NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432867 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1099\46

Пожав плечами и дернув за цепочку, без лишних слов последовал примеру Кеонна и сам Ли. Он тут же очутился в тесной темной комнатке прямоугольной формы. Хорошо хоть факел у него остался (воины, говорят, и без того умеют видеть в темноте, а маг уж как-нибудь посветит себе волшебством), но казалось, что даже свет, им производимый тут был чуть тусклее. Парень осмотрелся. Ничего полезного в комнате не было, только подозрительного рода темнота и холод. Ли поежился - наряд-то у него был самый что ни на есть летний, легкий плащ поверх не менее легкой походной одежды. Ему показалось, что в дальнем углу что-то шевельнулось. Возможно,  это просто плод его разыгравшегося от голода воображения. Однако чем дольше он стоял у телепорта и всматривался в темный угол, в котором было вообще ничего не видать, тем больше ему казалось, что там туда-сюда маячит какая-то тень прямо по полу. Он вспомнил о Тенях - человекоподобных монстров, о которых совсем недавно что-то слышал... где именно, он уже и не пытался вспомнить.
- Ох не к добру это, - пробурчал он себе под нос и сделал пару шагов вперед, внимательно всматриваясь в загадочно-пугающую тьму комнатки. Двигался он медленно и осторожно, готовый в любой момент к действию, и...
ЗВЯК!
- А-а-а! - он сделал левой рукой с факелом выпад вперед, после чего рассек пустоту правой ногой с разворота. Однако, комната была совсем пуста. - Тьфу ты! - Ли понял, как глупо он сейчас выглядел, испугавшись собственных перчаток, сокрытых под полой плаща и клацнувших друг о друга, и рассмеялся, усевшись на пол. - Урчиновы снаряды!.. - прошипел он дурацкой комнате и развернулся к телепорту. Он, слава богу, был на месте и никуда не исчез и вообще вел себя подобающе телепорту. Парень с облегчением ступил в него и снова появился в комнатушке с кучей таких же, и, не дожидаясь появления товарищей, дернул за переключатель и ступил в следующую.
Тут его поджидал сюрприз. Причем такой нешуточный. Эта комнатка была покрупнее, и наполовину отгорожена стальной решеткой с дверью на засове. Похоже, тут содержали зверей, человек бы при желании открыл изнутри такой засов. А самым интересным в комнате было наличие окна, из которого брезжил мертвенно-бледный свет, будто прямо напротив него светила огромная луна. Только вот сколько Ли не вглядывался в матовое стекло, ничего разглядеть не мог. На нем тоже была решетка. Парень отодвинул засов и ступил внутрь клетки к окну. Это могло быть их спасением...
Решетка оказалась чисто декоративной (или ее приделывали какие-нибудь урчины-эмигранты), так что от одного только касания она свалилась Ли на ногу. Помянув разок личеву бабушку, к которой следовало отправиться оной решетке, Ли выбил стекло факелом, подпрыгнул и высунулся, сейчас же после этого, однако, всунувшись обратно. Снаружи не было ничего. Ни сверху, ни снизу, ни слева, ни справа. Просто черная пустота.
- Да ну нафиг! - Ли чуть ли не бегом отправился обратно в телепорт.
Третья комната встретила его шумом маленьких крыльев - он пригляделся и увидел запертых за точно такой же решеткой летучих бесят - маленьких волшебных созданий, хорошо поддающихся дрессировке и имеющих довольно своенравный характер. Кто бы что ни говорил, это были относительно безобидные создания, по крайней мере, так считал сам Ли.
- Эй, ребята, вас тут заперли и свалили? - Ли отпер засов и выпустил созданий. Их оказалось трое, один тут же сел ему в капюшон плаща, остальные двое принялись нарезать вокруг него петли. - Давайте-ка за мной, надо вас тоже выпустить, иначе тоже от голода сдохнете...
Бесы послушно полетели вслед за ним. Окно в этой камере ли даже трогать не стал - он уже знал, что за ним находится.
И наконец, четвертый из его телепортов. Он привел его в довольно богато обставленную широкую комнату с ковром на полу, потухшими канделябрами у стен (что странно - в Галаве была своя особая система освещения, работавшая каким-то образом на магии электричества). Ли поднес факел к свечам, те послушно загорелись. Похоже, это был кабинет начальства местного персонала. В комнате был поломанный напрочь шкаф, два кресла и пустой стол, засыпанные штукатуркой. Ли уже подумалось, что тут нечего ловить, однако краем глаза он заметил красноватый блеск под столом, подошел поближе, нагнулся... ого, ключ, инкрустированный рубином! То что надо в ситуации, когда перед тобой ни одной двери! Ли сплюнул, но ключ все же сложил в карман и вернулся в комнату с телепортами.
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.