NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 432822 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Nekon

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772
  • Навеки ушедший.
  • Awards Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1117/46


Надо сказать, внезапное появление тварюги ввело в ступор лишь мага, а вот у спутников его на подобные вещи была совсем иная реакция. Ли, например, предпочитал рассматривать монстров уже будучи дохлыми и не подающими признаков жизни, и этот раз ни в коем случае исключением из предпочтений Ли не являлся. Краем глаза он успел заметить, как Хравлен, трясясь от страха попятился за спины своих компаньонов и полностью переключил внимание на врага. Ли мгновенно одел свои зачарованные перчатки, и, подаваясь вплотную к противнику, крикнул Кеонну, уже расчехлившему оружие:
- Готовься нанести рубящий вертикальный удар!
С разбега он ударил кулаком примерно в то место, где обычно у живых существ живот, и тут же отступил на пол-шага, оказавшись уже по другую сторону от Кеонна относительно противника; ничуть не смущенный ударом монстр чуть не отсек Ли руку по локоть, в лоскутки разрезав рукав его робы-плаща (робой, какие маги носят, предмет гардероба Ли язык не поворачивался назвать, а у плащей рукавов не бывает), но теперь они могли атаковать с двух сторон. Ли провел ложный замах, не в меру шустрый монстр, конечно же, купился, раскрылся, и Ли отправил его в полет на полметра над землей прямо на воина эффектным апперкотом.
- Руби! - воскликнул Ли через долю мгновения после удара.
Кеонн резко взмахнул клинком. Тварь   разрезало попалам  от плеча, до её корпуса , после чего она всем телом свалилась на Кеонна. Но несмотря на это, она была всё ещё жива! Она подняла свою когтистую лапу чтобы нанести удар. Единственное что смог Кеонн - это схватить её  за лапы. Металлические когти были в нескольких сантиметрах от лица. Руки Кеонна дрожали от напряжения. Тварь оскалила свои острые зубы, пытаясь дотянуться до лица.
- Голова! Снеси ему бошку, мать эмберову! - Напряжённо проскрипел Кеонн, стараясь отпихнуть монстра от себя.
Ли среагировал моментально, даже раньше, чем его товарищ успел договорить. Он нанес мощнейший удар левой рукой в висок твари, будь на ее месте человек, произошло бы что-то из трех вариантов: кулак в перчатке пробил бы череп; голова бы слетела с туловища, или же все тело отлетело бы в правую от Ли сторону. Но ничего из этого не случилось - башка монстра была поистине каменной!
Но зато недалекий умом монстр переключил теперь свое внимание на Ли и совершил бросок из сидячего положения, в котором, фактически, находился, свалившись на Кеонна, а тот, в свою очередь, пытаясь освободиться, невольно способствовал прыжку твари, и Ли едва увернулся от длиннющих когтей, целивших прямо в грудь. В итоге увернулся он не очень удачно, и удар пришелся вскользь, нанеся два продолговатых и широких красных росчерка на груди парня. Тот уже завершал к этому моменту очередной удар, который пришелся примерно в горло тварюги, она потеряла равновесие, замедлилась, а там уже и Кеоннов клинок не сплоховал.
Ли свалился на пол близ монстра и скрючился от дикой боли в груди. Из капюшона плаща вылетели с визгом бесята и принялись кружить в метре над ним. Кровь мерно капала на пол, каждое движение рук, каждый вздох сопровождался ужасными мучениями в районе поврежденных грудных мышц. Но поскольку у Ли была натура оптимиста, он даже смог порадоваться тому, что эти десятисантиметровые когти не прошили его насквозь...
Клинок Кеонна вонзился твари в шею. После пары движении голова твари покатилась по земле. Кеонн бросил клинок и подбежал к Ли.
- Живой?
Кеонн принялся осматривать раны Ли.
- Охохо, сильно тебя тут подзадело... - Протянул Кеонн, вытаскивая последнюю при нём лечебную склянку. - Что это была за тварь? - Спросил Кеонн, повернувшись к Хравлену... Точнее, туда где он должен был быть.
- Он что... Сбежал?
Хотя на самом деле бой продолжался секунд двадцать от силы, Ли казалось, что он с распоротой грудью лежит уже пару дней. Заботливо припасенные Кеонном на всякий случай целебные зелья помогали, но не весьма эффективно.
- Живее нашего монстрика, - нашел в себе силы ответить рыцарю парень. - Но когда сравниваешь с мертвецом, понятие "живой" очень растяжимое...
Он кряхтя повернулся с левого бока на спину. К сожалению, снадобья лечения вообще не затянули раны, как выяснилось, а лишь немного снимали боль. Скончаться от кровопотери ему было не судьба: рана не та; от болевого шока - так тут зелья кеонновы... Оставалось надеяться, что никакой заразы не проникло при ранении...
- Кх... равлен... Тут стоял секунду назад! Вон в том... Углу, - слабым голосом прошептал Ли.
Кеонн заглянул в тёмный угол. Маг испуганно держал руку в кармане своей мантии.
- Мы справились... Но не помешала бы твоя помощь. - Сказал Кеонн Хравлену. - Ли ранен.
Записан
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.