NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 439578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

170/8

   Стояло дивное утро, травинка щекотала нос – так проснулся Крошка-Маг… В траве.
   Мокрая от росы роба красного цвета изрядно помялась и позеленела, но ночь под открытым небом стоила того. Кроме того, половина пути до Перекрестка была позади, к вечеру этого нового дня вполне по силам было одолеть и вторую. Всё было на удивительно спокойно, никаких происшествий не случилось. Хотя теперь замок Галава, а значит, и земли магов были уже далеко позади, и ждать приходилось любого.
 
   Крошка-Маг поднялся, потянулся, поразминал суставы, протер глаза, намочил руки в росе травы, но от этого только еще больше размазал пыль по лицу.
 
   Крошка-Маг скрестил ноги, сел, достал из рюкзачка еду и ложку, потом повязал себе на шею очаровательно милый слюнявчик с желто-красными бабочками, и принялся за трапезу. Позавтракав куском черного хлеба, соком из фляги, парой яблок, он довольно вздохнул.
 
   Собравшись, и вылезя с полянки назад на дорогу, рыжий маг ускорился заклинанием и продолжил свой путь. Вокруг шумели бабочки, трепетала листва, было прекрасно и изумительно. Пейзажи сменялись золотыми и зелеными деревьями, солнце ласково грело, и было уже далеко за полдень, когда Крошка-Маг вышел на самый опасный участок дороги. Где-то здесь в этих краях на обочинах тракта орудовали разбойники, убежища которых были в чаще соседнего леса.
 
   Но Крошка-Маг всего этого, конечно же, не знал и когда увидел человека сидевшего под деревом впереди, ничуть не испугался. Поравнявшись с ним, Крошка заметил у человека цепную кольчужку на теле, круглый щит и небольшой меч рядом с куском жареного мяса и бутылкой чего-то спиртного (о сидре Крошка-Маг еще не знал).
 
- Ик! – сказал незнакомец: - Ти кто?
 
- Ээээ… Отдыхаете тут? Правда, чудесная природа вне нашей башни?
- Оох… Ик! Маг?! А чего это ти… куда тебя несет, маг?! – пьяным голосом вопрошал человек
 
- Я иду в неведомые края! И это просто чудесно! Ах… - рыжий маг сделал мечтательное лицо и присел не далеко от незнакомца.
- Ах… Свали прочь и не мешай мне спать, вы маги… ик! Шебутной и противный народец
 
- Я и не думал Вам мешать, просто прохожу мимо, не лежали бы Вы на сырой земле, лучше переползите на травку, на ней так уютно! О, да!
 
- Зна-а-аешь что? Ик! Свали-ка ты отсюда парень… Ик… Я спать буду… Пошел вон…
 
- Ну как знаете, дяденька, - оскорбился Крошка-Маг, поднялся и уже было тронулся дальше, как мешочек с золотыми за пазухой робы предательски зазвенел.
 
- Оооо! – заревел, очнувшись, горе-вояка разбойник, весь хмель вылетел у него из головы, он подскочил, схватил меч и щит и кинулся вдогонку за магом
 
- Ваши деньги или Ваша жизнь! Отдай мне золото, гадкий маг! – проревел бандит
 
   Крошка-Маг, услышав звон своих денег, уже сразу сообразил, что дело плохо, и бросился наутек с небольшим запасом по времени.
 
   Однако разбойник не думал отставать, он пыхтел, ругался, отплевывал пыль, которая поднималась от ног бегущего мага, но всё гнался и гнался за рыжиком.
 
   Дорога то и дело петляла, виляла, падала то вниз, то шла в гору, а двое людей всё неслись и неслись по ней.
 
«О-о-ох, я влип» - думал Крошка-Маг: «Надо бы припомнить какое-нибудь заклинание»
Но заклинания всё никак не шли в рыжую бестолковую голову, сам же маг петлял как заяц, и огибал слишком большие радиусы на поворотах, где по обочинам валялись огромные валуны. Разбойник же наоборот, то и дело перепрыгивал камни и всячески старался срезать путь. По этим причинам, даже, несмотря на заклинание скорости в ногах мага, расстояние между ними плавно, но неизбежно сокращалось.
 
- Эйнст-Айн-Чо-Айн, - не очень правильно крикнул заклинание маг, появившиеся две волшебные ракеты словно сошли с ума, одна ударилась в соседнее дерево, вторая вильнула и цапнула мага за попу.
 
- Ай! Ой! Зо-Зо-Айн-Айн! – завопил маг и прям перед его ногами вспыхнул костерок, но Крошка ловко перепрыгнул его, это же сделал и разбойник.
 
- Зо-Зо-Айн-Айн! – снова и снова вопил маг и куча маленьких огоньков горели на дороге, но преследователь всё старательно перепрыгивал.
 
- Хо-Хо-Айн! Тьфу ты… Как его там, Зо-Зо! Тьфу, - ругнулся маг, повесив на себя якорь запрета телепортации, это выдавала тень синего цвета под ногами мага.
 
Прошла четверть часа.
 
- Я намотаю твою печенку и кишки себе на лоб, когда поймаю тебя! – устало проорал разбойник позади («и как ему не тяжело так быстро бежать с такой кучей денег, чертов маг!»).
 
 
   Маг уже не чувствовал ног и не мог больше бежать, он перешел на шаг, оглянулся: к счастью бандит отстал и тоже уже еле плелся, но видимо жажда большой наживы не давала ему бросить преследование.
 
   Крошка-Маг ловко достал яблоко из рюкзака, и, стараясь идти хотя бы быстрым шагом, продвигался вперед по дороге… 


   Прошло пару часов успокаивающей ходьбы, разбойник уже истощил свой запас ругательств, то и дело наступая на огрызки маговских яблок. «Он еще и жрать успевает, ну чертовы маги! Спасу нет!» - думал хмурый бандит. Бандюга был весь мокрый от пота, пах совершенно омерзительно сам себе, желудок его урчал, злость была глубоко зеленого цвета, а на лице красовался синяк под глазом от какой-то случайной подлой ветки дерева.
 
   Наконец уже под вечер, дорога вышла на прямую, впереди на горизонте показались очертания селения. Крошка-Маг подумал, что наверно человек очень упорен и упрям и надо бы наградить его за старания, полез рукой за шиворот, но, доставая ровно один золотой, он случайно обронил свой очаровательный слюнявчик для еды, и слишком поздно заметил это. Любимую вещь да еще с бабочками так жалко было бросать, что маг вернулся метров на двадцать ради нее. Уже очень солидный отрыв между ним и разбойником значительно сократился. Крошка бережно поднял свой слюнявчик и сдул пыль с него, а на дорогу бросил ровно один золотой. «Не обеднею… Думаю, разбойник заслужил его. Но не больше. Хе…». Маг опять поплелся вперед
 
- О! Кажется Перекресток вдали!
 
   Прошло ровно двадцать три секунды, и разбойник поднял золотой. Он уже падал от усталости, но увидев такое, он не на шутку рассвирепел. Причем не от вида желанных денег, а от наглости мага.
 
- Я пришибу тебя, паршивый маг! А твою печенку съем как паштет! – и разбойник, тоже заметив, что уже близок Перекресток, а значит, добыча уйдет, бросился бегом вперед.
 
   Маг заметил это, как раз дожевывая очередное яблоко, поперхнулся, посильнее обхватил свой рюкзак с вещами и провизией, бросился на утек… Но было слишком поздно! Через пару мгновений острый щит просвистел над головой, а разбойник был настолько близко, что мечом казалось вот-вот вонзится в опаленную робу-попу мага. :) Да-да!
 
   К счастью для Крошки, они оба стремительно вылетели на Перекресток, какой-то магазинчик мелькнул уже сбоку, спасение было так близко! Бандит уже тыкал воздух, стараясь вонзить свой меч (о, слишком короткий, злая шутка). И тут бедный маг, очередной раз на бегу обернувшись, лбом влетел прямо в четыре камня маны в центре Распутья.
 
   Ба-Бах! - Звездочки разлетелись повсюду, маг, почти теряя сознание, оказался повернутым к врагу, а в глубине сознания пронеслись смутные, но правильные строки: «Ка-Ай-Ин».
 
- Ка-Айн-Ин! – выдавил маг, повторяя свои мысли: небольшой, но толстый кусок сине-голубой стены возник  прямо между упавшим магом и бегущим со всей дури разбойником…
 
   Очередной БА-БАХ! Да такой силы, что еще и осколки синего льда посыпались на дорогу.
Бух! – глухо упало на дорогу тело мерзавца.
 
- Уф, - сказал Крошка-Маг и потер ногу.
 
   Потом немножко огляделся, скромно убрал наколдованную стену, и заметил, как торговцы всех четырех магазинчиков повыскакивали наружу. Стоял прохладный вечер, кажется, вокруг было мокро.
 
- Странно… лужи… А я их не заметил… Наверное тут была туча-дождь или дождя-туча, - поигрался Крошка и громко спросил: - Дрожащие, здесь есть по близости укрытие, ночлег, столовая, и что б всё в одном лице?!
 
- Ооо, это же конечно, наш «Пьяный Урчин»! Милости просим! Вот туда идите, всего двадцать пять ярдов! – рассмеялся один из продавцов.
 
«Кретин…» - подумал другой продавец, и все четверо скрылись в своих лавках.
 
- Ладно, еще один, - сказал Крошка-Маг, кинул еще один золотой на тело всё никак не приходящего в себя разбойника, а затем рыжик развернулся и потепал в указанном направлении…
 
   Через минуту показалась большая и красивая таверна, сколько можно было разглядеть в вечерней полутьме. Вывеска под факелом, однако, гласила: «Пьяный Урчин»
 
- Мне сюда… - и войдя внутрь помещения, Крошка увидел уже почти полностью пустой зал, кто-то сидел за стойкой, кто-то за столами, но до дневных посиделок такому количеству посетителей было далеко, однако, Крошка не разбираясь где и кто, просто переступил порог и крикнул:

- Эй, тавернщик! Таверщик… Тьфу… Язык сломаешь о твое имя! Короче, владелец сего места! Сидру мне!!! – и Крошка-Маг громко упал за ближайший стол.



« Последнее редактирование: 13/03/2010 08:06:13 от Exterminator »
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.