NoX World - форум об игре NoX

 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Сейчас онлайн стрима нет!
Сейчас на сервере никого нет!

Обязательно все ознакомьтесь с новыми Правилами Портала!

Актуальные новости:
IP сервера изменён! Новый IP: 45.144.64.229. Сервер также доступен через Westwood Online (XWIS, игру через сервер)


Важные темы:
Как играть по сети? Понятное руководство!
Правила Сервера NoxWorld.
Как помочь форуму финансово?

Автор Тема: Таверна "Пьяный урчин"  (Прочитано 438499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

512/22
Итура пришла в себя.
- Что-что? Какое письмо?
Итура считала, что никто со стороны, кроме разве что наблюдателей со стороны воинов при создании Альфы, не присутствовал при проекте... Однако вот в руках дриады письмо, написанное однозначно убористым почерком её дядюшки! Почему же никогда Итура не замечала его?...
Растерянность на лице Величайшей на этот раз были неприкрытой.
- Честно говоря, я никогда не видела раньше это письмо... И на моей памяти к проекту никто не привлекался со стороны! Впрочем...
Итура подошла к дриаде и стала быстро перелистывать страницы, остановившись на графиках, показывающих влияние испытуемого на окружающую природу.
- Такой анализ маги врядли могли сделать. Предположительно, здесь приложили руку колдуны, однако нигде кроме этого пункта нет никаких ссылок на них.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

513/22

У Итуры был такой вид, будто она в первый раз видела папку с документами - или в первый раз их внимательно читала. Илху снова начало грызть ощущение нелогичности и неправильности положения: волшебница должна была знать о своём подопечном всё!

- Я не уверена в своей правоте, как обычно, но выглядит так, как будто от вас много что скрыли, Итура. - нахмурилась дриада. - Я подозреваю, что помощь со стороны была в течение долгого времени. Может быть, учитель осведомлён о том, общался ли его ученик с колдунами, лучше?

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

514/22
Итура почувствовала гнев. Слова Илхи порядком задели её, пусть даже она не сказала прямо, но по её лицу было прекрасно видно, что она думает о ней.
Однако... Уже не раз Итура узнавала неожиданные факты, о которых раньше могла лишь догадываться. Взять хотя бы тот же пример с куполом! Её взгляд медленно повернулся на Ревена.
"Ревен... Я тебя глубоко уважаю, и ты это знаешь. Но есть нечто более важное, чем уважение и честь. Поэтому изволь объясниться"
- У Вас должны быть веские доказательства, чтобы Вы могли говорить подобное. Может, сможете пояснить? На основании пары графиков и одного странного письма несколько странно делать подобные выводы. - голос Итуры был холоден, как стужа в Земле Мёртвых.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

515/22
 
- У меня должны быть доказательства, чтобы я могла думать? Письмо явно говорит о ком-то вдали от Галавы. Ваши слова полминуты назад ясно показали, что вам внове видеть эти листы. Ваши слова полчаса назад не менее ясно показали, что Совет в реализации этого проекта заинтересован не был, равно как и то, что ваш дядя мог не предоставлять им всех сведений о Хравлене. – Илху мало заботило, состоял ли в Совете Ревен и насколько то, что она говорила, было неуместным при нём. Это была проблема Итуры, а маг, вполне возможно, знал нечто важное. - И, мне кажется, к тому времени, как вы найдёте доказательства мыслей, он успеет утащить на тот свет больше одной жизни – уж поверьте на слово, второе убийство даётся намного легче первого!

В воздухе запахло ссорой…

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

516/22
Итура недобро посмотрела на Ревена.
"Итура, девочка моя..." - "Я не твоя девочка! Отвечай!"
Через несколько секунд давящей тишины, Ревен заговорил:
- Э... Да, действительно. Хорват отправлял однажды Хравлена на... Как он это назвал, "стажировку", но по сути это было нечто вроде транса... Алдвин лично занимался этим. Дело в том, что эти две разные способности абсолютно не могли ужиться друг с другом, и постоянно дело кончалось то упадком одной, то другой стороны магии Хравлена... Пришлось делать это всё втайне от Совета - он абсолютно не одобрял раскрытие тайны кому бы то ни было. Э... Хорват не хотел говорить Вам этого, Величайшая... Он... Оставил это словно некоторую загадку, он думал, что увидев, насколько элегантно завязаны различные ветви магии друг с дружкой, Вы сможете продвинуть его личное исследование... С которым он не смог справиться.
Ревен подождал несколько секунд, собираясь с мыслями.
- Хорват именно это своё тайное исследование и назвал "Циклом Жизни и Смерти". Однако, всё это исследование было им тщательно скрыто в Проекте Бэта... Зашифровано в графиках и опытах, описанных в этих трудах. Собственно, сам Хравлен - хранитель не только объединённой магии, но и ещё каким то образом частично реализует задумки этого проекта Хорвата...
Вновь небольшая пауза.
- Что самое удивительное, в этом проекте участвовал и Альфа. Тот самый воин и Дьюн Мира, который так же обладает кровью некромантов. Вроде как, они - половинки целого, но целого - чего, и насколько проект был близок к завершению на момент его смерти - не знает никто.
"Итура... Величайшая... Прости меня, старика, что не сказал этого сразу... Хорват рассказал лишь мне, что именно из за этого случая, из за того, что он однажды решил представить суть этого проекта текущему Великому Магу, и произошёл тот странный взрыв в восточном крыле Башни Иллюзий, на третьем этаже, шесть лет назад... Когда как раз Великий Маг и погиб. И именно на его место, учитывая все его заслуги, и встал Хорват... Ирония судьбы. Но его никто тогда так и не заподозрил..."
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

517/22
Глаза Рика были готовы вот вот вывалиться из орбит...

Перед ним был тот самый страшный лес, вокруг которого с каждым часом разрасталась страшная черная аура-мгла, от которой за многие мили веяло смертью. Вокруг трава была странно желтого цвета, будто опавшие осенние листья предвещали скорые морозы, тянувшиеся из Северных Земель в Ноябре.

Юный колдун чувствовал ужасный холод и страх, будто он находился в каком-то склепе глубоко под землей... Рвущий плащ ледяной ветер бил в лицо травинками и опавшими листьями, оттесняя назад, как бы крича: "СТОЙ, ТУТ САМА СМЕРТЬ ПОЖИНАЕТ СВОИ ПЛОДЫ"

-РО-О-О-ОН!!!! - Закричал он, в панике бегая вокруг, прикрывая глаза руками.

В ответ дул все тот же ветер, а впереди была разрастающаяся непроглядная мгла, изредка разрываемая где-то вдали всплесками молний.
Как ни странно, никого по близости не было, будто никто не хотел в это ввязываться, или видел все это только он один... Рик чувствовал себя букашкой, никчемным существом, не значащим ничего в этом мире... Горе и печаль захлестнули юное сердце, заставляя биться чаще, наворачивая слезы на глаза, полностью обессилив беднягу, взывавшему к своему учителю.

"О боги! О боги Нокса! - кричал он мысленно - Спасите душу героя!"

И тут произошло нечто странное... Кто-то или что-то вырвалось из хаоса наружу, будто что-то выбросило его, предварительно отколошматив думиной с ног до головы, переломав все кости. После вылета этого нечто, буря немного утихла.

-Рон? - В надежде на лучшее вскрикнул Рик.

Тут он понял, что это нечто оказалось Импом. Неужели чье-то призванное существо? Или перевоплотившийся колдун? Молодому колдуну стало очень интересно, и он подошел к твари, с интересом разглядывая ее, совершенно забыв о цели, с которой он пришел сюда.

-Дзо-дзо-айн-айн! - вскрикнул Рик, и понял, что это заклинание далеко не околдование существа. - ОЙ!

Но тут черт превратился в старого потрепанного колдуна со сломанным рогатым шлемом. Тот быстро отбежав от костра, вызванного колдуном неумехой и упал обессиленный рядом.

-Кто....ты? - спросил тот, явно не намеревавшийся ответить взаимностью на неосторожность своего собрата.

-Я Рик, ученик Рона....

-Рон?! Своло... кха-кха! Он уничтожит нас всех!

-Ложь! - Рик теперь собрался повторить заклинание. - Вы не знаете его! Великий колд...

-Послушай умирающего старика, недотепа.... - задыхался незнакомец - Рон - один из искателей.... как он выра... зился! Перед своей участью... Да послушай же ты, у меня не так много времени! Здесь бесчинствует магия некромантов, неясно как вырвавшаяся на вол...ююю.... Искатели! Это... Они! Они опять не ведают, что творят.... Все время бубнят про смешанную кровь..... Те....кха-кха... - Изо рта колдуна вырвалась кровь, оросив траву перед ним, но вот странно, кровь пропитала почва довольно быстро, будто жаждя новой смерти, колдун с ужасом извлек последние свои слова, смотря будто сквозь Рика - Бысто!... Беги в Дан Мир! Совет.... должен... знать.... Магия бессильна!! БЕГИ!!!!

И Рик побежал... Понесся так быстро, будто бежит от стаи скорпионов, которых он боялся больше всего на свете, а мгла разрасталась с новой силой, небо все чернело, ситуация выходила из под контроля...

Правда ли то, что люди властны над своей судьбой?
« Последнее редактирование: 27/08/2010 00:33:23 от Evengard »
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Exterminator

  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • A-ha-ha!
  • Awards За разгадку главного секрета Nox Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'За душевность и поддержку' За дополнение Правил форума
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
Записан
The Fellowship of The Ping

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)

Spoiler: Архимаг (click to show/hide)

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

518/22
 
«Молодцы маги - даже проект невероятной важности ухитрились загубить взаимным недоверием и скрытностью, вот теперь пожинают плоды».
 Волшебник и волшебница в промежутках между нервными ответами Ревена  обменивались долгими взглядами: она – грозными, он – виноватыми. Наконец, Итура замерла с потрясенным видом. «Какой-то способ обмена мыслями? Интересно…». Через минуту дриада прервала-таки гнетущую тишину:
- Вы упомянули, что Альфа и Бэта как-то связаны, Ревен. А вы самого Альфу видели, или, может быть, знаете о нём что-то ценное? Или, может быть, помните его внешний облик…
Помнил старый маг или нет, было неважно, главное – чтобы его глаза видели Альфу. А память можно освежить…

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

519/22
"Ревен... От тебя - не ожидала, да..." - "Простите старика... Я не мог это рассказать просто вот так" - "Интересно знать, почему?" - "Сам Хорват не велел... Он сказал, держать проект в тайне... Он считал, что ты не готова" - "Так так, ты знаешь ещё чтото" - "Нет, я просто пересказываю его слова!"
Прозвучавший вопрос был вполне логичным в свете открывшейся информации, однако Итура достаточно грубо перебила собиравшегося заговорить Ревена:
- А это имеет ли отношение к некромантам, с которыми вы, дриада, встречались?
Теперь лицо Ревена выражало высшую степень удивления.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

520/22

- Несомненно. - Не в пример волшебнице, Илха хладнокровия не теряла. - Очень странный вопрос, Итура. Захотите ли вы, изнывая от жажды, выпить два глотка воды вместо одного? А если вы понимаете, что это могут быть последние глотки вашей жизни?
Дриада снова перевела взор на Ревена, который явно не знал, как реагировать на слова о некромантах.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

521/22
У Итуры вновь проснулось недоверие к дриаде. *Не спроста моя дядюшка так тщательно скрывал этот проект... Не спроста за это поплатился жизнью Великий Маг... Можно ли доверять ей? С другой стороны...*
"Ревен. Ничего лишнего. Я ей не совсем доверяю. Про некромантов расскажу позже." - "Хорошо..."
Бедный старик уже и не знал, куда ему деваться...
- Собственно, во время этого "транса" присутствовал и Альфа. Поскольку Бэта ездил со мной, то я видел и Альфу. Другое дело, что они были погружены в транс до того, как они могли бы увидеть друг друга. Вроде как это должно было быть частью проекта Хорвата, но возможно это было сделано дабы не провоцировать их... Я его видел, когда им вдвоем было не больше десяти лет, не думаю, что это описание поможет вам... Майк. Так его звали в Дьюн Мире...
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

522/22

- Майк, значит. Майк... надо же, как просто! - На лице дриады заиграла улыбка, в глазах заплясали искорки. - Что ж, как бы вы ни старались, на днях они как минимум познакомились. И я не сомневаюсь, что потом довольно долго были рядом. Если, как вы говорили, Хравлен нашёл сведения о себе в Библиотеке, он, возможно, догадался и о том, кто такой Майк. А может быть, он и пошёл в Библиотеку по совету брата - необязательно, что воины скрывали от него сведения о том, кто он такой так же рьяно, как вы - от Хравлена.

"В любом случае... теперь я знаю обоих".

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
 
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

Spoiler (click to show/hide)
523/22
(примерно 15 минут назад)
"Господин Арен!" - "..." - "Господин А..." - "Чего вам??? Поспать не даёте!!!" - "Господин Арен, мы тут анализировали общий магический фон Нокса... Странная вещь! Ощущение, будто воины научились колдовать!" - "Чтооо? Что за бред вы несёте?" - "Две магические вспышки, вторая очень мощная. Магия похожа на колдунскую, но... Ей явно не является!" - "Что ещё за бред..."
Арен быстро встал, бросился к стационарному телепорту (да, ленивый он немного, каждый раз создавать заклинание телепортации... Вот и сделал себе стационарный телепорт) и... Столкнулся нос к носу с Шеридом
- Ай!!
- Ай!!
Да... Шерид тоже был ленивым, и настроил стационарный телепорт в ту же точку...
Они осоловело смотрели друг на дружку, пока в лаборатории разгорались огни магических светильников.
- Что, тебя тоже разбудили? - сочувственно произнёс Шерид
- Угу, этим докладом, будь они прокляты...
- Ну и идиоты же в службе надзора! "Воины научились колдовать", это ж надо было такую глупость сморозить!
- Да уж...
В этот же миг, на центральный стол лаборатории телепортом переместилось несколько свитков
- Тааак, что у нас тут... Общий фон... Мощность, интенсивность, длительность... Вот! Классификация!
- И что у нас тут... "Дан Мир, первый всплеск в 14.36, слабый, малой длительности. Второй всплеск в 18.23, мощный, длительность - 2 минуты. Классификация - не поддаётся. По сути является природной магии неустановленного образца. Характеристики: Шэ-поле... Мю-реверс... Ва-потоки..." Хм. Где то я уже видел похожие характеристики.
- Хм? Ты уверен?
- Да... Кажется, времён войны с Хекубой было что-то подобное...
- Ладно, проверим архивы... Вот почему они обнаружили эту аномалию так поздно?
- Ты посмотри, фантастические показатели Шэ-поля! Слушай, да она действует удивительно далеко! На целой площади!
- Ммм... Помнишь, Итура нам задание давала, отследить некромантию?
- Да, о таком забудешь, как же.
- М... Знаешь, с подобной магией мне это уже кажется не столь невероятным!
- Думаешь? Что-то слишком много оптимизма.
- Ну да, ты никогда не доверял мне!
- Ладно, ладно, пойдём лучше смотреть более ранние данные...
С этими словами эта сумасшедшая парочка переместилась ко входу в Библиотеку...
---------------
- И чем это может грозить для Нокса? Мы абсолютно ничего не знаем о проекте Цикла, так что не стоит делать далеко идущих выводов раньше времени. - Осадила дриаду Итура. - Пока что мне ясно лишь вот что: Хравлен - не просто смесь южан и северян, но ещё и вместе с Майком является участником какого то проекта Цикла Жизни и Смерти, но ясности это отнюдь никак не добавляет, а скорее лишь ещё больше запутывает дело. Поясните пожалуйста Ваши недомоловки, Илха. Что изменила встреча Альфы и Бэты?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

524/22
 
Илху охватило необъяснимое веселье: серьёзная Итура вдруг стала невыразимо забавной со своим помпезным титулом и громкими речами, что уж говорить о старом Ревене, который только успевал головой крутить, пытаясь разобраться во всей этой чепухе! Сияя улыбкой, она ответила Великой Волшебнице Галавы:

-  Недооцениваете вы Хравлена. Он не просто смесь, он представитель Старого Народа! Когда мы впервые встретились, он был в совершенно разрушенном состоянии – его магия практически съела его изнутри, вполне может быть, что это было вызвано встречей с Альфой и подтолкнуло его к поискам знаний о себе самом. К тому же некромантам проще найти мага Хравлена, чем воина Майка – а тут они оказываются вместе, и не надо терзаться двойным поиском – только следи. Да, уважаемый Ревен о том, как протекала жизнь Хравлена, из нас, похоже, осведомлён лучше всех, так что, наверное, правильно сказать ему, зачем Хравлен некромантам. А нужен он им как первый из нового народа, который они сами планируют воссоздать, объединяя свои души с душами и телами вас, Южан. И возможно, что после такого воплощения они припомнят Югу своё поражение во всем памятной войне. – Сказав это вслух, Илха вновь осознала, какую страшную опасность может своими руками привести в Нокс. – Возможно, впрочем, что и нет. Я ответила на вопрос, что это значит для Нокса? Однако на идею вашего дяди с циклом Жизни и Смерти это непохоже… у вас есть какие-то ещё, хотя бы косвенные, зацепки об этом проекте? И ещё, Итура… уже вы многое мне рассказали, и я многое вам рассказала. Давайте не тратить время и будем откровенны друг с другом. По-моему, сейчас у нас общая цель.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

525/22
Итура посмотрела на дриаду. *И что же мы узнали нового от дриады? Пока что ничего. Абсолютно все выводы остались точно такими же... "Некроманты возрождают Древнюю Расу и с её помощью захотят со всеми расквитаться..." Как однобоко! Впрочем... Посмотрим, что она скажет ещё.*
"Ревен?"
- Честно говоря, это всё что я знаю о проекте... Поидее вся информация должна быть записана в тех документах, что находятся у Вас в руках, уважаемая эээ... Илха?
Неожиданно вдали послышался шум и знакомые Итуре голоса.
- Ну и куда ты меня завёл? Говорил я тебе, это этажом выше!
- Угу, как же. Хроники магических наблюдений сбрасывают в самый пыльный угол Библиотеки, а чем ниже - тем пыльнее, не знал?
- Вот дурень...
- Тише ты!
- Сам спор начал!
Итура нажала на плиту, проход стал открываться.
- Арен? Шерид? Вы двое что тут делаете??
- Итура?? - пробормотал Арен, после того как парочка изумлённо уставилась на необычную троицу. - А это эээ... Твоя гостья? - он показал на дриаду
- А что, не похожа? Имей хоть каплю уважения к гостям нашей Величайшей! - ткнул его в бок Шерид.
*Не было ли это ошибкой, становиться Величайшей Бла-Бла-Бла?...* думала Итура, устало наблюдая за своими лучшими исследователями.
- Меня здесь кто нибудь слушает? Я спрашиваю, куда вы двое направляетесь?
- А... Э... Да тут какие то странные неклассические всплески магии в Дан Мире, Шериду они показались знакомыми, вот идём выяснять.
- Мы думаем, что подобной магией можно будет обнаружить некро...
Пять секунд тишины.
- Говори уже, здесь все уже... Знают. - проговорила Итура. - И что же вы тут ищете?
- Да нам нужны архивы магических сканирований во времена войны с Хекубой
- На два этажа ниже, секция Гамма-6 - проговорил вдруг Ревен - там все данные по этой войне...
- Спасибо, Магистр Ревен!
- Говорил я тебе...
Итура вновь развернулась к Илхе:
- Вы хотите выяснить в Библиотеке что-то ещё?
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

526/22
 
“Всплески магии в Дун Мир. Интересно…”
- Да, кое-что о теории магии, если здесь нет больше ничего, что прояснило бы, что имел в виду Хорват. Да и неудивительно, если он хотел сделать проект таким секретным, как вы описываете.
Илха долистала первую папку, найдя и пакты, заключённые с Дун Мир, и ноты протеста, направленные после того, как воины забрали данные об Альфе, и ещё несколько писем – но уже не от Хорвата, а от имени Совета, и ничего не проясняющих. О способе создания Бэты говорилось весьма сжато – «использовались технологии смесительной телепортации с кровью женщины 22 лет (волшебницы потенциала порядка 7.0Е), внешней поддержки существования крови, мю-3 магический инкубатор, затем была осуществлена смесительная телепортация образца крови в плод 12 недель женщины-донора крови, потребовалась длительная внешняя поддержка жизнедеятельности, далее развитие без особенностей», но и это сообщало важнейший факт…
“У Хравлена всё-таки есть мать. А если учесть Эвагору, то у него их две, ха! И, может быть, ни одной живой. Значит, это была волшебница магической силы выше среднего, имя не названо. Интересно, почему… она сама знала, кого вынашивает? Вряд ли Хорват хотел рисковать. Сейчас ей должно быть почти пятьдесят, не старая ещё, аура должна сильно напоминать Хравлена, ведь часть крови некромантов досталась ей…»

Илха коротко просмотрела папку с жизнеописанием Хравлена, не выяснив ничего особенно ценного, отдала Ревену и вышла из комнаты. Пару секунд спустя шкафы с книгами закрыли тайный проход, и библиотекарь молча повёл Илху и Итуру в недра хранилища знаний. Следуя за своим проводником, дриада раздумывала над “циклом Жизни и Смерти”:
“Соединение магии жизни и смерти? С магией смерти ясно – это некромантия. А вот что за магия Жизни? Та, которой учат в Галаве, - это магия человеческая, маги просто учатся использовать свою собственную силу. Магия колдунов – магия природы, её так называют уже многие годы. Да и учили Хравлена как мага. Хотя… Ревен сказал, что Хравлена погружал в транс Алдвин – зачем? Пытался направить магию в одно русло, наверное. А может быть, у него это не получилось, и в итоге южная магия подавила северную? Потому и снизились его способности? Нет, необоснованное предположение… Хотя в Брине Хравлен выглядел так, будто задействовал силу, к которой сам оказался не готов. А потом за ним из таверны вышел Майк! Как там писалось – очень странная реакция? Может быть, Альфа своим кличем растормозил способности Бэты? Хотя это ничего не даёт, ведь воинский клич – это не магия вовсе. Нет, не хватает знаний, чтобы понять, что за проект этот…”

- Ах вы, негодяи! – ворвался праведный гнев Ревена в размышления дриады. – Хоть бы убрали за собой, поросята!
Возмущение библиотекаря трудно было не разделить: об стремянку, которую он оставил около лестницы, по которой они только что спустились, кто-то явно запнулся, свалив вдобавок стеллаж с книгами – теперь образовывавшими внушительную груду. Пожилой волшебник с кряхтением наклонился, взял один из обожаемых плодов работы неизвестного учёного – и тут из-под того выскочила лягушка! Не успела Илха изумиться, что она делает в подземелье, как пресмыкающееся подлетело на уровень носа мага и… взорвалось, осыпав всю троицу сажей.
- Ха-ха-ха! – раздался хохот из-за полок. – Палёный Библик!
- Ррр…

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

527/22
- ... Опять эти студенты! - закончил недовольно Ревен.
- Потише стоит - проговорила Итура вполголоса, оставаясь в тени с дриадой.
- Ладно, ладно... Я вам ещё покажу! Вы не сдадите мне Теорию Магии! - прокричал Ревен - Кстати, Теория Магии... Наиболее подробные книги находятся на этаж ниже - уже вполголоса произнёс он.
Через очередные десять минут блуждания по бесконечным коридорам Библиотеки они подошли к одной достаточно большой комнате, забитой тоннами книг.
- Собственно, всё находится здесь... Все теории с древнейших времён до наших дней. Понятное дело, что более древние были ошибочные, хехе... Собственно на каждый раздел отведено по шкафу - сказал Ревен, показывая огроменные до потолка и длиннейшие книжные шкафы. - Общая теория находится вооон там - показал он на виднеющуюся вдали стену.
"Стоит ли давать доступ... К ТЕМ САМЫМ трудам?" - "Ты про труды до Разделения?" - "Да... Те самые, толком не расшифрованные" - "Ну... В конце концов терять уже нечего... Давай"
- И здесь, наша гордость. - Ревен резко сделал полуоборот, сделал пасс рукой, и неожиданно из ниоткуда появился стационарный телепорт! - Единственный рабочий телепорт во всей Библиотеке, хех... Ведёт к уникальным трудам эпохи до Разделения. Особое хранилище.
- Я допустила тебя до этих хранилищ лишь с одной целью... Узнать про то, что же ты всё таки хочешь. - проговорила Итура - Говорю прямо. Поэтому, пожалуйста, без глупостей.
Ревен удивлённо посмотрел на Великую Волшебницу. "И давно вы на "ты"?" - "С самой встречи. При тебе вот только сохраняла приличия." - "А... Эхм..." - Ревен растерянно смотрел на исчезающую дриаду и Итуру в портале, после чего и сам шагнул в него.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

528/22
 
Особое хранилище оказалось куда меньше громадного Зала Теории, вдобавок ужасно пыльным и тёмным – пламени факелов  как будто приходилось разгонять тьму в пропасти эпох, отделявших книги от их читателей…
- Этой секцией пользуются крайне редко, - словно оправдываясь, сказал вышедший из телепорта Ревен. Похоже, он почитал поддержание порядка в Библиотеке собственной кровной обязанностью и стыдился, что где-то её не выполняет. – Телепорт можно задействовать нечасто, из-за экранов возрастает риск ошибок, да и сами книги могут пострадать от влажной уборки, что уж говорить о чистящих чарах.
- Да, понимаю… - озираясь, ответила Илха. – Тут книги как-то тоже разделены, верно?
- Кхм… - маг глянул на Итуру. – Понимаете… чтобы распределять что-то, нужно чётко представлять, что именно распределяется. Так как в Особом хранилище находятся работы периода ещё до Разделения единого Древнего народа, то и написаны они на Праязыке, а некоторые – на каких-то ещё, даже затрудняюсь сказать. К сожалению, вы понимаете, носителей такового среди нас нет, и изучение его, мягко говоря, затруднено. Короче говоря, наших знаний банально не хватает для изучения этого материала. Светлой памяти Хорват прекрасно говорил на Праязыке, в молодости сделал некоторое число переводов и нас, магов его поколения, научил кое-чему. Но потом накопились обязанности, да ещё и война, вы понимаете, в общем, он поручил переводы другим, в том числе и вашему покорному слуге. – Ревен слегка поклонился. – Увы, дело шло очень туго, нам всё равно постоянно приходилось консультироваться с Хорватом, и в итоге он сказал, что мы принесём больше пользы за другими делами, а переводы он продолжит на пенсии… излишне напоминать в присутствии Величайшей о том, что пенсию Хорват не получал. Так что содержание большинства этих книг при их несомненной ценности остаётся для нас загадкой, и выделять категории для них бессмысленно.

Илха молча обошла комнату. У неё-то не было проблем с языком, на котором жители Нокса говорили много поколений, но количество книг ясно говорило решительное «нет» планам побыстрее покинуть замшелую Библиотеку. Да ещё и буквы на корешках стёрлись - все, что ли, перебирать? Закрыв глаза и чувствуя недоумение людей, Илха снова оглядела зал. Разумеется, смысл книг так выяснить было сложно, зато объём вложенной в создание магии – без проблем. “Не уверена, что между важностью информации и силой зачарования есть связь, но… так у меня есть хоть какое-то направление”. Илха указала на один из трактатов, светившихся особенно ярко:
- Будьте добры, помогите мне достать вон ту книгу… Четырнадцатую от стены во втором ряду сверху…
Ревен с кряхтением вскарабкался вверх по стремянке…
 
…минут двадцать спустя на запылённом столе высились несколько башен из книг – для того, чтобы забраковать некоторые, оказалось достаточно нескольких секунд, но большинство могли содержать в себе кладезь бесценной информации и требовали большего времени и внимания. Оглядев хранилище в очередной раз, Илха убедилась, что наиболее ярко светившиеся книги Ревен достал (взмокнув от бесконечных спусков и подъёмов по лестнице), и пересчитала их. Двадцать четыре… Она повернулась к Итуре:
- Даже чтобы бегло пролистать всё это богатство, уйдёт немало времени. Твоё дело, как проводить его, конечно, но не думаю, что читающая дриада – захватывающее зрелище.

Evengard

  • SysAdmin
  • Администратор
  • Старожил
  • ***
  • Карма: 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2728
  • Director
  • Awards Столп форума 2012 Активным участникам сходок - 2013 За сервер Орден 'За заслуги перед форумом I степени'
    • Просмотр профиля
    • Awards

529/22
Итура понимала, что слова дриады весьма логичны, однако не хотела оставлять её в Библиотеке. Впрочем... Всё таки Ревену можно было доверять. *Не специально он это скрывал, наверное... Впрочем, всё же эта ночь открыла на многое глаза...*
- Надеюсь ты кратко сможешь законспектировать прочтённое здесь. Ну, ты понимаешь, для изучение Библиотеки. Если нужно, любые конспекты, составленные здесь, мы сможем размножить, и с ним ты сможешь покинуть Библиотеку. Обычно вынос информации запрещён, но мне не остаётся ничего другого, кроме как довериться тебе. Когда закончишь, надеюсь заглянешь ко мне. Ты же знаешь дорогу?... - Итура улыбнулась уголками губ - Впрочем, если что, Ревен тебя отведёт.
"Присматривай тут за ней. Мне нужно достаточно чётко знать, что именно она ищет... Я надеюсь на тебя." - "Постараюсь..." - "И да. Я не сержусь на тебя. У тебя были причины..." - "Спасибо, что поняла старика..."
Ревен едва заметно улыбнулся Итуре.
Итура же, выйдя из Хранилища, неожиданно почувствовала жуткую усталость. *Многое сегодня произошло... Несмотря на всю насыщенность, редко у меня такие выматывающие дни...* Итура достаточно быстро выбралась из Библиотеки (рекорд! За каких то 5 минут Итура нашла правильный выход, наконец то разобравшись в особых разноцветных едва заметных метках на стенах... *До чего же удобная система! И как я не могла её раньше понять?...*) и, недолго думая, отправилась спать, решив оставить все размышления на завтра...
-----------------------------------------
... А тем временем её лучшие исследователи, Шерид и Арен, пробирались сквозь залежи пыли на одном этаже ниже, всячески костеря Итуру, идиотов в службе наблюдения,темноту в Библиотеке, всю жизнь в Галаве в общем и свои в частности.
- Арен, ты нашёл наконец?
- Да нет, тут хроники, посвящённые Джеку... Знаешь, интересное чтиво! Что о нём только тут не пишут...
- Арен! Ищи давай то что нужно, а не читай сочинённые бардами баллады!
- А, так это баллады?... Теперь то понятно...
- Может, тебя в службу наблюдения отправить? - елейный голос Шерида не мог оставить сомнений в ехидности сказанного.
Пока Арен от возмущения громко дышал, пытаясь достойно ответить, неожиданно Шериду на голову упало несколько свитков. Последний, собираясь их было убирать, взглянул на название, болтающееся на бирочке, прикреплённой к верёвке, которой были эти свитки обвязаны. "Сводка магических наблюдений, 24 июня 2364 года Эры Разделения."
- Я нашёл! - удивления Шериду не было предела - тот хлам, который он разбирал, был всего лишь отчётами о политических отношениях между Магами и Колдунами на период войны с Хекубой.
Арен, сменив гнев на удивление, подошёл к Шериду.
- Не верю я, что это Ревен тут классифицировал всё... Боюсь, сюда свалили его практиканты всё, а разбирать не стали... Бедняга Ревен, в одиночку пытается разобратся с этой старой Библиотекой...
Рядом лежащие свитки оказались наблюдениями за другие дни. Набрав свитков примерно на каждую неделю (десять штук), они как смогли убрали весь бардак. Впрочем смогли они не очень... Бардак, оставленный практикантами, стал ещё немного больше.
Блуждая по Библиотеке, они не сразу увидели на полу странный едва светящийся символ. Оказалось, это был фрагмент того самого рисунка, что обеспечивал купол над самой Галавой.
- Интересно, центр этого рисунка где расположен? Не чётко ли над таким же центром в самой Башне?
- Не знаю, надо будет Итуре сказать...
Тихо перешёптываясь, очевидно, проникнувшись невыполнимой работой Ревена, которого многие называют шутливо Библиком, они постепенно двинулись к выходу.
Дойдя до лаборатории, они разложили свитки.
- Так... Не то... не то... Шерид, ты посмотри какие показатели! Не думал, что такие показатели магии Природы вообще бывают... Джек великолепен!
- Не отвлекайся - буркнул Шерид
- Ладно, ладно... Не то, не то... О! Смотри! "18 августа 2364 года Эры Разделения. Задокументированные мощные всплески магии: Великое Болото. Всплески продолжаются достаточно часто, каждый час, от малого до средне-сильного. Классификация: не поддаётся. Неизвестная природная магия, не колдунская. Мю-реверс... Шэ-поле... Ва-потоки..." - посмотри, похожие какие показатели!
- Действительно, один в один... Магия Болота очевидно... Многие подозревали, что оно обладает особым разумом, некоторые вообще считают, что Болото - это особое разумное существо... Интересно, что же произошло в Дан Мире?
- Не знаю... Зато я знаю, что мы с тобой сглупили! Надо было там прямо смотреть! Документы по этой магии где нам теперь иска...
Неожиданно от большого листа с характеристиками всплесков и их огромной картой отлип какой то лист.
"Изучение странных всплесков магии в районе Болота магистром Ренабилусом"
- И никуда идти не надо! - Шерид радостно скалил зубы. - Смотри... "Эта магия является, в соответствии с Теорией Архимага Ширенбикуса от 259 года Эпохи Разделения..." Ээээ что-то какую то больно старую теорию он взял! "...данная магия является чистым антиподом магии Смерти, по сути являясь магией Жизни, осквернённой дыханием Смерти от северных некромантов. Влияние антиподной по сути магии изменило некоторые значения Дзет-смещений, что образовало странный симбиоз Жизни и Смерти, названный в будущем Нежитием."
- Что-то перемудрил, да ещё и на основании древней теории...
- Не знаю я... Во, смотри: "В практических целях использовать весьма сложно. Совместимо с человеческой магией на 5%. Требует огромных расходов магической энергии при мизерных эффектах. Эффект улучшается при использовании непосредственно на землю. Рекомендованное использование - Поисковые заклинания нестандартных магических всплесков, в частности, Северной магии". Слушай, вроде то что надо, нет?
- Ты реально думаешь, что на основании такой древней теории может что-то сработать?
- Не знаю, может быть... Надо проверить!
- Мучитель... Нам снова идти в Библиотеку чтоли?
- Нет, я пока ещё не свихнулся. Вот поспим наконец, а потом в Библиотеку!
- Вот, наконец то зерно истины от тебя слышу! - облегчённо вздохнул Шерид, направляясь к стационарному телепорту. - Спокойной ночи!
Пока Арен собирался с силами ему что-то сказать, того уже и след простыл.
*Ну и ладно, пойду тоже...*
--------------------------------------------
Тень долго отсиживалась по углам Дан Мира, пока не расслышала среди жителей, что вход в канализацию находится в Мастерской Герхарда. Вот только соваться туда Тени очень не хотелось - Мастерская была одним из самых освещённых зданий крепости... Однако, выхода у Тени не было. Прокравшись в Мастерскую, она никого там не обнаружила. И, уже было проскочив к лифту, откуда явно попахивало таким знакомым Болотом, пусть и очень отдалённо, она... Очутилась на руках у самого Герхарда!
- Ты кто? - удивлению механика не было предела
- Пусссти... Пошшшалуйсссста... Я проссссто хххочу жить...
- Ты кто? - Вопрос прозвучал настойчивей
- Я Тень... Шшшшиву на Болоте...
- На Болоте? Эк тебя занесло... И что же ты тут потеряла то?
Тень опасливо озиралась, но вырваться из цепких и сильных рук Главного Механика ей бы так просто не удалось.
- Нечаянно сссанессссло...
Герхард задумался ненадолго.
- И куда же ты хочешь?
- Обратно, в Болото... - не могла же Тень рассказать о том, что за кем то следила! Да ещё по заданию мага!
Впрочем, похоже Герхард не заметил лжи, задумавшись о чём то.
- Ладно, покажу я тебе один проход наружу... Если ты мне поможешь!
На этот раз шок постиг Тень. Не ожидала она, что будет вот так просто... Думала, сейчас снова над лавой болтаться будет.
- У меня там механизм один сломался, а я туда не достаю, чтобы починить... Руки слишком большие. Всё разбирать не хочется, а вот твоё тонкое костлявое тельце туда пролезет без особых проблем. Ну что, согласен?
- Т-т-та... - На этот раз это было не привычное сипение Тени, а самое натуральное заикание.
Записан
Не упоминай администраторов всуе...
С уважением, TriOptimum Corporation

PS: Покаяние - Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении

Мурка

  • Постоялец
  • ****
  • Карма: 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Все дороги ведут к сидру
  • Awards За поддержку форума 2010 Лучший хост 2010
    • Просмотр профиля
    • Awards

530/22

   Сказать, что Тилли была шокирована - очень мало сказать. После разговора с рыцарем она рассчитывала, что их отпустят, ну может сопроводят в Дан Мир, а вместо этого выдумали какой-то строгий пропускной режим, да ещё и наручники надели! И это ей! Дочери Огненного Рыцаря! Словно обвинённой в каком-нибудь преступлении. Гневу девушки не было предела.... И это сделали не кто иные, как представлявшиеся самыми замечательными и благородными рыцари Крепости Дан Мир. Её и Калена и беднягу Тень вывели из злосчастного подземелья, но вместо свободы заключили в тюремные камеры; всех в разные и кажется далеко друг от друга.
   Звук закрывающегося снаружи замка был последней каплей, и Тилли со всей силы ударила кулачком по узенькой кровати, давая волю обуревающим её сердце чувствам. Стало немного легче; девушка присела на кровать и оглядела место своего заточения: камера была довольно чистенькая и сухая, никакой посторонней живности в ней не было.
   "И что же дальше-то будет, - подумала она, - ах да, допрос. Неприятное слово. Злое. И мурашки от него по коже. И чего эти рыцари так за нас ухватились? Как же я могла забыть, у них же особый режим. Неужели нас ждали? Вряд ли... Да и как бы узнали о нас? Интересно, как же выбраться-то отсюда? Нет, нет, выйти, мирно. Всё должно проясниться, ведь мы не хотели зла. А мне... мне действительно необходимо попасть в Огненную Крепость. Интересно, что сейчас происходит с Каленом? Его рассказ кажется убедил рыцарей. Надеюсь нас всё же отпустят?
   О, как же я забыла Крошку-Мага и Догрунда? И моего маленького Вула... Интересно, всё ли с ними в порядке Хочется верить, что они не сидят где-нибудь в соседних камерах или того хуже, на допросе."
   Различные чувства тревожили Тилли, она никак не могла понять, что происходит внутри неё. Поступки рыцарей смутили и шокировали её. Уж чего-чего, а наручников и одноместной камеры она не ожидала. Её отношение к рыцарям кажется стало холодно-презрительным, но тот час же она вспомнила своего отца. "Он бы никогда так не поступил, нет. Кажется в лихорадке чувств я упустила главное - не все рыцари такие как тот, что назвал себя Абраксасом. Видимо мне попался просто немного безумный старик. Надеюсь они не все здесь такие."
   Обдумав всю ситуацию и готовясь к допросу (ведь сурово пообещали провести его), девушка решила поддерживать ту легенду, что на ходу придумала и которую поддержал маг.
   Прошло немало времени, замок снаружи звякнул и в камеру вошли двое человек. Один был тот самый Абраксас, что так любезно их встретил и проводил в темницу, второго девушка не знала.
   - Добрый вечер. Расскажите, пожалуйста, о вашем пути в Дун Мир? В случае, если ваш рассказ не оставит нам почвы для сомнений, вы будете освобождены сейчас же, обратился Рыцарь к Тилли.
   - Всю мою историю я уже вам рассказывала, - чуть усталым голосом сказала пленница. - Мы с моим дедушкой шли в Дан Мир, из Икса. По дороге встретили колдуна и приняли его помощь, так как не очень хорошо представляли дорогу. Где-то там же, в пути, нам встретился тот  рыжий парень и присоединился к нашей компании. Путь через горы обещал сэкономить нам несколько часов пути, но внутри каменного коридора на нас напал страшный монстр, только благодаря нашему проводнику все остались целы.
    Ах да, волк был мой, он очень помогал нам в путешествии, охранял меня и деду, но кажется колдун злоупотребил своей властью и очаровал моего питомца.
   А сейчас пожалуйста объясните в чём же нас обвиняют, раз как преступников сажают в тюрьму?   
   Больше девушка не сказала ничего, вновь подвергнувшись волне негативных эмоций.
Записан
Играйте в Нокс и любите Урчинов!
:urchins: fan;   :kroshkamag: fan;

unseen

  • Тяжёлый клинок
  • Старожил
  • *
  • Карма: 172
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • А вы говорите, маг - имба
  • Awards Активным участникам сходок - 2013 За работу над статьей на Wikipedia - 2013 Медаль 'За организацию сходки - 2011' Орден 'За заслуги перед форумом I степени' Знак 'Повелитель Огненных Шаров' Медаль 'За честную игру' Знак 'За острое перо и посиделки в таверне'
    • Просмотр профиля
    • Awards

531/22

"Что же... дочь Огненного Рыцаря, говоришь... И зачем тебе покрывать этого мага?"

- Прошу вас не забывать о том, что вы на допросе, и сейчас вам следует отвечать на вопросы, а не задавать их. - Напомнил Бракс. - И я уже информировал вас о том, что вам придётся провести некоторое время в заключении. Это связано с тем, что в землях Воинов особый режим по весьма значимому поводу. Равно как и с тем, что ваша попытка скрытного проникновения в Крепость может считаться попыткой вторжения. А ещё с вашим отказом раскрыть цель своего прибытия. Да, и ещё - ваше возмущение вашу участь не облегчит и ваше освобождение не приблизит. А приблизит честный ответ на вопрос: слышали ли вы о маге по имени Кален, и какое участие он принимал в вашем путешествии?

Hipo66

  • Постоялец
  • **
  • Карма: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Хочу заколдовать всех кошек и натравить на собак)
  • Awards Художник 2012
    • Просмотр профиля
    • Awards

532/22

Рик с ужасом проснулся от зловещего сна и поглядел на часы, что над камином.
"Эмбера за ногу! Да я на учебу опаздываю!" и ринулся вниз на кухню, где его сестра, уже отошедшая от вчерашнего, готовила вкусную кашу с яблоками и сок. Аромат, окутавший весь домик и задний дворик с яблонями, заставил немного забыть Рика об проблемах насущных и всерьез задуматься о своем желудке, ибо живот вопил со вчерашнего вечера, да и холодно спать-то у выбитого им же окна, на ремонт которого Рику не хватало желания.

-Ну наконец-то, спустился. Давай быстрей сюда, садись и жуй. Твои вещи высохли и висят на улице - хлопоча у плиты сказала Матильда - да, дырки я заштопала.

"Обожаю свою сестренку" - с любовью подумалось Рику - "Да, я ее злю иногда, но все же в итоге мы всегда укрощаем наши обиды друг на друга, ведь больше никто, кроме нас самих-то о себе не позаботится."

Поцеловав сестру в щеку и обнявшись с нею, он немедля кинулся к маленькому деревянному столику со свечей на ней (украденной им же в пещере урчинов, но это уже немного другая история), высунув язык, пуская слюну.

-Вот, держи Рикки, кушай не спеша, тренировка будет утомляющая.

"Тренировка! Как все быстро из моей головы-то вылетает!!!" - не на шутку встревожился он.

-Да не волнуйся ты так - потрепетала за волосы юного колдуна Матиль, весело улыбнувшись - я его предупредила, господин Рон все понял, сказал тебе не спешить.
-Но как ты его предупредила? - удивился Рик.
-Эмм... Он заходил к нам с утра, вот и предупредила... А такого ангела как ты, будить не решились, вот и сошлись во мнении...

"Что-то странно как-то ответила, да ну ладно... Каша имеет свойство стыть, как призванные светлячки - исчезать, потому не будем ждать!" - с этими мыслями Рикки принялся за еду не спеша, пробуя на вкус каждую ложку, получая удовольствие и накапливая силы на предстоящий день, обещающий быть как всегда довольно утомительным, но с этим же и довольно интересным. Рон обещал!

Выйдя из дома и попрощавшись с сестрой поцелуем, он побежал на место учебы на север Икса мимо уютных, красивых домиков, обвешанными цветами и лианами некоторыми колдунами на заказ, мимо Таверны, вывеской которой занимался местный дворник, мимо недавно разведенных маленьких садиков из различных цветков и кустарников, достигнув мастера волков, которого он несколько недолюбливал из-за избытка пафоса... Кстати, однажды Рик, бежавший на очередное занятие, застукал того, как он готовился к новому представлению с волками, все как обычно - волк бежит на ничего не подозревающую жертву, как показала практика, уже мастером заколдованным, мастер колдует, или делает вид, и вот уже зверь на задних лапках подбегает к нему, облизывая руку, вызывая ликования бедного прохожего.... Вот гад!

"Неужели люди настолько внушаемы? - недоумевал Рик"
И вот они встретились глазами, Мастер выпрямил спину и скрестив руки на груди презрительно хмыкнул, подмигнув. Рик, показав средний палец побежал далее, услышав много брани в его адрес, что принесло ему массу удовольствия.

И вот, он перебежал мостик, вот он вбегает в лес на назначенное место, и... странно, никого не видит...

Лес был подозрительно тихим и мрачным, не таким красивым и "певчим", как прежде.. Раньше каждая птица хвасталась своим голоском перед другими, будто оперу слушаешь.. А сейчас? Тихо, как в подземелье...

-Рооон! - крикнул Рик.

В ответ тишина...

Рик немного забеспокоился и решил пройтись чуть дальше. Тропинка вела куда-то вглубь леса, через ухабы и небольшие болотца, нетронутые человеком. Изобилие широколиственных растений поразила юного ученика, взгляд которого бегал с каждого лепестка на каждый цветок. Свет солнца стал ярче, запах утренней росы очищал голову от дурных мыслей, душа запела. Рику припомнился излюбленный мотив песни, которая исполнялась бардами о красоте Леса и прохлады Рек. Они частенько наблюдались в деревне, так как слушателей набегало много, да и красивых девушек в Иксе поболее, чем в том же Брине... Последнее Рика заставило раскраснеться до ушей.

Однажды ему полюбилась одна привлекательная особа в голубом платье и золотыми волосами, которую он увидел осенью на ежемесячной ярмарке в Иксе прошлым месяцем. Рику хотелось к ней подойти, да робость подкачала... Но каждый раз, когда та кидала взгляд на него, Рикки задирал нос к верху показывая свой героизм и всеобщую популярность, которую, правда, не имел. Но потом, когда он смотрел на красавицу, та уже забывала о юнце, увидев что-то интересное и подолгу задерживалась на выбранном.
Как же добиться ее? - вскакивало у него в голове... Вот Рику и вздумалось стать героем колдуном, дабы добиться ее сердца, благодаря популярности... Вот такая у него была мечта. Он с нетерпением ждал следующей ярмарки.

Вот Рикки уже вышел на какое-то поле, свободное от деревьев, птиц и животных. Вот над его головой уже взошло солнце. Впереди и сзади лес, справа небольшая речка. Но где же учитель? Что это за место?
Где он?
Записан
Нет ну! Когда ж выйдет Нокс 2? И почему я в это так верю?!
Расширенный поиск  
 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 24.