NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1174/49

А теперь вернемся в горы, где призрак Эвагоры совсем недавно получил существенную дозу энергии, выпущенной Хравленом. И такой подарок бывшая королева некромантов не собиралась тратить зря, а наоборот, экономно планировала расходовать для осуществления своего великого плана. Выполнение его части было поручено старому призраку, который уже не помнил даже своего настоящего имени. Поэтому Эвагора сама дала ей имя Рхея. Хоть и внешне она почти потеряла свой человеческий образ, но верность своей королеве она была готова хранить вечность.

Ночью Рхея медленно выбралась из храма, откуда очень редко выходила. У нее ранее не было ни только такой потребности, но и возможности, то есть сил. Теперь же, когда она выбиралась из своего «дома», ее охватило чувство, слегка напоминающее ей о человеческой жизни. Но что именно это было, призрак так и не поняла. Она пробралась к колоннам, затем к мосту, где ее встретили многочисленные призраки, в некотором смысле товарищи по несчастью, а далее предстоял длинный полет вверх. Здесь внизу, среди скал ветра почти никогда не ощущалось, и сейчас не было исключением. Рхея подпрыгнула, а затем стала подниматься вверх, пользуясь способностью призрака.

За пределами ущелья ветра тоже не оказалось. Снег падал тихо, спокойно, безмятежно. Снежинки присоединялись к своим «подругам», уже расположившихся на поверхности сугробов. Рхея застыла, наблюдая за всем этим. Словно очнувшись, через минут пять девушка отправилась в нужную ей сторону.

Поблуждав по белоснежным просторам, Рхея, наконец, набрела на небольшой деревянный домик, где в окошке мерцал свет. Она замерла, притаилась и стала слушать. Однако ни голоса, ни шорохи не нарушали ночную тишину. Тогда призрак пробралась сквозь стену и теперь скрывалась в одном из самых темных углов избы. В комнате одиноко сидела женщина за ткацким станком. Лицо ее было грустным, задумчивым, уставшим. Так она и продолжала работать, в полной тишине при свете горящих свечей. Сразу же бросался в глаза тот факт, что чуть ли не вся изба была посвящена памяти, судя по всему, погибших членов семьи. С портретов глядели счастливые, жизнерадостные лица, полные надежды на великое будущее. Сын, дочь и муж, как было видно по подписям к картинам. Призрак исследовала весь домик, но больше никого не обнаружила. Рхея коснулась изображения детей и чуть сдвинула картину в сторону, сама оставаясь в тени. Послышался негромкий скрип. Женщина тут же обернулась, но никого не увидела. Она встала, походила по комнате, проверила, не дует ли из окон и потом, слегка озабоченная, вернулась на прежнее место. А призрак оставалась на своем, выжидая подходящего момента для продолжения задуманного.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 21.