажа Берт медленно продвигался вбок вдоль внешней стены, пока наконец не очутился над тем самым мостом через лаву, на котором в свое время они с Лордом приняли бой со скелетами, спасая мирных жителей. Берт сгруппировался и спрыгнул, немного подвихнув ногу о жесткие камни моста, Берт заковылял прочь из крепости, стараясь держаться тени пещерных стен, впрочем ночь была и без этого достаточно темная...

    Уже прошмыгнув через ворота и оказавшись в городе Берт краем глазом приметил двух волков, скрывающихся в подворотне - темного и светлого, улыбнувшись больше Берт ничему не удивился и сам бесследно растворился в темноте ближайшего переулка...
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

575/25

Парень, у которого посыпались монеты, тут же понес тираду, о том какой честный-пречестный, откуда у него монетки, и кто его друг. По его словам, номер был снят на его имя, а рыжий парень его друг. Но тут все его усилия перечеркнула девица, ввалившаяся в номер и сказавшая, что это ее номер! Эти трое успели даже устроить перебранку. Становилось все интереснее и веселее.
Рыцари, переглянулись, после чего Ларс продолжил:
- Так-так. Кто-то из вас врет.
- Ты, парень, - Ламберг ткнул в Джейкоба. Ты Данмирец? Если да, то зачем ты снимаешь этот номер? Если нет, то с какой целью ты прибыл в ДанМир? И документ, удостоверяющий личность у тебя тоже имеется?
Джейкоб было хотел открыть рот, но Ламберг продолжил:
- Этот вопрос вас, барышня, тоже касается. И вас, молодой человек. Вашим словам мы мало верим, потрудитесь на этот раз не лгать.



Записан
The Fellowship of The Ping

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

 576/25

    Девица оскорбленная таким отношением пошарилась в ящике стола и небрежно сунула помятый свиток-пергамент с записью кто она такая, опередив прочтение она представилась:

    - Мэри, к вашим услугам, господа рыцари, и разумеется мы с моим милым Дан-Мирцы... - а потом она еще более ласковым тоном обратилась к глухо спящему Флойду: - Милый, дорогой, у тебя есть документ? Давай же, где он?

    - Эээмм-пссс-тссс-гррртс, - просипел Крошка и каким-то чудом поняв что от него ждут, а может просто из совпадения пробубнил: - Меня... ик... обокккк... обо.... обок... ралли!

    Мэри резко вскинула голову и набросилась на Джейкоба с обвинениями:
    - Это он! Это он украл все бумаги и деньги моего милого! Держите вора!

    Джейкоб скривил лицо и смачно плюнул на пол:
    - Эй, эй! Не забывайся, деревенская дура! Меня тут все знают! Я честнее твоей бесстыжей юбки! Хм, видите ли, рыцари, я что-то не могу найти свиток удостоверения моей личности... Может быть он у подлеца Бредди затесался?
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

577/25

   Слова мага очень обрадовали колдунью.
   - Не будем мешкать!, - с этими словами молодые люди отправились в путь.
   Переход границы оазиса они почувствовали каждый где-то  внутри себя.
   - Прощай, оазис, странное место, чью тайну мы не смогли разгадать, - сказала девушка, повернувшись к оазису. Затем нерешительно взглянула на спутника и снова на оазис.  Ей хотелось попросить Хравлена пройти границу, вновь войти в эту таинственную область, ведь один раз ему это удалось; но не решилась. И путешествие продолжилось.
   Путь занял чуть больше времени, чем предполагалось: остановки для отдыха способствовали этому, да один раз путешественники чуть было не сбились с пути, но всё же смогли сориентироваться. Наконец они достигли того места, на которое указал Хравлен - небольшое поселение, добротные одноэтажные домики и приветливые жители.
   У ближайшего домика на лавочке сидел бодрого вида сельчанин, но седые волосы и морщины на лице указывали на почтенный возраст их обладателя.
   Заметив в нерешительности замерших молодых людей, старик подошёл к калитке, распахнув её со словами:
   - Доброго дня, молодые путешественники! Гости не часты в наших краях, я буду рад, если вы остановитесь у нас.
   Хравлен и Селена переглянулись - такое радушие к незнакомым людям выглядело весьма подозрительно. С другой стороны - вот они, здесь, - отступать уже поздно, да и куда: вокруг пустыня... И не зря же они проделали такой длинный путь. С большими сомнениями предложение старика было принято.
   Гостей проводили в дом. Комната хозяев, рядом ещё одна комната, в которой, по словам хозяина, жила раньше их дочь, небольшая гостиная, кухонька и ванная комната.
   Селена и Хравлен прошли до конца, на кухне их встретила пожилая, но светящаяся  энергией и бодростью, женщина. Она улыбнулась:
   - Здравствуйте, дети! Я очень рада, что в нашем скромном доме гости. Ничего не бойтесь и располагайтесь, где вам удобно. Ну что же это мы, - одернула себя хозяйка, - совсем забыли! Меня зовут Лимм, а моего неугомонного супруга - Крист.
   Молчать было неудобно и колдунья и маг тоже представились.
   Постепенно недоверие сдавало позиции, приютившие путешественников оказались вполне порядочными людьми. Хозяин всё время рассказывал всякие забавные истории и местные легенды, а бабушка Лимм следила, чтоб он не очень надоедал гостям.
   - Эти его байки уже все в округе выучили наизусть, вот он вам всё это и рассказывает. Вы уж не сердитесь на старика, - сказала она.
   День был в самом разгаре. Обитатели дома сидели в гостиной и слушали казалось бы бесконечные истории главы дома. Выслушав очередной рассказ, Селена решила перейти к более волнующему её и Хравлена вопросу.
   - Дедушка Крист, вы нам много удивительных легенд рассказали. Скажите пожалуйста, где же мы находимся? И далеко ли отсюда скажем до  Замка Галавы?
   - Ох, деточка. Сейчас я тебе расскажу историю и ты всё сама поймёшь. Земли эти лежат далеко к югу от названного тобой Замка. Я говорил, что у нас была дочь. Несколько лет назад назад она переехала от нас куда-то в земли магов, потом вышла замуж, ну и нас в гости пригласила. Мы с Лимм собрались и отправились. Да очень длинным и долгим оказался путь, мы кое-как добрались.  С тех пор мы к дочке не ездим, она к нам приезжает. Вот кстати завтра она вновь нас посетит. Муж её, маг, с помощью телепортации за одну секунду их сюда доставляет. Ну и обратно также. Если вы хотите, то они и вас с собой могут забрать.
   Селена посмотрела на Хравлена. Они поняли друг друга без слов.
   - Спасибо, дедушка Крист. Мы пойдём, свежим воздухом подышим, - маг и колдунья вышли во двор, отошли подальше от дома.
   - Что делать будем, Хравлен? Если муж их дочери маг, то доставит нас наверняка в Галаву, а нам туда нельзя. С другой стороны, надо выбираться отсюда и телепортация в знакомые нам земли была бы очень кстати.
« Последнее редактирование: 11/01/2011 15:09:59 от Мурка »
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

578/25

Едва троица окончила свою тираду, как снизу послышались  тяжелые шаги нескольких человек. На пороге показался Стунвар и еще несколько  рыцарей.
- Что тут у вас? Ладно, расскажете потом. Идемте со мной.
- Этих троих было бы неплохо охранять до нашего возвращения. 
Прибывшие рыцари встали на страже.
Стунвар завел спутников в один из номеров и рассказал:
- Один из рыцарей нашел вот это под одним из столов таверны. 
С этими словами Лорд вытащил какой-то плоский предмет. Ларс  подвинул ближе лампу, и предмет оказался конвертом из благородной пергаментной  бумаги. Он был запечатан сургучной печатью с гербом Галавы. На нем значился и  адрес, написанный ровным красивым почерком особыми чернилами:
 
“Лордам Данмира из Галавской Библиотеки.”
 
Рыцари переглянулись: “Что это могло значить?” С  неподдельным любопытством они разглядывали конверт. Стунвар продолжил:
- Я, думаю, остальные Лорды не обидятся, если мы вскроем конверт  прямо сейчас и прямо здесь. Это может быть крайне важно.
Ларс и Ламберг согласно кивнули.
- Надеюсь, тут нет магических фокусов…
Стунвар сорвал печать. Открыв конверт, рыцарь извлек из него  письмо. Повернув письмо, так чтобы лампа лучше его освещала, Лорд принялся  читать вслух:
 
Цитата: Письмо Лордам Данмира из Библиотеки Галавы

Всемогущим Лордам Данмира из Галавской Библиотеки и лично от библиотекаря Ревена.

Надеюсь, что Лорды пребывают в добром здравии и духе. И  смогут оказать неоценимую помощь Галавской Библиотеке. Недавно у нас поломался  последний мех летун, приписанный к библиотеке, а крыс и пауков расплодилось  много, они портят книги, свитки и фолианты. Летуны справлялись с такой работой  куда лучше магов. Подняв архивные записи, мы обнаружили, что летуны прослужили уйму  лет. Они изготавливались в Данмире, и починить их смогут только ваши мастера. Вы  окажете нам величайшую услугу (а также всему Ноксу), если спасете фолианты,  продав нам несколько летунов. Мы также будем бесконечно вам признательны, если  однажды вы сможете нам починить старых механических работяг.
За сим, прошу оказать всевозможное содействие и соучастие Галавской  Библиотеке в покупке и ремонте механических летунов. На время ремонта в  распоряжение Герхарда, инженеров Данмира, или кого бы то ни было, под полный  контроль вверяю своего ученика и помощника Норти “Крошку Мага”.Он вам и  передаст это письмо, а также необходимую плату за летунов. Прикладываю к письму  его портрет.

За сим, желаю всем Данмирцам пребывать в добром здравии и  хорошем настроении! Да пусть не пустеют бочки сидра и не блекнут латы!

С надеждой на достойное будущее для фолиантов, книг и свитков, искренне ваш, библиотекарь Ревен.


 
 
На магическом портрете красовался веселый рыжий парнишка, занятый  одной из магических наук.
На обратной стороне портрета тем же каллиграфическим почерком  разбегалось еще несколько строк:
“Не волнуйтесь, он новичок в магии и очень добродушен.
P.S. Не давайте ему много  сидра.”
 
Рыцари переглянулись и выдохнули разом: “Он!” Сходство с  пьяницей в номере было столь очевидным, что других вариантов просто не было. Не  узнать его было невозможно, настолько он походил на портрет даже в пьяном виде. 
Ученик явно больше не прикладывался к письму, или письмо  больше не прикладывалось к нему, или этот ученик излишне к чему-то  прикладывался.
Рыцари явно хотели вернуть все на круги своя, воссоединив письмо  и посыльного. После чего прояснить все новые вопросы.
Поэтому девушку и Джейкоба решено было отправить в темницу  на время выяснения всех обстоятельств. А Норти быстро был приведен в себя  ведром воды.
- Ты посол Норти “Крошка Маг”?! Что же ты позоришь себя и  Баблиотеку? – Спросил Стунвар тоном Наставника.
Записан
The Fellowship of The Ping

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

579/25

    - Бек-ча! Бек-ча! - рассерженно сказал Крошка, но ничего не произошло, забавное это было зрелище: рыжий добродушный паренек распластался на полу, пытаясь приподняться на не держущих руках. Он отплевывал воду, в страхе вращал глазами, рыжие волосы были грязны мокры и перепутаны, ну сущий ребенок (как сказал бы Синвент, впрочем сам Синвент героически быстро бы выпил флакон с ядом пришитый к воротнику робы)...

    - Акх, акх... - голосил рыжий маг, в голове гудело, но от воды было холодно и он дрожал, потом вспомнил про письмо:
    - Ох, ох, где-то у меня было письмо от нашего старшего библиотекаря, но я... Я... потерял его... Впрочем как и всё... и все... - Крошка осекся чуть не сказав "всех", тут он понял что сдавать своих друзей ни в коем случае нельзя... даже... Вула!
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Знак 'За душевность и поддержку' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

580/25

Маг что-то пробубнил нечленораздельное, отплевываясь от воды.
Потом он наконец-то вспомнил про письмо… Вид у него был жалкий. Через несколько секунд он был приведен в сидячее положение, браслеты с синим пламенем водружены на его запястья (пусть он тут посланник, но магия запрещена в ДанМире, а магу может быть трудно удержаться и не создать даже самого простого заклинания. Да и вообще, в этой истории было еще много неясностей), взвален на плечо, и отправлен в Цитадель.
В таверне рыцари как раз уже со всем разобрались. Штрафы были заплачены, посетители и так уже все разошлись. От греха подальше. Девица, Джейкоб, Громила, брат Джейкоба и ночной беглец были отправлены под стражей за решетку, рыжий парень был отпущен, и приглашен свидетелем на процесс. Перед уходом воины пообещали прикрыть таверну при дальнейших безобразиях. Из таверны потянулась довольно длинная процессия...

Крошку принесли в Цитадель, переодели, уложили в отдельные палаты и оставили просыпаться, чтобы на следующий день допросить. Охрану выставили так, что никто бы не проскочил незамеченным.
Меж тем, рыцари доложили обо всем Лордам и те, посовещавшись, решили, что завтра состоится Совет, где будут обсуждены все последние события и решены появившиеся вопросы.

Ламберг, Стунвар и Ларс, выйдя из палат Лордов, усталые шли по коридору,  чтобы затем разойтись по палатам. Какое-то время они шли молча переваривая события. Но через несколько минут всех троих вдруг разобрал настоящий рыцарский хохот.
- Да уж, ночка выдалась что надо!
- Я же говорил, будет весело!
- Куда уж веселее-то... Ха-ха-ха-ха-ха!

Наконец, попрощавшись, Ламберг добрался до своих палат и лег спать.

Записан
The Fellowship of The Ping

Perfect

  • Map Editor PRO
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1148
  • Слушай маму и drum&bass
  • Awards За поддержку форума - 2013 Лучший дизайн 5 конкурса карт Рука форума 2012 3 конкурс карт - лучшая карта 3 конкурс карт - приз Evengard-а за самую большую карту Медаль 'За фантазию и упорство в создании карт - 2011' Медаль 'Победитель II конкурса карт' Лучший геймлпей
    • Просмотр профиля
    • nÖrange soundcloud
    • Awards

581/25
 
        Было, как всегда, солнечное утро. Пели птицы, подувал лёгкий бриз... Где-то. Только не в лесу.
 
        *Ох... Ещё один день терпеть эту боль... Хоть бы заснуть навеки и никогда не проснуться...* Эвирарт еле сдерживая стон потёр свои обгоревшие ступни. Было жутко больно. Шёл дождь, дул холодный ветер.
         - ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, КТО ОБЛЕГЧИТ МОИ СТРАДАНИЯ?
        *На что я расчитываю... Никого здесь нет. Надо продолжать идти.* Эвирарт посмотрел свои записи, определил своё местоположение на карте и понял, что идти до крепости Дан Мир ему ещё два часа. *Что ж, в путь!*
 
Записан

Стрекозец

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Медок, я в огне
    • Просмотр профиля
    • Awards

582/25
    День начинался довольно неплохо, если не считать того, что произошло вчера. Вчерашний день остался для Эдрика загадкой, потому что он пропил его вместе с друзьями.
    «Что же вчера было-то? – размышлял Эдрик. – Помню, что ушел из дома около девяти часов вечера, а что произошло дальше - нет. Помню, что зашли к Дину в таверну и провели там, около трех часов, и если это было так, то к Дину надо обязательно сходить.»
    Одевшись, Эдрик вышел на улицу, где было сыро и пасмурно. Как же было все такие не привычно жить в деревне Икс! До этого Эдрик жил в деревне Рейнфлик где от магии ничего не осталось - только воспоминания и книги. Переехать ему пришлось из-за того, что его деревню сожгли огры, где погибло почти все население. Спастись удалось немногим и они разбежались в соседние деревни. Эдрик же с друзьями укрылись в Иксе, где они с друзьями будут в безопасности и под укрытием сильных колдунов.
    Быстрым шагом он шел к таверне  «Рваная перчатка» перепрыгивая через лужи. Когда он зашел в таверну, то увидел там погром: лавки поломаны, столы перевернуты  и единственный камин разбит. Возле этого камина Эдрик и увидел Дина, который, глядя на него, качал головой.
- Привет, Дин – поприветствовал заведующего таверной Эдрик, -  что вчера произошло?
- И тебе привет, охламон – пробурчал Дин, - да вчера какие-то оболтусы по пьяни начали приставать к какой-то даме.… Один дедок начал за нее заступаться, а они его отбросили в сторону и хотели его избить за то, что помешал. Но не успели, пришел ты и твоя «команда», которые хотели выпить сидра. Ну вы и заступились за дедка, а последствия ты видишь.
- Мда… Круто отдохнули… Только вот что не понятно: у меня хотя бы один синяк или ушиб должен был остаться, а его нету… Меня это сейчас очень удивило…
- Ах да… Этот дедок потом тебя позвал к себе домой, а дальше – не знаю ничего.
- Ну и на этом спасибо – кивнул Эдрик. – Ты случайно не знаешь, где он живет?
- Да где-то на окраине деревни. Через мост перейдешь, там его и найдешь.
- Еще раз спасибо – поблагодарил Эдрик и ушел.
    Выйдя из таверны, он отправился по указанному маршруту, куда шел около пятнадцати минут. Подойдя к дому, Эдрик вежливо постучался. Дверь открылась не сразу, а открыл ее человек лет шестидесяти-семидесяти с улыбкой на лице.
- Добрый день, Эдрик – протянул руку старик. – Ты меня вряд ли помнишь, так что я еще раз представлюсь. Меня зовут Сантиар. Проходи.
    Эдрик послушно вошел в дом. Дом был как дом. Деревянный, с небольшими окнами и щелями между досок. Дома было тепло и уютно - в камине потрескивали бревна, напротив камина - кресло. В одном углу стояла кровать, напротив кровати стоял шкаф с какими-то книгами, а по середине комнаты - стол и четыре стула. Только единственное что смущало больше всего, так это то, что на полках стояли банки с какими-то высушенными растениями, чем-то очень похожим на желе и на отдельной полке в банке были чьи-то глаза.
- Еще раз спасибо за то, что помог мне вчера, но я и сам был в состоянии справиться – сказал Сантиар.
- Я не хочу вас обидеть, но как? Вы же на ногах еле стоите!
- Понимаешь ли, мальчик, я в Иксе совсем недавно, около двух недель, и знают меня единицы. А о моих способностях не знает вообще никто. Вот как ты думаешь: как тут появился этот дом, если я тут еще двух недель не прожил. Не мог же я один его за такой срок построить, правильно? Так вот: я колдун. Ты ведь задумывался над тем, что после драки у тебя не осталось ни единой ссадины? Это я тебе помог. А помог потому, что ты мне симпатичен, в пределах разумного конечно же. И я бы очень хотел, чтобы ты стал моим учеником, если ты согласишься.
    Эдрик был так ошарашен этими словами, что у него отвисла челюсть. Начал хотя бы издалека! И дал бы время все обдумать. Но, как он понял, времени на рассуждение не было и что соглашаться либо надо сейчас, либо отказаться, а потом об этом пожалеть, иначе Сантиар найдет себе другого ученика. А такой возможности давать никому нельзя! Он читал много книг о колдунах, об их колдовской силе, а так же об их героических подвигах. И Эдрик довольно быстро принял решение.
- Я согласен – сказал он.
    После этих слов Сантиар произнес какое-то заклинание, и перед глазами Эдрика все поплыло…
Записан

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

583/25
 
- ...вот он и пошёл с патрулём. Да  ладно тебе хмуриться, там не было ни малейшей опасности! Не вечно же молодому  парню в крепости сидеть да вести умные беседы! Чем мы тогда от магов отличаться  будем?
- Да я только из-за Совета хмурюсь.
- Ага, деловое нам выпало утро…

Бракс промолчал. У Совета были два  больших плюса: первый – по его итогам нередко назначались суровые наказания,  которые рыцарь одобрял как самый действенный путь пресечения преступлений,  второй – он позволял Браксу высказаться и потом с чистой совестью пропускать  судебные заседания, в последние годы всё чаще показательные – решение-то принималось  на Совете и только при необходимости озвучивалось массам на суде. Сегодняшний  состав обещал быть расширенным: Стунвар сказал, что помимо него самого, приглашены  Кеонн (естественно), Ламберг (его возможное присутствие вполне объяснял рассказ  Стунвара об их ночном рейде) и сэр Талангар, некогда лучший друг Ориуса Стэнленборга.  «Ох, чую, долго с этой Тилли будем мы разбираться…».  Хорошего настроения Браксу не добавило и  сообщение о сбежавших животных, да и слухи о Берте, который то ли появился, но  исчез, то ли вовсе приснился охране, особой радости не доставили (по ним даже  нельзя было сказать, что он жив), так что старый вояка открывал дверь с ощущением,  что идёт на каторгу.
В небольшом зале, выбранном для  заседания Совета, из всей мебели был только длинный стол с хорошим сидром и  сочными фруктами; на стульях по обе стороны сидели с десяток человек; место во  главе стола занято не было – традиция, введённая ещё Хоррендусом («Здесь мне не  перед кем подчёркивать свой титул» - говорил Командующий). До времени начала  заседания было ещё достаточно долго, но после того, как прибывшие устроились на  своих местах, Лорд Вертер поднял глаза:

- Вроде бы все в сборе. Будем  начинать? – не встретив возражений, Лорд кивнул и продолжил: - Начнём. Сегодня  у нас солидная повестка, мы обсуждаем судьбу следующих лиц: Намк, Тилли, маг  Кален, чародей Догрунд, маг Норти, также известный как Крошка-Маг, воин Сторк и,  вынужден с печалью назвать это имя, воин Кеонн.
Все присутствующие недоумённо  уставились на Вертера, так что тому пришлось добавить:
- Несмотря на хорошую репутацию и  достойный послужной список, Кеонн, твоя дружба с одним из обвиняемых показалась  мне подозрительной, и я сам вписал твоё имя в повестку, потому что хочу  разобраться. В том числе поэтому ты приглашён на Совет. Итак, как я понимаю,  все присутствующие знакомы с происшедшим, однако ещё раз обобщить будет  нелишним, поэтому, Бракс, прошу. – Лорд с кротким видом откинулся на спинку  стула.
Бракс ещё раз подробно пересказал  события последних двух дней (рассказ затянулся из-за того, что пришлось  объяснять, почему он решил сжечь в лаве Тень, почему они с Кеонном пошли всего  вдвоём к Сторку и ещё с десяток «почему») - начиная со ссоры с Догрундом и заканчивая  сообщением Гэдэрана о том, что Догрунд же был пойман.
- При событиях, произошедших ночью,  я не присутствовал, а лучше будет, если рассказ будет из первых рук. – Бракс глянул  на Стунвара, тот кивнул и начал:
- Как вы знаете, после войны в Дун  Мир подняли голову мелкие преступники и проходимцы. На центральных улицах и  площадях их немного, зато на окраинах – как муравьёв. Это вынуждает нас время от  времени проводить рейды по окраинам города. Вот и вчера вечером я взял Ларса,  несколько бойцов из новобранцев и отправился в патруль. – На лице рыцаря  расплылась улыбка, которую не могли не поддержать большинство сидевших за столом.  Стунвар правильно сделал, что не упомянул о том, что с ними в рейд ходил  Ламберг: пусть лучше это витает очередной рыцарской байкой, чем будет записано  в протоколе Совета. – Проходя мимо постоялого двора «У Ингрид», мы заметили  намечающуюся драку – всем известный дебошир по прозвищу Большой Джо хотел  избить какого-то подростка. Драку мы пресекли и пошли проверить комнаты. В  одной из них мы обнаружили некоего мужика, представившегося Джейкобом (он  сейчас в темнице, как и ещё несколько хулиганов), и пьяного до потери пульса  молодого человека, о котором выяснили, спасибо письму, которое он обронил, что  это посланец из Галавы по имени Норти, он же Крошка-Маг.
Стунвар положил письмо на стол. После  того, как все ознакомились с его содержанием, Стунвар пожал могучими плечами и  закончил с усмешкой:
- Сейчас маг пытается проспаться в Цитадели,  его комнаты охраняются.
- Спасибо. – Кивнул Лорд Мареборт. –  Есть мнения по обсуждаемым?
По сложившейся традиции Совет  высказывался в последнюю очередь, выслушав сначала все точки зрения. Первым  заговорил Бракс:
- Со Сторком и старым магом всё  просто. Один много раз подставлял неопытных воинов, вынуждая тех, кто нуждался  в деньгах, соглашаться на самоубийственные предприятия, из-за его жадности до  каких-то безделиц многие погибли. Это нельзя прощать, я считаю.
- Но воинов никто к нему силком не  тянул. – Возразил Лорд Тимбрикус. – Они шли на эти миссии добровольно.
- Да, вы правы. – С неохотой признал  Бракс. – Но я не думаю, что они соглашались бы, если бы Сторк рассказывал им  всё так же подробно, как и нам. Одно дело – слухи, другое – честный рассказ о  большой опасности. Заметьте, что Сторк не обращался к опытным воинам – он пытался  нанять молодёжь. А молодые воины часто себя переоценивают. Словом, я бы с  радостью увидел его на плахе. Но сначала ему надо устроить очную ставку с  Каленом. Если подтвердится, что задержанный маг – тот самый враг Сторка, то обоих  на тот свет, я скажу. Даже если нет, то маг повинен в попытке незаконного  проникновения в крепость и лжи насчёт своей личности, а это тюремный срок.
- Хочешь сказать, что вы вели допрос  на основании того, что вам наговорила Тень, Бракс? – вкрадчиво спросил Гриспут.  – Тварь с примитивным разумом, которую ты сам и бросил в лаву?
- Слова Тени подтвердились, а это  самое главное. – Отразил претензию рыцарь. – То же самое касается лаборанта: он  был исполнителем убийства, значит, заслуживает высшей меры. С колдуном надо  разбираться: сейчас ему можно вменить только попытку незаконного вторжения в  Крепость, но у него должны быть какие-то основания, чтобы так стремиться  попасть в Дун Мир. Что до молодого мага… Совет знает: я не одобряю быстрого  сближения отношений после долгой вражды. Это неестественно. И этот горе-посол  не зашёл через ворота, а пытался проникнуть скрытно – и, непонятно как, ему это  удалось. Кстати говоря, меня удивляет, что он один из всей компании ночевал не  в темнице, а в Цитадели. Моё мнение: если у него есть деньги, то пусть забирает  летунов и катится к эмберу. Если нет, то в темницу его за незаконное вторжение…  или пусть их заработает. В любом случае не думаю, что это для магов  первоочередная потребность – тогда они послали бы более надёжного и башковитого  из своей шайки.

Бракс налил себе сидра, отпил  немного и продолжил:
- Что касается Тилли, то она  пыталась обманом выгородить мага, который проник к нам, возможно, с целью  убийства, и тоже пыталась пройти тайно. Уже эти два факта, по-моему, начисто  исключают её возможную учёбу в качестве воина, о чём она просила…
- Она юна и была напугана. – Снова покачал  головой Лорд Тимбрикус. – Разве мудро на основании  одной ошибки, которую совершил ещё, в общем,  ребёнок, лишать девочку мечты?

- Позвольте мне сказать кое-что. –  снова взял слово Гриспут, хищно оглядывая присутствовавших. -  Меня удивляет и возмущает то, насколько часто  в последнее время Совет ставит выше интересов Крепости такие абстрактные  понятия, как «мечты». Лорд Тимбрикус, вы сильно недооцениваете опасность  человека, о котором ничего не знаете. Вы говорите, что она ребёнок и была  напугана, но позвольте, чем? Тем, что умышленно влезла в тайный ход? Или  рыцарями, которых она якобы искала? А я говорю, что напугать её могло только  то, что её обнаружили, а это значит, что она шла в Дун Мир с какими-то  нечистыми намерениями. Что может быть удобнее – прикинуться дочкой рыцаря,  который давно пропал без вести! Так можно и в архивы крепости попасть, и на  тренировки – узнать всё! Вы что,  никто не видите, как опасно пускать неизвестно кого в святая святых воинов? Вы  что, считаете, что одних слов о том, как она жаждет узнать правду о рыцаре,  родство с которым она ничем подтвердить не может, достаточно, чтобы оказать ей  какое то ни было доверие? Впрочем, похоже, множество случаев, когда некоторым  лицам абсолютно незаслуженно доверялось многое, ничему не учат Совет. Достаточно  вспомнить некоего Берта, известного здесь присутствующим. -  Выплюнул Оваленс. – Кстати говоря, почему его  преступления не обсуждаются на сегодняшнем Совете?
- У нас и без пропавшего Берта много  вопросов для обсуждения, судья. – Устало сказал Мареборт. – Этот случай можно  рассмотреть и на следующем Совете.
- Я очень на это надеюсь. Мы  пережили войну со страшными потерями, сейчас пора наибольшей уязвимости нашего  оплота, и, замечу, удивительно удачное время для того, чтобы заслать в город  шпионов или убийц! Эта девушка – яркий тому пример. Она прибыла в Крепость по  тайному проходу, её сопровождали два мага, один из которых, вероятно, убийца, и  крайне сомнительный колдун. Странная компания для кандидата в воины, очень  странная! Я уж молчу о том, что женщин в воины мы не брали давным-давно. А  потом она упрямо лгала насчёт того, что шла с магом. Нужно выяснить её  настоящие мотивы, а после этого – вон из крепости. В лучшем случае.

Судья замолк – ощущение было такое,  что по залу пронеслась снежная буря, столько было гнева и холода в его  отрывистых словах. Бракс негромко заметил:
- Я согласен. Дело не в том, что она  пришла по тайному пути и в том, что она женщина, а в том, что она пыталась  обмануть нас. Мне сложно верить хоть одному слову человека, который при первой  встрече мне лгал. Я не встал бы с ней плечом к плечу в бою  - я бы боялся удара в спину.
- Вы слишком рано судите. – Талангар  наконец решил принять участие в обсуждении. – Ориус уехал совсем скоро после  рождения второй дочки, и они, конечно, сильно изменились, но мы более или менее  поддерживали отношения ещё несколько лет, и я уверен: мне по силам установить,  говорит девочка правду или нет. В конце концов, Ориус  с женой пропали, когда она была совсем ещё  малышкой. Давайте сначала я с ней поговорю, а потом уже будем думать, что с ней  делать? Зря, что ли, я тут сижу…
- Мы поняли вашу точку зрения. –  Задумчиво сказал Мареборт. – Бракс, раз уж ты решил высказаться обо всех  рассматриваемых случаях… скажи и о последнем. – Лорд устремил взгляд на Кеонна. 
- Прекраснодушие Кеонна однажды  может ему дорого обойтись. – После паузы ответил Бракс. – То, что ему удалось  выяснить, что в зельях яд, и что маг обманывал – можно сказать, случай. Но он  достойно выполнил возложенные на него ответственные миссии и показал себя  молодцом. Я надеюсь, что он приглашён сюда как полноправный участник Совета, а  не обвиняемый с правом слова.
- Несомненно. – Подтвердил Лорд  Квист. – Ладно, давайте чуть поподробнее. Кеонн, так уж вышло, что к тебе у нас  накопилось некоторое количество вопросов… - Глядя на лист перед собой, Лорд  начал задавать вопросы: - Какие у тебя отношения с Догрундом? Почему ты  согласился взять его и лаборанта в отряд? Как удалось раскрыть лаборанта? На  основании чего ты решил, что целью отравления был именно Сторк? Почему ты хотел  лично допрашивать Тилли? Ну и вообще, есть ли тебе, что добавить к сказанному?

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

584/25

Кеонн с ухмылкой осмотрел совет. Как обычно в подобных делах он был чуть ли не в центре внимания.
- Догрунд спас мою жизнь на моём первом задании у Полей Славы. Его волк столкнул меня на землю за секунду до того как через мою голову прошёл арбалетный болт из хитросделанной ловушки.  Несмотря на многие различия во взглядах мы с ним крепко сдружились.  Мы случайно встретились в таверне на перекрёстке когда мы возвращались из Брина. Ему тоже было необходимо в Дан-Мир и я всё-же решился взять его с собой. Что-же насчёт лаборанта…
Кеонн вытащил склянку из своей сумки.
- Продавец мистической лавки попросил меня отвезти партию этих снадобий в Дан-Мир. Судя  по его манере общения он сам не знал что вместо снадобьей здоровья отправлялся яд. То что в склянках яд, определила дриада…
В совете послышались перешёптывания.
- … которая некоторое время находилась в нашем отряде, прежде чем дошла до нужного ей места. Достаточно одного глотка из этой склянки чтобы человек просто напросто заморозил свои внутренности и погиб. Но данный яд бы не прошёл бы через сторожевой пост перед Дан-Миром, поскольку все ввозимые товары проходят обязательную проверку. Впустить товар без проверки может только Лорд совета, либо лицо получившее на это разрешение.
Кеонн достал из сумки пергамент.
- В данном документе одним из Лордов было Сторку было дано временное разрешение на пропуск грузов без всяческих проверок. К сожалению, в данном документе не прописано, какой из Лордов поставил печать, но проверка показала - печать подлинная.
В совете поднялся шум.
- Выходит что Сторк лишь один из виновных. Есть предположение – одному из Лордов совета неугоден наш союз с нашими гостями и он попытался провести данные снадобья чтобы их отравить. На мой взгляд это наиболее убедительная версия, ибо сам Сторк не смог ответить на вопрос, зачем ему такое количество яда. А что касается Тилли… Она и впрямь еще ребёнок и поэтому ей был необходим другой способ допроса, основанный не на силе, а на доверии. Её допрос лишь убедил меня в её невиновности. Она случайно навязалась им в попутчики, поскольку им было по пути. Она просто шла туда, куда шли остальные. Да, она поступила опрометчиво, доверившись им. Но на то она и ребёнок… Кроме того…
Кеонн вновь вытащил из сумки еще один пергамент.
- Лорд Оваленс, вы по-видимому забыли что архиварусы Дан-Мира фиксируют родственные связи. В данном документе явно расписано семейное древо, а так де подробное описание всех его родственников. Несмотря на то, что описание было сделано когда девочке было всего 9 лет, количество сходств поражает.
Кеонн вновь осмотрел совет.
- Я прошу Совет провести дополнительное расследование с проверкой Лордов совета, то есть вас. Если среди вас находится человек, которому неугоден наш мир он не заслуживает такого почётного звания и места в совете.

_____________________

Прошлой ночью…
- Готово…
Кеонн осмотрел подогнанную “кожанку” и положил её в свою сумку.
- Есть еще вещи которые нужно проверить…
Кеонн отправился в архивы крепости Дан-Мир. У входа в архивы стоял архиварус Дредл.
- Кеонн? Что ты здесь делаешь в столь позднее  время?
- Мне необходимо найти кое-какие сведения.
Дредл осмотрелся.
- Заходи, но быстро. Только запомни – после этого я тебе больше ничего не должен…
- Я знал, что могу на тебя рассчитывать…
Кеонн зашёл в архивы Дан-Мира и направился в секцию “Подписанные разрешения” и начал осматривать недавние документы. Один из документов особо привлёк внимание Кеонна: “Временно разрешение на контроль за провозкой грузов в Дан-Мир Строку”.
Кеонн буквально вцепился в этот документ и изучил его. Особенное внимание Кеонн уделил на печать без подписи. Печать принадлежала совету Лордов, однако не была проставлена подпись Лорда, подписавшего документ.
- Один из Лордов, сомнений нет…
Кеонн взял пергамент и направился в  секцию “Родственные связи”. Поплутав там некоторое время, Кеонн всё-таки нашёл необходимый ему документ о родственных связях Ориуса.
- Она и впрямь его дочь. Ошибки быть не может… - Подумал Кеонн внимательно изучив пергамент. – Возьму его тоже с собой.
Кеонн вышел из архивов.
- Спасибо тебе… - Произнёс Кеонн.
Дредл лишь просто махнул рукой.
Солнце начало уже медленно подниматься, когда Кеонн вышел из архивов и направился в камеру Тилли. Гэдеран как обычно продолжал спать.
- Вот жеж ленивая туша…
Кеонн взял ключ от камеры Тили и вошёл внутрь. Тили уже давно спала, свернувшись калачиком на кровати.
- Всё еще девочка… - Кеонн улыбнулся, посмотрев на неё. – Но нет времени на это…
Кеонн положил на стол подогнанную “кожанку” и направился в таверну, где и прождал время до начала совета…
Записан

Ingolfr

  • Постоялец
  • ***
  • Карма: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
    • Awards

585/25
- Не думал, что попаду сюда таким способом, но что поделаешь. - вздохнул колдун. - По крайней мере, я близок к своей цели как никогда. Странно, но Тилли показалась мне такой знакомой.. Как-будто я уже встречался с ней в далеком прошлом. Неприятно это осознавать, но бросать этих "попутчиков" в беде не стоит. Но прежде всего, надо о себе позаботиться. Чертовы воины, чтоб им пусто было, догадались выбрать камеру, задерживающую магическую силу. Ну ничего, мы еще посмотрим, кто умней!

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

586/25
Маг был не очень то и стар - всего то 45 лет! - однако года, проведённые в сырой пещере сильно состарили его. *И что меня дёрнуло согласиться на эту идиотскую миссию?...*
А тогда, десять лет назад, всё казалось весьма радужным. Как же, отправиться спецшпионом за воинами, жить фактически прямо под ними!
Реально же это назначение оказалось своего рода ссылкой. Перспективного мага просто сослал в эту дыру его прямой начальник, боявшийся - вот ведь незадача! - что его собственный подчинённый обойдёт его... Нелегко быть боевым магом!
Вот и очутился в этих сырых подземельях бедный маг. Ему дали лишь один одноразовый свиток с "заклинанием-самостройкой", которое и создало ему ему его текущее жилище, да ещё один свиток с одноразовой телепортацией к Северному Входу в Башню Иллюзий. И всё - крутись как хочешь! *Проклятущий Эленикус! Эх, лучом смерти бы его кто нибудь поджарил!*
Откуда же ему было знать, что он стал Магистром...
В общем, оставили его с этим скудным скарбом в тёмной пещере, закинули пару Кристаллов Маны - да и оставили. Делать что - даже не сказали. Вот бедный Лериникус! Пришлось ему обживаться.
Ни одно заклинание слежения само собой ничего интересного не выявило - слишком уж велика толща земли была над бедным магом. Поэтому он изредка ходил к той дырке, в которую в своё время провалилась Тень. Но уж никак он не ожидал, что из того прохода придёт кто-то... Или же магу почудилось?
Действительно, шуршание, услышанное магом несколько секунд раньше, подозрительно затихло.
Маг, подготовив свои любые "ракеты магии", осторожно продвинулся вперёд.
- Покажись, кто бы ты ни был!
Ещё шаг, и заклинание Лунного Света осветило пещеру... А так же из за поворота показалась какая то чёрная... Лапа?
- Эй, ты! Да, т...
Неожиданно эта "лапа" превратилась в стремительную тень... В смысле, Тень. Но это маг понял уже потом, когда лежал с переломанными руками и ногами чёрт знает где. А пока эта тень бросилась прямо на него.
Маг срывающимся и жутко испуганным голосом произнёс:
- Ээээй-Ааааайн-Чо-Аааайн!!!
Ракеты появились. Но лучше бы они не появлялись. Мало того, что они получились размером с хорошие фаерболлы (надо же, никто из магов не знал, что их можно вырастить до ТАКИХ размеров!), так ещё абсолютно неуправляемые, и вконец истощили всю ману бедного мага.
От получившегося Света, Тень заметался по всей пещере, пока наконец не придумал ничего лучше, чем прыгнуть на мага. Тот от неожиданности окончательно утерял контроль над своими "ракетами", и те пошли отвесно вверх, подорвав потолок пещеры.
Пещера затрещала. Маг с Тенью на руках задрожал мелкой дрожью, холодный пот охватил всё его тело. Мозг отключился, заработали одни рефлексы.
Маг стал просто игнорировать существование Тени у себя на руках - он, уворачиваясь от падающих каменюк, побежал в свою хибару. *Да где же он...* думал он, роясь в ящике единственного стола, забитого кучей всяких отчётов... Которые никто, кроме него, никогда не видел.
Наконец, он нашёл.
- Вот оно! - проорал маг, держа на вытянутых руках потрёпанный свиток телепортации. Тот самый, который ему дали ещё при "заселении".
Маг всмотрелся в узор, нарисованный на нём, и перенаправил немножко оставшейся маны (там много не нужно -- всего то "толкнуть") на свиток. Рисунок загорелся мистическим синим цветом, после чего разгорелся синим пламенем. Маг испуганно выронил свиток, а на тлеющие синие огоньки, которые уже превратились в искорки, свалился Тень. Долго он держался за мага...
Тень мгновенно исчез.
- Эй, эй, эй, подожди меня! - истерически заорал Лериникус и сам наступил на уже исчезающие искорки... Мгновенно исчезнув. И вовремя. Через секунду потолок пещеры рухнул на потолок хибары.
---
(тем временем в Дан Мире)
Землю ощутимо тряхнуло. Всего один раз. После чего воины в Дан Мире стали растерянно наблюдать, как рыбки на центральной площади стали уплывать в образовавшуюся откуда то дыру...
---
(тем временем в Галаве... Точнее НАД ней)
- Ыххххххыхххххыхххххыхххх... - испуганно засипел Тень, когда понял, что её... Выстрелило отвесно в небо. Причём ощущение было такое, будто Тень подпрыгнула на батуте - что-то упругое ткнулось ей в спину. Отлетев от "точки старта", где до сих пор теплились синие искорки, где то на пять метров, Тень начал падать обратно...
И именно в этот момент в том же месте с той же силой "выстрелило" бедным Лериникусом.
- Аааааааааааааа!!!!!!!!!......
Маг не придумал ничего лучше, чем снова схватить Тень себе в объятия, тем самым недолетев до "высшей отметки", ранее достигнутой Тенью, полметра. После чего они в обнимку свалились обратно на синие искры... И снова исчезли.
---
(тем временем на улицах Галавы)
Конечно, чудес в славном городе магов хватало. Порой крайне неожиданных. Но сегодняшние чудеса превзошли все ожидания как жителей города, так и её гостей.
Сначала антителепортационный купол как то странно посинел. После чего земля резко вздрогнула, а из центра Башни Иллюзий "выстрелило" синей молнией прямо в купол. Затем купол странно "прогнулся" в той точке, в которой молния выстрелила в купол, достигнув земли, и стал очень быстро выпрямляться. Потом долго по всей Галаве находили тяжёлые кирпичеобразные булыжники...
Но и это не всё.
В том месте, куда ударила молния, неожиданно появились:
Сначала странное летающее существо, подпрыгнувшееся на выгинающемся куполе...
А потом его схватил в объятия какой то человек!
Так же неожиданно для всех они резко исчезли.
---
(тем временем в деревушке, где находились Селена и Хравлен)
Неожиданно прямо на стене здания, в котором жили столь гостеприимные люди, стали скакать странные синие искры... Впрочем, это сначала они были странными. А затем Хравлен распознал в них телепортационные искры.
*Что за чёрт? Почему телепортационные искры... В стене??? Какой идиот формирует телепорт так неумело???*
Неожиданно грохнуло, и из стены будто из пушки выстрелило... Чем то... И это "Что-то" отчаянно орало:
- АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!....
- ХХХхххххыыыыыыххххххххххыыыыыыхххххыыыыы!!!!!!!!!!!!!!........
Это странное "пушечное ядро" со всего размаху пролетело до стены стоящего неподалеку сарая... До противоположной стены. От ближайшей осталась огроменная дыра, а всё содержимое сарая было перевёрнуто с ног на голову.
- Оуууууууууу..... - раздался протяжный стон.
- Хссссссссс - вторило ему протяжное шипение.
Хравлен осторожно заглянул в проём. Каково же было его удивление, когда он в руках какого-то незнакомца увидел... Свою Тень!
Тот тоже его увидел.
- Хосссссяин!!!...
- Тень?
- Уоооооох... - сдавленно хрипит неизвестный
- Отпусссти, человек! - зло хрипит Тень, пытаясь избавиться от "нежных обьятий" своего "со-ядра".
- Уоооох... - лишь сдавленно доносится до него...
---
(тем временем, в Башне Иллюзий, в аппартаментах Итуры)
"Величайшая! Тревога!"
"Величайшая! Что происходит?"
"Итура! Какого ...??"
"Величайшая! Ситуация критическая!"
"Величайшая! Мы не знаем что делать! Ждём приказаний!"
Под подобную какофонию, Итура отчаянно пыталась протереть глаза и разобраться, что чёрт побери произошло, и почему, чёрт побери, она вместо того, чтобы быть на постели, оказалась ПОД ней.
"ЗАТКНУТЬСЯ ВСЕМ!!!"
Голова от стольких "просителей" пухнула. Итура, наплевав на приличия, телепортировалась в лабораторию Шерида и Арена. Те стояли, склонившись над чем то, и абсолютно проигнорировали пришедшую Итуру. Почему то "Из этого самого" доносился резкий девичий визг.
- Что тут происхо...
Слова застряли у магички в горле. И немудрено. Оказывается, Шерид и Арен склонились над огромной дырой, пробитой в нескольких этажах Башни, вплоть до крыши. В самом низу виднелась та самая комнатка, где активировалось противотелепортационное заклинание, там растерянно смотрели вверх ответственные маги. Где то между этажами задело часть туалета... Занятого как раз той самой визгливой дивой. Та так и сидела на толчке, не подумав даже прикрыться, и визжала что есть мочи...

Spoiler (click to show/hide)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

587/25

    - Чёрт, - сказал Синвент, оттолкнул Эмбера и выглянул в коридор Башни, повсюду стоял легкий туман - крошка от камня зависла в воздухе. Синвент еще не знал масштаба постигших их разрушений, закрыл дверцу и вернулся в свою лабораторию, за дверью истеря и шаркая ногами пробежала какая-то девка...

    Синвент зло посмотрел на Эмбера, который глупо хихикая минуту назад кинул дымящийся косячок в систему сложных алхимических трубок, мда, взрывчик был что надо, вся синяя лаборатория была завалена осколками стекла и разноцветной жидкостью...

    - Ух ё, если они и в этот раз сдерут с меня за ущерб башни я пропал, - Синвент судорожно отдернул плотные синие шторы, которые никогда раньше не открывал, дневной свет прыгнул в лабораторию, Синвент слегка удивился увидев небо над Галавой с бледно синими тусклыми искрами, но тут в дверь постучали. "За мной уже пришли... Ох, ужас... Погодите, рвануло то сильнее чем у меня, может быть это не..." - но тут дверь открылась (ведь Синвент ее не запер) и на Синвента прыгнула его Галавская девка в страстных поцелуях увлекая его на синий ковер со стеклом...

-------
    Через 5 минут... Девка захлопнула дверь, пожелав любимому Синвенту удачных и непризнанных изобретений и ушла... Синвент с трудом добрался до стула, всё еще сидевший Эмбер хитро смотрел на него... "Что?! Я один тебя вижу что ли?!"" - но Эмбер ласково протянул Синвенту остатки догорающего косяка и Синвент забылся в дыму...

-------
    Через полчаса...

    Синвент подошел к своему новому изобретению - шифровальной мысле-машине "Маг-нигме" и, собственно говоря, стал шифровать свои мысли, передавая азбукой Хорвата их в эфир:
(Синвент покрутил ручку частот и направлений, устанавливая вектор в сторону Дан-Мира, и вбил наугад дальность до точки назначения)

    "Г-д-е... Т-ы... К-р-о-ш-к-а-м-а-г... Р-ы-ж-и-й-д-у-р-а-к... И-з-з-а... т-е-б-я... я-п-р-о-п-у-с-т-и-л.... н-о-к-с-о-б-о-л... П-р-о-п-а-л-и... х-а-л-я-в-н-ы-е... б-и-л-е-т-ы" - ВЖИГ и мана в столбике маны закончилась, Синвент озадаченно покрутил ручку свой сине-машины, но синяя лампочка гласила - "Ноу мана"

    Синвент удрученно вращал головой на все стороны ища в осколках кругом уцелевший бутылек, как вдруг Эмбер с видом настоящего доброго хиппи протянул ему один из кармана... "Странно Эмбер-кенгуру что ли?"... Но Синвент был в мыслях о потерянном друге, принял банку маны и быстро залил ее в заправочное отверстие, попутно сам отхлебнув ("для восстановления сил")... Машинка заурчала, пожирая ману и лампочка погасла, Синвент продолжил набор:

    "Т-а-к-с-с-с-,-п-и-ш-у... п-о-д-е-л-у... Е-с-л-и-у-т-е-б-я... н-е-п-р-и-я-т-н-о-с-т-и... С-к-о-р-о-п-р-и-б-у-д-е-т-К-в-и-р-и-с... О-н-т-е-б-я-в-ы-т-а-щ-...." - ВЖИУ ВЖИУ! - "Лоу мана" - загорелась другая лампочка

    - Чёрт, не надо было хлебать самому... теперь не хватит... Ах, ё... - Синвент постучал рукой по машинке и она продолжила работу:

    "Т-ы-т-о-л-ь-к-о-н-а-й-д-и-е-г-о... С-к-а-ж-и-о-т-С-и-н-в-е..." ВЖИУ ВЖИУ!
    "К-р-о-ш-к-а-м-у-х-а-х-а"... - "Крошка му-ха-ха?! Что за бред?", и Синвент заметил как снизу ему под руки пролез Эмбер и злорадно печатал буквы своими короткими красными пальчиками

    "б-у-г-а-г-а" - допечатал демон и - "Ноу мана" вспыхнула финальной точкой сообщения...

---------

    Было неизвестно работала ли гениальная машина непризнанного изобретателя синего хиппи, настолькие года опередившая свое время... Только вот Крошка-Маг в далеком Дан-Мире тем временем спал сном рыжего младенца и ничего не получал - ни в мыслях ни на бумаге...

    Крошка проснулся ровно через два часа после указанных событий, долго зевал, потом вскрикнул вспомнив что он "в плену", голова ужасно болела со вчерашней попойки, выпив весь кувшин воды, благоразумно так кстати оставленный в его комнате рыцарями, Крошка-Маг ощупал запертые дубовые двери, грустно посмотрел в единственное окно каменного зала с кроватью - в окне виднелось желтое осеннее от лавы дерево и кромка лава-пены... Крошка загрустил и стал думать про Тилли:

    "Как же я спасу ее? Я в замке? Или что тут у них? Крепость? Ну это хорошо, Крошка, не переживай, ты уже ближе к  ней, может она в соседней комнате? А что рыцари? Они арестовали меня? У меня наручники на запястьях? Какие красивые синие огоньки, ммм... Тьфу ты! Это же нечестно! За что?!? Укху... Они поджарят меня? Будут пытать? Укху... Синвент! Синвент! Помоги! Ох, и деньги все пропали, кажется кто-то ловко обшарил меня вчера в таверне... Ммм... Что же делать? Так! Соберись Крошка, никто не должен видеть твои слезы! Вытри сопли! Да, точно! Я буду спамить их ракетами! Я им не дамся! Дя-дя! Подлые воины, они схватили Тилли! Я должен ее спасти!"

    И Крошка грустно сидел на стуле и ждал потрясая изредка рыжими кулачонками в воздухе...


Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: 11/01/2011 15:55:00 от Мурка »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

588/25
 
- Да не кричите вы на меня, Ревен, я здесь ни при чём.
- Да, я понимаю, конечно, что виноват сам, что уснул, но это  всё явно твоей работы плоды! Дзо-дзо-айн-айн! – трепещущей огонёк в руках  Ревена осветил сломанные столы, упавшие стеллажи и сброшенные с них книги, а  также растерянную дриаду с одним из талмудов в руках. – Ты понимаешь вообще,  что это бесценные сокровища, а их утрата невосполнима?!
- Да не я это. Я бы вас не оставила жить. – Насмешливо сказала  Илха, но тут же посерьёзнела. -  Честно говоря,  я не представляю, что случилось, но явно что-то серьёзное. Жаль говорить вам об  этом, но я не удивлюсь, если Хранилище через несколько минут обрушится и  погребёт нас, так что позовите, пожалуйста, Итуру, если можете.
Библиотекарь и сам хотел сообщить о чрезвычайном происшествии  Великой Волшебнице, так что спорить не стал. Однако минуту спустя (во время  этой минуты маг даже закрыл глаза и зажал ладонями уши, пытаясь  сконцентрироваться) он обеспокоенно сказал дриаде:

- Не отвечает. Надеюсь, Итура очень занята или очень глубоко  спит… впрочем, второе маловероятно. Тьфу, огонь тяжело держать! – Волшебное пламя  погасло, а его создатель стряхнул с ладоней невидимый пепел. – Что делать  будем-то, дриада?
- Я могу продолжать читать, но вряд ли вы на это  согласитесь.
- Да, это точно… Эх, мне неудобно просить тебя, но… ты  можешь как-нибудь зажечь свет? Я побаиваюсь темноты. – Неожиданно признался  маг.
- Извините, Ревен, мне очень жаль, но я не умею творить  огненные заклинания, а других способов осветить это место я и не вижу. –  Виновато сказала Илха. – Здесь даже живности никакой не обитает… Хотя подождите…
«Наконец-то он может пригодиться!» - Илха вынула из ножен  подаренный Ламбергом кинжал. Секунда – и тусклый свет лезвия принёс отблеск  луны в затхлое хранилище, поднятая в котором пыль ещё больше сгустила и  иссушила воздух. Ревен оглядел разгром ещё раз, горестно охнул и, снова смотря на  девушку, сложил руки на груди:
- Ни одному человеку не дозволено находиться в Башне Иллюзий  при клинке. Это тяжкое преступление.
- Человеку не дозволено, но я и не человек ведь? – Без улыбки  ответила Илха.
- Верно. Но о дриадах с кинжалами я тоже не слышал. Где  добыла?
- Его мне подарил Ламберг, посол из Диэса, прибывший недавно  в Дун Мир. Я шла с его отрядом от Брина до Перекрёстка. Такой ответ вас  устроит?
- Да, конечно, что ты. – Ревен примирительно поднял руки. –  Я и не сомневался, что ты его получила в дар, прости уж библиотекарю  любопытство.
Илха слегка улыбнулась в ответ и подняла руку с кинжалом,  чтобы расширить круг света. Лёгкому касанию лезвием одной из книг она придала  значение, только вздрогнув всем телом от сладкой волны силы. «Клинок с  вампиризмом, но… книга – не живое существо!».
- Эткаи гитнэ?! – Раздался на всё Особое Хранилище полный  боли старческий голос. – Этки ругран акадаза-хи?
- Гитниг Галава, идат… - в полнейшем недоумении пробормотала  Илха.
- Что это за ма… - начал Ревен, но его слова потонули в пронзительном  неразборчивом вопле голоса из книги. Мгновение спустя Илха с ужасом почувствовала,  что не может и пальцем шевельнуть, а её тянет… в стену? Затем раздался крик  Ревена «Книга библиотечная!» - и Илха перестала что-то ощущать.
 
- …зачем, зачем тебя пустили вообще в Библиотеку… какой же я  идиот! Зачем схватился за книгу…
- Не причитайте, Ревен, вас это не красит. Лучше сколдуйте стену,  а то нас щебнем изрежет…
- Стену?! Да я не могу магическую стрелу сотворить! Ничего  не могу! Я вообще не чувствую… ничего. Никакой силы, никакой магии. Как будто я…  вовсе не маг. – дрожащим голосом ответил старый библиотекарь.
- Ревен, я не уверена, что вас это утешит, но я совсем не чувствую  здесь ничего живого. Так что или мы в месте, что лишено любой почвы для магии и  любой жизни, или начисто потеряли все свои способности…
Они медленно шли по острым камням от побережья серого, без  намёка на голубизну или зелень, моря, преодолевая колючий ветер, то и дело  поднимающий в воздух мелкие камешки. То ли дымка, то ли пыль не давали  взглянуть далеко, но холмы из тех же острых камней всё же угадывались…
- То есть бесполезно спрашивать тебя, где мы и куда нам идти?  – Безнадёжно спросил Ревен.
- Почему? Память-то при мне. Но я совершенно не представляю,  что это за место, а идти нам… куда глаза глядят.
- Я не хочу идти неизвестно куда. – Неожиданно сказал Ревен  и сел на камни. – Всё, хватит. Возьми это! – он протянул ей злосчастный дневник  Игниса Лааца.
- Вы слишком быстро отчаиваетесь. – Удивилась Илха. – Вы же  мужчина! Вдруг помощь и телепорт обратно за этим холмом? Да и книга эта…  библиотечная.
- Я стар и слаб, Илха. Я не смогу долго жить без целебных  зелий, без сна и своей магии. А ты бессмертна и не так боишься, как я.
- Я просто не человек, а боюсь не меньше вас. – Возразила Илха.  – Послушайте, Ревен, вдруг здесь всё не так? Вдруг время не течёт здесь так же,  как в Ноксе? Почему вы сдаётесь, ничего не узнав о мире?
- Потому что я всю свою жизнь посвятил хранению и сбору  знаний о другом мире… - Непреклонно глядя в глаза Илхе, ответил старик. Дриада  вздохнула, взяла книгу и презрительно сказала:
- Вы даже не знаете, другой ли этот мир. Если надумаете,  догоняйте.
Илха развернулась и отправилась, не оглядываясь, к вершине  ближайшего холма.

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

589/25

   В ожидание ответа колдунья смотрела на мага. Лицо его было задумчивым, взгляд блуждал где-то далеко. Тёплый ветерок приятно обдувал путешественников, словно обнимая и приглашая отдохнуть. И тут умиротворение дня было прервано внезапно появившимися на стене дома  какими-то синими огоньками, из которых что-то вылетело и напрочь снесло оказавшийся на пути сарай. Из груды обломков донеслись стоны - значит там был кто-то живой!
  Хравлен подбежал к обломкам, а Селена так и стояла на месте, поражённая случившимся. Каково же было её удивление, когда она всё же подошла, увидеть судя по всему мага, обнимавшего... Тень! Ещё больше девушку поразило то, что существо называло её спутника хозяином! "Хравлен - хозяин Тени? Маг управляет Тенью?" - пронеслись мысли. "Не может такого быть!". Только хотела колдунья спросить самого хозяина о таком феномене, как наконец к бывшему сараю подбежали его хозяева. Крист размахивал руками, намереваясь наказать пришельцев мало за поломанный сарай, так ещё и за отсутствующую стену их дома, а Лимм пыталась его успокоить, увещевая, что сначала надо хотя бы помочь бедолагам, оказать им помощь. На шум стали прибегать и другие жители поселения. Совместными усилиями Тень была отцеплена от мага, последнего тут же поскорее отнесли в целую комнату, а вот на существо болот люди смотрели весьма подозрительно.
   Внезапно для самой себя Селена заявила:
   - Не бойтесь её! Я как колдунья умею обращаться с любым существом, она будет послушна мне и не тронет вас.
   Видимо уверенная интонация придала словам нужный вес, ей поверили... и стали понемногу расходиться по домам.
   Когда все ушли, девушка посмотрела сначала на Тень, а потом на Хравлена:
   - Я слышала, как она назвала тебя хозяином.
« Последнее редактирование: 11/01/2011 15:14:19 от Мурка »
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

590/25
Хравлен ошеломлённо смотрел на свою знакомую Тень, пока вокруг все суетились, пытаясь привести хоть в какое то подобие порядка сарай, и несли незнакомца в дом... Очевидно, ему помочь. А вот Тень все обходили стороной...
- Я слышала, как она назвала тебя хозяином. - неожиданно донеслось от Селены, подошедшей к растерянному магу.
- Да... Я не знаю, за что! Я её просто однажды нашёл... Или она меня? Я сам не знаю, что тут творится! Она утверждает, что меня искало само Болото для каких то неведомых мне целей... Что-то ещё про другой материк...
Неожиданно лицо Хравлена переменилось.
- Другой материк! Я совсем про него забыл...
Хравлен немного успокоился, и продолжил.
- Так или иначе, но я продолжил путешествовать с ней, и оставил её на Перекрёстке, следить за каким то подозрительным магом.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

591/25   

   - Я тебя совсем не понимаю, Хравлен. - Покачала девушка головой. - Какой материк? Какое ещё болото и зачем ты ему? Говоришь, путешествовал с ней? И оставил на Перекрёстке?
   Селена посмотрела на Тень.
   - Ты что-то знаешь. Говори, как ты тут оказалась, если должна быть чёрте где? Почему Хравлена называешь хозяином? Ты знаешь, что я могу... подчинить тебя, но... не очень этого хочу. Поэтому отвечай честно, иначе я тебя околдую, - сердито сказала колдунья.
« Последнее редактирование: 11/01/2011 15:48:22 от Мурка »
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

592/25
Тень растерянно смотрел то на колдунью, то на Хравлена...
А Хравлен с удивлением смотрел на развоевавшуюся колдунью. *Ох... Что это с ней, чего она так вдруг бесится?*
После некоторого сомнения, Хравлен всё таки сказал:
- Давай, рассказывай всё что произошло...
После чего Тень вкратце рассказала о своих приключениях, а Хравлен внимательно следил за Селеной, с некой противоречивостью во взгляде.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 Лучший дизайн За поддержку форума 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

593/25

   Тень не пришлось уговаривать дважды - она всё рассказала. И по мере рассказа всё недовольство колдуньи прошло, однако её охватили другие чувства.
   - Хравлен, - взволнованно начала девушка, - Хравлен, твоя Тень оказывается всё это время была рядом с моей сестрёнкой, с Тилли! Ты понимаешь, я ведь хотела найти её! А сейчас узнаю, что она в тюрьме! И где? В самом Дан Мире! Да будь отец жив, уж он бы не допустил такого.... Ах, Хравлен, нам нужно скорее туда попасть! Боже, как это ужасно - Ти  - в тюрьме. Это просто ошибка, нам надо торопится, пока не произошло какой-нибудь беды.
   И тут колдунья опомнилась - завтра приезжала дочь приютившей их семьи с мужем-магом, и если каким-то чудом они смогли бы с их помощью выбраться куда-нибудь к Галаве (притом не попасться бы там магам на глаза), то какое же должно быть сейчас чудо, чтоб ещё и Тень с собой прихватить? В общем проблема встала в полный рост и требовала решения.
   - Хравлен, как мы выбираться-то будем? Ведь ты не откажешься пойти к Огненным Рыцарям со мной?
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

594/25
- Угу... - ответил Хравлен несколько отрешённо на возгласы о Тилли. *Другой материк... Да... Пожалуй, туда то мне и надо! А что ещё я могу здесь выяснить? Разве что... Да, раз Селена хочет в Дан Мир - туда и я могу наведаться... Узнать про Альфу!*
Так, улыбнувшись своим мыслям, Хравлен повернулся к Селене.
- Хравлен, как мы выбираться-то будем? Ведь ты не откажешься пойти к Огненным Рыцарям со мной?
- Ну... Может, не прямо к ним, хехе... Но в Дан Мир пойдём. А как выбираться...
Хравлен задумался. *А как мы сюда попали? Телепорт на Перекрёсток, и сработавший противотелепортационный щит. Как сюда добирались преследователи? Судя по тому, как я видел, что они пьют бутылки - с нехилым запасом маны. Мда... А как добирается сюда этот самый родственник приютивших нас?*
- Я понимаю, что скорее всего моё предложение тебе не понравится... Но надо обшарить жилище этого мага, может быть найти, где он здесь получает ману...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

595/25

   Селена беспокойно оглянулась - не слышал ли кто эти слова. Неслыханное дело - обокрасть доброго человека, приютившего тебя. Хотя всего-то опустошить запас маны, если таковой имеется. Нет! Никаких хотя...
   Колдунья беспомощно опустилась на обломок сарая. Её чувства можно было понять - она всегда была воспитанной и порядочной. "Понимает ли Хравлен меня сейчас? Что я чувствую... И как я могу пойти на такое преступление? Мне даже думать об этом неприятно!". Девушка покосилась на Тень. "А понимаю ли я всю ситуацию? Думаю о себе только, а ведь сестра  наверняка нуждается в моей помощи. Тогда чего я же тут сижу и жду?! Нет, всё не так просто. Оправдать кражу... хотя перед кем я оправдываюсь? Только перед собой, пока... пока не поймают. Если поймают. Тогда нужно действовать".
   Так и не разобравшись до конца в своих мыслях, Селена подошла к Хравлену и негромко сказала:
   - Отвлеки ненадолго хозяев, поболтай с ними, лишь бы они не выходили из комнаты. А я постараюсь с помощью инфразрения осмотреть дом, может смогу что-нибудь найти, - сказала и резко развернулась в сторону дома, чтоб маг не увидел недовольство в её взгляде и плотно сжатые губы.
  - Чо-Эс-Чо-Эс, - теперь можно было постараться увидеть невидимое. В гостиную идти было нельзя, ведь там разместили раненого мага, поэтому девушка решила начать со спален; в хозяйской ничего не нашлось, а вот в соседней в одной из стен удалось увидеть очертания двери. Стоило подойти к ней, как часть стены плавно отъехала в сторону, открывая небольшую кладовую. На стенах висело несколько полок с бутылями маны (рядом были и пустые), в углу - небольщой ящик, в котором лежали синие кристаллики. "То, что надо!", - девушка окинула взглядом комнату и стала быстро собирать бутыли и кристаллики в походную сумку.
   Сердце взволнованно колотилось, все мысли перемешались, но магическая невидимая дверь уже закрылась, а Селена чуть ли не выбежала из спальни и прислонилась к стене.
   "Спокойнее, спокойнее, - пыталась она привести себя в чувство. - Тилли нуждается во мне, да и взяла-то я не так много. Тем более у дочери их муж - маг, небось маны ещё им принесёт ".
   Хравлена она нашла в гостиной. Молодые люди вышли во двор, отошли подальше от дома.
   - Вот, - приоткрыла сумку колдунья, - тут 3 бутыля маны и 5 кристалликов, надеюсь этого хватит, чтоб нам выбраться.
   Хравлен призадумался и согласно кивнул:
   - Должно. И чем скорее мы покинем эти места, тем лучше.
   По обоюдному согласию они отошли в самый дальний угол двора, чтоб как можно меньше можно было увидеть со стороны, и маг стал шептать заклинание. Селена открыла один из бутылей и поудобнее переложила кристаллики в сумки, так, чтоб при необходмости их можно было быстро достать. Тень находилась рядом с хозяином.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 21.