NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432965 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

1114/46


-Что дорогой мой? - она стояла спиной к лестнице, размешивая кашу в деревянной миске.
Рик уже не помнил, как она выглядела, помнил лишь ее волосы и глаза. Те самые ласковые голубые глаза, которые еще смотрели на младенца с его, пока еще редкими, волосами. Ему захотелось увидеть ее, он еще сомневался на счет происходящего, но жуткое любопытство овладело нашим героем и... чувство тянущей тоски. Но услышав голос:
-Сыночек, ты очень долго, каша готова, твоя сестра уже на работе.... - Рика тут же овладевали слезы. Слезы счастья, ведь он снова в полной семье и теперь они смогут вместе проводить много времени. Галава теперь страшный сон, который не хочется вспоминать - Ну, садись.
-У...гу. Мам?
-Да, милый?
-Это действительно ты? - Рик неотрывно следил за движением умелых рук и пышных волос, которые были убраны в хвост на окончании волос зеленым бантом. Сама она была одета в легкий летний сарафан, синего цвета, препоясанный позолоченным ремешком. Рукава сарафана украшал интересный орнамент сплетающихся деревьев и полумесяца над ними в белом цвете. Комнату озаряло яркое солнце, которое искорками играло на сарафане странного материала.
-А кто же еще? - усмехнулась она, все так же не оборачиваясь - Солнце мое, ты так мало спишь по ночам, что уже забываешь кто твоя мама?
Рик расцвел в улыбке и в порыве чувств побежал обнимать свою мать.
-Да что с тобой сегодня? - Она обернулась и потрепала волосы на голове Рика, который уткнулся в ее живот - Ладно, быстро кушать и на учебу. Хорошо?
-Да - ответил Рик и поднял взгляд к тем самым глазам, которые, несмотря на затененное лицо, блестели так же, как он помнил.
Он тут же набросился на вкусную кашу с яблочным соком, которые так любил и уплетал за обе щеки.
Неужели все было лишь страшным сном? Значит... сколько я вообще спал?
-Сынок - произнесла мама, обрывая мысли - Я приехала к вам вчера. Работа у меня закончена, теперь устроюсь где-нибудь неподалеку. Я слышала, что охота у сестры процветает?
-Угум. Но она не берет меня с собой, как бы я ей не доказывал, что я готов. Мордвин даже так говорит.
Возникла небольшая тишина. Силуэт матери остановился и стал неподвижен, словно темная статуя. Спустя несколько минут, она проговорила:
-Мордвин может... обучать.
-Ты его знаешь? Правда он герой?
-Нет сынок. Все это слухи и бредни прохожих. Поменьше верь слухам, они созданы лишь для того, чтобы отвлекать.
-Ну а как же... - тут его мысль резко оборвалась. Рик что-то вспомнил, но так же резко забыл. Что-то очень важное. Что-то из своего сна.
-Послушай, не противься своим мыслям, это нормально - мать закашлялась, словно немного охрипла и возобновила свой голос -Я хотела сказать, что все теперь в порядке, не переживай. Да, забыла сказать, что у тебя теперь новый учитель...
-Как... новый? а Мордвин?
-Он ушел в отставку. Все когда-нибудь заканчивают свои дела, и я яркий тому пример, сын.
-Но... Я хочу его увидеть.
-НЕТ! - Стукнула кулаком по шкафу с посудой она, и голос был... странным. Буквально на мгновение.
-Мама? - Рик испуганно смотрел на темный силуэт с длинными волнистыми, каштановыми волосами, которые кажется заметно почернели.
-Сынок. Иди, я буду убираться, поговорим чуть позже. Гхм...


Икс встретил Рика счастьем и насыщенными красками. Бедняки будто все исчезли, оставив место ухоженным, благосостоятельным людям, к тому же добродушным. Рик не узнавал родной поселок, будто он смотрел на умело сделанную, живописную картину, но не на живой город. Такое чувство не покидало его вплоть до выхода с северо-восточной части города, где обычно стоял Мастер по животным. Тот и сейчас тут был на своем месте, но выглядел будто прикованный невидимыми цепями к его лавке, как и волк, стоящий рядом с ним. Рик постоянно глумился над этим человеком, называя его жуликом. Он пугал прохожих не колдунов, тем что дальше в лесах водятся разбойники и волки и продавал пойманных от туда волков. Но, самое эффективное для него, это было отдать волку приказ нестись на обывателей с целью атаки, но затем останавливал его и, как будто бы приручал на глазах у ошалевших людей. На самом деле, еще Модрвин открыл его тайну, но, не смотря на это, обыватели велись на его уловку.


Сейчас его невозможно было узнать. Казалось, что его облили дегтем или запекли в печке, предварительно пытаясь нарезать ломтиками. Шрамы искажали его недавно молодое лицо, на котором выражалась полная отрешенность. Волк рядом с ним был похож на злого, белого волка с севера, размерами не уступая откормленному быку. Глаза горели красной злобой ко всему живому. Рик подошел к колдуну и собирался было пройти, не здороваясь, как тут ему молнией преградил дорогу тот самый волк, оскалившись и рыча в его сторону. Колдун, не сдвинувшись с места сказал голосом старого деда, да к тому же и маразматика:
-Проход Запрещен!
-Почему, там, через реку же хижина колдуна. Мне можно, я сам кол..
-Запрещено!
Волк начал тявкать и приближаться к Рику, вздыбив свою шерсть.
Рику ничего не оставалось, как пойти обратно, но он услышал крик там, возле реки:
-Мальчик! Ты тоже живой? Ты живой, да?
Рик обернулся, но, заметив волка, который подбирался все ближе, прогоняя Рика с этого места, решил двинуться дальше.
-Мальчик! Помни о своем теле! Вспомни, где ты его оставил! Ты еще сможешь вернуться! Это все ловушка! Не верь....
Голос захлебнулся в порыве ветра, от которого листья сорвало с деревьев, заскрипели их стволы, мир блекнул перед разрастающейся бурей.
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.