NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Вражда воинов Дан Мира с магами Галавы  (Прочитано 29585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ergo

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Самый обычный человек
    • Просмотр профиля
    • Awards

Katarsis
Цитировать
Меня тоже некоторое время удивляло, как это так, Хорват обматерил, а его подручные с радостью отдали сердце, да еще и удачи пожелали. Потом я понял, что это реплика предназначалась ХЕКУБЕ, а употребление слова "колдун" - не более, чем издержки перевода.
Я честно говоря также думаю, однако нужно еще раз глянуть диалог, ибо помнится мне Хорват сказал в контексте "Уходи, нам не нужна твоя помощь". Если кинете в тему весь диалог на англе можно будет разобраться что к чему.
Опять же Хорват имел вполне здоровые причины не давать колдунам сердце нокса, мол "У нас будет свой герой-маг, с блэк джеком и...".
Цитировать
пользоваться магией даже воинам ничто, кроме кодекса чести, не запрещает,
Это официальная инфа?
Цитировать
причин вражды - мне кажется, что она выросла из банальной зависти/презрения друг к другу,
Причины вражды кроются всегда в идеологии. Как я предположил, воины идеологически считают, что магия - путь к отступничеству, и доказательство этому некромансеры. А завидовать то собственно чему?

Evengard
Цитировать
Так вот, возможно, вражда между ними основана как раз на том, что маги завидовали воинам, что воины могут набирать сторонников из общей массы немагических жителей Нокса (даже в Галаве обычные жители не магичили по большей части), а воины - завидовали тому, что для осуществления деяний, которые совершали маги, необходимы особые способности, которых, само собой, у воинов не имелось.
Хм, по моему это слишком мелко для масштабной вражды.
Цитировать
В общем, я думаю, что Ergo понял, что по этому вопросу общего мнения не будет до тех пор, пока не появится NoX 2) Мы можем только лишь домысливать...
Общего мнения по какому-либо вопрос никогда не будет) я предложил порассуждать на эту тему, чтобы проанализировать ваши мысли и сопоставить их с тем сценарием который есть. Чье мнение будет ближе и лучше подкрепляться сюжетом, то собственно и ближе к истине.


В общем лично для меня по этой теме остался лишь один вопрос. Реально ли магией могут пользоваться все или же для нее нужны особые способности. Хочется конечно офф. версии, так как найдя ответ на этот вопрос можно будет с уверенностью сказать о мотивации воинов.

Цитировать
Где-то в предыстории Нокса было сказано, что воины именно отказались от магии после войны, т.к. магия натворила много дел.
Собственно вот )

P.S. Хорошо что разрабы оставили эту интригу не раскрытой.
P.P.S. Разве кто-то всерьез взялся за Нокс 2 и выкупил лицензию на него? Я помню что об этом упоминалось на форуме, но можно ли узнать состояние проекта на данный момент?
Записан
Из бессмысленности и абсурдности бытия, еще не следует бессмысленность человеческой жизни.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 19.