NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

1120/46
 
Когда в воздухе раздался гулкий удар, а купол на секунду зацвёл, как мыльный пузырь на солнце, Лайн совершенно точно потерял с десяток нелишних лет жизни. Замерев, он смотрел в небо, краем глаза отметив, что над развалинами Башни ничего не изменилось – но небо не потемнело, золотых вихрей вокруг не появилось. Где-то вдалеке мгновенно обострившийся слух уловил вопли, которые наверняка издали почитатели Двоих Богов.
- Чёрт… - Прошипел Лайн, сжав кулаки. – Чёрт! Совсем как перед аварией!
Он бросился было к раскопкам, но потом понял, что ничего нового работающим там не скажет: о том, что в случае чего надо уходить без команды, знали и воины, и колдуны, и оставшиеся маги. «Эвакуировать жителей? Да рано ещё, наверное – вдруг это просто нормальная реакция купола, Итура же уверяла, что он теперь должен работать безупречно… Итура!».
Маг резко развернулся и собрался телепортами двинуться к дому, в котором теперь располагались аналитики, однако…
«Лайн». – Этот низкий скрипучий голос был ему знаком… Лайн замер.
«Да, Тэгъяр. Что произошло?»
«Наши датчики зафиксировали расконсервацию секретной лаборатории 341 в секции DN».
Лайн сквозь зубы выругался.
«Давно?»
«Несколько минут назад. Ты с нами?»
«Разумеется. Острова?»
«Острова. Прямо сейчас».
 
Тут уже было не до Итуры и не до её дурацкого купола. Тэгъяр заведовал отделом по обеспечению безопасности секретных лабораторий, располагавшихся…
«Это сложно объяснить. Думаю, эти лаборатории почти достигли уровня иномировых, они обладают почти всеми свойствами, которые характерны для пространств иных миров, но к ним возможен доступ из нашего мира, через наши телепорты. Другого выхода тоже нет. А так – от внешних воздействий они абсолютно блокированы, прямой переход между лабораториями невозможен, и законы там довольно существенно отличаются от законов нашего мира. Так что я предпочитаю говорить, что эти лаборатории расположены на границе мира Нокс и межмировой бездны» - так любил говорить сам Тэгъяр. Отдел по безопасности базировался на островах западнее побережья и состоял всего из пятерых магов. Но эти маги являли собой лучших из лучших, настоящую гордость Галавы. Искусство волшебства пятерых, которых иногда за цвет мантий называли Воронами Галавы, было столь отточено, что сам Хорват говорил о нём с восхищением и некоторым неудовольствием – мол, такие таланты пропадают, когда могли бы двигать науку. Хотя они двигали – но не в том направлении, которое под исследованиями предпочитал понимать славный архимаг. Лайн говорил воинам, что полная потеря архивов Галавы могла бы стать концом ордена магов… но разве мог он рассказать о тайной библиотеке, которая дублировала многие важнейшие, ценнейшие книги из бескрайних подземелий? Конечно, не школьные учебники и не беллетристику…
- Привет. Готов? – Очень высокий, со сверлящим взглядом серых глаз под густыми чёрными бровями, Тэгъяр совсем не изменился с тех пор, как Лайн его видел. Двое его товарищей, замкнутый бледный Дерик и Эуво, чьё лицо было, как обычно, скрыто патлами, даже не кивнули. Не дожидаясь ответа, Тэгъяр продолжил: - Метки. Идём.
Ясное дело, что метки – чтобы вернуться обратно… Тэгъяр провёл какие-то манипуляции над телепортом, коротко бросил: «Неуязвимость», и, дружно произнеся заклинание, они разом сделали шаг вперёд.
 
- …и отсюда телепортировались. Вероятно, свитком, который данный неудачник ухитрился не успеть использовать. Ничего вроде бы похищено не было.
Хитить тут было что: небедное убранство, куча ценных магических приборов и книг. Впрочем, вряд ли бы кто-то проник в сверхвекретную лабораторию ради грабежа.
- Значит, если они попали сюда телепортом, то защита не так хороша, как мы думали? – С сомнением поинтересовался Председатель.
- Отнюдь. – Бесстрастно ответил Тэгъяр. – Просто когда-то удобство ценилось выше безопасности, и в подземельях под Башней Иллюзий стояли несколько телепортов в некоторые секции. Когда я возглавил Воронов, я поручил все эти телепорты необратимо инактивировать, однако, видимо, какой-то остался рабочим, например, его просто замуровали, и после обвала телепорт вновь открылся.
- Ясно, разберусь. Интересно, ведь магов среди гостей не было!
- С чего ты взял? – С интересом повернулся к Лайну Эуво.
- Ни один маг в здравом уме не стал бы рисковать жизнью своих товарищей, увидев зомби. Любой школьник знает, что обычным мечом их не зарубить, а ведь те, кто сюда проникли, именно врукопашную и дрались, помните раны? И на когтях у твари свежая кровь. – Указал Лайн на сожжённого магией Воронов зомби – того, который лежал ближе всех к кабинету, где погиб «неудачник». Эуво аккуратно собрал кровь в пробирку, приговаривая что-то вроде «посмотрим, посмотрим», но Тэгъяр покачал головой:
- Всё так, но вот часть проникших обладали ощутимым магическим полем. Пока точнее сказать нельзя, надо расшифровывать показания приборов, но это точно.
- Интересно… Может быть, они попали сюда не одновременно, а по очереди? Маги в конце?
- Может быть, а может быть, маг был без маны… всякое может быть. Лайн, я думаю, твоё присутствие здесь больше не необходимо, а мы будем ставить новые барьеры. Отчёт мы составим. Не забудь о телепорте.
- Хорошо.
Лайн попрощался с Воронами, телепортировался сначала к одной метке – на остров, затем к другой – к вратам Галавы. Купол переливался, прозрачный и невредимый, преломляя лучи низкого солнца. Огненный маг медленно прошёл сквозь барьер, затем обратно, затем ещё раз. Пустил и развеял магические стрелы. Вдохнул дивный летний приморский воздух, расправил плечи и зашагал к замку. Всё было хорошо.
 
Проигнорировав новое сборище на одной из узких улиц, Лайн быстро добрался до Башни, дал указание обязательно проверять, как давно пользовались найденными телепортами, если в течение последних часов – сразу отключать. Ну а после этого он пошёл проведать аналитиков да порадовать тем, что купол выдержал первый тест.
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.