NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434811 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1181\49

Понаблюдав ещё с полчаса на тренировку двух других, незнакомых ему, воинов, Ли понял только одно: ничего он не понял и полезного из чужой тренировки не вынес. Надо брать в руки меч и пробовать самому.
Точнее, ничего нового он не узнал. Он знает, как его противник держит меч, куда будет бить, но вот как держать меч и куда бить самому - это всё тайна, покрытая мраком. Если обычно он просчитывал свои действия на шаг вперёд, когда противник был предсказуем с оружием в руках (а противник с оружием в руках всегда предсказуем, как парню казалось), и просто заканчивал бой в свою пользу при первом же промахе противника. Теперь было сложнее - к его собственным конечностям, которыми он владел в совершенстве, добавлялась тяжёлая и бесполезная почти железяка, которая не только пользу в виде возможности нанесения различной степени тяжести ран, но и вред приносила. С одной стороны, боец с оружием сильнее, но с другой - неповоротливей и уязвимей. И как же Ли остро видел недостатки и не мог замечать достоинств!..
А потом он вспомнил свой бой с Майком. Практически безупречная техника фехтования, приправленная изрядной толикой некромантского волшебства делала, должно быть, из обычного Огненного Рыцаря машину для убийств всего подряд (в том числе и магов). У Ли была несколько иная сила и так изящно ею управлять он ещё не научился. Радовало то, что особо повода для этого не было и грубое (по представлениям Ли) её применение наобум подействовало очень хорошо. Памятный бой у Дун Мира, конечно, и являлся этим самым поводом, но едва ли не единственным. Почему-то Ли казалось, что он с этим Майком ещё повстречается, причём не раз... Искатель приключений встряхнул белой головой и вернулся к наблюдению и анализу...
Как следует отдохнув после собственной тренировки, парень понял, что было бы неплохо пообедать и направился к дежурному по лагерю воину.
- Что у нас на обед? - поинтересовался Ли.
Корпевший над огромным чаном (или даже котлом?) воин подскочил, поскольку Ли обратился к нему со спины, развернулся и оскалился.
- Если будешь так пугать - то на обед мордой об стол, - предупредил последний.
- Если мордой об стол, можешь забрать мою порцию, я не голоден, - улыбнувшись ответил Ли. - И всё-таки?
- А если серьёзно, - спокойным тоном говорил воин, вернувшись к своему делу, - похлёбка мясная, на второе, пожалуй, рису местного сварю...
- И скоро еда готова будет? - выгнул бровь парень, всё так же обращаясь к затылку дежурного по кухне.
- Погуляй пол-часика, - ответил тот, зачерпнул из котла ложкой, поднёс к губам и тут же выплюнул. - Сходи-ка за солью, раз всё равно ничего не делаешь.
- Сейчас, - обречённо ответил Ли в тон своему урчавшему желудку.
И отойдя шагов десять от лагеря, он понял, что совершенно без понятия, где тут взять соль! Не на побережье ведь морском...
- Дьявол!
Прогулявшись по ближайшим кварталам минут пять, он вспомнил, что вроде как всё не далече как вчера (или позавчера? Лич его знает...) собиралось по специальным складам, чтобы сохранить во время внутренних безпорядков, о которых Ли уже был наслышан благодаря сплетникам-воинам. Хотя что им ещё делать в свободное время?..
Кое-как с помощью прохожих магов и воинов ему объяснили, где ближайший склад (оказалось, что совсем поблизости), и он наконец-то получил там соли, после чего двинул к лагерю, сжимая в руках гранёный стеклянный стакан (иной тары, конечно же, не нашлось).
- Если я буду умирать, пошлю тебя за смертью, - проворчал дежурный, когда Ли наконец донёс соль. - Всё равно спасибо. Через десять минут зови тех, кто поблизости тут ошивается, обедать.
Пока было немного времени, Ли решил вернуться в палатку. Итак, что там ещё прочитать осталось... Вот, точно, сегодня всё равно уже пол-дня позади, лучше прочитать коротенькую (по сравнению с другими трудами) дипломную работу под многообещающим названием "Anima Artificiales"... Ли сложил прочтённые книги в одну стопку, оставшиеся - в другую, и сверху положил дипломную Карла Нильсена, после чего отправился созывать работяг на обед...
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21.