NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1195/49
 
Двое суток после вечера, который Лайн провёл в роли  миротворца и патрульного, прошли относительно спокойно: последователи Двоих предпочли  бесплатный провиант демонстрациям и диверсиям (кроме тех, у кого был запас  сидра; употребив славный напиток, они даже после потери способности к  перемещению бесстрашно призывали Двоих и даже показывали символ этого движения –  оттопыренные указательный палец и мизинец), воинам никто претензии не  предъявлял, и все беззакония в замке ограничились несколькими сообщениями о непонятных  нападениях со стороны людей, от которых этого ждать вроде бы и не следовало;  одним из таких был врач, ответственный за состояние Ли, приятеля Кеонна – Лайну  пришлось долго извиняться перед воинами. Сам командир дунмирской делегации вновь  куда-то запропал, но Лайна это уже не очень заботило: главное – работа в Башне  кипела, удалось разобрать уже два первых уровня Библиотеки. Дальше лезть всем  вместе не было смысла: и пострадали глубокие этажи, к счастью, меньше (столько  ценных книг могли бы кануть в Лету! Хотя избежать этого совсем, к сожалению,  было невозможно), и было на них потеснее. Так что, разделив тех, у кого ещё  были силы, на пятёрки, Лайн отправил вниз сравнительно небольшое количество  людей. А наверху помаленьку началась работа по отстройке того, что осталось от  Башни Иллюзий; к счастью, планы замка сохранились, а маги обычно в совершенстве  знали те части Башни, в которых работали («Глянул бы я на вас, если бы вы годов  двадцать с утра до вечера рассекали по Библиотеке!» - вспомнил Лайн с усмешкой  любимую присказку Ревена и тут же помрачнел, ведь библиотекаря так и не нашли).  Так что после внесения кое-каких напрашивавшихся изменений старый план был  утверждён, и рабочие принялись за новую работу – маги не уставали благодарить  так кстати прибывшую подмогу.
Ну а сам Лайн во главе отряда из двоих магов, двоих воинов,  одного чародея и призванной им пары огров сейчас пытался, покраснев от усилий,  открыть заклинивший секретный ход. Рычажок, который открывал проход в стене в  нормальных условиях, бессильно валялся на полу.
- Убрали руки!
Огры и воины среагировали вовремя и успели убрать кисти до  того, как створки прохода, отпущенные телекинезом, с глухим стуком сомкнулись.  Лайн, тяжело дыша, сел.
- Может, мы неправильно пытаемся их открыть, сэр Лайн? –  Спросил один из воинов, кажется, его звали Грон. – Их точно тянуть надо?
- Точно, точно, – ответил за Лайна Клоратт. Этот молодой маг  был довольно бесталанен, зато хорошо знал Библиотеку – потому и оказался в  отряде, – сначала они выдвигаются на нас, затем легко расходятся в стороны.
- А с той стороны открыть их не проще? – Полюбопытствовал второй  воин.
- Чёрт знает. Там тоже через рычаг, и он там тоже наверняка  не работает. Хотя толкать с той стороны, конечно, удобнее. Ещё бы был там кто…  Мастер Лайн, вы не можете проверить Зовом?
- Ты не знаешь, что ли, как Зов работает? – Недовольно буркнул  Лайн. – Я могу послать его только какому-то конкретному человеку, и чтобы иметь  такую возможность, нужно Зов сначала установить. После взрыва я пытался  связаться со всеми, к кому у меня проброшен Зов, и никто из них не сказал, что  он тоскует в Библиотеке.
- А телепортироваться вы можете в тот зал, Лайн? –  Высказался на сей раз колдун.
- Могу. – Лайн аж покраснел от того, что такое очевидное и  такое маговское решение пришло в голову не ему. К счастью, в холодном Свете Луны  этого никто не заметил. – Но без моего телекинеза вам придётся постараться,  чтобы удержать створки.
- Справимся. Начали?
Лайн кивнул, и процесс повторился: маги синхронно чуть  раздвинули створки, тут же их подхватили восемь мощных рук, и Лайн, убрав  телекинез, воскликнул:
- Дзо-айн-эш-ча!
Миг спустя створки захлопнулись за его спиной. В тот же  момент закончилось действие Лунного Света, и маг оказался в непроглядной тьме и  густой тишине.
 
- Эш-ча-айн-айн…
Голос Лайна словно терялся в темноте. Повинуясь взгляду  огненного мага, стену осветил мягкий блик, и председателю временного Совета  предстали несколько груд золы. Оглядевшись, Лайн огорчённо констатировал, что  от этой комнаты ничего не осталось. «Надо открывать ход» - напомнил он самому  себе.
Рычаг в самом деле не работал и с этой стороны – впрочем,  ожидать лёгкого пути было вне правил старого пироманта. Положив ладони на  гладкую стену, Лайн изо всех сил на неё надавил – конечно, безуспешно.  Затем он добавил к давлению телекинез – также безрезультатно. Маны осталось  мало, и Лайн сел отдохнуть и подумать – всё быстрее, чем телепортироваться наверх  и потом снова тащиться тремя уровнями ниже.
Сидеть в темноте и глухоте было не очень приятно, зато никто  не беспокоил. Мысли Лайна побродили немного по всякой ерунде и вернулись к  вопросу, который он два дня старательно игнорировал – вопросу с аналитическим  отделом. В последний раз Лайн видел его в крайне плачевном состоянии: все трое  лежали на больничных койках, причём Кмекс и особенно Арен почти никак с миром  не контактировали. Состояние Шерида было гораздо лучше, но молодой маг  чередовал истерики с приступами многочасового глядения в одну точку с  насупленной миной (хотя от еды более чем не отказывался) – словом, помощи от  него тоже было ноль. Потеря троицы перспективнейших магов была неприятна (таких  за два дня не наберёшь), но больше всего беспокоило Лайна то, что о всяком  контроле над куполом пока что можно было забыть.
- Ладно… - озабоченно проговорил себе под нос Лайн. –  Видимо, как мы здесь закончим, Шерида надо будет возвращать к работе. Если  голубки не выздоровеют к тому времени, ему придётся стать главой нового отдела  аналитиков, набрать молодёжи потолковей, но как-то работать. А мне пора  вставать.
И в самом деле – мана уже почти восстановилась. Сколдовав  несколько Телекинезов, маг с силой упёрся в стену… и та подалась! Полминуты  спустя его пятёрка (и два огра) осматривали открывшееся помещение.
- Мы уж думали, с вами что случилось, Лайн. – Спокойно произнёс  чародей. Лайн вспомнил его имя – Аргои.
- Извините, просто маны много нужно было, - усмехнулся маг,  - этот зал сгорел дотла, здесь нечего искать. Идёмте дальше.
 
Они ещё несколько часов исследовали уровень, пока не наткнулись  на то, что заставило всех нахмуриться – в зале с лестницей на четвёртый этаж Клоратт  указал:
- Смотрите, мастер Лайн! Это же… я прав?
Лайн подошёл к стенам и ощупал воронки – гладкие, неглубокие,  мажущие чёрным. Юноша был прав – это были следы от попадания огненных шаров,  причём мощных – похоже, кто-то вогнал несколько шаров третьего уровня почти в  упор.
- Прав. Здесь была битва.
- И на лестнице. – Указал Аргои. И впрямь – лестница почти  не была повреждена обвалом, но перила и ковры были сожжены дотла, а на  оголившихся ступенях были видны глубокие следы, будто оставленные громадным  топором. – Что здесь произошло, Лайн?
- Это явно следы от огненных шаров, причём относительно  свежие. Похоже, кто-то из запертых магов был вынужден применить боевую магию.
- Вы хотите сказать, что здесь дрались маги? Предательство?
- Нет! – Уверенно покачал головой Лайн. – Я думаю, здесь  оказался какой-то маг, который не стал применять телепортацию, потому что она  не работала, да и не факт, что после всех повреждений на верхних уровнях ему  удалось бы это.
- А произошло-то что? – В один голос спросили воины.
- Наверху нашли несколько замурованных секретных телепортов,  - с неохотой поделился Лайн, - через них сюда могли проникнуть… короче, эмбер  один знает, кто мог! Может, кстати, и эмберы – это объясняет следы от шаров. И  пошли вниз по лестницам. Сейчас эти телепорты, конечно, отключены.
- А что там делать-то, внизу? – Осведомился Аргои.
- Там одно из мощнейших в Ноксе месторождений маны. Недавно  его разбередила Итура… Чёрт!!!
«Она же ходила вниз – наверное, как раз туда. В лаборатории,  куда я ходил с Тэгъяром, были очень неприятные существа… а Итура сейчас не в  своём теле, а труп мага, настолько перенасыщенного маной – это хуже магнита для  многих магических сущностей. Да те же эмберы лопаться будут, если съедят тело  обычного-то мага…»
- Что? – Теперь уже были встревожены все.
- Ничего, извините, вырвалось. Так! Маны у всех достаточно? Клоратт,  метка есть? Я информирую о наших действиях поверхность, - Лайн тут же и сделал  это через Зов, - высылаю сюда ещё пару отрядов. Похоже, кое-что внизу привлекло  внимание кое-чего снаружи.
- А мы что делаем-то?
- Мы идём вниз. – Твёрдо заявил Лайн. – Нас тут целая орава, в том числе  четверо опытных – нет возможности ждать. Будьте готовы в любой момент вступить  в бой, нас внизу могут ждать неприятности. В случае чего ставим стены и быстро  уходим.
Отряд не возражал – и помедленнее, уже более внимательно  оглядываясь, они спустились на следующий этаж.
« Последнее редактирование: 02/12/2012 19:35:49 от unseen »
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21.