NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

653/28
- Будьте столь любезны, если можно... - сказала на прощание Итура.
А мысли её уже вернулись в норму... И теперь она осознавала, что же только что произошло. *Боже мой, я плакалась! Да не просто кому то! А Лайну!! Блин, как же я теперь на Совете то себя вести то буду...*
Итура быстрым шагом направилась к себе в комнату. Она наконец заметила, в каком плачевном она состоянии... Вся замызганная, грязная, платье порванное, сама грязная...
И вот, через пятнадцать минут Итура уже стоит под тугими струями воды. *Хорошо, что водопровод у нас немагический... Эх, иногда воины умеют делать потрясающие вещи. Жаль только, что подавляющее их большинство такие дуболомы...*
Быстро помывшись, она почувствовала себя значительно лучше, и освежившийся мозг направил мысли в иное русло. *Арен... Вот что ты наделал! Нашёл время! Нам работу делать надо, а ты... Эх.* И всё же, несмотря на то, что Итура вновь стала... Сама собой... В ней что-то сломалось. Арен вызывал в ней какую то... Тоску? Итура не знала, что это и почему оно её трогает, однако не считаться с этим не могла.
Возможно именно поэтому её следующим пунктом назначения стал госпиталь Башни.
Как ни странно, госпиталь почти не пострадал - всего то стёкла вылетели да немного штукатурки осыпалось... По сравнению с тем, что творилось буквально за дверью - ерунда. А вот народу там было много...
Маги с самыми разнообразными ранами выглядели уныло. Лекари, которые их лечили - растерянно и потерянно. *Вот ведь... Без магии совсем беспомощные становимся...*
- Величайшая! Величайшая, у нас зелья кончаются! Магия не действует!
Итура подняла брови. Затем абсолютно холодно отдала приказ:
- Реквизировать все лечащие зелья у всех мистиков города. Сказать, что компенсация будет позже.
Видимо, именно этого приказа они и ждали, потому что сразу трое ринулись на улицу. Догадался к ней подойти с соответствующей бумагой лишь четвёртый, где Итура и поставила небрежно подпись.
- Как тут с больными?
- Больные прибывают, сейчас около десяти погибших, 50 раненых, 13 из которых тяжело... К сожалению, лечащие зелья слабеют с каждой минутой. Если раньше можно было вылечить тяжелобольного всего лишь одной склянкой, теперь требуется уже пять...
*Проклятье! Эта магия тоже слабеет! Чёртов Жезл! Ну ничего, я тебе покажу...*
- Понятно. Пытались разбавлять с зельями с маной?
- Нет, Величайшая...
- Так попробуйте!
*Надеюсь, это даст определённую отсрочку...*
- А пока скажите, где здесь Арен?
- Арен? Это тот, который поступил со вскрытыми венами?
- Да! - на этот раз голос Итуры дрогнул. Врач недоуменно посмотрел на неё, но комментировать не стал.
- Э... Он вон там, в третьей палате.
Итура быстро побежала в указанном направлении, рывком открыла дверь и ...

Хехе! Интересно, что же она там увидела? Узнаете, но чуть позже! Ведь мы совсем забыли про Хравлена! А ведь он стоит где то рядом с колонной и ждёт, пока его "подопечные" не выйдут из секретной комнаты...

Хравлен скучал уже около часа, полистывая какую то книжку, взятую с первой попавшейся полки. Там долго и нудно рассказывалось про свойства лечебного зелья, причём таким ломанным языком, что лучше бы он сначала подучил литературное правописание... Или это просто самого мага тошнило от такой гипернаучной мути?
К сожалению, все остальные книжки на ближайших полках описывали что-то ещё более нудное. Опять таки про какие то корешки... Что они вообще делают в некромантской библиотеке?...
Неожиданный шум и голоса отвлекли Хравлена. *Ну наконец то!* - чуть не вырвалось из его рта. Действительно, воин и колдун удалялись, увлечённо обсуждая что-то.
- Знаешь, очень интересных рещультатов вы добились в первых двух экспериментах, я даже поражён! Не думал, что маги умеют так неплохо разбираться в живой природе... Вроде бы они для этого не шибко то приспособлены.
- Хехе, ну мы тоже кое чего умеем. Мы хоть магией и не владеем, зато медицина, немагическая, у нас хорошая!
- Да, наверное, это сыграло определённую роль... Вам это жизненно необходимо, а у магов всё таки есть заклинания лечения. Конечно, послабее наших, но всё же!
- Да они вообще...
Парочка повернула за очередной шкаф, и голоса потерялись где то вдалеке... Однако Хравлену было уже не да этого. Он уже поднимался на лифте внутри колонны и предвкушал, как прочтёт эти документы.
Подойдя к глухой стене, он растерялся. Действительно, стена была именно что глухой. Абсолютно. Ни щели, ни трещинки, ничего! Никаких статуй, никаких книжных шкафов рядом, никаких рычагов... Пожалуй, любой, кто бы не знал о нём, прошёл бы мимо. Однако Хравлен чётко помнил, как в эту стену входила та парочка! Что же она сделала...
Хравлен отчаянно пытался вспомнить, однако ракурс, с которого он смотрел, был далеко не самый удобный. Кажется, воин немного постоял, попереминался с ноги на ногу и... Всё.
Так, ещё раз, вспоминаем конкретней.
Вот но встаёт у стены. Вот он разговаривает с колдуном. Вот он переминает ногами... Стоп.
Зачем он переминал ногами??
Вот оно! Это и есть шифр! Вопрос, как этим воспользоваться.
Взгляд Хравлена на этот раз упал на пол. Обычные плиты пола... Плиты?
Хравлен попытался встать на то же место, где стоял и воин. Щёлк!
Что за шум? Хравлен чётко услышал щелчок в районе правой ноги. Ещё взглядл - действительно - плита несколько углубилась в пол!
Дальше. Хравлен по очереди ощупывает плиты, надеясь найти ещё одну, которая бы тоже уходила под пол. Не получилось...
*Так. без магии я не справлюсь...*
Взгляд в потолок, где мерцают синие огоньки.
*Они достаточно далеко... Вдруг хватит сил?*
Хравлен достал последнюю бутыль с жидкой маной, которая у него оставалась. Глоток - и действительно, мана наполнила его тело, не собираясь никуда пропадать! Правда, она всё же почти незаметной струйкой покидала мага, но очень незначительной. *Всё ясно, мои заклинания будут слабыми... А дальше что?*
Хравлен задумался. Впрочем, решение пришло быстро. Заклинание "Толкать". Конечно же.
- Айн-Айн-Айн!
Направление заклинания - вниз.
Небольшое вздрагивание земли... И несколько плит ушло вниз!
Вот только стена осталась абсолютно недвижимой.
*Проклятье! Похоже на какой то код...*
Хравлен вновь встал на место старта. Вновь услышал щелчок под правой ногой. Передвинул левую ногу чуть назад - щелчок. Правую теперь чуть вперёд... Щелчок... Проклятье! Плиты все разом вдруг пошли наверх! Через несколько секунд плиты вновь располагались так же монолитно, как и раньше. Стена даже не шелохнулась.
*Проклятье... Чёртов код! Как мне его узнать?! ПРавда... Проследить за самим воином??*
Хравлен вспомнил, как он нашёл в своё время селение в пустыни - с помощью некромантии.
Он обратился к небольшому холодку в душе, который поселился в нём в первый раз, когда он воспользовался некромантией.
*Смерть... Помоги мне!*
Неожиданно раздался будто бы звук толчка землетрясения... Или же Хравлену почудилось? ЕГо глаза загорелись мистическим синим цветом, словно противомагические огоньки на потолке...
*Смерть... Покажи мне!!*
Небольшие завихрения пыли вокруг Хравлена...
*Смерть... Откройся мне!!!*
- Акр-Рза-Ринон-Аргха!!!
Опять губы самопроизвольно выговорили слова какого то заклинания... И вновь на Хравлена "накатило". Он перестал видеть... Точнее нет, он видел. Он видел прошлое. Прошлое, которого больше нет. Прошлое, которое было убито настоящим. Прошлое, которое умерло.
Вот воин и колдун подходят к стене. Вот воин встаёт на ту же позицию, где сейчас Хравлен... Вот он совершает нечто вроде танца... Затем приглашает колдуна войти.
Хравлена выплюнуло из прошлого так же резко, как и он туда и попал. Маг невольно упал на колени, а холодок разросся, резвился во всей его душе. *Проклятьееее!...*
Однако холодок быстро стал вновь таким же маленьким, как и раньше. *Фуххх... Пронесло кажется...*
Хравлен вновь поднялся, оглядел стену. *Ну что, станцуем?*
Хравлен стал на исходную позицию и станцевал. Левую назад, правую назад, левую вперёд, правую назад. Прыжок, левую назад, правую вперед. Прыжок, левую на исходную позицию, правую чуть вперёд.
Едва слышный звонок раздался откуда то из за стены. Сама стена очень плавно стала будто бы расслаиваться... Наконец образовав проход, в который Хравлен и юркнул. Так же плавно стена вновь "сослоилась".
*Как?? Откуда здесь магия??*
Хравлен подошёл к стене теперь уже с другой стороны. И увидел, что стена действительно состоит из плоских чешуек, составленных так, что снаружи действительно она кажется монолитной. К ней вели очень маленькии стерженьки, которые и дёргали эти чешуйки, открывая проход.
*Нет, всё таки мезаника. Но тот, кто создал это, был гением! Неужели это работа знаменитого Герхарда?... До чегоо же тонкая! Нет, наверное, это одна из технологий Некромантов...*
Наконец Хравлен развернулся.
Обстановка была... Уютной. Стены обиты коврами, по середине стол и три кресла, одинокий шкаф из дерева... В котором и лежали какие то документы. Хравлен взял их, сел в кресло, которое оказалось удивительно уютным, и раскрыл первую папку. На ней было написано "Проект Альфа"...

Итак, Хравлен добрался таки до тайных документов в некромантской библиотеке воинов. Вопрос - что же он там найдёт? Впрочем, вы, наверное, заждались, как же там Итура... Бедная замученная девушка, испытавшая впервыечуство, которое называется... Как? Она сама не знает...

- Итура?... - слабый голос Арена остановил волшебницу, словно магическая стена, воздвигнутая прямо перед ней. Тот смотрел на неё из полуприкрытых глаз. Рядом стоял встревоженный Шерид и переводил взгляд с одного лица на другое.
Итура наконец вошла в комнату, проорала в дверь "Никому не входить!" и захлопнула её.
- Итура... Прости... Меня.
Всего три слова... Но их хватило, чтобы разбить вдребезги столь долго восстанавливываемую холодную маску.
- Арен! Замолчи!
- Итура...
- Замолчи, я сказала!... - вновь слеза скатилась  по её щеке. Правда, на этот раз всего одна. - Замолчи... Извини меня ты!
Теперь Шерид удивлённо смотрел на неё.
- Извини... Извини за то, что я не умею! Не умею любить, не знаю, что это! Пойми... Я всю свою жизнь посвятила Галаве... Я просто не знаю, что это такое... Зачем ты сделал это?! Зачем... Ведь я тобой всё равно дорожу... Ты же ведь...
Итура умолкла, лишь обессилено смотря на Арена. Кажется, тот тоже удивился.
- Итура... Извини меня за это. Я просто думал, что... Неважно.
- Арен...
На этот раз Итура не сдержалась и бросилась к постели Арена и обняла его. Вторая слеза скользнула из её глаз на его щёку...
- Не смей мне тут умирать, слышишь! Тебе ещё решать загадку Жезла! Кто, кроме тебя и Шерида сможет это сделать?? Держись только!...
Арен лишь тяжело вздохнул и обнял Итру посильнее. Правда, объятия всё равно получились слабые - зелье закрыло раны, но не восстановило кровопотерю...
- Итура... Я тебя... Люблю...
- Дурак! Если ты меня любишь... Научи и меня любить!
- Хорошо... - тихий голос... После чего его глаза закрылись, а сам он обессиленно уснул.
- Итура? - это Шерид подал голос - Я думаю, нам стоит его оставить.
Итура аккуратно убрала его руки, посмотрела в последний раз, вытерла слёзы и развернулась.
- Пожалуй ты прав, Шерид... Пойдём. Пусть восстанавливается...
Итура и Шерид вместе покинули палату...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.