NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434264 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1178\49

Следующей книгой, которой посчастливилось быть изученной не пойми во что ввязавшимся охотником за сокровищами и искателем приключений, ныне оправлявшимся от ранения, оказалась Высшая Некромантия. Ли думал, что в силу своей необразованности в этой сфере ему придется пролистать книгу, ничего из неё не выудив, однако всё оказалось немного иначе.
"Кеонну будет интересно узнать это, - промелькнуло у Ли в голове, едва он вчитался, - так или иначе, я правильно сделал, что взял её."
Во всём обилии присутствовало описание различных тёмных обрядов, при просмотре схематичных, но талантливо нарисованных иллюстраций к которым мурашки бежали по спине. Ли понадобился целый день, чтобы прочитать не очень толстую книгу из ста с небольшим страниц.
<...>Как уже было сказано, магическую энергию можно условно разделить на несколько подвидов, по определяющим её суть критериям. Из наиболее часто используемых можно выделить так называемую Энергию Боли. Её получают с помощью пыточных обрядов и чаще всего используют для разрушения, нежели для созидания.
Научно доказано, что с помощью этой энергии создаются исключительно зомби, причем "живые". То есть, непосредственно из живых людей, без их умерщвления. Суть обряда в том, что получаемая при пытке энергия направляется на подавление воли и уничтожение души пытаемого, и он превращается в зомби. В крайне редких случаях человек умирает во время пыток и тогда скорее всего из него делается обычный, "классический" зомби. Отличие Немертвых зомби от классических в том, что Некромансер, проводящий обряд превращения человека в кровожадного монстра, не тратит каких-либо магических сил, а сами Немертвые сохраняют большинство своих возможностей, что имели при жизни. Количество контролируемых сознаний Немертвых практически неограничено, в силу того, что разум их частично сохранён, в то время, как обычными зомби Некромансеру приходится управлять напрямую, и тут всё зависит от таланта тёмного мага.
Однако, на практике обстоятельства немного разнятся с теорией: несмотря на то, что Некромансер не тратит абсолютно нисколько своих сил, он обязан направлять очень мощный поток практически неуправляемой и дикой энергии, чтобы разрушить не менее сильный источник энергии, человеческую душу. Данный опыт неоднократно и в разные времена проводился на приговорённых к смерти заключенных искуснейшими магами Галавы, но раз за разом оканчивался неудачей. Возможно, дело в разнящейся магии Севера и Юга.<...>"
Вот так. Пособие по уничтожению человека без его убийства, здорово? Ещё как здорово. Ли передёрнуло. Да лучше шею себе свернуть или разгрызть вены на руке, чем попасть в плен к Некромансерам...
Дальше, однако, было ещё интереснее - вместо описания магических обрядов и колдовства народа Севера пошла какая-то проза о быте и нравах. Тем не менее, читать было интересно, и Ли, у которого голова уже кругом шла от всех этих чертей подземных, решил немного отвлечься, и, как выяснится впоследствии - не зря.
"<...>В Северных землях царит матриархат. Связано это напрямую с магией Смерти, которую, по мнению Некромансеров, даровала им богиня Смерть. Отсюда скорее всего и пошло возведение женщины в культ. Народом Некромансеров правит королева, как правило отличается особым могуществом и является фактически проводником божественной энергии в этот мир и способна на многое. Во время первой войны Джендору с великим трудом удалось нейтрализовать враждебную магию с помощью Жезла Забвения, являвшимся на тот момент сильнейшим артефактом в Ноксе.<...>"
"Вот и к чему это тут?" - задумался Ли. Ему было непонятно, зачем в такой серьёзной книге писать такую ненужную чушь.
Были там и некоторые факты из Первой войны - как понимал это сам Ли, для приведения примера некромантского колдовства. Иначе он попросту не мог объяснить смысла в написании того, что видел в книге. И тем не менее, читал дальше.
"<...>У народа Некромансеров очень развита культура. В первую очередь Некромансеры - непревзойдённые маги, которые не боятся изучать неизведанное и их магия, некогда бывшая идентичной нашей, на данный момент ушла далеко вперёд. Некоторые источники утверждают, что северное волшебство дошло до такой степени развития, что способно возвращать к полноценной жизни усопших. Речь идёт, конечно же, не о просто оживлённых и управляемых магией трупах, а о живых существах.<...>"
"А вот это уже интересно! - подумал Ли и зевнул. - Если Некромансеры и впрямь такие сильные маги, то почему ещё не поработили весь мир? Гекуба, конечно, пыталась... Хм, ладно, не мне судить о силе всемирно известных героев. И тем не менее, во всём этом постепенно начинает проклёвываться смысл... Но я не понимаю немного..."
Он прервал собственные мысли на полуслове и снова углубился в чтение. Определённо, это была не просто книга с описанием магии и обрядов, это был настоящая кладезь мыслей, позволявшая понять, что движет умы северного народа.
Так он постепенно дошёл до самого конца книги, прочитав её целиком, в отличие от остальных уже прочитанных, которые он пролистывал через страницу и читал через строчку по диагонали. Неудивительно, что она была в запретной секции библиотеки.
В конце книги были совсем свежие записи, датированные этой зимой.
"Нынешнее положение дел в Землях Мёртвых неизвестно. Почти все Некромансеры были убиты во время Второй Войны, но север Нокса по-прежнему полон различной нечисти..."
"Что, нечисти? Ещё на предыдущей странице говорилось о Некромансерах, как о сильнейшей магической цивилизации за историю Нокса," - Ли нахмурился и ещё раз шкроко зевнул.
Он вместе со всеми воинами переехал к раскопкам в импровизированны палаточный городок. Вообще в нём довольно сложно было бы заподозрить воина (по его мнению), да и лицо у него в Галаве было примелькавшееся, то тут, то там он видел знакомых. Но - раз Кеонн, который и руководил дружественно-спасательной кампанией, желал удостовериться в том, что его другу ничего не грозит - так тому и быть. Кряхтя, Ли приподнялся и выглянул наружу - там уже потихоньку поднималось из-за леса солнце - парень читал до самого утра. Он упал обратно в постель и закрыл глаза. Посмотреть бы на этих Некромансеров, поговорить бы хоть с одним из них. Если они действительно такие сильные маги, то...
Он одёрнул себя - Некромансеры, безусловно, были врагами для всех людей, даже думать не стоило о том, чтобы хоть как-то с ними взаимодействовать. Однако Ли очень сильно заинтересовался, настолько сильно, что почти забыл даже о своих проблемах и даже о почти затянувшейся, но по-прежнему тревожившей его ране...
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22.