NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434002 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1193\49

- Ну и балбесы. А вот по поводу Кео... Сэра Кеонна - хороший вопрос, надо сказать! С утра его не видел. Странно, что его на обед не позвали, он же тут вроде за главного, - почесал макушку Ли. - Ну да ладно, я думаю, скоро он должен придти при любом раскладе.
Постепенно они расправились с едой, и Ли, распрощавшись с Рикардой и напоследок попросив искать его у себя в палатке, если Кеонн, в смысле, сэр Кеонн, так до вечера и не объявится, отправился к себе. Мало ли что могло случиться, если учесть положение дел в городе. Однако самому парню всё ещё нужен был отдых, и поэтому он решил снова заняться чтением. Повертев головой по сторонам и так Кеонна и не обнаружив, он со вздохом нырнул внутрь своего импровизированного жилища, а его там уже ожидал доктор. Вроде как он должен был только вечером придти и провести осмотр раны и выдать лекарств, но Ли ничего не имел против того, чтобы разделаться с процедурами сейчас.
- Ну-с, молодой человек, вы уже хорошо себя чувствуете, ходите, я посмотрю, самостоятельно? - поинтересовался доктор.
- Да, - коротко ответил Ли. - Похоже, в скором времени я буду в порядке.
- Это хорошо, тогда я ещё зайду вечерком, как и собирался, - проинформировал его доктор и направился к выходу. Странное дело, зачем тогда он сейчас приходил? Будто дел других у него нету!..
Ли уже собирался было улечься, как ему помог в этом сам доктор, внезапно из ниоткуда достав довольно крупный нож и набросившись на своего пациента. Будь на месте Ли кто другой или случись это вчера, никоим образом помешать озверевшему вдруг лекарю убить больного не смогло бы ничто, но на этот раз всё кончилось довольно прозаично - свободное падение на спину с перекидыванием через себя противника, затем кувырок по инерции назад и вскакивание на ноги, удар ботинком по правой руке, всё ещё сжимавшей нож и затем пинок в висок. Вот тебе и всё покушение.
Правда, палатку пришлось переставлять, потому что она и так была не весьма умело поставлена и то и норовила покоситься, а тут ещё и не очень удачно швырнутый не очень удачный убийца чудом не обрушил крепёж. На шум тут же прибежало двое воинов и после недолгих расспросов "что к чему" уволокли тело в неизвестном направлении, и более, надо сказать, никто искателя приключений не тревожил, что странно - наверняка должны были возникнуть разбирательства по делу покушения. Сам парень об этом долго думать не мог - голова была другим занята, а подобные покушения за последние года для него не такая уж и редкость.
То, немногое, что Ли надумал по поводу факта попытки его убить, вряд ли помогло бы расследованию: "Доктор ранее никакой агрессии не проявлял, и других вроде тоже лечил исправно. Кто знает, что на него нашло, и зачем магу лезть с ножом к лагерю воинов? Возможно, он не хотел поднимать шума и прикончить меня тихо... Но почему меня? Слишком явно было видно, что я важный человек для Кеонна? Не лучше ли было убрать меня раньше тогда? Ещё в больнице?.. Если бы я только знал, почему..."
Но Ли не знал, и у него не оставалось иного выбора, чем просто вновь заняться чтением. Вторая половина дня протекала гораздо скучнее, чем первая - ни тебе тренировок, ни даже болтовни с воинами. Все были заняты, а давали о себе знать лишь покинувшие тело силы. Как будто ничего и не случилось.
Ли валялся на своей постели с "Искуственной Душой" в руках. Терминологии в ней было... Парню даже казалось, что некромантия давалась гораздо легче. Или просто мозг охотнее её воспринимал?..
Так или иначе, он старательно пытался не заснуть (что было сложно в силу того, как сегодня он поздно лёг и поздно встал), голова наливалась свинцом и гудела, но при попытке сомкнуть глаза сразу становилось понятно, что поспать не получится толком, а читать в таком состоянии что-либо серьёзное явно не получалось, поэтому он решил прогуляться, взял свой меч-костыль и выбрался на улицу. По крайней мере, если на него ещё раз будут покушаться, это будет легче заметить, а поскольку сейчас парень был не в самой своей лучшей форме, осторожность ему бы не помешала.
Накинув плащ и закрыв лицо капюшоном, он отправился на прогулку по близлежащей рощице...
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21.