NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 433717 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Norten

  • Старожил
  • *****
  • Карма: 101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840
  • Пью пока Синвент афк...
  • Awards Лучший организатор игр 2010 За поддержку форума 2010 Лучший дизайн
    • Просмотр профиля
    • Awards

670/28

    Когда новый крошкин знакомый Ли ушел за едой в таверну, у Красавчика-Флойда была уйма времени... и он не стал тратить его зря...

    Дабы предательски скрипучая калитка не скрипнула, Крошка осторожно и немножко пыхтя перелез металлическую ограду и крадучись пошел между ровными рядами посаженных яблонь. Вот оно то место, где они стояли пять минут назад, вот ящик собранного яблочного урожая, вот лужица воды после недавней поливки, вот разноцветный кусок... Аааа кусок ткани! Юбки! "Ну конечно же юбка! Юбка девки" - подумал Крошка и в самый раз успел спрятаться за ближайшим стволом старой яблони. Девка вздыхая о работе прошла мимо, ушла с инструментами в кладовую, потом вышла назад и вовсе ушла из сада заперев его на ключ. Крошка остался тут один... Один!

    Теперь можно было действовать не спеша, Крош, а точнее настоящий Красавчик-Флойд во плоти, уверенно шел вглубь сада, жуя на ходу яблоки, довольно вкусные и сочные к слову. Яблоки набитые в карманах одежды всюду, приятно упирались в тело... Он шел туда, где судя по рассказам, известным даже маленьким детям в Галаве, легендарный Джек Мувер кокнул урчина ради петиции (да-да, именно кокнул! Разумеется, эта версия истории Мувера была воинской версией, но магам нравилось выставлять воинов ханжами и деревенщинами - "дескать, какие воины глупые, в их очевидно неправдоподобном рассказе благородный и добрый Мувер якобы убивает урчина! Да ради чего? Петиция... черствый кусок пергамента... Ни души, ни фантазии у этих воинов". Но галавским детям понравился этот сюжетный поворот и потому запомнился, прижился в местном фольклоре). Может быть именно поэтому и довольно уже взрослый Крошка-Маг знал эту историю и рассчитывал и правда найти в конце сада пещерку ныне покойного урчина...

    Неожиданно яблони кончились, трава под ногами исчезла, впереди была грубая бесплодная земля и что самое важное зияла черная дыра в камне - вход в пещеру. У Крошки аж дух перехватило, но постояв минуту, он осмелился и сделал шаг в темноту пещеры. Темные своды - шаг, еще шаг - свет от входа всё угасал и таял - шаг, еще шаг - прохладный ветерок вдруг подул прямо в лицо: "Ой!" - еще один несмелый шаг, еще один - глаза понемногу привыкали к полутьме, кажется пещера обещала быть не очень глубокой - еще шажок - "Всё хорошо, Крошка, не волнуйся, ой-ой, уффф как сильно колотится сердце" - еще пару шагов вперед и....

    - Ааааааааааааакх! - заорал Крошка, когда ему на встречу вылетело привидение!!! Ничего себе! Вылетело! На высоте полутора метров!!! Ох, всего лишь навсего слепая летучая мышь... Крошка оперся на каменистый свод пещеры и перевел дыхание, сердце вот-вот казалось выпрыгнет. Крошка подумал, что здесь и правда когда-то жил урчин. Впереди виднелась толика света и Флойд неуверенными шагами пошел вперед на него и споткнулся обо что-то: "что это? Ммм рухлядь какая-то в пещерном песке и пыли... ммм похоже на грубый самодельный стульчик... только маленький... странно..." А вот и конец хода, пещера делилась на две комнатки, в одной было абсолютно темно и проступали очертания кучи хлама, а в другой чуток посветлее, небольшое отверстие в горе наружу к дневному свету, словно окошко... Да, так и есть, когда-то жилая комнатушка, если так можно сказать, старый протрухлевший шкаф, сгнивший столик, сохранившаяся плетеная кровать! "Ммммм, тумбочка, еще один стульчик, на котором кто-то сидит, еще один шкаф... Постойте? Кто-то сидит? Стульчик?! Ааааааааа!" - глаза Крошки остекленились: на стульчике в полутьме сидел едва мерцающий светящийся белой дымкой силуэт призрака урчина! "Призрак оперы" - невпопад с ситуацией подумалось Крошке, и он вспомнил как Синвент таскал его на одноименную пошлую постановку подпольного маговского театра...

    Всё что запомнил перепуганный Крошка, это как его рука сама собой в безумной поступке вытянулась вперед и коснулась этой призрачной дымки, потом странное чувство в голове - словно тебя полностью парализовало, страх полностью заглушил сознание, и всё что помнил Крош это, как спустя пару минут он очухался лежа лицом вниз, белый как полотно маг ошарашенно огляделся в темноте комнатки - никого! Вот те на, призрак ушел...

-------
    Спустя четверть часа, Крошка сидел поджав пятки к попе у входа в пещеру на траве и ел принесенную его новым другом еду, запивая сидром и довольный жизнью... Ли ненадолго ушел, а потом снова вернулся и задал Крошке вопрос "кто же он такой на самом деле"...

    - Да, я маг, - признался Флойд: - И здесь в Дан-Мире я с секретным заданием партии, ой, тьфу, ну совета магов то бишь, - попытался Крошка придать своим словам значимость, а что ему еще оставалось?

    - И знаешь Ли, спасибо за еду, особенно сиииидр был хорош, жаль кувшинчик маловат, да Ли, пожалуй я смогу пожить в этой пещерке, не поверишь, но от урчина там осталась даже кое-какая мебель, кроватка правда коротковата, я мерился, и стульчик словно из моего галавского детства, но в целом неплохо, пару факелов бы расставить и еды б побольше и я бы смог... я бы... я бы... хм, ну ты понял, ждать... ждать когда мои дела выполнятся... По крайней мере яблок у меня теперь много, хе-хе... Расскажи о себе, я должен узнать о тебе больше, вдруг я не могу доверять тебе! - наивно сказанул Крошка-Флойд сидящему напротив него у яблони Ли.
Записан
Крошка-Маг спамил ракетами до того как это стало мэйнстримом @}>->--
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20.