NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 435592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Garett

  • Langrisser
  • Гильдия The Pinnacle
  • Старожил
  • *
  • Карма: 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Awards Лучший геймплей 5 конкурса карт Выбор администрации 5 конкурса карт Лучшая карта 5 конкурса карт Сложность исполнения 5 конкурса карт Мастер нестандартных карт - 2013 Столп форума 2012 4 конкурс карт - победа За написание статей
    • Просмотр профиля
    • Garett#9853
    • Awards

106/5
 
 В светлячка врезался большой ос, огонек немного отлетел, но ос врезался повторно и уже не безболезненно. Шок, и третий удар оказался последним. Светлячок поспешил скрыться из опасного места, направившись прямо на юг. Почти сразу была замечена погоня в виде еще трех насекомых - удар молнии и две осы почти сразу упали мертвыми. Третий мух оказался сообразительнее и, находясь на некотором отдалении, сумел избежать участи первых и благополучно исчез в ближайшем лесу. Светлячок двинулся дальше, сбежавшее насекомое могло привести из улья подмогу, с которой воевать совсем не хотелось.
 На поляне стояло существо, которое держало в руках посох и было окруженно силовым полем, явно волшебник. Рядом околачивался недавно сбежавший ос. Увидев светлячка, маг быстро произнес заклинание огненного шара и направил выстрел в сорону Юко. Шар ударил и откинул огонька, но, благодаря природной сопротивляемости, повреждений не нанес. Светлячок приготовился защищаться, немного взлетев вверх, и на удивление, неизвестный колдун так же поднялся в воздух и продолжил атаку, запустив магические стрелы. Заметив яркие летящие "ракеты", Юко поспешил ретироваться, но их скорость несколько превышала возможности светлячка, и, обогнув их по кривой траектории, он произнес обращение. Стрелы продолжили лететь, но уже в направлении мага и его жужжащего союзника. Волшебник увернулся от зарядов, резко опустившись на землю и воткнув в нее свой посох, рядом упал дохлый ос. Из основания посоха ударили небольшие струйки, заполняя пространство вокруг него водой. лужа сразу превращалась в лед и росла в размерах. Вскоре из ее центра в светлячка вылетела огромная сосулька. Немного отлетев, Юко ударил по глыбе льда разрядом молнии. Сосулька рассыпалась на множество мелких острых осколков, которые с большой скорстью посыпались на мага. Волшебник быстро взлетел и произнес заклинание заряда энергии, светлячок в ответ ударил молнией. Постоянно произносимые заклинания прерывали друг друга, практически не нанося противникам повреждений, но через некоторое время маг перестал колдовать и передвинулся немного от противника. Молния светлячка теперь была бесполезна, а волшебник тем временем начал двигаться вокруг огонька по правильной окружности, постоянно увеличивая свою скорость. Через некоторое время уследить за его передвижение было уже невожможно и вокруг светлячка начали образовываться небольшие вихри, которые довольно быстро объединились в один огромный смерчь, в центре которого находился Юко. Светлячка, с силой ударило о землю и потянуло обратно вверх, но тяжелый посох молнии помог удержаться у земли. Маг остановился, ветер стих и Юко ударил молнией и попал. Результат оказался неожиданным - маг исчез, но ненадолго. Появившись позади огонька, волшебник замахнулся своим посохом и, стремительно двигаясь вперед, ударил светлячка. Но тут же получил заряд электрошока и исчез снова. Время шло, но маг не появлялся и, решив что противник умер, Юко последовал дальше в направлении Башни Иллюзий.
 Путь до замка прошел без особых событий. Пролетев через знакомую бойницу и над несколькими домами, миновав башенку церкви "святого Аллистора" и сделав полный оборот вокруг домика гробовщика, через городское кладбище по весьма хитрой траектории Юко добрался до основания главного строения города. На первом этаже Башни Иллюзий была открыта форточка, через которую огонек проследовал внутрь здания. Составив краткий отчет и передав его архивариусу вместе с посохом молний, светлячок продолжил работу в библиотеке, одновременно занявшись изучением удивительных камней, найденных во время путешествий.

Записан
Маленький потерявшийся волшебничишка.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 21.