NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1179/49

Пробуждение Хравлена было тяжёлым. Невыносимо раскалывалась голова, в мозгу словно работал целый взвод шахтёров из Копей Маны, отчаянно выдалбливающие куски магических кристаллов из стенок штреков. Во рту был железный привкус, шея болела так, словно казалось, что голова скоро от неё отвалится, спина ломила...
В общем, магу захотелось обратно вернуться в тёмное небытие, откуда его сознание зачем-то вынырнуло. Однако, ему не дали.
- Мама, мама, он очнулся!! - закричал чей-то звонкий девчачий голосок. После чего чьи-то босые ножки шустро побежали куда-то от Хравлена - видимо за мамой.
Несколько секунд было тихо, поэтому молодой некромант разлепил глаза.
*О пресвятейший Алистор! Зачем я сделал это?!*
Свет, достаточно яркий для измученного мага, болезненно ударил по глазным нервам, заставив глаза вновь сомкнуться, а слёзы - появиться. Сдавленный стон вырвался из пересохшего горла...
*Когда мне было столь хреново?...*
Всё те же шахтёры отчаянно мешали думать, буквально откалывая от его мыслей кусочки и растаскивая их в разные стороны. Все попытки Хравлена собрать их воедино лишь заканчивались прибытием подкрепления в стан шахтёров и усиливающейся долбёжкой.
- ...мама, он пошевелился и простонал!
Очередная попытка открыть глаза оказалась для Бэты удачней. Да, конечно, свет всё так же резанул глаза, но ощущения уже были гораздо терпимей. Была ли то привычка к окружающему освещению или проснувшаяся откуда-то сила воли? Сам маг не смог бы ответить на этот вопрос. Во всяком случае, точно не сейчас.
Перед его глазами предстала комнатка, стены которой были заставлены книжными полками, а на потолке которой висела прекрасная люстра, содержащая аж целых девять зажжённых магических свечей, дающих повышенную яркость. Однако даже не они являлись основным источником света в этой комнате - окно, видневшееся чуть поодаль, пропускало сквозь себя солнечные лучи. ПРичём так метко, что они попадали прямо в глаза больного.
Над головой Хравлена склонились две женские головки - одна из них была совсем девочкой, лет десяти. Вторая же была женщина лет тридцати, несколько осунувшимся лицом и грустными глазами.
Впрочем, сейчас в её глазах доминировало беспокойство, и направлено оно было определённо на лежащего некроманта.
*Знала бы ты, кто я, небось так не волновалась...* грустно усмехнулся он.
- Молодой человек, с вами всё нормально? - проговорила женщина слегка хрипловатым, но красивым голосом.
Хравлен попробовал сплести язык в какое-нибудь слово... И ему это удалось.
- Не... очень.
- Ну ещё бы, вы невесть сколько лежали на холодной земле, а потом вас задело каким-то заклинанием! Эта власть, будь она проклята... Ладно, Итура сдерживала этого Лайна с его рационализаторскими амбициями, так теперь он руководит городом! И к чему это привело... Да всю ночь в городе стычки были! Лайн лично отбивался от своих же сограждан! Да где же это видно! Ещё воинов привёл... Ужасно!
Голова Хравлена абсолютно не воспринимала возмущённую речь. Всё что он мог делать, это умоляюще смотреть на девочку. А девочка стала дёргать маму за юбку.
- Что случилось, доченька?
- Мама, я принесу ему поесть?
- Ох, да, извините, совсем заболталась, да, Шалима, принеси пожалуйста... - вопросительный взгляд в сторону Бэты.
- Хравлен... - выдавил он из себя. Сил на то, чтобы придумать другое имя - да что там! Просто подумать о такой необходимости! - у него не оставалось.
- Да, принеси Хравлену покушать!
Шалима стремглав кинулась куда-то вон из комнаты.
- Да, как же вы там вообще уцелели... Как вас не задавила толпа да заклинанием не задело... Или задело?! Точно, задело же! Постойте же... - только тут до женщины дошло, что Хравлен себя чувствует гораздо хуже, чем она думала. - Подождите, у меня, кажется, ещё оставалось одно лечебное зелье... - она подошла к небольшому шкафчику, приткнувшемуся между книжных полок и начала там рыться, что-то тихо приговаривая себе под нос.
- Вот! Нашла! - она радостно достала бутылочку с красной жидкостью внутри - Эх, последняя осталось... - на её лице промелькнула какая-то тень - Ну да ладно, ещё себе найдём!
После того, как маг проглотил эту живительную жидкость и почувствовал, как тёплая волна, расходящаяся по телу, начала постепенно залечивать его раны, прибежала Шалима с подносом с кучей еды - там было и прожаренное мясо с грибами, и яблочный пирог, и даже кувшин сидра... В общем, самый настоящий праздник живота!
Хравлен даже смутился, увидев перед собой такой богатый приём, но укорениться его сомнениям не дали.
- Ешьте, ешьте! Мы не можем допустить, чтобы мы вас - и не выходили! Поэтому питайтесь на здоровье и ни о чём не волнуйтесь! - проговорила женщина, чьё имя до сих пор Хравлену было неизвестно.
Трапеза длилась долго - около полутора часов. Конечно, целебная жидкость придала достаточно сил, чтобы Бэта мог вообще есть, но всё равно он был слишком слаб. А еды было много, тем более что радушныфе хозяева приносили ещё несколько разных блюд - складывалось ощущение, что его откармливали на убой.
После чего Хравлена вновь потянуло в сон.
- Спите, Хравлен, спите, и ни о чём не волнуйтесь... - было последним, что услышал маг, когда наконец вновь сомкнул глаза.
---
На этот раз он спал гораздо дольше - когда он проснулся, за окном уже садилось солнце. Зато по ощущениям тело было почти здорово! Просто небольшая слабость, которая утолялась всего-лишь небольшой трапезой.
Между тем, он проснулся всё в той же комнате, где и засыпал. На этот раз ему пришлось встать с постели (заодно обнаружив, что на него надеты одни лишь трусы) и пойти куда-то вглубь этого дома.
Попав в коридор, он двинулся в его противоположную дверь и в итоге оказался на кухне. Там как раз что-то готовила гостеприимная хозяйка. Шалимы же нигде не было видно.
- О, господин Хравлен, вы проснулись! Очень вовремя, надо сказать. Я как раз заканчиваю готовить прекрасный плов, вы подождёте немного? Буквально через пять минут всё было готово!
- Да, конечно... Надеюсь, я вас не очень...
- О, бросьте, конечно же нет! Ваше появление в этом доме наоборот немного скрасило грустную обстановку, в которой я живу с дочкой вот уже 5 лет. Отец нашего семейства погиб в глупой стычке с воинами...
*Стычка с воинами?... Уж не избавились ли от него галавские дельцы?...* грустно подумал он, вспоминая историю своей собственной семьи.
- Кстати, меня зовут Алита.
- Очень приятно, Хравлен...
- Вот наконец и познакомились! Где же Шалима, слишком уж она долго...
В этот момент стукнула дверь, и через несколько секунд на кухне появилась и Шалима - бойкая девочка с развевающимися светлыми волосами, зелёными глазами и удивительно хитрым взглядом.
- А вот и она. Ну и где ты была? Неужели так сложно нынче достать сидру?
- Мама, ты же сама знаешь, что с Галавой...
- Ах, небось всё воинам пошло... Мда... Чёртовы ублюдки, которые только и умеют, что пить и махать своими железками! Наводнили город! Да этот Лайн просто сдал его им!
Хравлен лишь растерянно прислушивался, и не сразу решился перебить поток возмущённых слов в адрес воинов и спросить собственно о том, как он здесь очутился.
- Вы? А, вы, наверное, и не знаете, что были ночью, правильно?... Ага, так вот, рассказываю. Вчера по всему городу шли столкновения верных Лайну магов при поддержке воинов и обычными горожанами. Ну где это было видано! Чтобы жители Галавы друг на друга направляли магию!... Это всё воины!... Так вот, в одном из таких мест оказалась и я. Вижу - вы у стены лежите и не двигаетесь. Потом какой-то маг из Лайновских сотворил молнию. Причём цепную! Ну, вас и задело. Я не могла вас оставить, добрые люди помогли вас досюда дотащить... Ну а потом вы всё примерно знаете.
Хравлен был в растерянности. *Гражданская война в Галаве?.. Но... Что здесь чёрт возьми происходит?!*
Алита восприняла его молчание по-своему:
- Вот и я возмущаюсь! Они совсем не ставят ни во что религию! Если раньше Итура относилась к нам терпимо, то Лайн совсем уже с ума сошёл! Почему они не видят очевидных вещей?! Ведь именно Двое мне помогли! Тогда, пять лет назад... - она вдруг внезапно замолкла. Шалима же так же тихо подошла и стала осторожно гладить маму по спине.
- Извините... Вспомнила грустную историю. Так теперь, когда Итура, видимо, как-то договорилась с ними ради спасения нашего города, этот Лайн пытается нас всех прогнать отсюда, похоронив все труды Величайшей, да ещё и вновь разгневать богов! Где же это видано! Ещё и воинов сюда привёл!
*Эээ... Кажется, её понесло...*
- А вы знаете, кто такие Двое?! Нет?! А они знают!! Да просто не верят! Двое - на самом деле не совсем боги! Они когда-то были людьми... Хотите, я вам расскажу?
Хравлен растерянно кивнул, не ожидав от этой женщины такого напора.
- Так вот. Как-то давно жили были два брата. Они были рождены ещё до эпохи Великого Раздела, когда ещё никто не делился на некромантов и южан, в те времена всё было гораздо проще... Но это разделение уже намечалось. Один из них как раз учился так, как потом учились некроманты, а второй - так, как учились Галавские маги. Но они очень много друг с другом общались, и даже учили друг друга тому, чему учились у своих наставников... А ведь уже тогда эти два направления считались не самыми совместимыми! Однако же они преодолели какой-то барьер, и что-то поняли... Они поняли, что магия - едина, что вообще - весь мир - един! И магия, лишь одно его небольшое его проявление, как человек не может обходиться без сердца и лёгких, влияющих друг на друга, так и мир не может обходиться без магии, а магия - без мира. Они поняли, как соединить свои умения, и пошли дальше... Они научились влиять на мир. Никто не знает, как именно, никаких записей не осталось, ходит лишь легенда, что они поняли Великое Сплетение.
При этих словах на спине Хравлена проступил холодный пот.
- Однако что-то пошло не так, и в ходе какого-то эксперимента с ними что-то случилось. В том месте, где они проводили свой эксперимент, осталась лишь огромная воронка, 2 километров в радиусе. Все ближайшие деревни исчезли с лица земли, даже один не самый маленький город... С одной стороны они стали не людьми, а чем то более высоким, с другой - они теперь вынуждены помогать некоторым людям. Но когда люди живут неправильно, они пытаются помочь так, как умеют - они вновь и вновь пытаются завершить свой эксперимент, что приводит к различным катаклизмам...
*Великое Сплетение?! Что это?! Чёрт возьми!*
- Поговаривают, что они до сих пор ведут свой огромный эксперимент. Не знаю насколько это правда, но на месте той воронки образовалось то, что сейчас называют Болотом. И именно в центре той воронки впервые появились дриады. Говорят, что они были ими созданы, чтобы полностью прочувствовать связь магии и мира - поэтому эти существа очень широко владеют как магией, так и умениями буквально договариваться с миром, что не является магией, а является чем-то более высокого порядка. Возможно даже, они знают про Великое Сплетение, возможно, нет, никто этого никогда не мог узнать - даже Хекуба не смогла открыть их секреты, частично подчинив лишь их разум, но не саму суть...
Мысли Хравлена же метались из стороны в сторону, пытаясь осмыслить то, что он только что осмыслил.
*Великое Сплетение... Неужели это то, о чём я думаю... То самое слияние сил, которое гармонически отражают процессы, происходящие в этом мире... Нет! Точно нет. Не могу я быть никаким богом, это всё бред, неправда, не верю!*
На самом деле, никто из живущих не смог бы сказать, где в этом рассказе ложь, а где правда... Лишь сами Двое, если они вообще когда-либо существовали... Да, возможно, дриады.
*Дриады.. Дриады... Даже если это всё почти полностью неправда, возможно именно дриады могут мне хоть как нибудь помочь! Но как?...*
У Хравлена появилась новая цель. Тем более, что все набранные в Библиотеке книги были утеряны, а возвращаться туда обратно, Хравлен это чувствовал, слишком опасно.
*Мне нужны дриады... Это моя последняя надежда. Только если молиться Святому Алистору или же этим... Двум...*
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21.