NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 434489 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Squall

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *
  • Карма: 132
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • I will always be here.
  • Awards Медаль 'За написание статьи о Воине'
    • Просмотр профиля
    • Awards


656/28

Не дожидаясь чего-либо еще, Ли махнул рукой и ушел... Отойдя, он некоторое время постоял чуть ли не с открытым ртом от такой наглости, потом вспомнил, что ему самому нужна помощь, и отправился за едой в таверну.
"Он точно скрывается от данмирсих рыцарей... А какой ловкий-то! Только увидел хвост, сразу понял, что за ним следят и сбросил его! Интересно, что тут понадобилось галавским магам? И похоже, этот Флойд уже успел чего-то натворить и засветиться... Уж не его ли друзей повязали недавно... Эх, тавернщик Бинг не сказал ничего определенного... Если так, то своих друзей он долго ждать будет и может не дождаться... Однако поражаюсь его спокойствию и сдержанности в такой ситуации... Я бы на его месте уже драпу дал отсюда. Значит, он уверен в своих силах, и замышляет план освобождения друзей."
Так, в раздумьях, он пошел в таверну Бинг'с, где был уже ровно две минуты спустя. Самого трактирщика не было, за стойкой орудовали молодые девушки, видимо, его дочери, ибо любой бизнес в Дан Мире считался семейным. Ли заказал немного еды, сидра, и огляделся. В таверне находился только один воин, однако это был Огненный рыцарь. Он крепко спал лицом в чем-то вроде борща, изредка пуская пузыри и шевеля мокрыми длинными усами, как таракан. Над ним витал устойчивый сивушный дух, который обеспечивал "слегка перебравшему" рыцарю покой и несколько свободных столиков вокруг него.
"И не выгнать ведь такого!" - подумал Ли. - "Хорош *надзирала* - натрескался и дрыхнет! Видимо, как упустил из виду Флойда, так и не искал даже..."
Видимо, звезды сегодня благоволили кому-то, кроме Ли, а именно тому спавшему усатому дядьке, так как тот внезапно проснулся и заорал на всю таверну:
-Ты где, чертов маг?! Живо принеси мне сидра, или я сейчас тебя обратно в темницу упихаю!
"Чушь какая-то," - подумал Ли, аккуратно ставя большой кувшин сидра рядом с воином - хвост попросили не притаскивать. - "Так он сбежал из-под надзора? Я уже теряюсь в догадках, кто этот парень на самом деле..."
Тем временем воин наполовину опустошил кувшин, и пьяным взглядом уставился в Ли.
-А ты чего тут делаешь? Ты не маг! - заплетающимся языком прокаркал рыцарь.
"Черт, кто его просил вообще просыпаться?.." - Ли мысленно въехал ему прямо в открытое забрало и учтиво ответил:
-Конечно, сэр, я мальчик-на-побегушках. Вот ваш сидр, вы его уже, собственно, пьете. Вас что-то потревожило?
Неизвестно,какие потусторонние силы вмешались в процесс, но рыцарь, похоже, стремительно трезвел! Такого допускать было нельзя ни в коем случае.
-Меня потревожило отсутствие рядом со мной рыжего парня, повыше тебя ростом, в дурацких мешковатых штанах! - прорычал воин. - Не видел его?
-Ах, этот! - Ли улыбнулся. - Конечно, я его видел. Идемте за мной, он сейчас убежит ведь!
Воин пошатываясь, вышел вслед за Ли. Они отошли за угол таверны. Там, конечно, никого не было.
-И где? - все еще не очень ясным взглядом рыцарь обвел мрачноватый закоулок и ничего не увидел.
Ли молча въехал ему резким и коротким ударом локтем в нос, добавил левым коленом в живот, благодаря рыцаря за то, что надел всего лишь кольчугу (а ведь мог бы и пластинчатый нагрудник напялить!), и добил ладонью в неприкрытую челюсть. Воин снова отправился в мир грез на неопределенный промежуток времени... Варварский способ, но хвост таки-сброшен...
Зайдя обратно в таверну, он забрал заботливо оставленный на столе завтрак (уже плавно перетекавший в обед), взял еще кувшин сидра, и заплатив за все это аж тридцать четыре золотых, отправился в пещерку в саду...
Спустя пять минут он разложил перед Флойдом разные яства (при виде кувшина с сидром у рыжика загорелись глаза), и сказал никуда не уходить и что скоро вернется. Флойд что-то промычал в ответ, рот его был занят поглощением еды, а Ли к тому времени уже шагал к хозяину сада - к инженеру Герхарду.
-Здравствуйте, - поздоровался Ли, зайдя в мастерскую. Никого видно не было, и молодой человек прошел дальше.
-А, привет! - пожилой мастер сидел за столом, перебирая какие-то мелкие механизмы и поверх очков посмотрел на вошедшего. - А я тебя, вроде, не знаю...
-Да, сэр, я вам незнаком, в то время, как о вашем гении гремит слава по всему Ноксу, - начал Ли. - Мое имя Ли Чаолан, и я хотел бы попросить вас об услуге, разумеется, за вознаграждение.
-Заказ на детали? - уточнил мастер. - Нечасто ко мне с этим обращаются... Что это будет?
Ли достал из кармана заботливо сложенную бумажку и кинул на стол Герхарда.
-Это.
-Ага, любопытно. Вы хотите, господин Чаолан, чтобы я это сделал целиком?
-Если представится такая возможность. Если нет - хотя бы стальные нити и железные крутящиеся штырьки.
-И каково вознаграждение?
-Ну... - Ли замялся. Он не знал цену тому, о чем просил мастера. - Две сотни золотых, наверное?
-Хм, хм... - ответил Герхард. Цена была нешуточной. - И вашу схему я оставлю себе. Идет?
-Идет! - Ли отсчитал сотню блестящих монет и выложил перед инженером. - Это задаток. Когда ожидать заказ?
-Ждите свою... - Герхард посмотрел на заглавие чертежа - ...свою гитару не раньше, чем через день.
Ли кивнул и, не прощаясь, покинул мастерскую. Спустя пару минут он сидел перед доедавшим завтрак-обед Флойдом, и ждал, пока тот наконец закончит.
-Благодарю, Ли! - пропел рыжик. - Как я наелся! Но не напился, - смятенно добавил он...
-Так, а теперь, говори, кто ты НА САМОМ ДЕЛЕ, - мягко, но требовательно попросил Ли.
Записан
Spoiler (click to show/hide)
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 24.