NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432881 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1110\46

Ли с Кеонном принялись шариться по комнате. Парня то и дело подмывало сложить в карман какой-нибудь предмет убранства - серебрянную чайную ложечку или крошечные песочные часы на подставке из красного дерева с позолотой... Однако, время терять не хотелось, равно как и место в карманах (а вдруг еще чего полезного найдет?), и Ли со вздохом откладывал дорогие предметы.
В целом в комнате, кажется, не осталось практически целого места - тут обои подраны, там гадостью зеленой все забрызгано, тут труп человека и монстра валяется, здесь еще что-то... Хравлен тут же принялся обыскивать мертвого человека, а Ли почему-то обратил внимание на единственный целый (не испачканный, не подранный, совсем как новенький), небольшой диван, на котором могло сесть двое человек.
- Как-то подрзрительно он выглядит, не находите? - спросил Ли у товарищей. Хравлен был занят, а Кеонн копошился поблизости. - Кеонн, давай-ка его сдвинем. Что-то он тяжелый какой-то больно... Необычно для дивана.
Они с кряхтением подняли диван, услышали звук чего-то лопающегося, и сразу - крик Хравлена. Два друга застыли в глупой позе - полусогнувшись в спине держали в полуметре над землей сделавшийся уже нетяжелым (видимо, его что-то держало снизу и оно как раз и лопнуло) диван и синхронно повернули головы в сторону мага. Тварь необычайной наружности, похоже, пришла в себя после нокаута. Вот ведь как невовремя!
- Хравлен, в сторону! - крикнул Ли, но, похоже, маг не нуждался в его советах и уже вовсю отползал от неведомого монстра. Ли с Кеонном, не сговариваясь, швырнули в сторону тварюги диван и посмотрели на то место, где он стоял: там была металлическая решетка на незащелкнутом замке, за которым скрывался вертикальный спуск вниз, прямо как в каналицацию. Ли тут же снял замок.
- Быстро все вниз, пока тварюга из-под дивана выбирается! Кеонн, ты с факелом, ты первый.
Между тем, диван уже начинал потихоньку шевелиться и пытаться перевернуться. С помощью монстра, разумеется.
Кеонн схватившись за край спуска, ловко схватился за металлическую лестницу и начал быстро спускаться. Спустившись примерно на метров двадцать, Кеонн опустился на пол. Он был в небольшой лаборатории, обставленной различными размеров клеток. На столе лежала ещё одна тварь, очень похожая на ту, что кинулась на Хравлена. Только без головы и полностью разделанная.
- Похоже тут проводились опыты над фауной Нокса... Результат довольно пугающий... - Подумал Кеонн, осматривая тварь на столе. В скором времени вниз спустился и Хравлен - Ли, ты там спускаешься или нет? - Крикнул он наверх.
Парень нырнул в спуск и закрыл за собой решетку, и только собрался, просунув руку, повесить замок на место, как ему ее чуть не оторвала когтистая клешня той твари. Замок остался не защелкнутым, зато рука осталась при ее хозяине. Бесята смирно сидели в капюшоне плаща, даже не пытаясь оттуда вылезать - зверьки явно были до смерти напуганы этим мерзким чудищем.
- Я хочу вас порадовать, господа, - крикнул вниз Ли, неспешно спускаясь под гулкие звуки ударов телом монстра о стальные прутья решетки. - Похоже, местная животина окончательно пришла в себя. Мне не хочется вылезать наверх, если учесть, с какими ранами тварюга смогла выжить и как быстро раны затянулись...
Он наконец спустился и огляделся. Тупик... вроде бы.
- А вот это уже нехорошо, - нахмурил брови парень. - Хравлен, ты чего-нибудь нашел у того трупа?
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.