NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434124 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Tama

  • Пользователь
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Awards Активным участникам сходок - 2013
    • Просмотр профиля
    • Awards

1183/49

Уже известный нам призрак Рхея давала женщине передышки для некоторого успокоения и попыток прихода в себя. Но недолгие. Всё время держа ее в напряжении. То легкое дуновение «ветра», то новые скрипы, то скользящие тени. А психологическое состояние вдовы уже было не из лучших с момента гибели близких. Она не знала как ей жить дальше, к чему стремиться, кто во всем виноват. Да, несчастный случай. Да, лавина. Но почему именно их?! Почему?! И почему она тогда не была рядом…

Замерзшие тела были всё же найдены. Совсем недавно. Раньше хоть была надежда на то, что спаслись… уцелели… Но потом ее не стало. А живущая неподалеку знакомая всё утешала, заставила верить в чуда.  Оно не случилось. Женщина помотала головой, но не плакала. Уже не было больше сил плакать. Ни на что не было сил. Она даже не знала, зачем сейчас сидит у станка и что-то пытается сделать. Для кого?

Через несколько часов таких мучений хозяйка дома поняла, что, скорее всего, сходит с ума. Или же каким-то образом к ней пытаются обратиться из другого мира. Видя ее страдания, хотят поговорить с ней… В принципе, она была права. Но вот только ошиблась в том, кто именно и с какими целями к ней обращался…

-Дети мои! – хрипловатым голосом воскликнула женщина.
Рхея замерла, что было лишь естественным ее состоянием. А затем появилась перед испуганным человеком, чьи глаза теперь были круглыми не только от ужаса, но и от неожиданности, удивления, непонимания происходящего.

Призрак попыталась что-то сказать, но сообразила, что не помнит, как это делается. Столько лет тишины и безмолвия прошли. И сил не факт, что хватило бы. Вместо этого девушка показала прозрачным пальцем на портрет с утерянными членами семьи. Хозяйка дома медленно опустилась на колени перед ним, теперь переводя взгляд с призрака на угол с картиной и обратно. Рхея на миг задумалась. Потом чуть приблизила портрет к женщине. Та всё поняла по-своему.

-Они еще живы?! Их можно спасти?! – дрожащим голосом проговорила вдова.
-Моооошно…. – тихо ответила Рхея, - словно впервые слыша свой голос. – Вернуууууть…
-Но нет! Такого быть не может! Зомби… Я не хочу! Я не хочу, чтобы они мучились!
-Нееее… Неее сомбииии… - прошептала призрак, пытаясь выговаривать звуки как можно четче, но пока было слишком мало практики. – Вернуууууть душшшшшиии…
-Как?! Каким образом?! – женщина чуть приподнялась, дрожь охватила ее тело.
-Мыыыы неее снаем. Но знаем, шшто в Галавеее есссть книиииги… В Башшшни… Проверииить надооо… Толькоооо ты можешшшшь это сссделать!

На этом Рхея покинула дом и плавно, медленно «поплыла» по воздуху в обратную сторону. Сюда, к этому дому, еще предстояло вернуться. Но позже.
Вдова еще видела исчезающий силуэт призрака, когда кинулась к свечам и портрету, плача, и крепко прижала его к груди.
« Последнее редактирование: 07/09/2012 15:53:47 от Tama »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.